Версия 1.02

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser7401

Guest
Согласен изменение есть в бою провел 35 боёв, потерь больше (потерял 1 арба и 2 требуше), но основное преимущество ИИ получает не из за того что видит бонустные клетки (в одном бою вообще берсеркер как идиот бегал между двумя лесками 4 хода, и не на шаг не приблизился, я его добил последним, в другом бое арбалетчики застряли на горке, и стояли так до конца боя), но потери произошли не из за умного ИИ (хотя один раз он правильно поступил, не полез тяж. пехотой через лес), а шкала хода начала перемещать бойцов, вместо павшего, становился еще не ходивший (имеется в виду одного типа) Напремер, вот подстава, ходил тяж. пехотинец №1, я пододвигал лучника №1 что бы он его не достал и стрелял, потом ИИ ходит тяж. пехотинец №2, я пододвигал лучника №2, что бы оба не доставали и добивал тяж. пехотинец №1, РАНЬШЕ, мой лучник № 1 ходил раньше и успевал уйти от тяж. пехотинец №2. ТЕПЕРЬ, вместо убитого тяж. пехотинец №1 по шкале инициативы встает тяж. пехотинец №2, и он ходит раньше чем положено, и успевает ударить лучника №1. что очень не удобно, так как теперь не выгодно ходить первым, тяжело проанализировать наперед все удары и ходы.
 

DeletedUser5697

Guest
Дело не столько в том, что они теперь занимают бонусные слоты, сколько в том, что они изменили приоритеты атаки. Это было несколько неожиданно: если раньше их можно было развести и откайтить, теперь они пропускают ходы и ждут этого уже от тебя)
По-моему прогресс есть, и нельзя тут утверждать, что не изменилось вообще ничего.

В том то и дело что ИИ не улучшился, а слегка изменился. Да, приоритет атаки стал другой, 4 улана противника рванули через всё поле к 2 моим стрелкам, где я их (уланов) общими усилиями всех своих войск и добил, а егеря противника в это время спокойненько стояли под елками на другом конце поля, вяло постреливая, ждали когда дойдет очередь и до них. Сейчас народ приноровится к этим "улучшениям" ИИ и всё вернётся на круги своя.
 

DeletedUser3042

Guest
ИИ стал ещё тупее, юниты ИИ тупо стоят где-то в кустах и ждут пока я их расстреляю :D
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Уважаемые разработчики, на мой взгляд вы слишком сильно погрузились в мечты о доработках к игре,другими словами "перемудрили",
какие-то конные наёмники со способностью "последний герой"...
Такими темпами вы скоро дойдёте, что лучниками будут маги, копейщиками паладины, или игра последней эпохой сделает будущее,хотя впринцепе, было бы не плохо, потом, в том самом будущем посмотрим на то, как представляли будущее раньше,
вспоминается фильм назад в будущее, где некоторые действия происходят в 2015году, там летают машины и многое другое, что к 2015году на самом деле не намечается,
да, я ушёл от темы, на этом и закончу.
 

kibi

Маркиз
у меня после последней обновы есть только 1 вопрос, если смоделировать ситуацию таким образом что у одного соперника останется 1 стрелок стоящий на возвышенности а у противника 1 рейнджер в в лесу и в близи другого нету, если нажимать быстрый бой то игра зависнит?, так как никто из них не двигается. Только что пришлось казнозарядными ехать к рейнджеру который стоял в лесу и не двигался
 

DeletedUser7347

Guest
Дамы и Господа, пожалуйста, кто уже опробовал новую тактику на "более умных ИИ-юнитах", не сочтите за труд, напишите свои соображения в этой теме.
 

DeletedUser4838

Guest
у меня после последней обновы есть только 1 вопрос, если смоделировать ситуацию таким образом что у одного соперника останется 1 стрелок стоящий на возвышенности а у противника 1 рейнджер в в лесу и в близи другого нету, если нажимать быстрый бой то игра зависнит?, так как никто из них не двигается. Только что пришлось казнозарядными ехать к рейнджеру который стоял в лесу и не двигался
Надо смоделировать и посмотреть!!! Интересный вопрос, потому что у меня тоже тяж. пехота не двигалась...
А вобщем лучше стало теперь защитникам, нападать потяжелее...
 

DeletedUser1405

Guest
У кого-нибудь есть новые квесты? У меня пока не наблюдаются(
 

DeletedUser4226

Guest
ии юнитов поражает,настолько тупо стало воевать,что пропадает интерес теперь вообще играть в эту игру...надо же бегать рейнджерам от дерева к дереву и ждать пока ты первый нападешь..пфф чушь собачья!!!!
 

DeletedUser5954

Guest
Изменения бега юнитов - это конечно хорошо, но когда начнут решать проблемы!:devil: С ненужными чертежами уже имеющихся ВС, например. Про войны ГИ я молчу...:mrgreen:
 

DeletedUser4226

Guest
артилерию теперь на раз два чикают..и десяти боев нормально не сыграешь ,раньше 50 боев за час выиграешь,а теперь бредятина полнейшая
 

DeletedUser4242

Guest
артилерию теперь на раз два чикают..и десяти боев нормально не сыграешь ,раньше 50 боев за час выиграешь,а теперь бредятина полнейшая

Не бредятина, а нормальное адекватное сражение! Так и должно было быть изначально
 

DeletedUser4226

Guest
Не бредятина, а нормальное адекватное сражение! Так и должно было быть изначально
Нет...теперь все "Потрачено"
Какую тактику теперь с минимальными потерями подбирать?угадывать только какие войска будут стоять у противника..в жопу такое веселье!!
 

DeletedUser

Guest
В общем, ИИ порадовал. Но не надо останавливаться на достигнутом.
 

kibi

Маркиз
терь достаточно 3 зданий для казнозарядных. более не имеет смысла (терь они в обще хороши против стрелков, но бесполезны против всех остальных, ну гаубици правда ими ещё норм растреливать если защиты нету). На счёт защиты... ставьте все рейнджеров и егерей, и что бы пройти всех соседей нужно 4-6 заводов для гаубиц, в общем не много не то делают разрабы, многие счас ещё меньше начнут воевать из-за сложности убить соперника, что окончательно убьёт смысл играть. Игроки хотели что бы убив своих соседей, можно было бы грабить вражеские гильдии , зарабатывать какие нибудь бонусы, но зачем теперь мне гильд войны , если я целый день потрачу на убийство соседей (а их у меня даже не 80, а 60 и то всех не успеваю убить, а на некоторых терь ваще нет смысла нападать, терять по 4 юнита ради возможного ограбления викторианского домика?)))
 

DeletedUser5782

Guest
очень скромный вопрос к разработчикам КОГДА новая эпоха будет?
 

DeletedUser4838

Guest
Давайте посмотрим правде в глаза господа и перестанем вопить какое стремное обновление в очередной раз нам подсунули разрабы!!! Вспомните, не мы ли с вами голосили здесь на форуме КАКОЙ ТУПОЙ ИИ и как скучно стало фармить соседей, КОГДА же разрабы наконец то его усовершенствуют и т. д. Ну вот вам и усовершенствовали, опять не нравится??? Трудно воевать стало? А какой кайф был от халявных побед и бестолкового 7-дневного ПВП турнира???
Соглашусь что обновление недоработано и его надо пропатчить еще раз доведя до ума, но тогда давайте выдвигать конструктивные предложения, а не только критику. Например: "застревание легкой пехоты в лесу или стрелков в горах", это не годится, ИИ по любому должен делать первый ход, пусть даже в другой лес перебегит, но ходить должен!!!
Как то так я думаю...
 

Mars

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Давайте посмотрим правде в глаза господа и перестанем вопить какое стремное обновление в очередной раз нам подсунули разрабы!!! Вспомните, не мы ли с вами голосили здесь на форуме КАКОЙ ТУПОЙ ИИ и как скучно стало фармить соседей, КОГДА же разрабы наконец то его усовершенствуют и т. д. Ну вот вам и усовершенствовали, опять не нравится??? Трудно воевать стало? А какой кайф был от халявных побед и бестолкового 7-дневного ПВП турнира???
Соглашусь что обновление недоработано и его надо пропатчить еще раз доведя до ума, но тогда давайте выдвигать конструктивные предложения, а не только критику. Например: "застревание легкой пехоты в лесу или стрелков в горах", это не годится, ИИ по любому должен делать первый ход, пусть даже в другой лес перебегит, но ходить должен!!!
Как то так я думаю...

Предложения были и много.Но все это чепуха ветку пройти можно по прежнему за час.
Но изменение боя погоды не делает,нужны войны межгильдийные.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх