Свободные юниты старших эпох

DeletedUser26792

Guest
Подскажите что нужно сделать чтобы в Индусе получить юнитов лучше гранатометчиков ? щас на карте модерна , захватил 7 из 11 провинций (левую сторону , в основном боем + переговоры) , есть перспективы получить еще юнитов модерна или поста ?
 

Lanna

Граф
В общем, скорее всего будут по итогу в индустрии танки. Потому что воевать с немцами в колониалке мне не хватает ровности рук, призывников я могу получить уже сегодня (лайфхак - квест "захватить сектор" засчитывает и сектора с индустриального континента, а там я устраиваю геноцЫд аборигенам в Канаде), но я не хочу их в колониалке по простой причине - не хочу потом сосать лапу в индустрии без других юнитов с карты прогресса, кроме клятых призывников и 1 броневика.
А "как побить британцев с использованием егерей" я нашла туториал. Сегодня вечером поставлю эксперимент.
Гребаные немецкие разработчики и их мечты о ногебалове бритов:(
 
Последнее редактирование:

Lanna

Граф
Пушку взять не смогла. Видимо, канадский лайфхак не рабочий. Следующий квест - на чертеж. Козлы:(Видимо, чтобы взять пушку в колониалке, надо захватывать боями целиком Уксроу.
 

Lanna

Граф
Что же, на ошибках тоже учатся...Зато броневик и танки от меня не убегут.

А ведь битье о германскую стенку с тратой кучи разбоев могло бы намекнуть дуре, что на рожон лезть вредно:(
 
Последнее редактирование:

Lanna

Граф
Как и с индейцами, ликбез от сходившей на грабли - что надо и НЕ надо делать, чтобы наверняка добыть пушку прогресса в колониалке:
  • Гавр захватываем мирным путем, после чего НЕ ТРОГАЕМ до полного открытия все три провинции. Затем будет квест на прибытие послов (им можно поставить две хижины каменного века и кромлех, с них хватит). Затем квест "Шнельдорф или Жоффр" (сбор ресурсов), а затем наша развилка;
  • С точки зрения лени - проще заплатить французам или немцам и добыть призывников в колониалке/танки сразу по переходу в индустрию, не добывая пушку (задания "захватить четыре сектора", "захватить два сектора" прекрасно выполняются на карте индустрии - учитываются сектора, скажем, канадских провинций или Дрэгон-Сити). Воевать с немцами надо или иметь тактически ровные руки, или ВС 10/10/10/10 - у них нет такой лафы с лесистыми секторами, как у британцев, хотя возможно, что разбои/гаубицы нам помогут;
  • Потому, если мы ленивы и нам нужна пушка вот прям щас, то после квеста "Шнельдорф или Жоффр" атакуем северный/северо-западный сектор провинции британцев. Туториал захвата северо-западной провинции составом "1 егерь + 7 разбоев" прилагается:
Потери экспериментально проверила, и они составляют ровно 2 разбоя. Егерь остается цел, ибо шхерится в елках всю дорогу.
  • Дальше у нас идет квест "захватить Уксроу" с призом, ЕМНИП, в виде ресурсов. Там всего 4 сектора, из которых два захватываются боями в составе егерь/разбои с минимальной ровностью рук, как указано в туториале выше, а на два можно и подкопить товаров, хотя британцы самые до них жадные в плане торговли;
  • Вы выпилили Её Толстейшество Королеву Лидию? Прекрасно! Теперь вас будет ждать квест "изучить военную технологию и заплатить 20 динамита", за который дают пушку;
Грабли:
Если вы ВЫКУПИЛИ провинцию в квесте, который следовал за "Шнельдорф или Жоффр" - то квест на пушку вам не дадут. Вам дадут квест "изучить любую невоенную технологию и заплатить 20 динамита", и дадут за него чертеж. Именно на этом обожглась я, и теперь в погоне за вкусненьким придется переходить в индустрию. Одно радует - ни у кого из соседей юнитов прогресса тоже нет.
 
Последнее редактирование:

Lanna

Граф
Дополнение к выше. Что делать, если вы халяффщик и готовы удовлетвориться синицей в руке, то есть 2 призывниками в колониалке, а также весьма убогим подбором юнитов с карты прогресса уже в индустрии (5 призывников, включая 2, которых дают в квесте за декор, и 1 броневик):
  • Сектор после квеста "Шнельдорф или Жоффр" захватываем переговорами.
  • Дальше... тупо не возвращаемся на карту прогресса вообще - если вы проходили карту индустрии, как указано в моем гайде выше, то должны были остаться заначки - провинции Дрэгон-Сити и "Канады". Идем и выполняем квесты на "захватить 4 сектора" там.
  • До технологии с декором от вас потребуют изучить 1 любую невоенную технологию в квесте на чертеж выше (альтернатива которому квест на пушку при военном захвате Уксроу). Это либо одна из старых боковых заначек, например, многоэтажные дома, фарфор или аристократия, либо таки часовщик (и тогда технологией с декором становится последняя технология с жилым зданием в колониалке). Выполняем квест на чертеж.
  • Получаем квест "собрать Х ресурсов и захватить два сектора". Так как не указано "сектора чего", продолжаем бить заначки на карте индустрии.
  • Получаем квест "Благодарность народов" на декор с призом в виде призывников. Ну, э, типа профит.
 
