Трактат о природе повторяющихся квестов в прозе, или как правильно готовить круговые

Comrade Beria

Император
Общался как-то с разработчиками другой браузерной игры. И задавал похожий вопрос (ситуация там в какой-то мере идентичная).
Ответ был даже в какой-то мере логичен.
По их мнению, время проведенное в игре у разных игроков должно быть пропорционально получаемым плюшкам. Т.е. хочешь получать больше игровых плюшек - сиди и кликай. Таким образом достигается в том числе неравенство игроков: чел, который провел 5 минут в игре однозначно не должен быть равен игроку, который просидел полдня.
А еще, плюшки не должны получаться просто так.
Вы же наверное знаете что такое гринд? Монотонный очень длительный процесс, настолько монотонный и длительный, что обычно пишутся всякие боты для его автоматизации, тем не менее, даже гринд имеет множество увлекательных элементов, а 13 отказов от ненужных квестов в промышленных масштабах (ну, просто вдумайтесь в цифры: чтоб прокрутить хотя бы 100 квестов Вам надо 1300 раз нажать кнопку отказа, а ЗАЧЕМ? Это какую несёт смысловую нагрузку? Какой игровой опыт?).

Ваш пример с челом, который просидел полдня некорректен. Потому что просидев полдня он скорее всего получил массу фана от игры, занимаясь разными интересными делами в ней. А в ФоЭ реально можно просидеть полдня на прокрутке этих квестов и не получить от этого никакого фана, потому что его просто нет в этом процессе.

Также есть нюансы в виде скорости кача уровней, когда с этими отказами просто задерживаешь стройку и отказываешься не от дурацких квестов, а вообще от квестов, т.е. играешь без них, а для чего нужно Шато?

Вот есть немного имбалансное ВС - Зернохранилище, специально как будто созданное для игроков-цыган (по стилю игры), которые кочуют по гильдиям бесконечно. В их случае это ВС работает лучше всего, а кто играет иначе - у тех оно работает соответственно намного менее эффективно.
Всё с ним понятно с этим ВС, и плюшки имеют адекватную цену, т.е. постоянно кочевать. На фане от игры это вряд ли сказывается, т.к. бафать это адекватная часть геймплея. Отказ от квестов на бесконечной основе делает неприятной игру. Или кто-то думает что крутить одни и те же квесты под заливку СО это недостаточно времязатратно? Вполне времязатратно, только понятно на что тратишь время и почему. А когда тебе постоянно одни и те же квесты дают, которые никогда ни разу не только ты, но и вообще практически никто, использовать не будет - это для чего?

Думаю, что разработчики просто не учитывали круговые квесты, как основу использования Шато, и рассчитывали на разовые использования под сюжетные квесты, т.к. круговые видимо созданы для заполнения времени после прохождения всех сюжетных квестов, чтоб игрокам было чем заняться. Но, получилось то, что получилось. Есть Шато и его основа - круговые, использование которых, мягко говоря, не оптимизировано.
 
Последнее редактирование:

Berkanа

Император
И кто его накручивает? Товар обычно продают, а не в казну бросают. А даже если и бросают - это их личное дело, они прокачали Шато для этого, кого-то зависть распирает что ли?
Я про то, что когда ты идёшь в данж с ребятами из какой нибудь Бразилии, то в этом данже ты может быть получишь хороший лут, может быть умрёшь от дайверов, может быть случиться что-то ещё, но, в любом случае это будет интересно и увлекательно.
А что происходит во время откликиванья от 13 квестов? Я не против геймплея ФоЭ, он достаточно хорош и интересен, но вот это - ЧТО? Я Вам скажу что - это трата своего личного времени на ерунду. Которой в принципе быть не должно.
Чёрным по белому разработчики игр пишут, что помимо своих коммерческих задач, они ставят своей задачей развлечь игроков. Вот эти 13 отказов способны кого-то развлечь?
Неет. Причем шато? В астероидах есть два квеста на бои: победить большую армию и победить огромную армию. Ну так уже ходят легенды, что народ в сутки по 500-700 боев накручивает. Десятки миллионов рейта. И это не дает кому-то спать спокойно. А теперь представьте, что крутить не надо, надо просто бить:)
 

Comrade Beria

Император
Неет. Причем шато? В астероидах есть два квеста на бои: победить большую армию и победить огромную армию. Ну так уже ходят легенды, что народ в сутки по 500-700 боев накручивает. Десятки миллионов рейта. И это не дает кому-то спать спокойно. А теперь представьте, что крутить не надо, надо просто бить:)
Далеко не каждый сможет такое вообще победить. А кто сможет те и так всегда найдут где рейт набить.
 

AlexTesla

Оруженосец
а 13 отказов от ненужных квестов в промышленных масштабах (ну, просто вдумайтесь в цифры: чтоб прокрутить хотя бы 100 квестов Вам надо 1300 раз нажать кнопку отказа, а ЗАЧЕМ? Это какую несёт смысловую нагрузку? Какой игровой опыт?).
Канешн, мотать квесты - это редкостное сумасшествие.
Добавлю еще немного цифр.
Допустим у нас Шато дает 25 товара, и задача накрутить товара на комплект Арки (1875 товара).
Специально засёк, что играя с компьютера, "прокликать" полный круг квестов + клик на "заплатить ресурсы" занимает 15 секунд. Это самое быстрое действие. Если вкладывать СО или собирать монеты/ресурсы, то получится дОльше.
Предположим абсолютно фантастическую ситуацию, где за каждый круг квестов Шато дает нам по 25 товара. Т.е. чтобы "накликать" 1875 товара потребуется 1875/25=75 кругов, или же 75*15сек=1125 секунд (18,75 минут).
Однако, такая фантастика нам пока только снится.
Поэтому, воспользуемся статистикой из 16-го поста этой темы. Т.е. шанс выпадания товара примерно 40%, или в 2,5 раза реже.
Тогда количество кругов будет такое: 75 кругов * 2,5 = 187,5 кругов. Для наглядности округлим до 190.
И определим затрачиваемое время, то 190*15сек = 2850 сек (47,5 минут).

ИТОГО. Для того чтобы накликать товара на Арку, находясь в эпохе будущего, необходимо почти 50 минут сидеть и быстро-точно-монотонно кликать круговые квесты. Да, там еще нападают пакеты... НО, все таки лично мое мнение, что это редкостный бред, который очень быстро приведет к выгоранию и потере интереса к игре.

P.S. Ах, да... Для того чтоб Шато давало 25 товара с квеста, его еще нужно прокачать. По данным всем известного сайта, " Чтобы перейти с 0 уровня на 60 из "Шато-Фронтенак", владелец должен вложить 18 195 СО. Общая стоимость уровней: 87 052 СО".
Т.е. надо вложить хренову гору СОшек для того, чтоб получить возможность кликанья круговых... даже не товара, а только возможность. Простите, но точно не для меня. Проще напрямую товара купить на эти СОшки - обычно всегда есть у кого. Да и куда его (товар) в таких количествах? НО, это уже другая тема.
 
Последнее редактирование:

WelcomeToHe11

Странник
Канешн, мотать квесты - это редкостное сумасшествие.
Добавлю еще немного цифр.
Допустим у нас Шато дает 25 товара, и задача накрутить товара на комплект Арки (1875 товара).
Специально засёк, что играя с компьютера, "прокликать" полный круг квестов + клик на "заплатить ресурсы" занимает 15 секунд. Это самое быстрое действие. Если вкладывать СО или собирать монеты/ресурсы, то получится дОльше.
Предположим абсолютно фантастическую ситуацию, где за каждый круг квестов Шато дает нам по 25 товара. Т.е. чтобы "накликать" 1875 товара потребуется 1875/25=75 кругов, или же 75*15сек=1125 секунд (18,75 минут).
Однако, такая фантастика нам пока только снится.
Поэтому, воспользуемся статистикой из 16-го поста этой темы. Т.е. шанс выпадания товара примерно 40%, или в 2,5 раза реже.
Тогда количество кругов будет такое: 75 кругов * 2,5 = 187,5 кругов. Для наглядности округлим до 190.
И определим затрачиваемое время, то 190*15сек = 2850 сек (47,5 минут).

ИТОГО. Для того чтобы накликать товара на Арку, находясь в эпохе будущего, необходимо почти 50 минут сидеть и быстро-точно-монотонно кликать круговые квесты. Да, там еще нападают пакеты... НО, все таки лично мое мнение, что это редкостный бред, который очень быстро приведет к выгоранию и потере интереса к игре.

P.S. Ах, да... Для того чтоб Шато давало 25 товара с квеста, его еще нужно прокачать. По данным всем известного сайта, "Чтобы перейти с 0 уровня на 80 из "Шато-Фронтенак", владелец должен вложить 32 463 СО. Общая стоимость уровней: 161 756 СО".
Т.е. надо вложить хренову гору СОшек для того, чтоб получить возможность кликанья круговых... даже не товара, а только возможность. Простите, но точно не для меня. Проще напрямую товара купить на эти СОшки - обычно всегда есть у кого. Да и куда его (товар) в таких количествах? НО, это уже другая тема.
Говорю как обладатель шато 80 уровня, кручу на автомате уже.
И так, по началу я тоже думал да что вообще за бред, при вкладе в чужое вс своих со что-то делать, там и так даётся награда в виде медалей чертежей.НО, ради интереса прокачав шато уровня до 40, провел эксперимент, делал вклады в вс по минимуму, на тот момент была эпоха ПМ, вроде 79 со нужно для круга. Брал 3-4 места в вс где особо не нужно тратить много времени на крутилки, вложил - забрал награду, сделал попутно квест заплатить монеты/молотки, так за день не особо напрягаясь получилось около 1к каждого товара ПМ, при минимуме затраченного времени. Когда был большой вклад просто делил на две части вклад, получалось 4 квеста.

На данный момент шато 80, даёт 30 товара за круг, эпоха будка, делаю круговые по настроению, по 100 иногда по 200 если вклад более 1.5 сох.
На данный момент имеется по 20к товара будки, это учитывая при регулярном пополнении казны товарами будки для того чтобы казна от осадных не опустела и на войне гвг, учитывая наличие арки 80, обсервы 70 и атома 70, плюс ещё всякая мелочь которая пополняет казну со сбора, но все равно этого не достаточно
Да и бывает помогаю товаром новичкам, занимаюсь меценаством. Это выбор каждого как играть)
 

AlexTesla

Оруженосец
Говорю как обладатель шато 80 уровня, кручу на автомате уже.
И так, по началу я тоже думал да что вообще за бред, при вкладе в чужое вс своих со что-то делать, там и так даётся награда в виде медалей чертежей.НО, ради интереса прокачав шато уровня до 40, провел эксперимент, делал вклады в вс по минимуму, на тот момент была эпоха ПМ, вроде 79 со нужно для круга. Брал 3-4 места в вс где особо не нужно тратить много времени на крутилки, вложил - забрал награду, сделал попутно квест заплатить монеты/молотки, так за день не особо напрягаясь получилось около 1к каждого товара ПМ, при минимуме затраченного времени. Когда был большой вклад просто делил на две части вклад, получалось 4 квеста.
Хммм... 5к товара на Шато 40-го лвл.
Ок, раскрутим задачку в обратную сторону исходя из имеющихся данных.
Открыть ВС, вбить количество СО, прокрутить квесты, попутно жмякнув на заплатить монеты/ресурсы занимает 25 секунд, если делать это на скорость, очень быстро.
Шато 40-го лвл дает 20 товара. Т.е. для того, чтобы набить 5000 товара нужно 250 успешных срабатываний.
Допустим один из двух выполняемых квестов всегда дает товар, т.е. 20 товара за круг. Тогда затрачиваемое время: 250*25сек=6250 секунд (104 минуты).
Однако мы помним, что такой фантастики в ФоЕ не встречается, и применим опять же статистику 16-го поста этой темы. Т.е. привести количество успешных срабатываний к 40%, или же умножить на 2,5 и на время 25 сек.
Тогда получается затраченное время 250*2,5*25сек=15625 секунд (260 минут), на то, чтоб набить по 1к каждого товара, при Шато 40 лвл.
Т.е. только на клики в довольно быстром темпе уйдет больше 4-х часов! Нонстоп!!!
И это при наличии большого запаса пакетов СО, постоянного наличия клиентов для вложений, и постоянного закрытия этих ВС.
Расчет приблизительный, однако если, как написано, "не особо напрягаясь", то действительно надо провести за этим занятием целый день.
Тут впору задать основной вопрос: "А насколько хватит терпения и возможностей для такой игры?"
... и фраза:
делаю круговые по настроению
... подсказывает, что не надолго.

P.S. Я одно время тоже крутил круговые, причем делал еще квесты сбора монет и молотков. Однако надоело очень быстро, да и времени столько нету. Особенно если добавить уход за парой брюлеферм и битвы на ПБГ. Жить в игре не хочется.
 

MIP-ZmeY

Император
Тогда получается затраченное время 250*2,5*25сек=15625 секунд (260 минут)
Вы понимаете что весь сок именно в том что вместо постоянного кликания в эти расчётные 260 минут
Omaj просто делал то что делают обычно активные Арочники сидящие в чате

Он просто вкладывал имеющиеся сошки
А при заёме 3-4 мест ВС обычно закрывается достаточно быстро.

надо провести за этим занятием целый день.
Ну лучше так чем просто пялиться в экран
В игре хватает тех кто сидит и не знает чем себя занять.
 

MIP-ZmeY

Император
Статистику бы по наградам где-нибудь раздобыть.
А зачем Вам статистика?
Всё уже давно посчитано в алгоритм, еще на этапе проектирования
Всего 14 вариантов, следовательно для всех шанс выпадения 1/14

Т.е. привести количество успешных срабатываний к 40%
Для товара можно брать суммарный 5/14
 

WelcomeToHe11

Странник
Хммм... 5к товара на Шато 40-го лвл.
Ок, раскрутим задачку в обратную сторону исходя из имеющихся данных.
Открыть ВС, вбить количество СО, прокрутить квесты, попутно жмякнув на заплатить монеты/ресурсы занимает 25 секунд, если делать это на скорость, очень быстро.
Шато 40-го лвл дает 20 товара. Т.е. для того, чтобы набить 5000 товара нужно 250 успешных срабатываний.
Допустим один из двух выполняемых квестов всегда дает товар, т.е. 20 товара за круг. Тогда затрачиваемое время: 250*25сек=6250 секунд (104 минуты).
Однако мы помним, что такой фантастики в ФоЕ не встречается, и применим опять же статистику 16-го поста этой темы. Т.е. привести количество успешных срабатываний к 40%, или же умножить на 2,5 и на время 25 сек.
Тогда получается затраченное время 250*2,5*25сек=15625 секунд (260 минут), на то, чтоб набить по 1к каждого товара, при Шато 40 лвл.
Т.е. только на клики в довольно быстром темпе уйдет больше 4-х часов! Нонстоп!!!
И это при наличии большого запаса пакетов СО, постоянного наличия клиентов для вложений, и постоянного закрытия этих ВС.
Расчет приблизительный, однако если, как написано, "не особо напрягаясь", то действительно надо провести за этим занятием целый день.
Тут впору задать основной вопрос: "А насколько хватит терпения и возможностей для такой игры?"
... и фраза:

... подсказывает, что не надолго.

P.S. Я одно время тоже крутил круговые, причем делал еще квесты сбора монет и молотков. Однако надоело очень быстро, да и времени столько нету. Особенно если добавить уход за парой брюлеферм и битвы на ПБГ. Жить в игре не хочется.
Не обязательно искать в чатике, я этим не занимаюсь, только в гильдии, есть 3-4 человека которые в друзьях кидают вс на прокачку, но это редко. В основном это прокачка внутри гильдии, так как гильдия топ со 100% активом, качать есть всегда что, бывает затишье, буквально пол часа.
На данный момент я соглашусь, так как товара море, редко делаю круговые, но делаю.
Когда идёт процесс сбора срабатывают два квеста, монеты и со. Так же при прокрутке дают монеты, мне пока не хватает шато закрывать квест за 2 мелких приза монет, нужен примерно 85 уровень чтобы закрыыалось за 2 малых пакета монет. За большой закрывается автоматом, не забывай что круговые это не только потратить со)
14к со в пакетах хватает качать без перерыва, пакеты я кроме прокачки чужих вс никуда не трачу, свои качаю исключительно со сбора
 

WelcomeToHe11

Странник
Хммм... 5к товара на Шато 40-го лвл.
Ок, раскрутим задачку в обратную сторону исходя из имеющихся данных.
Открыть ВС, вбить количество СО, прокрутить квесты, попутно жмякнув на заплатить монеты/ресурсы занимает 25 секунд, если делать это на скорость, очень быстро.
Шато 40-го лвл дает 20 товара. Т.е. для того, чтобы набить 5000 товара нужно 250 успешных срабатываний.
Допустим один из двух выполняемых квестов всегда дает товар, т.е. 20 товара за круг. Тогда затрачиваемое время: 250*25сек=6250 секунд (104 минуты).
Однако мы помним, что такой фантастики в ФоЕ не встречается, и применим опять же статистику 16-го поста этой темы. Т.е. привести количество успешных срабатываний к 40%, или же умножить на 2,5 и на время 25 сек.
Тогда получается затраченное время 250*2,5*25сек=15625 секунд (260 минут), на то, чтоб набить по 1к каждого товара, при Шато 40 лвл.
Т.е. только на клики в довольно быстром темпе уйдет больше 4-х часов! Нонстоп!!!
И это при наличии большого запаса пакетов СО, постоянного наличия клиентов для вложений, и постоянного закрытия этих ВС.
Расчет приблизительный, однако если, как написано, "не особо напрягаясь", то действительно надо провести за этим занятием целый день.
Тут впору задать основной вопрос: "А насколько хватит терпения и возможностей для такой игры?"
... и фраза:

... подсказывает, что не надолго.

P.S. Я одно время тоже крутил круговые, причем делал еще квесты сбора монет и молотков. Однако надоело очень быстро, да и времени столько нету. Особенно если добавить уход за парой брюлеферм и битвы на ПБГ. Жить в игре не хочется.
И ещё, у Foe множество направлений для игры. Можно крутить круговые и наслаждаться кол-вом товара, можно вгонять арку до победного и на разнице между вкладом и откатом её качать или другое нужное вс. Можно строить кучу колодцев даже в основном мире, можно уничтожать на пб за 100 истощения прокачав до предела атаку/защиту, а есть ли этот предел? Ответьте сами себе
 
А можно вообще ничего "такого" не строить - и играть в простейшую "ферму".
Я думаю - все мы видели города таких игроков.
Люди играют - получают какой-то фан даже от такого способа игры...
 

ЗмейПлискинн

Странник
Эта Масьена - сплошное расстройство спокойно играть не дает((( Откуда мне было знать что ее нельзя было отменить? Надо было предупреждение вешать, или возможность отменить квесты пусть даже за донат, настроение вноль после такого поворота...
 

finn2000

Странник
Скажите пожалуйста, что случится если я , находясь в РС, захвачу провинцию Каррингтон, а Лас Пенас трогать не буду? Что будет с круговыми?
 

finn2000

Странник
а если взять обе что будет с круговыми-мне не нужны квесты индуски и КП пока я нахожусь в РС.
 

хора

Странник
Нахожусь в РС. карта континентов разведана до 1 провинции индустриалки.провинции на первом континенте захвачены не все.
у меня было 3 линейки квестов-сюжетная,круговая и первая бонусная( на Тармелман)
я предполагал, что как пройду Тармелман,эта ячейка квестов займётся вторым круговым, или же запустится второй бонусный кв(ПС)
но после захвата Тармелмана третья линия квестов просто пропала, осталось две-сюжет и круговой.
сюжет упёрся в изучение технологии ПС (водохранилище)/ изучение любого военного здания( у меня как раз не изучена 1 военка РС)
и вот в чём вопрос-как мне вернуть третью линейку квестов, и не просто вернуть, а чтобы она была вторым круговым квестом.из бонусных провинций ПС захвачена только Чёрная бухта, имеет ли смысл захват всех бонусных провинций ПС, повлияет ли это на старт бонусного кв ПС ?повлияет ли как то на старт бонусного кв ПС, если я выполню сюжет на изучение технологии?
ну и собственно, в случае запуска бонусного кв ПС,его успешного прохождения, останется ли линейка кв под круговые иил просто исчезнет, как было после завершения бонусного кв РС?
 

Berkanа

Император
Нахожусь в РС. карта континентов разведана до 1 провинции индустриалки.провинции на первом континенте захвачены не все.
у меня было 3 линейки квестов-сюжетная,круговая и первая бонусная( на Тармелман)
я предполагал, что как пройду Тармелман,эта ячейка квестов займётся вторым круговым, или же запустится второй бонусный кв(ПС)
но после захвата Тармелмана третья линия квестов просто пропала, осталось две-сюжет и круговой.
сюжет упёрся в изучение технологии ПС (водохранилище)/ изучение любого военного здания( у меня как раз не изучена 1 военка РС)
и вот в чём вопрос-как мне вернуть третью линейку квестов, и не просто вернуть, а чтобы она была вторым круговым квестом.из бонусных провинций ПС захвачена только Чёрная бухта, имеет ли смысл захват всех бонусных провинций ПС, повлияет ли это на старт бонусного кв ПС ?повлияет ли как то на старт бонусного кв ПС, если я выполню сюжет на изучение технологии?
ну и собственно, в случае запуска бонусного кв ПС,его успешного прохождения, останется ли линейка кв под круговые иил просто исчезнет, как было после завершения бонусного кв РС?
Вопрос неверный. Третья линейка - это изначально бонусные квесты. И появится она снова, когда дойдете до следующих бонусных квестов. Не выходя из РС теоретически можно только вызвать(но не закончить) бонусную линейку индустриальной эпохи. Здесь выше уже писали о таком. Но не думаю, что это полезный опыт
 

хора

Странник
и ещё вопрос не по теме. если я захвачу все открытые провинции и не разведаю новые территории, будут ли мне давать квесты на захват терры?
 
Верх