Событие Трофейный Кубок FoE 2019

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser25328

Guest
Получается что, без покупки собрать колосса полностью нереально? Как так, разве это правильно?

скрины ситуации
https://imgur.com/a/EZvsiZi
У меня же в железном веке собрался, значит вполне возможно. И это при том, что ни в какие таблицы эффективности не смотрел, брал футболистов с интересными мне призами. На третьей неделе игры любой мусор пригодится :)
 

DeletedUser11802

Guest
Скажите, что за ерунда?
Я прошел все 50 заданий кубка. Колосс 8 уровня.
На поле - в 1 шаге от финиша и сегодня не выдавали ежедневных мячей.
Т.е. я получу еще одно улучшение максимум.
Получается что, без покупки собрать колосса полностью нереально? Как так, разве это правильно?

скрины ситуации
https://imgur.com/a/EZvsiZi
значит Вы ошиблись беря самых дорогих футболистов
во всех своих мирах (1+3 фермы ) проходил самыми ленивыми , никаких таблиц не смотрел , везде сейчас 9й ур колоса
 

DeletedUser25439

Guest
значит Вы ошиблись беря самых дорогих футболистов
во всех своих мирах (1+3 фермы ) проходил самыми ленивыми , никаких таблиц не смотрел , везде сейчас 9й ур колоса
Я не понимаю. Касательно футболистов - я старался быстрее всего пройти поле, поэтому выбирал все время максимальное количество мячей. Разве есть разница, проходить поле с разным количеством заходов? Я считал, что если поле = 100 ярдов и 1 мяч = 1 ярду, то без разницы, пройду я его за один заход одним ударом в 100 мячей или за два удара по 50 мячей. Если я ошибаюсь и это не так, где это указано в правилах? Я не нашел указания, что общий турнир будет непроходим, если не искользовать какие-то специальные "таблицы эффективности", о которых я вообще в первый раз слышу. Если есть разница как проходить поле - об этом ведь должно быть указание в правилах, не так ли?
 

Alexx777forge

Виконт
На каждом футболисте было написано количество мячей, если в школе арифметику прогуляли, то кто виноват
 

DeletedUser25439

Guest
На каждом футболисте было написано количество мячей, если в школе арифметику прогуляли, то кто виноват
Растолкуйте пожалуйста мне, прогулявшему арфметику, если у меня поле 100 ярдов и 2 футболиста, на одном 50 на другом 100. То какая разница какого футболиста выбирать? Я все равно должен затратить на прохождение поля 100 мячей, просто с 1м я пройду его за два захода по 50, а со 2м - за один заход. Или я не правильно считаю?
 

lekond

Виконт
Растолкуйте пожалуйста мне, прогулявшему арфметику, если у меня поле 100 ярдов и 2 футболиста, на одном 50 на другом 100. То какая разница какого футболиста выбирать? Я все равно должен затратить на прохождение поля 100 мячей, просто с 1м я пройду его за два захода по 50, а со 2м - за один заход. Или я не правильно считаю?
Ну вот картинка.
самый нижний пройдет 4 ярда за 53 мяча (ярды - риски). эффективность 53/4
верхний за дополнительные 18 мячей (71-53) пройдет на 1 ярд больше. эффективность 71/5
средний за еще 33 мяча (104-71) пройдет еще 2 ярда. эффективность 104/7
Безымянный.jpg
 

Berkanа

Император
Вот это да! Спасибо! Этого я не знал, теперь я понимаю систему. Но где об этом указание в правилах?
Стесняюсь спросить... А где вы нашли указание в правилах, что один мяч равен одному ярду? Или что там у Вас было за волшебное указание, которое подвигло использовать дорогих футболистов
 

DeletedUser25439

Guest
Стесняюсь спросить... А где вы нашли указание в правилах, что один мяч равен одному ярду? Или что там у Вас было за волшебное указание, которое подвигло использовать дорогих футболистов
Я не нашел в правилах никакого указания, соответственно сделал шибочные выводы. Если указания есть, пожалуйста, ткните меня, куда смотреть надо было?
 

Alexx777forge

Виконт
Достаточно было задуматься, чем отличаются золотые футболисты например от ленивых в принципе )
 

lekond

Виконт
ивент - это не тупая последовательность действий, это как правило стратегия.
"оптимальную" стратегию надо либо искать самим, либо выяснять у игроков с беты, там они ее раньше пытаются нащупать.

ну и "оптимальная" стратегия может быть неудобно кому-то...
 

DeletedUser25278

Guest
Скажите, что за ерунда?
Я прошел все 50 заданий кубка. Колосс 8 уровня.
На поле - в 1 шаге от финиша и сегодня не выдавали ежедневных мячей.
Т.е. я получу еще одно улучшение максимум.
Получается что, без покупки собрать колосса полностью нереально? Как так, разве это правильно?

скрины ситуации
https://imgur.com/a/EZvsiZi
Был вчера в такой же ситуации,только остаток мячей 30 и было 100 брюлей заработанных в игре.Играю недавно сейчас в Раннем средневековье и начал игру еще в трех мирах но там только в бронзовом,и железном.С халявными мячами обломали оставался один бросок для перехода на 9 ур.Я во всех четырех мирах начал по сюжетным заданиям отказываться от выполнения дешевеньких заданий и выводил на задания где награда скрыта и нужно заплатить дурочку то ресурсы то монеты и на этих заданиях поднял еще 100 брюлей,за них купил 100 мячей сделал последний бросок и вытащил Колоса на 9 ур.теперь жду улучшение за бронзовую лигу.На грани фола но вроде как удалось
 

DeletedUser25439

Guest
Достаточно было задуматься, чем отличаются золотые футболисты например от ленивых в принципе )
Шансами выиграть приз за бросок. Это очевидно. Наводится мышкой и показывается. То что траты мячей не равны прохождению поля т.к. у каждого игрока своя эффективность - далеко не очевидно и не показывается.

ивент - это не тупая последовательность действий, это как правило стратегия.
"оптимальную" стратегию надо либо искать самим, либо выяснять у игроков с беты, там они ее раньше пытаются нащупать.
Если неоптимальная стретегия может привести к тому, что турнир вообще нельзя будет пройти до конца, может быть надо об этом сказать в правилах?
 

OSX MAC

【ツ】
Шансами выиграть приз за бросок. Это очевидно. Наводится мышкой и показывается. То что траты мячей не равны прохождению поля т.к. у каждого игрока своя эффективность - далеко не очевидно и не показывается.
Кроме разных шансов на приз, у них еще разные расстояния в ярдах. Внизу линейка расстояния даже была.

Если неоптимальная стретегия может привести к тому, что турнир вообще нельзя будет пройти до конца, может быть надо об этом сказать в правилах?
https://forum.ru.forgeofempires.com/index.php?threads/trofejnyj-kubok-foe-2019.8469/
В первом же посте этой темы все написано было и даже картинка есть для примера.
Ваша цель - добраться до конечной зоны и достичь тачдауна, что даст вам возможность выиграть заветную награду за тачдаун. Продвиньте свою команду вперед на 80 ярдов, чтобы выиграть тачдаун, растолкав противников на пути к вашему призу. Чтобы совершить этот подвиг, необходима тактическая игра! Выберите лучшую тактику для продвижения, одновременно получая при этом отличные награды.
Специально для вас сделал стрелочки для наглядности.
3ZAazlp.jpg
 

OSX MAC

【ツ】
Какой смысл платить +31 мяч всего лишь за разницу +(2-3) ярда (62 мяча за 9 ярдов и 93 мяча за 11-12 ярдов)?
 

DeletedUser25439

Guest
В первом же посте этой темы все написано было и даже картинка есть для примера.
Главный вопрос остался без ответа - где об этом в правилах игры?
https://imgur.com/a/fgeLzjv
Я на форум зашел только когда уже увидел, что игра проиграна.
В первом же посте этой темы все написано было и даже картинка есть для примера.
Извините, выделенные фразы, это какие-то общие слова, ничего не говорящие по существу. А именно что у футболистов есть эффективность и главное - при ее несоблюдении евент невозможно будет пройти.
Специально для вас сделал стрелочки для наглядности.
Сейчас стрелочки уже не нужны. Они должны быть в правилах евента.

Ваш ответ - официальный ответ администрации?
 

DeletedUser25118

Guest
К сведению, там также написано - "Вы сможете выполнить 30 заданий сразу, а затем вы будете получать по одному заданию в день до последнего дня события. Вы также получите бесплатные дополнительные мячи раз в день, если вы будете заходить в игру каждый день." Вчера я уже не получил никаких доп. мячей, хотя заходил в игру каждый день и сегодня - "последний день событий"
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх