Версия 0.22

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Я предполагал, что куски будет проблемно достать и попадаться они будут не каждый день... но ни одного за неделю :huh:
 

DeletedUser

Guest
У нас в колониальной башне 1 место 700 000 очков второе 600к+ 3 место около 400+ если мне не изменяет память))Т.е. я так думаю парни встают и ночью что бы войска в строительство запустить)Сейчас все топы это люди с мега адским он лайном,либо состоящие в фермерских группах где они одни башни фармят)...

У меня в группе для первого места в Колониальной башне надо более 600 000 набрать. Я не поверю, что это возможно сделать имея только два часа он-лайна в день. Учитывая, что народ стал умный, армии прикрытия вообще не выставляет. Сражаешься тупо с двумя копейщиками.

Итак, результат после сегодняшних игр:
http://s019.radikal.ru/i634/1211/92/c584dfda782f.jpg
Вот подсчитал для себя. Эти 27 боёв у меня заняли 1 час 20 минут (т.е., 1.3 часа).
В это время входили сами бои, попытка ограбить проигравшего и поиск его в списке.
Т.о. 600К я наберу за 11 (округлённо) часов боёв - если будет с кем воевать.
Т.е., если 2 часа в день играть только на одну башню, то этого вполне достаточно (по времени), чтобы добыть 600К.
Если же у вас в соседях 42 игрока и у всех - по 2 копейщика, то завоевать первое место в башне возьмёт вообще - 30 минут в день.

Так что, фигня всё это - ни про какое мега-задротство речи нет. Просто боевая составляющая игры - не для вас. И это - нормально.
Каждый получает удовольствие от чего-то своего.
И ноет - про своё. Я, например, ною про мешающие тултипы в окне "Управления армией".
А медали завоевать - легко.
А в 22й версии, если построить ВС будет реально, то медали будет добывать ещё легче.

2 Dionis33
(((((((((
Твоя фамилия - Обломов?
 

DeletedUser702

Guest
Там группа маленькая 42 чел всего и в гильде 10 чел)так что на нашем сервере шансы выпадения раза в три больше будут)))
 

DeletedUser3703

Guest
После прочтения и сложения плюшек от ВС создалось впечатление, что если построить их все, то вполне реально оборонятся двумя копейщиками от 8 пушек :)
 

DeletedUser

Guest
Усиление войск в защите на 350% не сильно от этого отличаться будет. )))
 

DeletedUser702

Guest
Итак, результат после сегодняшних игр:
http://s019.radikal.ru/i634/1211/92/c584dfda782f.jpg
Вот подсчитал для себя. Эти 27 боёв у меня заняли 1 час 20 минут (т.е., 1.3 часа).
В это время входили сами бои, попытка ограбить проигравшего и поиск его в списке.
Т.о. 600К я наберу за 11 (округлённо) часов боёв - если будет с кем воевать.
Т.е., если 2 часа в день играть только на одну башню, то этого вполне достаточно (по времени), чтобы добыть 600К.
Если же у вас в соседях 42 игрока и у всех - по 2 копейщика, то завоевать первое место в башне возьмёт вообще - 30 минут в день.

Так что, фигня всё это - ни про какое мега-задротство речи нет. Просто боевая составляющая игры - не для вас. И это - нормально.
Каждый получает удовольствие от чего-то своего.
И ноет - про своё. Я, например, ною про мешающие тултипы в окне "Управления армией".
А медали завоевать - легко.
А в 22й версии, если построить ВС будет реально, то медали будет добывать ещё легче.

2 Dionis33
(((((((((
Твоя фамилия - Обломов?
Я сейчас твой акк посмотрел)У тебя часовые домики стоят))и кому ты здесь о двух часах игры в день рассказываешь?))
 

DeletedUser3867

Guest
Итак, результат после сегодняшних игр:
http://s019.radikal.ru/i634/1211/92/c584dfda782f.jpg
Вот подсчитал для себя. Эти 27 боёв у меня заняли 1 час 20 минут (т.е., 1.3 часа).
В это время входили сами бои, попытка ограбить проигравшего и поиск его в списке.
Т.о. 600К я наберу за 11 (округлённо) часов боёв - если будет с кем воевать.
Т.е., если 2 часа в день играть только на одну башню, то этого вполне достаточно (по времени), чтобы добыть 600К.
Если же у вас в соседях 42 игрока и у всех - по 2 копейщика, то завоевать первое место в башне возьмёт вообще - 30 минут в день.

Так что, фигня всё это - ни про какое мега-задротство речи нет. Просто боевая составляющая игры - не для вас. И это - нормально.
Каждый получает удовольствие от чего-то своего.
И ноет - про своё. Я, например, ною про мешающие тултипы в окне "Управления армией".
А медали завоевать - легко.
А в 22й версии, если построить ВС будет реально, то медали будет добывать ещё легче.

