Ваши предложения для нашего сообщества (версия 1.209).

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Klermon

Император
Когда играешь с планшета, при победе в битве, неважно 1 или 2 волна, выскакивает окошко с кучей фанфар и надписью "Победа". Когда идет быстрый фарм в ПБГ раздражает невыносимо. Предлагаю убрать это лишнее украшение.
 
Исправить ситуацию невозможности атаковать правую верхнюю клетку некоторых полей боя, которую закрывает дизайн выпадения чата. Под нее часто сбегают вражеские катапульты и на ПК они не кликаются мышкой при указании атаки. Приходится для добивания забившихся в угол переходить на автобой на последних ходах. В моб.версии таких проблем нет.
 

Mimikus

Император
Исправить ситуацию невозможности атаковать правую верхнюю клетку некоторых полей боя, которую закрывает дизайн выпадения чата. Под нее часто сбегают вражеские катапульты и на ПК они не кликаются мышкой при указании атаки.
Бывает такое.Но авто включать необязательно- просто на время изменить масштаб- и всю карту видно полностью.
 

MIP-ZmeY

Император
Не все. Текущего юнита. Там их не много обычно. Пример: Защита в лесу, Атака в скалах. Невидимость в кустах.
И чем не калейдоскоп уже?
Это как взять коня по центру шахматной доски и отобразить все клетки куда он может двинуться...
 

Старый Пэр

Император
Это как взять коня по центру шахматной доски и отобразить все клетки куда он может двинуться...
Я очень давно не слежу за шахматами на ПК.
Но тогда, когда мне это было интересно, большинство шахматных программ (из тех, что я видел) имели режим обучения, когда для каждой выбранной фигуры показывались все варианты хода.

Информация никогда не бывает лишней.
У игрока должна быть возможность получать всю доступную информацию. С возможностью отключать то, что ему сейчас не нужно.

У Инногеймс, к сожалению, политика диаметрально противоположная: "мы лучше вас знаем, какая информация вам нужна. хотя сами в свою игру не играем. но всё равно мы знаем лучше вас".
 

MIP-ZmeY

Император
большинство шахматных программ (из тех, что я видел) имели режим обучения
Вы правильно заметили для обучения это было бы актуально
То есть например до открытия второй казармы ЖВ

А так это будет дикий калейдоскоп...
У того же тяжелого юнита почти треть карты можно подсвечивать то атака на легкого юнита, то равнина:)
а ведь есть юниты с кучей бонусов
 

Старый Пэр

Император
А так это будет дикий калейдоскоп
Я никогда не пойму людей с позицией "раз мне не надо - значит, никому не надо".
Какое вам дело то того, какой это будет калейдоскоп - дикий или домашний.
Этот функционал (если будет реализован) должен быть отключаемым.
Кому надо - будет пользоваться. Кому мешает - выключит.
 

MIP-ZmeY

Император
Этот функционал (если будет реализован) должен быть отключаемым.
Да если его случайно вдруг введут то он 100% будет неотключаемым как минимум месяц
пока наконец-то не достучимся до разрабов.

А скорее всего дольше:(
Лучшее - враг хорошего!
 

MIP-ZmeY

Император
Вот тут недавно было обновление...
Так у меня теперь на широкоформатном экране (1920х1080) поле боя таково что приходится масштаб крутить чтобы всё не было мелким!

Кому оно надо было?
 

Старый Пэр

Император
Вот тут недавно было обновление...
Так у меня теперь на широкоформатном экране (1920х1080) поле боя таково что приходится масштаб крутить чтобы всё не было мелким!

Кому оно надо было?
У меня масштаб уменьшен (чтобы город умещался).
Игровое разрешение получилось - 2096х1073.
Сейчас специально зашёл в режим боя - и даже не заметил, что что-то изменилось в масштабе.

Не забывайте: на вкус и цвет все фломастеры - разные.
 

Старый Пэр

Император
При 100% вот такое чудо уже больше недели
Развернул ваш скрин у себя на полный экран.
Не почувствовал никакого дискомфорта.

Ни в коей мере не спорю с тем, что вам стало неудобно.
Но я изменений не заметил.

на вкус и цвет все фломастеры - разные
 

MIP-ZmeY

Император
Но я изменений не заметил.
За счёт черных боковых полей размер рабочего поля боя сильно уменьшился
Вместе с этим уменьшились клетки - "гексагоны" (до 15х15мм с прошлых 25х25), сами юниты и всплывающие подсказки по местности и атаке.

У меня основной экран конечно 24 дюйма но даже на нём тыкать стало "сложнее" (хорошо хоть автобой не убирают но потери от его использования выше... в эпохе Завтра на Полях я теперь делаю на 10-15 боёв меньше, за сезон в Платине набежало на целую провинцию, даже чуть не упал в Золото)
2021-03-24_10-27-03 (1).png
 
Последнее редактирование:

Старый Пэр

Император
У меня основной экран конечно 24 дюйма но даже на нём тыкать стало "сложнее"
У меня вообще "маленький" экран - 21.5.
За счёт черных боковых полей размер рабочего поля боя сильно уменьшился
Но даже при этом уменьшении на своём мониторе (плюс у меня уменьшенный масштаб) я не испытываю дискомфорта. Даже при том, что я очкарик.

P.S. Всё сугубо индивидуально.
 

MIP-ZmeY

Император
У меня вообще "маленький" экран - 21.5.
у меня дома 17"
но там нету черных боковых полос и от зеленого вроде меньше "остаток" и поэтому в принципе выглядит не так мелко

но кстати теперь появилось желание померить размер гексагона там:)
не может же мозг настолько обманываться
 

OSX MAC

【ツ】
... в эпохе Завтра на Полях я теперь делаю на 10-15 боёв меньше, за сезон в Платине набежало на целую провинцию, даже чуть не упал в Золото)
Завтра - вообще одна из самых плохих эпох для Полей (имхо).
Лучше в Будущее уйти - там больше можно сделать, чем в ЗВ.
 

2009Alex

Оруженосец
Не все. Текущего юнита. Там их не много обычно. Пример: Защита в лесу, Атака в скалах. Невидимость в кустах.
За 6 лет, я уже навоевался до упора. Каждый юнит имеет гораздо больше бонусов против любого юнита чем есть в описании. Даже против юнитов которые имеют бонус против него. Нужно привыкать. Не все можно узнать из описания, нужно и экспериментальным путем пройти. Дальность хода и выстрела видны. С телефона конечно плохо видно, но это не игра, а размер экрана. Когда я начинал то играл с планшета. Разница между телефоном и планшетом только в размере экрана, но по игре она огромна. На ПК вообще при хорошем экране не сравнима. Весь рельеф видно отлично и при наведении на клетку написан рельеф и бонус данного юнита на нем.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх