Ваши любимые книги

  • Автор темы злой миска
  • Дата начала

DeletedUser21

Guest
Не одна ты приемами аллитерации и перестановки владеешь.
 

DeletedUser

Guest
О, боги! Он поразил меня в самое сердце! Или нет - в мозг!
Моторен, хватит претворяться букой. Или маркизам так положено? Ты вообще сам играешь? В гости-то можно придти?))

Это был флуд не по сабжу.

Теперь по сабжу: Народ, читайте книги, выньте головы из зомбоящиков и читайте. Это облагораживает, воспитывает и учит грамотности. Лимонова только не читайте. Там противоположный эффект)
 

DeletedUser21

Guest
Я не Маркиз, а Император)
Лимонов? Он конечно лучше Пелевина, но на неокрепший мозг личинок человека действует губительно.
Мне пафос претит, вас уже двое с Татьяной, потому и отторгаю.
Играю на Арвахе.
 

DeletedUser

Guest
Ну вот и человеческий ответ! Признание сразу всех своих недостатков))
А у Татьяны мощный список. В полном объеме, мне лично, неподъемный. Времени не хватит.

Татьяна, а вот это как? Одно из многих "Это просто от невежества, подумал он. Нет,нет, это не вызов и не злоба, этому не надо придавать значения.Это просто невежество. Невежеству не надо придавать значения,никто не придает значения невежеству. Невежество испражняется в лес. Невежество всегда на что-нибудь испражняется."
Но больше всего мне нравится сам Лес. У Стругацких поистине неограниченная фантазия. Каждое произведение уникально. Я и в постапокалипсис вдарилась после их Пикника. Захотелось в S.T.A.L.K.E.R. украинский поиграть. Хотя он, конечно, не в чистом виде постапокалипсис. Но потом был Фоллаут. И понеслось))

Male, а какой персонаж самый любимый?

Конкретно даже не скажу, у многих есть свои достоинства и недостатки. Но наверное все же Джон Сноу и Дейенерис:) А ты читала?
 

DeletedUser3867

Guest
вам ЧТО? новостей по телевизору не хватает?,там же сплошное фэнтези с элементами трагикомизма.Там тоже про многих "тёмных эльфов" постоянно кажут + расскажут
 

DeletedUser

Guest
Конкретно даже не скажу, у многих есть свои достоинства и недостатки. Но наверное все же Джон Сноу и Дейенерис:) А ты читала?

Когда писала вопрос для тебя, даже сначала написала - наверняка Джон Сноу, но потом стерла)) Мне он тоже нравится. Но все же Тирион вне конкуренции и Арья) ИМХО, конечно)
А вообще Мартин садист. Перечитывать не буду. Когда упал Бран, я так переживала... :( и Леди было жаль и даже Кхала..
 

DeletedUser

Guest
Когда писала вопрос для тебя, даже сначала написала - наверняка Джон Сноу, но потом стерла)) Мне он тоже нравится. Но все же Тирион вне конкуренции и Арья) ИМХО, конечно)
А вообще Мартин садист. Перечитывать не буду. Когда упал Бран, я так переживала... :( и Леди было жаль и даже Кхала..
Тирион очень сложный персонаж:) Да вообще тут все основные персонажи интересны
Я вторую книгу пока почитываю. А ты все 5 прочла???
 

DeletedUser

Guest
Если честно - нет) Бурю мечей еле еле дотянула.
 

DeletedUser21

Guest
Я читал, спасибо. Должность такая. Не Оябун, и хорошо. А Юнга я читал всего, и он из тех "Немцев", кто выдает интересный философский бред за что-то стоящее.
 

DeletedUser3867

Guest
Я телек вообще не смотрю:mrgreen:

само собой:),когда ж вам телеки смотреть?нужно же книги читать,а уж опосля осмыслять и только уже потом руководствуясь выводами из приносяще-полезно-прочитанного наверное пытаетесь хочь,как нить применить это в жизни:).Да! я материалист,и кстати вам советую приобщаться к моей многомиллиардной группе "соседей",живущих в реальном мире,и конечно же иногда читающих книги,ну...типа "О здоровой пище":).Мото,без обид,но я поражен,как ты так могёшь двуличить?по поводу небольшой бравады других,которая тебе завсегда почему то кажется пафосом,и ты не упускаешь возможности покичиться тем,что типа:D "категорически ненавидишь-отторгаешь это" когда из тебя самого этот пафос ТАК! не хило прет,что хватило бы на три мира,и на Брисгард,и на Арвахалл,а теперь до кучи ещё и на Сигард.:D
 

DeletedUser

Guest
само собой:),когда ж вам телеки смотреть?нужно же книги читать,а уж опосля осмыслять и только уже потом руководствуясь выводами из приносяще-полезно-прочитанного наверное пытаетесь хочь,как нить применить это в жизни:).Да! я материалист,и кстати вам советую приобщаться к моей многомиллиардной группе "соседей",живущих в реальном мире,и конечно же иногда читающих книги,ну...типа "О здоровой пище":).Мото,без обид,но я поражен,как ты так могёшь двуличить?по поводу небольшой бравады других,которая тебе завсегда почему то кажется пафосом,и ты не упускаешь возможности покичиться тем,что типа:D "категорически ненавидишь-отторгаешь это" когда из тебя самого этот пафос ТАК! не хило прет,что хватило бы на три мира,и на Брисгард,и на Арвахалл,а теперь до кучи ещё и на Сигард.:D
Ну во-первых смотреть есть когда, только вот желания нет. Во-вторых читаю то что считаю интересным, и когда есть на это время:cool: Ну и в-третьих с чего вы взяли что я не ваш многомиллиардный "сосед" живущий в реальном мире НО не смотрящий ТВ? Ну а книги ...типа "О здоровой пище" читает моя жена и иногда мне рассказывает о прочитанном там:mrgreen:
 

DeletedUser3867

Guest
вот я :up:какой-растакой агитатор хороший,одного ужо переманил в свой лагерь:D
 

DeletedUser21

Guest
Лилбой,все мои посты можешь посмотреть в моем профиле,а не у себя в голове.
 

DeletedUser3867

Guest

DeletedUser21

Guest
Литлбой,есть отличная книга Аристотеля "Логика".Ты суть воспринимай,а не слова)
 

DeletedUser6695

Guest
ВСЕМ ПРИВЕТ.
По теме прочел все страницы. Поразительно, но никто не вспомнил о ПАНОВЕ - цикл "Тайный город" - это нечто!
А Лоис Буоджолд с ее Майлзом Форкосиганом, - можно восхищаться и перечитывать вновь и вновь!

- - - Добавлено чуть позже- - -

Да, а бумажных книг я уже давно не беру, после того как в комнате заполнился фантастикой шкаф 3х1.8 и супруга отказалась выделять еще место, я перешел на электронные книги и это получается много экономичней. Хотя конечно иногда не хватает запаха свежей типографии
 

DeletedUser5825

Guest
Анджей Сапковский.Две первые книги о Ведьмаке.Дальше пошла гонка кубатуры печатных листов и сериаловщина.
Пирс Энтони.Серия романов о Ксанфе.Очень забавные романы о волшебной стране,прочитал с огромным удовольствием.
 

DeletedUser21

Guest
Воин Тьмы, читал ЧКА "Великая Игра", 3 часть?) Если не понял, погугли, занятные истории о назгулах. А форма, стиль, меня давно так не восхищали отечественные книги. Могем.
 
Верх