2 Dionis33
(((((((((
Твоя фамилия - Обломов?

"Боевая составляющая игры"-это когда ботов побеждаешь.Я правильно понял?
 

DeletedUser

Guest
Я сейчас твой акк посмотрел)У тебя часовые домики стоят))и кому ты здесь о двух часах игры в день рассказываешь?))
Конечно, стоят. У них после Табака - самый высокий КПД по отношению к занимаемому месту. Но Табак слишком много людей требует. Поэтому - ХАРДКОР ВЫБИРАЕТ ЧАСОВЩИКА! Ну, а казуалы - ферму.
ЗЫ. Связь между временем, проводимым в игре, и часовыми домиками я пока не обнаружил. Сорри.

"Боевая составляющая игры"-это когда ботов побеждаешь.Я правильно понял?
На твоём уровне - правильно.
Дальше - нет. Побеждать ботов в дальнейшем - это результат. Этому предшествует планирование города и постройка зданий в условиях ограниченного места. Эксель дымится во время рассчётов по оптимизации.
На твоём уровне этого ещё не заметно - достаточно пары-тройки зданий копейщиков - для всех боёв.

=====

Я тут посмотрел у своих соседей и в гильдии... Мне не нравится один момент.
Одно из самых ценных ВС (для воюющих игроков) - Статуя Зевса (+50% в атаке и всего лишь 6 клеток занимает). А получить чертежи для неё будет труднее всего на нашем Арвахале. Ну нет уже у народа зданий бронзового века! Почти нет.
Вот и получается... хреново получается...
Учитывая же, что я не могу и ограбить соседа и благословение "выписать" (введено в одной из версий)... ещё хреновее...

Придётся заниматься фермерским разведением нубов.

Если, конечно, шанс выпадения чертежей всех эпох одинаковый.
Хотелось бы подробностей про формулы рэндома получить.

БЕЕЕЕЕЕРРРР!!!
Колииииись!!!!!
 

DeletedUser191

Guest
Расширения за 2 к и 3 к медалей вполне реально открыть, во всяком случае в это воскресенье у меня будет расширение за 3 к медалек:cool:
 

DeletedUser3867

Guest
Конечно, стоят. У них после Табака - самый высокий КПД по отношению к занимаемому месту. Но Табак слишком много людей требует. Поэтому - ХАРДКОР ВЫБИРАЕТ ЧАСОВЩИКА! Ну, а казуалы - ферму.
ЗЫ. Связь между временем, проводимым в игре, и часовыми домиками я пока не обнаружил. Сорри.


На твоём уровне - правильно.
Дальше - нет. Побеждать ботов в дальнейшем - это результат. Этому предшествует планирование города и постройка зданий в условиях ограниченного места. Эксель дымится во время рассчётов по оптимизации.
На твоём уровне этого ещё не заметно - достаточно пары-тройки зданий копейщиков - для всех боёв.

=====

Я тут посмотрел у своих соседей и в гильдии... Мне не нравится один момент.
Одно из самых ценных ВС (для воюющих игроков) - Статуя Зевса (+50% в атаке и всего лишь 6 клеток занимает). А получить чертежи для неё будет труднее всего на нашем Арвахале. Ну нет уже у народа зданий бронзового века! Почти нет.
Вот и получается... хреново получается...
Учитывая же, что я не могу и ограбить соседа и благословение "выписать" (введено в одной из версий)... ещё хреновее...

Придётся заниматься фермерским разведением нубов.

Если, конечно, шанс выпадения чертежей всех эпох одинаковый.
Хотелось бы подробностей про формулы рэндома получить.

БЕЕЕЕЕЕРРРР!!!
Колииииись!!!!!
Спасибо за красноречие.У меня позднее средневековье.Я наверное повторюсь "боевая составляющая игры" это получать очки за победы над ботами?не важно где:в башне,при нападении на соседа.Ты,это имел ввиду?
 

DeletedUser3150

Guest
Спасибо за красноречие.У меня позднее средневековье.Я наверное повторюсь "боевая составляющая игры" это получать очки за победы над ботами?не важно где:в башне,при нападении на соседа.Ты,это имел ввиду?

Нет, боевая составляющая игры - это... боевая составляющая игры. :laugh:
Тут все вместе: бои по три минуты, моментальные атаки, возможность воевать без потерь и т.д.
 

DeletedUser

Guest
2 Канцлер
Завидую. У меня сейчас только 410 медалей из третьей тысячи. (((

Спасибо за красноречие.У меня позднее средневековье.Я наверное повторюсь "боевая составляющая игры" это получать очки за победы над ботами?не важно где:в башне,при нападении на соседа.Ты,это имел ввиду?
Нет. Это не только те 2 минуты, которые начинаются после нажатия на кнопку "Атака".
 

DeletedUser702

Guest
Порк если тебе будет понятнее то я говорил не о часовщиках),а о домах с арками золото с которых нужно собирать раз в час отсюда делаем вывод что твой онлайн 6-10 часов в день))или ты заходишь каждый час на 15 мин что бы пофармить соседей и собрать домики?)По повуду твоих выкладок по пвп)то у тебя либо одни нубы в группе которые ставят в защиту пехоту и находятся в ПС и ты их фармишь без потерь либо ты сидишь и задротишь в игре сутками)Если в группе чел 20 ставят в гарнизон хотя бы требушеты то без потерь их уже фармить не получиться)У нас в группе 38 чел в колониальной эпохе и я не думаю что у них стоит в защите пехота),которую можно фармить без потерь)Так что не надо сказок о 2-х часовом онлайне)Но у тебя наверно мегатактика с конями и ты всех фармишь за два часа в день)Я не против задродсва просто не вводи людей, которые только начали играть в заблуждение)И 2и3к медалей вполне достижимая цель вопрос в том сколько ты готов потратить времени на её достижение)
 

DeletedUser

Guest
Порк если тебе будет понятнее то я говорил не о часовщиках),а о домах с арками золото с которых нужно собирать раз в час отсюда делаем вывод что твой онлайн 6-10 часов в день))или ты заходишь каждый час на 15 мин что бы пофармить соседей и собрать домики?)По повуду твоих выкладок по пвп)то у тебя либо одни нубы в группе которые ставят в защиту пехоту и находятся в ПС и ты их фармишь без потерь либо ты сидишь и задротишь в игре сутками)Если в группе чел 20 ставят в гарнизон хотя бы требушеты то без потерь их уже фармить не получиться)У нас в группе 38 чел в колониальной эпохе и я не думаю что у них стоит в защите пехота),которую можно фармить без потерь)Так что не надо сказок о 2-х часовом онлайне)Но у тебя наверно мегатактика с конями и ты всех фармишь за два часа в день)Я не против задродсва просто не вводи людей, которые только начали играть в заблуждение)И 2и3к медалей вполне достижимая цель вопрос в том сколько ты готов потратить времени на её достижение)
1. Из дома с арками не "нужно" собирать золото каждый час, а "можно". Но в рабочее время, когда я сижу на своём рабочем месте, я действительно пытаюсь раз в час зайти и собрать золото. Знаешь сколько времени это берёт? 10-20 секунд. С 48-ми домиков.
А ты, наверное, до сих пор кликаешь на каждый домик, чтобы собрать с него золото?
)))))))))))))))))

2. Группа из требушетов - моя самая любимая. У меня есть несколько гениальных соседей, ставящих похожую защиту. К сожалению, их мало. И мои драгуны часто сидят без дела. )))))))))
Иногда, когда мне нужно помочь другой башне, я посылаю на требушеты только 4 тяжёлых рыцаря.
ЗЫ. С требушетами, кстати, самые быстрые бои.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser796

Guest
Требушеты замечательно бьются даже стандартным осадно-стрелковым воинством. Пару мушкетеров вперед, и осадными по очереди требушеты повреждать. Покоцаный требушет с мушкетров почти никогда не снимает жизни (а стрелять они будут только по ним). Быстро и аккуратно все вырезается :mrgreen:
 

DeletedUser702

Guest
Ребята я же с вами не спорю вы мастерски научились фармить мобов)Я говорю о ПВП если оно появиться это будут уже совсем другие бои)Требы я привёл для примера)допустим я регулярно меняю состав защиты)сегодня об мою защиту слилось 6 пушек чтобы их восстановить понадобиться 12 часов времени если есть два лагеря полевых орудий)Я говорил о времени проводим в игре в сутки)Если группа состоит из норм игроков то при её фарме потери обязательно будут)У меня сейчас 8 часовые домики и я захожу в игру 3-4 раза в день(пока просто не вижу необходимости заходить чаще))Когда введут арену и бои между игроками вот тогда будет интересно,а пока это всё баловство)И о какой боевой составляющей здесь можно говорить?))А великие строения добавят преимущество только донаторам)1 кусочек мозайки для великого строения стоит 200 брюликов кусочков нужно 9=1800 брюликов)Конечно же теоретически кусочки можно набрать путём облагораживания и фарма зданий,но я так думаю что дроп там будет очень низкий)И ещё куски падают рандомно т.е. ты можешь получить 3 куска номер 2 или номер 3 и всё)
 

DeletedUser21

Guest
Правильно. Впринципе не сложно. Но если кроме вас в группе еще 2-е умных, нужен Большой онлайн, чтобы их обходить. И экономика, для которой тоже необходим онлайн.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх