Торговец антиквариатом - новые и уникальные награды

Игорь160712

Барон
Меня удивляет, насколько корявый РАНДОМ у антиквара в аукционе... Вчера три раза подряд на аукцион падал Розарий.
А корявость в чём?
Условный "кубик" 3 раза подряд выпал одной и той же гранью. И?
Он выпал не в вашу пользу - вы заметили и возмутились.
Если бы он выпал 3 раза подряд одной и той же гранью, но в вашу пользу - вы бы порадовались, но возмущаться "кривым" рандомом вам бы и в голову не пришло.
 

tample17

Маркиз
Условный "кубик" 3 раза подряд выпал одной и той же гранью. И?
/зануда_мод_ОН
с кубиком сравнивать не корректно
потому что я даже не представляю в какой вселенной можно найти кубик с таким количеством граней (с количеством возможных построек у антиквара)
/зануда_мод_ОФФ
 

Игорь160712

Барон
с кубиком сравнивать не корректно
С чего бы это?
До сих пор все вероятностные события оценивают как бросание условного кубика.
Но вам, наверное, виднее - вы ведь серьёзный учёный в области теории вероятностей. Да?
 

tample17

Маркиз
С чего бы это?
До сих пор все вероятностные события оценивают как бросание условного кубика.
Но вам, наверное, виднее - вы ведь серьёзный учёный в области теории вероятностей. Да?
в условной битве кто из нас двоих больше зануда - вы бесспорный победитель, поздравляю!
как-то даже удивительно, стоило только MIP-ZmeY получить бан и вдруг, откуда не возьмись, пустота заполнилась вами...
 

sf48

Барон
Скоро новые товары появятся у антиквара, копите монеты ))
Хотелось бы уточнить когда именно это произойдет. Как продавались отходы жизнедеятельности на аукционе, так и продаются: Столп Героев(его улучшение), Толос Идолов (его улучшение), Большой Мост (его улучшение). Бывает правда еще Розарий и Зверинец. За то что лежит на полках лучше промолчу, там даже назвать продаваемое УГ - сделать комплимент.
 

HyenasLaugh

Оруженосец
Хотелось бы уточнить когда именно это произойдет. Как продавались отходы жизнедеятельности на аукционе, так и продаются: Столп Героев(его улучшение), Толос Идолов (его улучшение), Большой Мост (его улучшение). Бывает правда еще Розарий и Зверинец. За то что лежит на полках лучше промолчу, там даже назвать продаваемое УГ - сделать комплимент.
Как минимум 3 раза на Аукционе уже встречал наборы выбора Вороньего Гнезда
 

Игорь160712

Барон
Как продавались отходы жизнедеятельности на аукционе, так и продаются:
Почаще на Аукцион заглядывайте.
Шахматную площадь и Ротонду до сих пор до 6-значных сумм торгуют.
Элементы Вишнёвого сада тоже не сильно отстают.
Даже товары и СО торгуют с заметным ажиотажем.
 

exzistenze

Рыцарь
Ну кстати насчет подстав и граней кубиков, частенько такое замечаю, когда на аукционе торгуются именно лоты на атаку (врата, шахматка, ротонда) по 2 раза подряд, то есть сразу тот же самый лот прилетает через полчаса после завершения аукциона, но 3 раза ни разу не видел, это уже какая то фантастика
 

Klermon

Император
Ну кстати насчет подстав и граней кубиков, частенько такое замечаю, когда на аукционе торгуются именно лоты на атаку (врата, шахматка, ротонда) по 2 раза подряд, то есть сразу тот же самый лот прилетает через полчаса после завершения аукциона, но 3 раза ни разу не видел, это уже какая то фантастика
Я даже два не видел.. наверно не везет
 

Valendil III

Оруженосец
Ну кстати насчет подстав и граней кубиков, частенько такое замечаю, когда на аукционе торгуются именно лоты на атаку (врата, шахматка, ротонда) по 2 раза подряд, то есть сразу тот же самый лот прилетает через полчаса после завершения аукциона, но 3 раза ни разу не видел, это уже какая то фантастика
Вот и я о том же. Понятно, что это возможно, но очень маловероятно
 

Valendil III

Оруженосец
Если взять, что антиквар выставляет 100 различных товаров, то вероятность того, что попадутся три подряд одинаковых равна 1/1000000
 

Igor Y

Рыцарь
Если взять, что антиквар выставляет 100 различных товаров, то вероятность того, что попадутся три подряд одинаковых равна 1/1000000
На самом деле 1/10000, так как первый не важно какой. Но это вероятность, что 3 подряд будут прямо сейчас. А когда-нибудь потом гораздо больше. В бесконечном пределе стремится к единице.
Если даже не все лоты равновероятны, что это меняет?
 

Wirs

Оруженосец
Я даже два не видел.. наверно не везет
Наверно да не везет.Cмело утверждаю, что у меня было 4 раза, когда по 2 раза подряд выпадал один и тот же элемент, это была кафешка, были сошки по 100, было 2 корабля, и 2 раза карусель, за 4 с половиной месяца.
 

Сусaнин

Барон
Если взять, что антиквар выставляет 100 различных товаров, то вероятность того, что попадутся три подряд одинаковых равна 1/1000000
Не забываем, что "кубиков" бросается одновременно несколько, а всего играется больше десятка. Поэтому по мимо шанса одного "кубика" есть еще шансы других и можно просто попасть в другой "кубик" обнулив все вероятности.
 

Imperator Andreas

Император
У меня вопрос: кто-нибудь помнит, у антиквара можно купить пальму или нет? (декор, такая, кажется, в летнем ивенте падала)
 
Верх