Трактат о природе повторяющихся квестов в прозе, или как правильно готовить круговые

DeletedUser27120

Guest
Приветствую! Перешёл в колониальную эпоху. Осталось захватить две провинции: Карринктон и Город драконов.
1. Можно ли завоевать их боями, чтобы не потерять плюшки?
2. Как получить бонусы и какие они?
 

Berkanа

Император
Неожиданно появился повод дополнить статью новым фрагментом и новой эпохой. Раньше я только слышала от других игроков то, что в Арктике тоже присутствует пробел в сюжетных квестах. И только вскользь, без подробностей. И вот теперь сама ее обнаружила. Итак, если к моменту, когда вы закончили основные квесты будущего, первая провинция Арктики у вас уже разведана и захвачена (обязательно захвачена, неважно, каким путем), то после 8 первых квестов Арктики сюжет, как уже случалось раньше, впадает в ступор и на месте основного квеста появляется третий круговой. Вернется сюжет после того, как захватите или разведаете любую провинцию на карте Арктики. В моем случае Нутарник был захвачен, а Илулиак, вторая провинция эпохи, разведан к тому моменту, как я начала сюжетные квесты Арктики. Вернулся основной квест после того, как я захватила Илулиак
 

DeletedUser20202

Guest
Я нахожусь сейчас в РС. Решил пока не спешить со сменой эпохи, хотелось отстроить Арку и ЗАК и еще парочку ВС, потом уже двигаться дальше по эпохам. Но по карте дошел до индустриальной эпохи, сюжет заставил. Проблема в том, что сейчас у меня пропали круговые. Есть только основное и бонусное задание, которое требует исследовать технологию дающую доступ к новому виду общественных построек. Понятное дело, что находясь в РС, я не могу сделать это задание для колониального периода.
Посоветуйте, что делать в этой ситуации. Можно ли как нибудь вернуть круговые задания?
 

Berkanа

Император
Я нахожусь сейчас в РС. Решил пока не спешить со сменой эпохи, хотелось отстроить Арку и ЗАК и еще парочку ВС, потом уже двигаться дальше по эпохам. Но по карте дошел до индустриальной эпохи, сюжет заставил. Проблема в том, что сейчас у меня пропали круговые. Есть только основное и бонусное задание, которое требует исследовать технологию дающую доступ к новому виду общественных построек. Понятное дело, что находясь в РС, я не могу сделать это задание для колониального периода.
Посоветуйте, что делать в этой ситуации. Можно ли как нибудь вернуть круговые задания?
Валар Дохаэрис;)
В первом посте об этом написано. Но на самом деле сколько игроков. столько и вариантов развития сюжета. Скажите, у Вас всего два слота под квесты? И один занят бонусным, другой основным? Или я неправильно поняла?
 

DeletedUser20202

Guest
Валар Дохаэрис;)
В первом посте об этом написано. Но на самом деле сколько игроков. столько и вариантов развития сюжета. Скажите, у Вас всего два слота под квесты? И один занят бонусным, другой основным? Или я неправильно поняла?
Да, всё верно. Всего два слота. Основной требует возвести общественную постройку Высокого Средневековья, но я нахожусь в РС, потому не могу сделать. Второе бонусное: заплатить 80000 монет и открыть технологию дающую доступ к новому виду общественных построек.
А по карте я уже исследовал всю Мексику с Кубой и Канаду.
 

Berkanа

Император
Да, всё верно. Всего два слота. Основной требует возвести общественную постройку Высокого Средневековья, но я нахожусь в РС, потому не могу сделать. Второе бонусное: заплатить 80000 монет и открыть технологию дающую доступ к новому виду общественных построек.
А по карте я уже исследовал всю Мексику с Кубой и Канаду.
Интересно. А первую бонусную линейку Вы выполнили до конца? Которая перед РС, с Гасрубалом Бараксом
Ее же невозможно миновать. И до сих пор я считала, что третий слот(третье окошко для квестов) появляется именно после нее. Потому что помню, что на бете в средневековьях у меня точно было три окошка для квестов. А бонусные я там не спешила делать. Да и по карте не спешила идти.

К сожалению в Вашем случае чудес не бывает. Более того, если появление третьего слота для квестов привязано к бонусным, то Вам придется топать в ПС. Стартовать бонусные ПС, выполнить их и тогда только выйдете на одну линейку круговых квестов. Еще одна у Вас будет занята основными квестами и третья - все теми же бонусными индуски, которые вы поспешно стартанули, проходя карту.

Вообще ситуация любопытная. Хорошо, что в Паркоге у меня ЖВ и висит квест от Гаструбала. Попробую посмотреть, что будет после того, как эта линейка закончится. Правда для этого придется или открывать тактику, или переходить в РС. Там у меня тоже квест на техну полгода уже висит. О результатах напишу
 

Berkanа

Император
Подтверждаю. В свое время, находясь в ЖВ, попал в такую же ситуацию, что и заставило меня идти дальше по эпохам.
Да. После того, как закончились бонусные с Гаструбалом, третий слот пропадает. То есть, чтоб его получить, все-таки нужно топать в ПС и там делать линейку бонусных квестов
 

.StarLord.

Странник
Вот сижу в "ПС" и полез уже до карты моды. Сделал это для того, что бы вернуть повторяющиеся задания. Не давно заметил, что на карте индуски не прошел ещё 5 провинций (это начиная вроде с карикотта и далее). Скажите пожалуйста, если пройду полнастью карту индуски, то круговые вернуться?
 

Berkanа

Император
Вот сижу в "ПС" и полез уже до карты моды. Сделал это для того, что бы вернуть повторяющиеся задания. Не давно заметил, что на карте индуски не прошел ещё 5 провинций (это начиная вроде с карикотта и далее). Скажите пожалуйста, если пройду полнастью карту индуски, то круговые вернуться?
Нет. Они вернутся, когда выполните бонусные квесты.
 

Comrade Beria

Император
Доброго времени суток. У меня есть мнение, что в этой жизни есть занятия более интересные, применимые под убийство времени в значительной степени лучше, чем 13 (ТРИНАДЦАТЬ, КАРЛ!) раз кликнуть на отказ от ненужных, порою просто безумных, проходить которые никому даже в нетрезвую голову мысль не придёт, круговых квестов. И вот мы кликаем 13 раз отказ, чтобы добраться до вожделенного нужного квеста, а потом повторяем эту процедуру ещё раз 100-200 в день.
Это и есть игра? А галочку с отказом от ненужных квестов ввести в этот контент - не позволяет ЧТО? 1 раз отказался и никогда больше не наблюдаешь весь этот ужас. Апнул эпоху, новые квесты, снова отказался, снова не наблюдаешь. Где-то спойлер со всеми квестами , от которых откаался разместить в стороночке, дабы при случайном отказе от НУЖНОГО квеста не разводили люди полемику на Форуме , сетуя на несовершенство системы, а просто убрали галочку с того, что надо, и играли себе преспокойно дальше в своё удовольствие, а не как сейчас.
Аргументы типа: "не хотите - не крутите, а никто не заставляет, а если у Вас есть Шато, то Вы сами на это подписались, ну, снесите Шато" - не канают.
Шато - это ВС, как и прочие ВС созданное для УЛУЧШЕНИЯ качества игры, разве нет? Улучшение подразумевает и удобство.
 
Последнее редактирование:
У меня есть мнение, что в этой жизни есть занятия более интересные, применимые под убийство времени в значительной степени лучше, чем 13 (ТРИНАДЦАТЬ, КАРЛ!) раз кликнуть на отказ от ненужных, порою просто безумных, проходить которые никому даже в нетрезвую голову мысль не придёт, круговых квестов.
У разработчиков прямо противоположное мнение.
Они считают, что мы должны сидеть в игре 24 часа в сутки 7 дней в неделю.
Без перерывов на еду, сон и прочие физиологические потребности.
 

AlexTesla

Оруженосец
У разработчиков прямо противоположное мнение.
Они считают, что мы должны сидеть в игре 24 часа в сутки 7 дней в неделю.
Без перерывов на еду, сон и прочие физиологические потребности.
Общался как-то с разработчиками другой браузерной игры. И задавал похожий вопрос (ситуация там в какой-то мере идентичная).
Ответ был даже в какой-то мере логичен.
По их мнению, время проведенное в игре у разных игроков должно быть пропорционально получаемым плюшкам. Т.е. хочешь получать больше игровых плюшек - сиди и кликай. Таким образом достигается в том числе неравенство игроков: чел, который провел 5 минут в игре однозначно не должен быть равен игроку, который просидел полдня.
А еще, плюшки не должны получаться просто так.
 

Berkanа

Император
Доброго времени суток. У меня есть мнение, что в этой жизни есть занятия более интересные, применимые под убийство времени в значительной степени лучше, чем 13 (ТРИНАДЦАТЬ, КАРЛ!) раз кликнуть на отказ от ненужных, порою просто безумных, проходить которые никому даже в нетрезвую голову мысль не придёт, круговых квестов. И вот мы кликаем 13 раз отказ, чтобы добраться до вожделенного нужного квеста, а потом повторяем эту процедуру ещё раз 100-200 в день.
Это и есть игра? А галочку с отказом от ненужных квестов ввести в этот контент - не позволяет ЧТО? 1 раз отказался и никогда больше не наблюдаешь весь этот ужас. Апнул эпоху, новые квесты, снова отказался, снова не наблюдаешь. Где-то спойлер со всеми квестами , от которых откаался разместить в стороночке, дабы при случайном отказе от НУЖНОГО квеста не разводили люди полемику на Форуме , сетуя на несовершенство системы, а просто убрали галочку с того, что надо, и играли себе преспокойно дальше в своё удовольствие, а не как сейчас.
Аргументы типа: "не хотите - не крутите, а никто не заставляет, а если у Вас есть Шато, то Вы сами на это подписались, ну, снесите Шато" - не канают.
Шато - это ВС, как и прочие ВС созданное для УЛУЧШЕНИЯ качества игры, разве нет? Улучшение подразумевает и удобство.
ОМГ. Тут где-то рядом народ переживает, что рейт можно квестами накручивать. НЕСПРАВЕДЛИВО! Представляю,что было бы, если бы разрешили не крутить, а тупо кликать только по выбранным:)
 

Comrade Beria

Император
ОМГ. Тут где-то рядом народ переживает, что рейт можно квестами накручивать. НЕСПРАВЕДЛИВО! Представляю,что было бы, если бы разрешили не крутить, а тупо кликать только по выбранным:)
И кто его накручивает? Товар обычно продают, а не в казну бросают. А даже если и бросают - это их личное дело, они прокачали Шато для этого, кого-то зависть распирает что ли?
Я про то, что когда ты идёшь в данж с ребятами из какой нибудь Бразилии, то в этом данже ты может быть получишь хороший лут, может быть умрёшь от дайверов, может быть случиться что-то ещё, но, в любом случае это будет интересно и увлекательно.
А что происходит во время откликиванья от 13 квестов? Я не против геймплея ФоЭ, он достаточно хорош и интересен, но вот это - ЧТО? Я Вам скажу что - это трата своего личного времени на ерунду. Которой в принципе быть не должно.
Чёрным по белому разработчики игр пишут, что помимо своих коммерческих задач, они ставят своей задачей развлечь игроков. Вот эти 13 отказов способны кого-то развлечь?
 
Последнее редактирование:

Comrade Beria

Император
У разработчиков прямо противоположное мнение.
Они считают, что мы должны сидеть в игре 24 часа в сутки 7 дней в неделю.
Без перерывов на еду, сон и прочие физиологические потребности.
Почему ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ? Это нормальная задача - создание игры, из которой не хочется выходить, и в которой есть чем заняться в любое время суток. Но, заняться чем-то интересным, а не вот этим вот. Знаю отличных топовых игроков , которых эти квесты просто доканали и они игру бросили, потому что надоело этой ерундой заниматься, а не заниматься нельзя, т.к. это в нынешних реалиях большая часть игры.
 
Верх