Последнее редактирование:

Lanna

Граф
Теоретически, если есть необязательные квесты на юнитов при захвате Дрэгон-Сити/Лас-Пенаса, квест после получения пушки на танки/снайперов (если вы сумели войсками колониалки + тем, что добыли в индустрии, прищучить немцев) можно и в колониалке выполнить. Не проверяла.
 

DeletedUser26819

Guest
Всем привет. В игре недавно, но суть понял. Вопрос. На меня постоянно нападает один гомодрил "не убиваемыми" свободными разбойниками. Этот дрищь постоянно ворует ресурсы и материалы. Где можно взять таких разбойников что бы противостоять таким холявщикам?
 

Lanna

Граф
Всем привет. В игре недавно, но суть понял. Вопрос. На меня постоянно нападает один гомодрил "не убиваемыми" свободными разбойниками. Этот дрищь постоянно ворует ресурсы и материалы. Где можно взять таких разбойников что бы противостоять таким холявщикам?
Логова разбойников/свободных разбойников можно добыть:
  • Из экспедиции гильдии (ВС Храм Реликвий желательно - так как могут выпадать золотые реликвии на 10 разбоев);
  • В "7-дневном" призе за ежедневные квесты (иногда может попасться квест отдельно на разбоев);
  • В ивентах, дни розыгрыша логова разбойников
Про ВС Химэдзи и Алькатрас не пишу, так как Вы, очевидно, в игре недавно, сошечный сбор с аккаунта невелик, а территория в железном веке/раннем средневековье маленькая для здания 10х7 (Алькатрас). Хотя с наличием Алькатраса и хотя бы одного логова вопрос "где взять разбоев" стоять не будет:)
 

DeletedUser26819

Guest
Логова разбойников/свободных разбойников можно добыть:
  • Из экспедиции гильдии (ВС Храм Реликвий желательно - так как могут выпадать золотые реликвии на 10 разбоев);
  • В "7-дневном" призе за ежедневные квесты (иногда может попасться квест отдельно на разбоев);
  • В ивентах, дни розыгрыша логова разбойников
Про ВС Химэдзи и Алькатрас не пишу, так как Вы, очевидно, в игре недавно, сошечный сбор с аккаунта невелик, а территория в железном веке/раннем средневековье маленькая для здания 10х7 (Алькатрас). Хотя с наличием Алькатраса и хотя бы одного логова вопрос "где взять разбоев" стоять не будет:)
Мало что понял, но спасибо.
 

DeletedUser24195

Guest
Мир всем . Может кто подсказать как находясь в индустриалке получить юнитов старшей эпохи ? Какие кв их дают ( если можно то цепочку хотя бы из двух трех ) Благодарю ...
 
Последнее редактирование модератором:

Lanna

Граф
Мир всем . Может кто подсказать как находясь в индустриалке получить юнитов старшей эпохи ? Какие кв их дают ( если можно то цепочку хотя бы из двух трех ) Благодарю ...
Цепочки на прогресс описала выше, на модерн/постмодерн - до туда еще не дошла, по карте еще в прогрессе сяпаю.
 

DeletedUser24195

Guest
Мир Всем . А вот такой вопрос - можно ли как то в игре посмотреть какие квесты уже выполнены ?. Ну просто на тот случай если уже прошляпил юнитов
 

DeletedUser24195

Guest
Мир всем . Может ли кто показать ( или написать согласно вложенному скрину ) где находится уксроу ? http://prntscr.com/o2vg7c.
 

Lanna

Граф
Уксроу - у Вас уже захвачено. Это "Англия" на карте прогрессивизма. Если Вы захватили весь прогрессивизм, вам оттуда должно было 100% накапать минимум 5 призывников и броневик.
Или 3 призывника + 2 снайпера/танка+ броневик.
 

DeletedUser24195

Guest
Увы.... ничего этого нет. Может нужно какие то квесты еще выполнить а может уже прошляпил.
 

Lanna

Граф
Странно. Карта Прогресса у Вас захвачена полностью, такой вилки, чтобы там вообще никаких юнитов не дали, я не видела. Как минимум 3 призывника за захват "России"/Горски отваливают без вариантов (это к концу квестовой линии Прогресса).
 
Верх