Версия 1.28

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Обнова 1.29....

Лишат возможности до ЖВ участвовать в стройках ВС (и даже свои строить вероятно... будут ли давать чертежи с бафов вообще???? до ЖВ?).
Казалось бы - борьба с мультами.
Но!
Убирают из игры (в БВ, да, но в нём ведь можно и задержаться на неосновном мире! зачем - об этом ниже)
интереснейший элемент стратегии - набор медалей со строек! На данный момент подобный набор медалей возможен вплоть до вот этого:
http://s6.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/03/c5ada76bbe3228925f4939c632d1e201.png
при наличии вот этого:
http://s6.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/03/f4d31a6e6ee665ebe7b3fbd97e61bc31.png
и для примера город №2 по медалям в тот же период времени:
http://www.picshare.ru/view/4089841/
Подводя итог: из игры убирают соревновательный элемент для вдумчивых игроков (не только медалями с ВС было тогда взято первое место, но без них это не было бы возможно в принципе). Не случайность - целенаправленное достижение рез-та. В этом был интерес, именно в этом: получить первое место при бронзовом городе. Очень жаль, что простора для СТРАТЕГИИ будет значительно меньше в игре с маркировкой СТРАТЕГИЯ...

Ничего не понял
 

DeletedUser5747

Guest
Технология Архитектура откроет возможность вкладывать СО в ВС. Эта технология Железного Века - пока не исследуешь её не сможешь ни единого СО никуда вложить кроме исследований.
Ну так и правильно, хоть чуток мультом поиграть придёться, а то зарегают и давай СО вливать...

Комрад, не переживай, ты наверное уже во всех мирах вышел из бронзового века ;)
 

Comrade Beria

Император
Ну так и правильно, хоть чуток мультом поиграть придёться, а то зарегают и давай СО вливать...

Комрад, не переживай, ты наверное уже во всех мирах вышел из бронзового века ;)

Бронзовые мульты вымрут. Это хорошо? Да!
Но!
Фермерские города людей с других миров зачастую бронзовые. Почему они сидят в бронзе - это их дело, если не нарушают никаких правил и просто НЕ ХОТЯТ развиваться. Тем не менее СО они куда-то расходуют и собирают чертежи, а ежели расходовать будет нельзя, то: 1). будут фермерствовать, игнорируя линейку СО; 2). апнут город до железа и продолжат куда-то сливать СО. Скорее второй вариант (не тратить СО - топтание на месте, лишённое смысла, а участие в стройках - это чертежи и медали и пакеты СО на всякий случай). А это в свою очередь означает, что построек эпохи Бронзовый Век будет на старых мирах намного меньше, вплоть до дефицита друзей с бронзой (для зевсов и вавилонок - бафы). А это в свою очередь усложнит сбор этих двух ВС, значительно...
 

DeletedUser

Guest
Бронзовые мульты вымрут. Это хорошо? Да!
Но!
Фермерские акки людей с других миров зачастую бронзовые. Почему они сидят в бронзе - это их дело, если не нарушают никаких правил и просто НЕ ХОТЯТ развиваться. Тем не менее СО они куда-то расходуют и собирают чертежи, а ежели расходовать будет нельзя, то: 1). будут фермерствовать, игнорируя линейку СО; 2). апнут город до железа и продолжат куда-то сливать СО. Скорее второй вариант (не тратить СО - топтание на месте, лишённое смысла, а участие в стройках - это чертежи и медали и пакеты СО на всякий случай). А это в свою очередь означает, что построек эпохи Бронзовый Век будет на старых мирах намного меньше, вплоть до дефицита друзей с бронзой (для зевсов и вавилонок - бафы). А это в свою очередь усложнит сбор этих двух ВС, значительно...

Эммм,что за бред?

Это конкретная борьба с мультами и тем же межсерваком. У некоторых акки в других мирах в Бронзе не просто так "чтобы быть". Это для межсервака или мультов. У кого-то реально просто так,даже не заходят. Если они не заходят,то,им будет тупо пофиг

А вот мультоводам будет ой как трудно. Придется сидеть и качать эти акки. Вот так вот. Никакой проблемы не вижу,ничего катастрофического. Все по делу и все правильно
 

Comrade Beria

Император
Эммм,что за бред?

Это конкретная борьба с мультами и тем же межсерваком. У некоторых акки в других мирах в Бронзе не просто так "чтобы быть". Это для межсервака или мультов. У кого-то реально просто так,даже не заходят. Если они не заходят,то,им будет тупо пофиг

А вот мультоводам будет ой как трудно. Придется сидеть и качать эти акки. Вот так вот. Никакой проблемы не вижу,ничего катастрофического. Все по делу и все правильно

Джавид, у людей в игре разные цели и задачи. Не надо всех ровнять под одну гребёнку. Я торчал в бронзе чтобы быть первым по медалям (круговые квесты в бронзе легче и быстрее делать - до определённого момента они дают преимущество над теми кто развивается, преимущество в плане медалей), ещё помню видел удивительный город Каменного Века - там что-то около 30000 очков рейта, казармы бронзы (с ивентов) и явный прицел на то, чтобы обладать самым крутым городом Каменного Века. :) Вспомним также человека с ником novichek - он задачей поставил чтобы его город в Железном Веке был самым крутым из возможных... :) Стратегия - это не стратегия развития. Это стратегия ВООБЩЕ.
 

DeletedUser5747

Guest
Бронзовые мульты вымрут. Это хорошо? Да!
Но!
Фермерские города людей с других миров зачастую бронзовые. Почему они сидят в бронзе - это их дело, если не нарушают никаких правил и просто НЕ ХОТЯТ развиваться. Тем не менее СО они куда-то расходуют и собирают чертежи, а ежели расходовать будет нельзя, то: 1). будут фермерствовать, игнорируя линейку СО; 2). апнут город до железа и продолжат куда-то сливать СО. Скорее второй вариант (не тратить СО - топтание на месте, лишённое смысла, а участие в стройках - это чертежи и медали и пакеты СО на всякий случай). А это в свою очередь означает, что построек эпохи Бронзовый Век будет на старых мирах намного меньше, вплоть до дефицита друзей с бронзой (для зевсов и вавилонок - бафы). А это в свою очередь усложнит сбор этих двух ВС, значительно...
Ну, да... Была у меня мысль, начать играть во всех мирах, и сидеть там в бронзе и брюлики копить, на круговых квестах, для основного мира... Но умные люди отговорили, мол только время потратишь, а не на что значимое не накопишь... И я не стал заморачиваться... Ну, перейдут все такие игроки в железный, у них всё равно наука до предела доведена, им 5 минут понадобится и всё...
 

DeletedUser

Guest
Джавид, у людей в игре разные цели и задачи. Не надо всех ровнять под одну гребёнку. Я торчал в бронзе чтобы быть первым по медалям (круговые квесты в бронзе легче и быстрее делать - до определённого момента они дают преимущество над теми кто развивается, преимущество в плане медалей), ещё помню видел удивительный город Каменного Века - там что-то около 30000 очков рейта, казармы бронзы (с ивентов) и явный прицел на то, чтобы обладать самым крутым городом Каменного Века. :) Вспомним также человека с ником novichek - он задачей поставил чтобы его город в Железном Веке был самым крутым из возможных... :) Стратегия - это не стратегия развития. Это стратегия ВООБЩЕ.

Угу,все это бомба,дает тебе преимущество по медалям. Вот только теряешь в Исследованиях,а значит и в военных постройках. А лучники куда круче пращников а так же Баллисты. Мдаааа,реально стратегия)))
 

Comrade Beria

Император
Ну, да... Была у меня мысль, начать играть во всех мирах, и сидеть там в бронзе и брюлики копить, на круговых квестах, для основного мира... Но умные люди отговорили, мол только время потратишь, а не на что значимое не накопишь... И я не стал заморачиваться... Ну, перейдут все такие игроки в железный, у них всё равно наука до предела доведена, им 5 минут понадобится и всё...

Да, скорее всего при этом и постройки будут бронзовые и дальше развиваться не будут.
Так что чо уж мелочиться - надоть разрешить вкладывать СО в ВС только начиная с Постмодерна... тогда точно мульты вымрут. Хорошая мысль, да?

- - - Добавлено чуть позже- - -

Угу,все это бомба,дает тебе преимущество по медалям. Вот только теряешь в Исследованиях,а значит и в военных постройках. А лучники куда круче пращников а так же Баллисты. Мдаааа,реально стратегия)))

Джавид , ты не понял смысл... Никакой войной ты не наберёшь в БВ-ЖВ столько медалей сколько квестами и стройками! Если это самоцель - то рез-т не заставит себя ждать! Минус - остановка развития, да. Но! Зачем мне развитие?! Для этого - основной мир! Все остальные - для фана и экспериментов! :)
А пример же наглядный - воюющий в Высоком человек с Колизеем - и тот от меня отстал по медалям! :)
(скрины сделаны 15.03.2014 в Дайниге)
Кроме того, времени на все миры попросту не хватает! Это основная причина почему игроки не развиваются, а не какие-либо другие. А ВС хочется иметь во всех мирах! :) И вот стройками это проще всего - строишь, а не бафаешь пока всё не соберёшь. Слить СО - минутное дело, а бафы отнимают кучу времени! Я в Дайниге так собрал все 3 боевых ВС - теперь осталось построить только. :)
Сидящих в бронзе этого удовольствия лишат... Ну, лично я недоволен, не знаю как там кто... Ток за себя говорю - урезается геймплей, не хорошо это.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser5747

Guest
Сидящих в бронзе этого удовольствия лишат... Ну, лично я недоволен, не знаю как там кто... Ток за себя говорю - урезается геймплей, не хорошо это.
Ну согласись, лучше урезать возможности десятку оригиналов и усложнить жизнь начинающим мультоводам, чем наоборот ;)
 

DeletedUser

Guest
Джавид , ты не понял смысл... Никакой войной ты не наберёшь в БВ-ЖВ столько медалей сколько квестами и стройками! Если это самоцель - то рез-т не заставит себя ждать! Минус - остановка развития, да. Но! Зачем мне развитие?! Для этого - основной мир! Все остальные - для фана и экспериментов! :)
А пример же наглядный - воюющий в Высоком человек с Колизеем - и тот от меня отстал по медалям! :)
(скрины сделаны 15.03.2014 в Дайниге)
Кроме того, времени на все миры попросту не хватает! Это основная причина почему игроки не развиваются, а не какие-либо другие. А ВС хочется иметь во всех мирах! :) И вот стройками это проще всего - строишь, а не бафаешь пока всё не соберёшь. Слить СО - минутное дело, а бафы отнимают кучу времени! Я в Дайниге так собрал все 3 боевых ВС - теперь осталось построить только. :)
Сидящих в бронзе этого удовольствия лишат... Ну, лично я недоволен, не знаю как там кто... Ток за себя говорю - урезается геймплей, не хорошо это.

Только ты недоволен

Нормальный это закон. Потому что мультоводов заствят развиваться. А там дальше легче будет определить мультоводов. Поэтому,ничего не вижу такого. Брось другие миры,и заведи лишь один акк в другом,не основном мире ради экспериментов. Будут еще 2 мира,если что.
 

DeletedUser5563

Guest
Зато прекратится вайн по поводу выпадения дубликатов чертежей. Конечно, кто давно играет, у того не один комплект собран, он разблокирует следующий уровень своего 10-уровнего ВС без проблем и будет его качать, если ему, конечно, этого надо. Я подозреваю, что смогу каждому ВС открыть уровней 5-6, а то и больше. Ну, а тому, кто только что докачал вожделенное ВС, а :laugh:фул набора дублей нет, придётся так и сидеть на 10-м уровне и смотреть, как народ качает 11-й уровень. И собирать дубли.:evil:

Прочитайте всё, а не только про ЖВ (очень правильное нововведение, кстати). Никто не запрещает строить игроку БВ Зевса и Вавилонку - как себе, так и другим.
http://forum.beta.forgeofempires.com/showthread.php?3675-Changelog-1-29-GB-Changes&p=16661#post16661
 

Comrade Beria

Император
Зато прекратится вайн по поводу выпадения дубликатов чертежей. Конечно, кто давно играет, у того не один комплект собран, он разблокирует следующий уровень своего 10-уровнего ВС без проблем и будет его качать, если ему, конечно, этого надо. Я подозреваю, что смогу каждому ВС открыть уровней 5-6, а то и больше. Ну, а тому, кто только что докачал вожделенное ВС, а :laugh:фул набора дублей нет, придётся так и сидеть на 10-м уровне и смотреть, как народ качает 11-й уровень. И собирать дубли.:evil:

Прочитайте всё, а не только про ЖВ (очень правильное нововведение, кстати). Никто не запрещает строить игроку БВ Зевса и Вавилонку - как себе, так и другим.
http://forum.beta.forgeofempires.com/showthread.php?3675-Changelog-1-29-GB-Changes&p=16661#post16661

Ну, а какой вменяемый человек будет сам себе строить ВС? Эх... а ведь придётся всем бронзовым именно себе и строить - СО ж надо будет куда-то девать... а выгоды с этого - 0.
Строишь чужое - получаешь чертежи, медали и СО.
Строишь своё - не получаешь НИ-ЧЕ-ГО...

На счёт применения полных комплектов чертежей - это хорошее нововведение, сколько раз уже просили найти применение лишним чертежам - нашли! :)
 

OSX MAC

【ツ】
Даешь 2к брюлей!
Так дали уже ..... На бете ;)

PS. Очень правильное нововведение по запрету мультам бронзы сразу начинать качать ВС. Категорически поддерживаю. Кстати если пойти дальше и запретить качать ВС выше твоей текущей эпохи, то это бы полностью решило проблему мультоводства и межсервака. Почему разрабы до сих пор не додумались до этого? Могли бы сэкономить время на проверки админам + нервы игрокам )))

- - - Добавлено чуть позже- - -

Ну, а какой вменяемый человек будет сам себе строить ВС? Эх... а ведь придётся всем бронзовым именно себе и строить - СО ж надо будет куда-то девать... а выгоды с этого - 0.
Строишь чужое - получаешь чертежи, медали и СО.
Строишь своё - не получаешь НИ-ЧЕ-ГО...

комрад, не умрут бронзовые РЕАЛЬНЫЕ ЖИВЫЕ игроки, если пару дней науку до ЖВ поучат ;) не велика трагедия и не ясно чего такой кипиш по этому поводу ))
 

Comrade Beria

Император
Так дали уже ..... На бете ;)

PS. Очень правильное нововведение по запрету мультам бронзы сразу начинать качать ВС. Категорически поддерживаю. Кстати если пойти дальше и запретить качать ВС выше твоей текущей эпохи, то это бы полностью решило проблему мультоводства и межсервака. Почему разрабы до сих пор не додумались до этого? Могли бы сэкономить время на проверки админам + нервы игрокам )))

- - - Добавлено чуть позже- - -



комрад, не умрут бронзовые РЕАЛЬНЫЕ ЖИВЫЕ игроки, если пару дней науку до ЖВ поучат ;) не велика трагедия и не ясно чего такой кипиш по этому поводу ))

В бронзе самый кайф квесты делать - поэтому и приятно там торчать месяцами на неосновных мирах. Фан от случайных наград - люблю эти лотереи. :) В железе всё уже не так - много квестов не выполнить, делать их дольше...
По поводу мотивации играть на всех мирах - почти у всех она простая: брюли с круговых квестов. Но! По опыту точно говорю: больше 5 выпадений брюлей за одну эпоху не будет, а раз так - то и в бронзе бесконечно торчать смысла нет - надо развиваться. Но! :) Лично у меня мотивация была - просто делать квесты: ради товаров, медалей и пакетов СО в большей степени чем ради брю. Потом решил первое место по медалям взять. :) К тому времени уже было ясно что лимит выпадений брю на эпоху вычерпан, а в железо очень неохота было переходить - вот вторую мотивацию и нашёл для себя. :)
ФоЭ хороша тем что здесь достаточно много не явных, не очевидных возможностей, от которых можно получать фан. Геймплей очень разнообразный. Будет менее разнообразный - ясно что большинству пофиг. Ясно что борьба с мультами нужна. Но могли придумать что-то поумнее этого огрнаичения.
 
