Версия 0.22

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bear

Барон
Приветствуем вас Короли и Королевы,

Грядет великое и эпохальное событие. В версии 0.22, которая появится у нас 4 декабря, мы представляем вам долгожданное нововведение: Великие строения! Также, кроме этого новшества в обновлении много исправлений ошибок. Далее вы найдёте подробное описание обновления. И пусть ваши грабежи будут плодотворные, а согильдийцы верны вам!

Нововведение: Великие строения

Одна из особенностей "Великих строений" - возможность оказания помощи в постройке этих уникальных зданий, как друзьям так и согильдийцам, строительство которых даёт огромные преимущества.. В каждой эпохе есть 2 Великих строения, которые можно возвести. Каждое строение имеет 10 уровней. Чем выше уровень, тем больше бонус, который вы получаете. Но перед тем, как построить Великое строение, вы должны найти 9 разных чертежей.

Чертежи можно получить следующим образом:
  • Когда игрок совершает позитивное действие (облагораживает, мотивирует), у него есть шанс получить чертёж одного из великих строений, которое относится к эпохе здания, которое вы облагородили/мотивировали.
  • Когда игрок грабит здание, у него есть шанс получить чертёж одного из великих строений, которое относится к эпохе здания, которое вы ограбили. (шанс меньше, чем при совершении позитивного действия)
  • Игроки могут докупить чертежи, которых им не хватает (см. Экран строительства).
  • Если игрок помогает другому игроку в постройке Великого строения, у него есть шанс получить чертёж при завершении строительства здания.


Все чертежи можно просмотреть в инвентаре (кнопка находится слева внизу экрана с надпись "Инвентарь").
Там же вы можете и построить здание. (смотрите скриншот в спойлере)

inventorybp2.png
Чтобы помочь в строительстве здания, вам необходимо посетить город, где строится Великое строение и нажать на него. Игроки, у которых есть Великие строения отмечены значком "зАмка" в панели соседей:

visx.png

Вы можете получить бонусы за помощь, которую вы предоставляете в процессе возведения строения.

Веселитесь исследуя и возводя новые Строения!

Исправления ошибок:

Добавлена всплывающая подсказка, которая объясняет систему сообщений.
Улучшен формат всплывающей подсказки об армии.
Оптимизирована покупка чертежей.
Исправлены проблемы с flash в Internet Explorer 10
Меню товаров в профиле, которое отображается в панели соседей теперь не обрезается.
Очки гильдии отображались как "0". Исправлено.
Очки игрока, который посещал друга отображались как "0" в панели друзей.
В панели оповещений, которая находится с правой стороны экрана была небольшая графическая ошибка. Исправлено.
Завершение строительства более не приводит к ошибка в торговле.
Игрок теперь может корректно покинуть гильдию, если он единственный её участник.
Предложения торговли, созданные "друзьями" теперь видимы на рынке.
Клавиша "ентер" теперь работает как положено, когда вы подтверждаете приглашение нескольких игроков.
Теперь невозможно продлить эффект облагораживания более 12 часов.
Игра теперь не вылетает, когда вы возвращаетесь в город после разведки.
Счёт игрока (монеты/ресурсы) теперь видимы при посещении других городов.
В истории событий теперь отображается какое здание вы Мотивировали/Облагородили.
Баг с маленькими ценами на стратегические очки при покупке за монеты исправлен.
Разблокирование военных ячеек теперь работает как положено.
При посещении согильдийцев окно событий зависало. Исправлено.
Поиск игроков оптимизирован. (Теперь не нужно возвращаться на первую страницу)
Ваша гильдия теперь подсвечивается в рейтинге.
Добавлены звуки для здания "Стрельбище пращников"
Подсказки о награде, когда у игрока есть необходимое количество ресурсов теперь отображают точную информацию.
Флаги стран на главной странице теперь снова отображаются.
Значок "Отправить сообщение" удалён из соответствующих окон в меню торговли.
Игра вылетала при облагораживании некоторых зданий.
Добавлены значки бонусов для юнитов в панели боя.
В Колониальном веке были некоторые районы, которые нельзя было исследовать.

Квесты:
[Двойное исследование] - теперь даёт правильную награду.
[Заручиться большей поддержкой] - население теперь учитывается.

Тексты игры
Исправлены некоторые ошибки в текстах, а также переводы некоторых объектов. Подробнее в таблице.

Дороги
Английское название
Старое название
Новое название
Path
Тропа
Дорожка
Gravel road
Дорога
Гравийная дорога
Paved road
Мостовая
Мощеная дорога
Cobbled road
Брусчатая дорога
Булыжная мостовая
Rough Paved Road
Грунтовая дорога
Проселочная дорога
Paved Lane
Мощеная улица
Брусчатая улица
Brick road
Клинкерная дорога
Кирпичная мостовая

<tbody>
</tbody>


Дома
Английское название
Старое название
Новое название
Frame house
Фахверк
Каркасный дом
Gambrel roof house
Голландские дома
Дом с мансардной крышей

<tbody>
</tbody>


Военные здания
Ballista Camp - Стрельбище баллистиков - Мастерская Баллист


Мы благодарим вас за вашу помощь и сообщения на форуме. Мы очень ценим ваше участие в развитии нашей игры.

Пожалуйста, оставляйте свои отзывы о Великих строения в этой теме

С наилучшими пожеланиями,

Команда Forge of Empires
 
Последнее редактирование:

DeletedUser796

Guest
"Дом с ломанной крышей" - в русском языке отсутствует слово "ломанная". А вообще такие крыши называют или ломаными, или мансардными.
 

bear

Барон
Спасибо, опечатку исправил. Возможно, сменим название на "дом с мансардной крышей"
 

DeletedUser

Guest
Задавал подобный вопрос, но не к месту) Сейчас немного перефразирую.

К примеру, я веду агрессивный стиль игры по отношению к соседям. Но охота мне построить строения бронзы (ТТХ, конечно, пока не известны, но вдруг я посчитаю это эффективным), или вообще собрать все ВС) Так вот, откуда мне брать чертежи ВС бронзы, если я на соседей нападаю? Деревья не ограбишь, а домики и производство (что молотков, что ресурсов) в лучшем случае у 3-х или 4-х соседей есть... Где мне брать остальные чертежи? Брюлики и облагораживание деревьев у сокланов? Так это не равноценный вариант миролюбивому стилю игры, где можно деревья у соседей обойти...
И каков шанс дропа?))
 

DeletedUser

Guest
Приветствую Вас Уважаемый Bear.

У Меня Вопрос:
Можно ли после ограбления частично разрушить Великое Строение?
 

DeletedUser

Guest
Я за мансардную крышу, нежели поломаную :)
 

DeletedUser796

Guest
Кстати, по внешнему виду там самая обычная двускатная крыша.. Может, стоит оставить как сейчас - просто голландский дом?
 

DeletedUser3904

Guest
давно гонюсь за этими великими строениями.. ))
 

DeletedUser

Guest
"Дом голландский" не звучит.
Вернее, звучит не очень.
Хотя, конечно, название совершенно не важно. Пусть называется как угодно - хоть ГОСТ 30494-96.

А вот Великие Строения это - интересно.
Ещё бы нужные параметры оно увеличивало...

ЗЫ. 2 Eric Schwert
Облагораживай согильдийцев. На них ведь не нападёшь. (((
 

DeletedUser965

Guest
отличная новость! будем надеяться, обновление привнесет глоток свежего воздуха в игру))
 

bear

Барон
Задавал подобный вопрос, но не к месту) Сейчас немного перефразирую.

К примеру, я веду агрессивный стиль игры по отношению к соседям. Но охота мне построить строения бронзы (ТТХ, конечно, пока не известны, но вдруг я посчитаю это эффективным), или вообще собрать все ВС) Так вот, откуда мне брать чертежи ВС бронзы, если я на соседей нападаю? Деревья не ограбишь, а домики и производство (что молотков, что ресурсов) в лучшем случае у 3-х или 4-х соседей есть... Где мне брать остальные чертежи? Брюлики и облагораживание деревьев у сокланов? Так это не равноценный вариант миролюбивому стилю игры, где можно деревья у соседей обойти...
И каков шанс дропа?))

Уточню у дизайнера игры момент с ВС более ранних эпох.

Приветствую Вас Уважаемый Bear.

У Меня Вопрос:
Можно ли после ограбления частично разрушить Великое Строение?

Великое Строение вообще ограбить невозможно
 
Последнее редактирование:

DeletedUser3150

Guest
Про правку рангов в гильдии вроде не увидел. :unsure:
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1414

Guest
Добавлю мое скромное мнение - почему просто не назвать "Дом с мансардой"?
И без всяких "крыш".
Ну разрабам виднее.

И еще один вопрос: чертежи можно будет получить при любом грабеже (облагораживании), или только построек с золотом-молотками?
 

DeletedUser

Guest
И вдобавок, по какому принципу дается/не дается часть чертежа? Рандом? Какой шанс 1 из 10?
Спасибо.
 

bear

Барон
Добавлю мое скромное мнение - почему просто не назвать "Дом с мансардой"?
И без всяких "крыш".
Ну разрабам виднее.

И еще один вопрос: чертежи можно будет получить при любом грабеже (облагораживании), или только построек с золотом-молотками?

при любом.

И вдобавок, по какому принципу дается/не дается часть чертежа? Рандом? Какой шанс 1 из 10?
Спасибо.

Рандом. Шанс заложен в формуле. Мы посоветуемся и, возможно, включим шансы получения чертежей в гайд по ВС
 

DeletedUser

Guest
Bear
В связи с вводом в игру Великих строений не планируется ли дать игрокам новых возможностей получить расширения территории города? А то для этих строений свободной площади в городе понадобится очень много, а все возможности расширения территорий, кроме как за бриллианты, многие игроки уже исчерпали. Расширение территории за 2000, 3000 и более медалей я к таким возможностям не отношу. Она слишком нереальная.
 

DeletedUser

Guest
Ну, расширения за 2 и 3 тысячи медалей - вполне реальные. Я начал играть позже вас и иду на трёхтысячное. Так что, и для вас - вполне реальное.
Другое дело, что эти 2 расширения погоды не сделают, если ВС будут занимать много места.
Но сколько места - уже известно?
Может быть, прежде чем ныть, что места не хватает, имеет смысл подождать реализации?
 

DeletedUser

Guest
20 Возможен ли поворот зданий?
Нет, не возможен и такой функции не будет.
Такой функции вообще никогда не будет, или в дальнейших обновлениях, всё-таки, планируется?
Вопрос, опять же, по рациональному использованию места. Да и просто эстетика города.
 

DeletedUser796

Guest
Такой функции вообще никогда не будет, или в дальнейших обновлениях, всё-таки, планируется?
Наверное, это влияние женской логики. Долго с кем-то беседовали?
"не возможен и не будет" - "то есть, возможно, все-таки будет?" :mrgreen:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх