Ваши любимые книги

  • Автор темы злой миска
  • Дата начала

DeletedUser398

Guest
А самая впечатлившая книга из нехудожественной литературы - Роберт Конквест "Большой террор". Это вообще must-read.
Один из самых отъявленных славянофобов - Р.Конквест. Действительно, должен быть прочитан. Как и "Майн Кампф". Чтобы знать.
 

DeletedUser3867

Guest
"Американская трагедия" Теодора Драйзера,все части,Джек Лондон,весь.Я ж не тока эль в Таверне пить могу)
 

DeletedUser

Guest
Один из самых отъявленных славянофобов - Р.Конквест. Действительно, должен быть прочитан. Как и "Майн Кампф". Чтобы знать.

Вы о человеке или об историческом труде? Если о человеке, то поздравляю вас с таким тесным знакомством с его внутренним миром! А если о труде - то не могу с вами согласиться. Да, он писал о СССР, объединявшим и славянские народы тоже. Да, его книги пропитаны неприятием тоталитаризма и сталинизма. Но ненависти к славянам я там не нашла, в отличие от Майн Кампф, которую вряд ли возможно сравнивать с Большим террором хотя бы потому, что МК является программным произведением, а БТ - историческим исследованием. За свою книгу о Голодоморе Конквест был награжден Орденом Ярослава Мудрого. Как думаете, на Украине его труд так оценили бы, если бы заметили там признаки славянофобии?:)
 

DeletedUser21

Guest
Русофобия обычно только в уме читателей.
 

DeletedUser3867

Guest
Вы о человеке или об историческом труде? Если о человеке, то поздравляю вас с таким тесным знакомством с его внутренним миром! А если о труде - то не могу с вами согласиться. Да, он писал о СССР, объединявшим и славянские народы тоже. Да, его книги пропитаны неприятием тоталитаризма и сталинизма. Но ненависти к славянам я там не нашла, в отличие от Майн Кампф, которую вряд ли возможно сравнивать с Большим террором хотя бы потому, что МК является программным произведением, а БТ - историческим исследованием. За свою книгу о Голодоморе Конквест был награжден Орденом Ярослава Мудрого. Как думаете, на Украине его труд так оценили бы, если бы заметили там признаки славянофобии?:)

Так книги для того и написаны.Автором,в меру своего умения, для обозрения/ознакомления читателем с его,автора,внутренним миром.Читатель знакомится/ознакомляется с его,автора,внутренним миром,и уже опосля этого знакомства делает исключительно только свои,на которые он,как личность имеет право,умозаключения.Причём здесь Украина? На Украине бендеровцев борцами за свободу считают,я должен быть такого же мнения о них?
 

DeletedUser5109

Guest
а я обожаю читать учебники ВСЕ + учебные пособия и допольнительные материалы ^_^
а на ночь я читаю словарь по инглишу и книгу "философия и возмездие" !!!!!!!!!!
 

DeletedUser21

Guest
Сделаешь мне курсовую? Будет благодарность в личном деле от Империи.
 

DeletedUser5109

Guest
:rolleyes:
пишу отдельно по частям - практическая часть вдвойне дороже теоретической

а спасибо в карман, как известно, не положишь!!!!!!!!!!!!! :D
 

DeletedUser21

Guest
Там очень мало делать, но качественно нужно. Может и сможешь, кто знает?)
Ребята, а кто читал Олденбурга и Хайека?
 

DeletedUser3867

Guest
я очень уважительно к своему перечитывании книги "азбука Морзе и понимание её истинного смысла" отношусь.Не читал ни кто? советую,затягивает конкретно.Жень,извини уж меня,но я не в состоянии удержаться от того,чё бы эту занимательную книгу не порекламировать:D.Занимательная она,это потому,что внутреннее понимание читателем этой чудной книги,много времени занимает
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser5109

Guest
Там очень мало делать, но качественно нужно. Может и сможешь, кто знает?)
Ребята, а кто читал Олденбурга и Хайека?
ну я же сказал расценки!!!!остальное зависит от темы!!!!! ^_^

- - - Добавлено чуть позже- - -

"азбука Морзе и понимание её истинного смысла"
в электронном виде ее нет???? лол
 

DeletedUser

Guest
Практически все произведения из серии СТАЛКЕР , по моему мнению лучший автор Василий Орехов , да простят меня поклонники классических произведений , уверен что это так сказать литература 21 века и у нее на самом деле больше поклонников чем кажется ...
 

DeletedUser21

Guest
Andro,Роман Глушков мне более нравиться. Хотя серия радует концепцией,авторы как собирались вместе..
 

DeletedUser

Guest
Харуки Мураками: Страна чудес без тормозов и Конец Света, Хроники Заводной Птицы, Весь цикл "Макс Фрай"
 

DeletedUser

Guest
Приятно видеть такие списки авторов) Никто, правда, не сказал о Джордже Мартине... Даже поклонники Сапковского. Возможно, сериал в этом виноват? Хотя автор неоднозначный, конечно, но оригинальный.
А я люблю Стругацких, Лема, Азимова... хотя и Ницше... иногда...
Тема постапокалипсиса как-то очень близка. Своей обреченностью и беспочвенной надеждой, что ли. Неожиданно нашла в сборнике рассказ Д.Мартина "Темным темно было в тоннелях" на тему постапокалипсиса.
Но больше всех нравится такой автор - Паоло Бачигалупи, пишуший в этой тематике.
 

DeletedUser21

Guest
Паоло Бачигалупи и Джорж Мартин? Какое же у тебя мировоззрение то?
 

DeletedUser

Guest
)) О, я такая разносторонняя))
Собственно, почему бы и нет. В чем тут проблема?)
 

DeletedUser

Guest
Где же Вы узрели стереотип?) В Мартине? Или в постапокалипсисе? Тут скорее дело вкуса, чем отсылка к стереотипам.
А вкусы у меня разные, от настроения зависит. Думаю, как и у многих. Бывает и 12 стульев охота перечитать. К чему себя ограничивать?
 

DeletedUser21

Guest
Вот и ответ нормальный. А почему читаете это? Распространенные книги?
 
Верх