Последнее редактирование:

OSX MAC

【ツ】
Имхо это самое лучшее решение. Более того недостаточное. Нужен запрет на прокачку ВС выше текущей эпохи игрока и это в корне решит проблему мультов и межсервака. Опять же имхо, но решение этих проблем по значимости и эффективности и отдаче выше личной мотивации узкого круга игроков, которые торчат в чужих мирах в низких эпохах ради личного фана, потому что мульты больше вреда приносят честным игрокам + они еще простор для провокаций. Обычный нормальный игрок (с одна том или без) не проиграет, если ради Ахена ему надо перейти в РСВ, а ради Кастеля в ПСВ. Перейдет в новую эпоху - начнет качать для чертежей, пока качает заодно товар на ВС соберет. В общем остальные отмазки про старших товарищей, которые из благодарности и любви к соги дали ему в раннем или позднем товары на Альку, который из тех же благородных побуждений помог им ту же Альку прокачать сам еще когда был в бронзе или железе....наивны и смешны...кто в теме, думаю, понял о чем я...
 

репуста

Рыцарь
Нужен запрет на прокачку ВС выше текущей эпохи игрока и это в корне решит проблему мультов и межсервака.
А кто будет качать ВС в поздних эпохах? Я, например и в гильдии, и в соседях близко к верхушке. Мне в ВС вкладывают те, кто ниже эпохами. А я стараюсь обзавестись более "высокими" друзьями, чтобы собрать следующие чертежи, получить побольше медалек. А при таком нововведении и придется каждому самому себе качать.
 

DeletedUser5747

Guest
Кстати если пойти дальше и запретить качать ВС выше твоей текущей эпохи, то это бы полностью решило проблему мультоводства и межсервака. Почему разрабы до сих пор не додумались до этого? Могли бы сэкономить время на проверки админам + нервы игрокам )))

Нет, это не решит проблемы мультоводства... А только испортит игру игрокам, которые ставят ВС, раньше своей эпохи... Я по возможности ставил заранее, так лучше прокачивается ;) В добавок, я не хочу, чтобы мои войны играли без Алькатрасов...
Всё равно будут мульты, ведь не обязательно создавать мульта, можно достать акк, игрока который бросил играть, а это может быть и постмодерн ;)
 

Comrade Beria

Император
Нет, это не решит проблемы мультоводства... А только испортит игру игрокам, которые ставят ВС, раньше своей эпохи... Я по возможности ставил заранее, так лучше прокачивается ;) В добавок, я не хочу, чтобы мои войны играли без Алькатрасов...
Всё равно будут мульты, ведь не обязательно создавать мульта, можно достать акк, игрока который бросил играть, а это может быть и постмодерн ;)

Ты прав на 100%. Я лично помог товарами примерно для пяти Алькатрасов гильдии - а гильдия у нас в основном из малышей состоит. Помог потому что Алькатрасы - усиление военной мощи гильдии. Помог потому что гильдия - для помощи. 2 Алька дособирались при подъёме последнего уровня моего Алькатраса - т.е. участие в стройках важный элемент сбора чертежей, очевидно же.
Кто дойдя до Прогрессивки будет собирать Альк стройками?! Они у всех к тому времени будут собраны уже бафами!!! И НИКТО не захочет поднимать ВС под названием Алькатрас! И мультов станет в разы больше, потому что честного способа прокачать вообще не будет!!! Кроме обменов СО с согильдийцами или друзьями (в одном мире). Или идиотического способа - прокачки ВС самому себе...

Что нужно сделать для борьбы с мультами - так это максимально усложнить регистрацию. Как именно - это пусть сами разработчики решают. Впрочем, SEvg прав - есть акки бросивших игру, но отдавших акк в "хорошие руки" , т.е. по сути тоже мульты... они никуда не денутся. Во всех играх боряться с мультами - с разной эффективностью, но везде мульты неискоренимы... Поэтому надо ПРОСТО СНИЗИТЬ ПОТРЕБНОСТЬ В МУЛЬТАХ. Сделать кач ВС более лёгким делом чем сейчас и более выгодным для вкладчиков СО - и мультов будет меньше, намного меньше.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх