Игра Ваше первое Великое Строение - обучение для новых игроков

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала

DeletedUser5747

Guest
у нас не так, мы сами прочухали только в последние дни перед порезкой оракула и понимали что месяц хлопали ушами =)
И тут то вас зависть и заела, что кто-то уже месяц мульоны гребёт )) Если реально кто-то в мире,смог больше пары миллионов заработать, то в том мире уже порядка не навести - будет самый инфляционный мир и его просто закроют )))
 

NanoChel

Странник
И тут то вас зависть и заела, что кто-то уже месяц мульоны гребёт ))

Я даже боялся взять калькулятор в руки и умножить свой суточный "доход" на те дни, которые были "упущены" =))) Да, если кто то начал это делать с первого дня ввода оракула, то там капец сколько миллионов сошек "лишних"
 

zlobnyj bot

Барон
Я даже боялся взять калькулятор в руки и умножить свой суточный "доход" на те дни, которые были "упущены" =))) Да, если кто то начал это делать с первого дня ввода оракула, то там капец сколько миллионов сошек "лишних"

вы не бойтесь) перемножьте. а потом подумайте, как скоро человека перестанет радовать просто сидеть на миллионах подушек и он начнет для разнообразия демпинговать рынок.)) и что из этого всего может получиться...
игра то как раз и увлекает достижением поставленных целей. миллионы подушек всего лишь средство.
 

Baul

Император
Клава совсем стёрлась, букв вообще нет, по краям только )) Я такой и был, просто меня так не задвали на хаунде, и не говрили что я слаб и беспомощен, и ради мести третим лицам, должен пострадать Я.... Такой наглости в игре ещё невстречал ))
Женя. А почему тебя так задевают эти слова? Если ты силен и крепок, то какое дело тебе до этих слов тогда? Шторм всегда провокационно общался. Видел бы ты мою с ним личную переписку. Местами черемуха может завянуть, едва распустившись.

Ты же сам еще примерно полгода назад говорил, что в Хаунде нет ни одной нормальной Арки. И что воинов по пальцам пересчитать можно. При этом рассуждая как гость, конечно же, т.е. человек из другого мира явно. А сейчас я тебя в Хаунде вижу чаще, чем на Брисе. Хотя может на Брисе в глобале вечно рулит Камрад, вытесняя всех. :)

Ну и, наконец. По поводу наглости и провокационного тона. Вот ты зачем тогда в глобале разбор устроил? Мне войной угрожал. Утверждал, что писать мне в личку бессмысленно, так как я ее не читаю. Хотя от тебя ни одного сообщения. o_O Что я командировал Шторма в Бригаду (???), чтоб он оттуда напал на вас. В итоге половина прочитавшего народу считает, что Имп в запое, другая считает, что мне надо как-то ответить.

В этой игре нет равных возможностей и никогда не было, а если бы они были, то топовыми игроками были совсем другие люди... и вообще всё выглядело по другому )
В чем разница возможностей то? Технические сложности в виде разных скоростей инета, компа и прочее не будем брать в расчет. Это сугубо проблемы пользователя. Хотя они очень значимы. Например дома мне круговые быстрее крутить в 3 раза, чем на работе. В 3! Я замерял. Слава богу дома тоже бываю.

Во всем остальном, учитывая, что от доната зависимость небольшая, я вижу, в топах достаточно способных игроков. Или, так скажем, не ниже среднего. Поэтому что для пробивания в топы по той или иной линии в этой игре не надо быть супермозгом. Достаточно не делать откровенных глупостей и не уходить в откровенную казуальщину. Тогда и более менее воевать научишься и ВС прокачаешь. Ну а кто истинно способен, тот будет рулить, конечно. Но со стороны это может быть не так резко заметно, т.к. рейтинг не в полной мере отображает результат изящных неповторимых уникальных игровых ходов.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser5747

Guest
Ты же сам еще примерно полгода назад говорил, что в Хаунде нет ни одной нормальной Арки. И что воинов по пальцам пересчитать можно. При этом рассуждая как гость, конечно же, т.е. человек из другого мира явно. А сейчас я тебя в Хаунде вижу чаще, чем на Брисе. Хотя может на Брисе в глобале вечно рулит Камрад, вытесняя всех.
Не надо было трогать мою эпоху, Колониалку.. с ней слишком много связано воспоминаний, уже нет в игре тех людей, с которыми му её отвоёвывали ) Шторм решил, что раз его обидели, то он может меня обижать безнаказано, но в этой игре всегда можно отомстить )

В чем разница возможностей то? Технические сложности в виде разных скоростей инета, компа и прочее не будем брать в расчет. Это сугубо проблемы пользователя.
Как и в жизни, социально и финансовое неравенство )) Но если ты считаешь, что все раны, но прибывай и дальше в этом радужном сне )

неповторимых уникальных игровых ходов
Если бы эти ходы бли всегда в рамках правил....
 

DeletedUser5747

Guest
Я даже боялся взять калькулятор в руки и умножить свой суточный "доход" на те дни, которые были "упущены" =))) Да, если кто то начал это делать с первого дня ввода оракула, то там капец сколько миллионов сошек "лишних"
Ну тогда, мир можно в утиль спускать )) Или банить этих игроков, если они СО не успели расплескать... Я бы от таких сверх прибылей, уже всех друзей и согов поднял бы ))
 

Baul

Император
Не надо было трогать мою эпоху, Колониалку.. с ней слишком много связано воспоминаний, уже нет в игре тех людей, с которыми му её отвоёвывали ) Шторм решил, что раз его обидели, то он может меня обижать безнаказано, но в этой игре всегда можно отомстить )

Хмм. Не знаю даже что ответить. А вообще можно распространить сентиментальный подход на гильдкарту? Предположим это может быть интересно тебе, каким-то твоим коллегам, которые были с тобой и покинувшими сей игровой мир товарищами. Шторму то только должно быть какое дело до этого? Да и любому другому, который в те времена вообще не играл. :)
Слово "обидели", как бы точнее выразиться..... Наверное я немножко в других кругах был в детстве и юности, чтоб его вот так часто и разнообразно использовать. :D И не только я один.

Как и в жизни, социально и финансовое неравенство )) Но если ты считаешь, что все раны, но прибывай и дальше в этом радужном сне )
.

Как это сказывается на игре? Я не очень понимаю слово "наглость" в контексте игрового общения. Играют и тут, и там бородатые дяди, отцы семейства, реже студенты. Также женщины, в положении, с детьми или даже внуками. Почему тот, кто начал играть вчера и общается с ветераном на равных вдруг "наглец"? Неужели начинающий игрок не может написать топу с позиции равного? И точно также маленькая гильдия не может общаться с большой без всякого учета владеемых секторов на гильдкарте?

Да, может быть у одного на аватарке чувак в кепке, а у другого в шлеме. У одного 100 млн. очков рейтинга, у другого 10 тыс. Но как это отражает социальную значимость бородатых мужиков за клавиатурами?

Если бы эти ходы бли всегда в рамках правил....

Это другая тема. Подняться можно без всяких нарушений. Вот Ридж писал же в этой теме. Круговые на трату монет и молотков вообще не крутит. Ни с кем из партнеров по мирам ни сошки не кладет в другом мире. Не дай бог межмир или что. Щепетилен донельзя. Разве Ридж у себя в Кроуче в отстающих?
 

DeletedUser

Guest
Тему пора закрыть, ничего нового тут уже никто не скажет
 

DeletedUser5747

Guest
Баул, ты иди Шторму пиши лучше, он же решил, что мы виноваты в том, что его одидело третье лицо... Не моя проблема, что он решил поддержать, врагов этого третьего лица, которые воевали с нами. Если он свои обиди поставил выше дружбы, то значит он хуже врага - он предатель ) А тут твои рассждения ничего не изменят, он сам полез, а ты теперь пытаешь его тут оправдать. Я понимаю, что тебе хочется так повернуть, чтобы потом ваша гильдия не постарадала. Но это от тебя зависеть будет, не бери его обратно - раз ушёл и войну развязал, то пусть и воюет там )
 

DeletedUser

Guest
Баул, ты иди Шторму пиши лучше, он же решил, что мы виноваты в том, что его одидело третье лицо... Не моя проблема, что он решил поддержать, врагов этого третьего лица, которые воевали с нами. Если он свои обиди поставил выше дружбы, то значит он хуже врага - он предатель ) А тут твои рассждения ничего не изменят, он сам полез, а ты теперь пытаешь его тут оправдать. Я понимаю, что тебе хочется так повернуть, чтобы потом ваша гильдия не постарадала. Но это от тебя зависеть будет, не бери его обратно - раз ушёл и войну развязал, то пусть и воюет там )
А в личке отношения не пытались выяснять, тут вроде не место;)
 

DeletedUser5747

Guest
Так давайте же выпьем за это. :)
s2905.gif
 

Baul

Император
Баул, ты иди Шторму пиши лучше, он же решил, что мы виноваты в том, что его одидело третье лицо... Не моя проблема, что он решил поддержать, врагов этого третьего лица, которые воевали с нами. Если он свои обиди поставил выше дружбы, то значит он хуже врага - он предатель ) А тут твои рассждения ничего не изменят, он сам полез, а ты теперь пытаешь его тут оправдать. Я понимаю, что тебе хочется так повернуть, чтобы потом ваша гильдия не постарадала. Но это от тебя зависеть будет, не бери его обратно - раз ушёл и войну развязал, то пусть и воюет там )
Ух какой поворот. Действительно продолжим в другом месте.
А в личке отношения не пытались выяснять, тут вроде не место;)
К сожалению нет. Почему-то решение данного вопроса всегда помещается в демонстративную плоскость. И всегда проходит в публичных местах. :D
Если мне хватило терпения читать все 50 страниц до этого, то уже не критично ещё пару страниц для последнего выхлопа пара оставить. :)
Оффтоп сойдет на нет скоро. Точнее в этой теме его будет столько же, сколько же в других.

Но пока надо, чтоб:

1. Реально ВСЕ пострадавшие отстрадали свое и успокоились.
2. Чтобы зло было наказано. Наварившиеся на Кракене или бы аккуратно были обрезаны, или же легитимно признаны в законе. Т.е.... чтоб желания и повода вводить скрипты на срезание уровней ВС больше не появлялось. ;)

Тогда все будет в порядке. :)
 

Baul

Император
Ты хотел сказать на Оракулах? Видимо нервничаешь, опечаток много ))
Спасибо. Я всегда пишу "на Кракенах", запало это мне в душу. Потом замечаю, исправляю на "Оракулы", но тут руки тряслись, проворонил. ;)
 
Верх