Ваши любимые книги

  • Автор темы злой миска
  • Дата начала

DeletedUser

Guest
Распространенные?...
нет, просто прихожу в магазин, и долго стою возле полок, читаю аннотации. Иногда бывает и промахиваюсь, как с книгой про Гаррет-Тень. Не помню автора, вообще не понравилось. Ну а Стругацкие и прочие классики жанра - это вне конкуренции, из самого детства.
Постапокалипсис - отдельная любовь. Игры тоже люблю в этом стиле Фоллаут, Сталкер. Но фанфики не читаю.

ПС. что-то я все обо мне да обо мне)) умолкаю)
 

DeletedUser

Guest
Я ролевик со стажем, поэтому читаю довольно специфическую литературу.
Мой топ:
Роберт Джордан (Колесо Времени)
Роберт Сальваторе (его сказ о тёмном эльфе и др.)
Эд Гринвуд (Уотердип, Земля без короля, Судьба дракона, Скипетр дракона, все книги про Эльминстера)
Дж. Роберт Кинг (антология Миры подземья)
Элейн Каннингем (Паутина, Эльфийская тень, Эльфийская песнь, Эльфийская месть, Крылья ворона, Пламя есть пламя, Маг-гончая)
Ричард Ли Байерс (Отречение, Ритуал, Ярость)
Лиза Смедман (Угасание)
Пол Кемп (Возращение, Сумерки сгущаются, Рассвет ночи, Сумеречная маска, Свидетель тени)
Чет Уильямсон (Убийство в Кормире)
Кейт Новак и Джефф Грабб (Лазурные оковы, Шпора дракона, Песнь сауриалов LOVE!!!)
Трой Деннинг (Охота на дракона, Чародейка, Безумный Бог, Глубоководье)
Скотт Чинчин (Тантрас, Долина Теней)
Томас Рейд (Мятеж, Прозрачная равнина, Расколотые небеса)
Ричард Бейкер (Приговор)
Джеймс Лоудер (Принц лжи)
Филип Этанс (Уничтожение, Врата Балдура)
Макс Фрай (Лабиринты Ехо и Хроники Ехо)
Терри Гудкайнд (Правила Волшебника)
Дин Кунц (Фантомы)
Филип Фармер (Многоярусный мир)
 

DeletedUser21

Guest
Если по каждой серии расскажешь суть, и что увлекает, буду благодарен.
 

DeletedUser

Guest
Чтобы понять о чём пойдёт в книгах речь, нужно хоть немножечко быть осведомлённым, вселенная Forgotten Realms не терпит заблудших странников, ей нужны только искушённые искатели приключений, на крайняк сыграй в компьютерные игры по какой-нибудь из редакций, чтобы заинтересоваться, а потом уже углубляться в эти дебри. Например Baldur’s Gate.
 

DeletedUser21

Guest
Не преуменьшай мои возможности.Я для того и прошу рецензию,чтобы проще вникнуть.
 

DeletedUser

Guest
К каждой из этих книг есть своё описание, достаточно захуглить )
А писать реценз на каждую, мне усердия не хватит. Смотря какой регион тебя интересует. Я бы начала с квинтета про Эльминствера, его похождения помогут хоть как-то раскрыть суть.
 

DeletedUser21

Guest
А ты не торопись.В общем,меня похождения не интересуют.
 

DeletedUser

Guest
Первый раз вижу поклонника Джордана... даже рада. Мне Око мира тяжело далось, но потом легче. Это как у Мартина вникать надо, вчитываться. НО Джордан сложнее, безусловно.
А Темный Эльф Дзирт мне понравился, правда это было в 2005 году) не плохой мир. Более живой, чем у Джордана. Но это ИМХО.

Специально для Motoren) боюсь сказать.. но знаете, какая книга у меня самя любимая... вот только поймете ли... "Улитка на склоне".. (шестьнаносу)))
Я неформалка в душе - это да.. но в современных условиях приходится шифроваться. А это убивает :( блин.
 

DeletedUser21

Guest
Убивает?В стране Демократии?Да что вы говорите.
 

DeletedUser

Guest
Колесо Времени Джордана... настолько продумано и эпично, что однозначно сказать... о чём оно, довольно сложно... это надо читать, чтобы понять, но даже прочитав можно многого не понять. Эта книга для очень живо мыслящей аудитории. Иной раз я сомневаюсь, поняла ли я её... или только сделала вид, что поняла.

Тёмный эльф, с каждой книгой становился всё тухлее и тухлее, каждое новое приключение Дриззта из дома До'Урден равносильно хождению по мукам... а каждая новая запись в его дневнике следопыта, приводила меня в неописуемое бешенство. Ненавижу главного героя... кусок эбенового дерева, а не тёмный эльф, позор Мезоберранзана. Просто фу.
Мне нравятся кое-какие второстепенные герои оттуда, тот же Бренор Боевой Топор вызывает у меня куда больше симпатии, чем этот листоухий кретин.
 

DeletedUser

Guest
Убивает?В стране Демократии?Да что вы говорите.
Вы шутник? Или у Вас каждому по бокалу йада?.. Не обижайтесь, но Ваши ответы какие-то... как будто Вам больше негде потроллить.
Иной раз я сомневаюсь, поняла ли я её... или только сделала вид, что поняла.
Ахахаха)) Как верно написали! У меня такое-же чувство осталось от Джордана. Тянучее Колесо. Но с другой стороны, ведь не босили же?))
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Ахахаха)) Как верно написали у меня такое-же чувство осталось от Джордана. Тянучее Колесо. Но с другой стороны, ведь не босили же?))
От обилия персонажей, до сих пор каша в голове, но это нисколько не умаляет грандиозности всего цикла и примыкающих к нему легенд и путеводителей. На мой взгляд, Колёсная эпопея очень годная фэнтезийная задумка, я бы даже сказала, на одной ступени с Забытыми Королевствами и Средиземьем.
Очевидно... писатель пошёл по стопам Ирвина, тоже Роберта, а главное преуспел в своём стремлении, весьма преуспел.
 

DeletedUser

Guest
И тут согласна - масштабность - да. Но, с другой стороны, это резко отсекает определенное количество читателей, привыкших к чему попроще. В метро там почитать ... или еще где-нибудь, где сидят) Урсула ле Гуинн мне поначалу тоже казалась тянучей, а теперь перечитываю (после Мартина-то))
Это вам не Шекли какой-нибудь. Тоже, кстати, весьма не плох!))
 

DeletedUser

Guest
Урсула ле Гуинн мне поначалу тоже казалась тянучей, а теперь перечитываю
Это титанесса жанра, я даже содрагаюсь при упоминании её имени всуе. Земноморские повести хороши, через них можно приоткрыть для себя мир фэнтези, не боясь испортить впечатление.
Однозначно скажу... у Вас хороший вкус. Да чего уж там, отменный.
 

DeletedUser

Guest
(краснею)
Спасибо!) Вы тоже не плохи (расшаркиваюсь)...
Но боюсь спросить.. Как Вам Стругацкие, как Вам "улитка"?
 

DeletedUser

Guest
Но боюсь спросить.. Как Вам Стругацкие, как Вам "улитка"?
Как мне улитка? Первая ассоциация к произведению, взята из самого произведения: "Доложите, доложите-ка мне, как идет сев, сколько посеяно? Сколько посеяно: разумного? доброго? вечного? И какие виды на урожай? А главное - каковы всходы? Молчите... Вот ты, как тебя... Да-да, ты, двухтомник! Сколько человек тебя прочитало? А сколько поняло?"

Отвечаю, улитку немногие читали... а ещё меньшее количество людей поняли, я нахожусь в числе тех толстолобиков, что ничерта не поняли, но общим впечатлением от романа довольны.
 

DeletedUser

Guest
Из недавних "Песнь льда и огня" Дж. Мартина
 

DeletedUser21

Guest
Тринити, ага. Вот специально время тарачу зря здесь. Я имел в виду то, что вам ничего не мешает быть и той, и другой, а вы как-то странно себя проявляете, не суть. Татьяна вон в подписи радует)А впустую читать столько книг не хочется, потому и прошу рецензии.
 

DeletedUser

Guest
Ну вот и человеческий ответ! Признание сразу всех своих недостатков))
А у Татьяны мощный список. В полном объеме, мне лично, неподъемный. Времени не хватит.

Татьяна, а вот это как? Одно из многих "Это просто от невежества, подумал он. Нет,нет, это не вызов и не злоба, этому не надо придавать значения.Это просто невежество. Невежеству не надо придавать значения,никто не придает значения невежеству. Невежество испражняется в лес. Невежество всегда на что-нибудь испражняется."
Но больше всего мне нравится сам Лес. У Стругацких поистине неограниченная фантазия. Каждое произведение уникально. Я и в постапокалипсис вдарилась после их Пикника. Захотелось в S.T.A.L.K.E.R. украинский поиграть. Хотя он, конечно, не в чистом виде постапокалипсис. Но потом был Фоллаут. И понеслось))

Male, а какой персонаж самый любимый?
 
Верх