Трактат о природе повторяющихся квестов в прозе, или как правильно готовить круговые

AlexTesla

Оруженосец
и ещё вопрос не по теме. если я захвачу все открытые провинции и не разведаю новые территории, будут ли мне давать квесты на захват терры?
Нет! Это как раз одна из фишек, о которых немногие знают.
Если не разведывать новые провинции - квесты на захват перестанут появляться.
 

Berkanа

Император
и ещё вопрос не по теме. если я захвачу все открытые провинции и не разведаю новые территории, будут ли мне давать квесты на захват терры?
Будут. Единственное исключение - это ежедневные испытания. Вот там таких квестов не будет, если нет разведанных и незахваченных провинций.
В остальном - чтобы избавиться от таких квестов, нужно захватить всю карту континентов. включая астероиды
 
Будут. Единственное исключение - это ежедневные испытания. Вот там таких квестов не будет, если нет разведанных и незахваченных провинций.
В остальном - чтобы избавиться от таких квестов, нужно захватить всю карту континентов. включая астероиды
Ответ неправильный.
Квесты на захват территории всё равно будут - и в ивентовых квестах, и в сюжетных (основных и неосновных). От них нельзя избавиться никаким способом.
В сюжетных квестах, как правило, даётся задание захватить конкретную провинцию - они засчитываются автоматически, если провинция была захвачена ранее.
С ивентовыми сложнее - там нет привязки к конкретной провинции. Но если будет разведана и захвачена вся карта - ивентовые квесты на захват территории тоже будут засчитываться автоматически.
 

lekond

Виконт
А есть где табличка чего и сколько дают круговые квесты в разных эпохах?
введите в любом поисковике "foe reccuring quests" - первая ссылка ваша. это перечень заданий
и в тексте есть ссылка на рандомные награды - это что дают в каком веке
 

НЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ДРАКОНОВ

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
введите в любом поисковике "foe reccuring quests" - первая ссылка ваша. это перечень заданий
и в тексте есть ссылка на рандомные награды - это что дают в каком веке
Спасибо
 

Deman136

Странник
Всем привет, когда начинал играть видел этот гайд но к моменту когда развился в игре и начал захватывать сидя в РС карту континента все подряд то забыл еще разок повнимательнее почитать гайдик и естественно попал в ситуацию когда круговой квест пропал и что бы его вернуть пришлось пройти 4 эпохи вплоть до индуски до изучения технологии " Современные дороги" =)))
На данный момент я в Эпохе Прогресс. Есть основное задание и 2 круговых от Фнорда и P'льеxа.
Меня все устраивает, 3 круговых не хочу, пока планирую сидеть дальше в прогрессе.
Вопрос: если я пойду дальше по карте до самого конца сидя в Прогрессе, могу ли я наткнуться опять на такую же ситуацию когда пропадут круговые и мне придется переходить в другую эпоху что бы их вернуть?
Если да то где мне лучше остановиться? На карте я уже открыл "Новое время"
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    619,3 КБ · Просмотры: 13

НЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ДРАКОНОВ

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Хочу уточнить. Я сейчас в ЖВ и ковыряю карту колониалки, могу ли я нарваться на заглушку круговых квестов на карте этой эпохе?
 

НЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ДРАКОНОВ

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Статистику бы по наградам где-нибудь раздобыть. У меня есть общая с трёх миров, 1154 квеста всего.

средний пакет СО - 7.7%
10 медалей - 4.6%
1000 монет - 13.1%
1000 ресурсов - 12.9%
чертёж - 7.4%
20 бриллиантов - 0.5%
6000 монет - 6.2%
6000 ресурсов - 9.1%
5 товара - 38.5%

Миры один в ВС и два в ЖВ. Сошки от 6.2% до 9.1%, брюли от 0% до 0.9%. Наименьший разброс у товара, так как его процент наибольший, думаю его можно принять за 40%. У меня в основе в ВС после постройки Шато круговые перекрывают все мои потребности в товаре. Выходит 50-100 единиц в день.

Средний пакет СО - 5 сошек
количество медалей, ресурсов и монет растёт с ростом эпохи
Моя статистика по наградам с круговых
Нахожусь в ЖВ,
Шато 9-10 уровня
Круговые квесты на сошки, сбор золота и молотков, заплатить 2к молотков и золота
средний пакет СО -8,9%
10 медалей -6,4%
1000 монет - 16,1%
1000 ресурсов - 11,9%
чертёж - 9,4%
3000 монет - 6,4%
3000 ресурсов -6,7%
5 товара - 34,2%
 

AlexTesla

Оруженосец
Хочу уточнить. Я сейчас в ЖВ и ковыряю карту колониалки, могу ли я нарваться на заглушку круговых квестов на карте этой эпохе?
На 100% утверждать не стану, но в такой ситуации советую избегать разведки секторов, с которых стартуют бонусные линейки квестов. Ничего уникального их прохождение не дает, а вот головняк с блокировкой круговых квестов словить можно. Карты континентов без проблем можно найти на всяких околоигровых ресурсах.

У меня щас ситуация на карте индустриальной эпохи. По бонусному заданию надо открыть технологию дающую доступ к новой общественной постройке. А для этого, естественно, надо лезть в следующую эпоху, т.к. в этой уже все технологии открыты.
 

Igor Y

Рыцарь
Моя статистика по наградам с круговых
Я тоже когда-то статистику набирал, а потом нашел все вероятности
5/14 - товар
2/14 - большой приз монет
2/14 - большой приз молотков
1/14 - малый приз монет
1/14 - малый приз молотков
1/14 - пакет 5 со
1/14 - чертеж
1/14 - медали (25 бриллиантов первый раз за каждый квест в каждой эпохе)
Шато увеличивает все, кроме сошек и чертежей
 

НЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ДРАКОНОВ

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Я тоже когда-то статистику набирал, а потом нашел все вероятности
5/14 - товар
2/14 - большой приз монет
2/14 - большой приз молотков
1/14 - малый приз монет
1/14 - малый приз молотков
1/14 - пакет 5 со
1/14 - чертеж
1/14 - медали (25 бриллиантов первый раз за каждый квест в каждой эпохе)
Шато увеличивает все, кроме сошек и чертежей
Ваша вероятности не сходятся с экспериментом, так как большие призы инструментов и молотков падают значительно реже малых
+ никто не отменял факт, что разрабы могли чего-нить подкрутить
 

Igor Y

Рыцарь
Все нормально сходится. Я набирал довольно большую статистику, результаты были очень близки к этим.
 
Ваша вероятности не сходятся с экспериментом
Все нормально сходится. Я набирал довольно большую статистику, результаты были очень близки к этим.
Всё сходится с поправкой на то что Igor Y вероятности немного напутал...
У больших пакетов 1/14, у малых пакетов 2/14
 

НЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ДРАКОНОВ

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Тогда еще один пункт сумма вероятностей равна 1, но так как брюлики падают разово и их стоит исключить.
И тогда суммарная вероятность не равна 1
 

Igor Y

Рыцарь
Брюлики падают там, где медали. Первый раз за каждый квест в каждой эпохе будут брюлики, потом медали.
 
Тогда еще один пункт сумма вероятностей равна 1
И тогда суммарная вероятность не равна 1
Что у Вас там не сходится?

(1/14+2/14)+(1/14+2/14)+1/14+5/14+1/14+1/14=14/14
монеты...........ресурсы......медали...товар...чертёж...со
 
Верх