Версия 1.28

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser7569

Guest
а есть перевод обновления?) и как скоро обычно оно на игровые сервы ставится после тестового?
 

Comrade Beria

Император
Невозможно выйти на гильдкарту, игра постоянно подвисает... Хорошая обнова...
 

DeletedUser10095

Guest
Что нужно сделать для борьбы с мультами - так это максимально усложнить регистрацию.
Можно подумать над вариантами привязки банковской карточки и мобильного или "или". Таким игрокам можно дать какие-то бонусы (это пусть разрабы думают). В принципе кардинальный ход это вообще, запрет на прокачку чужого ВС, тем кто не привязал карту. (можно сделать экспериментальный мир).
Во-первых, при наличии даже 10 карт, имя одно. (в отличии от обезличенных мобильных номеров)
Во-вторых, во многих системах происходит привязка банковской карты. Ничего в этом страшного. Для страховки от детей\племянников\воровства акка. сделать функцию запрета любых платежей и усе.
 

DeletedUser

Guest
Ой, а как же карты (мамы, папы, сестры, брата, свата, другов, колег по работе, жены и детей ?) фамилии не везде одинаковые :)
 

DeletedUser7569

Guest
да и не у всех карты есть, явно же не старше 18 лет все игроки) а мелким родители свою карту врятли доверят
 

Ivanspb

Граф
10 админов по 100 игроков в день, за месяц справятся, либо акция найди мульта расширение (800 брю) в подарок!
 

DeletedUser7569

Guest
а как определить, кто именно мульами качает? может ктото по собственному желанию вкладывает? я в других мирах в жв и рс, строю вс индустрии и выше, коплю медали, со и чертежи, может когдато захочу поиграть там, чтобы был запас всего этого, а так получится изза меня забанят игрока чтоли?)
 

DeletedUser

Guest
а как определить, кто именно мульами качает? может ктото по собственному желанию вкладывает? я в других мирах в жв и рс, строю вс индустрии и выше, коплю медали, со и чертежи, может когдато захочу поиграть там, чтобы был запас всего этого, а так получится изза меня забанят игрока чтоли?)

Если вы "чистый" игрок,вас никто не тронет. Если же,после проверки выяснится,что вы мульт или мультовод,то и вас забанят,и его. За своими ВС следить довольно таки легко.
А по поводу карт,Берия,что за бред?) У меня лично нету карты. Может мне студенческий билет выслать,его копию?) Или еще что-то?)))

Ты единственный,кто жалуется на то,что игрокам из Бронзы порезали прокачку ВС.
 

DeletedUser7569

Guest
Если вы "чистый" игрок,вас никто не тронет. Если же,после проверки выяснится,что вы мульт или мультовод,то и вас забанят,и его. За своими ВС следить довольно таки легко.

так те, у кого я строю вс, будут вынуждены следить за вс, и соответственно удалят меня, так как подумают, что я мульт) то есть вс строить из ранних эпох станет не возможно, а с учетом того, что вс и так еле строятся, станет еще печальней)
а по поводу проверок, а как определяется мульт это или нет, если айпи и железо разные? мне вот не раз приходили сообщения типа "прокачаю вс не дорого", вот такие будут качать и фиг спалишь их
и еще вот мне интересно, если у человека не один комп дома, он просто возьмет через какуюнидь прогу айпи сменит и все, он не мульт?
 

DeletedUser

Guest
Если тут играют it-специалисты и им подобные, то могу посочувствовать как можно искать мультов, не знаю запрещено ли писать подобное тут, но все же:
1. Допустим мы арендуем сервер в Германии, развернем там 1 виртуальную машинку на Microsoft Hyper-V Server или vmware
2. А что мелочиться, у родителей компьютер к примеру в Брянске, а у Бабушки на Украине, у них к примеру часто возникают проблемы и используя VNC, AMMY ADMIN, timviver удаленно можем подключаться к их ПК.
Можно назвать такую немереную кучу способов обойти защиту по сессиям. мониторинг OS и т.д. Порою просто удивляюсь о том, неужели разработчики не могли продумать этот момент более детально. В СП как то я обращался о подозрении на одного мульта, мне сказали, что у них нет времени проверять. Игрока я конечно удалил из друзей, но осадок остался.
 

DeletedUser10095

Guest
Ой, а как же карты (мамы, папы, сестры, брата, свата, другов, колег по работе, жены и детей ?) фамилии не везде одинаковые :)
Абсолютного искоренения не будет никогда это утопия. Если все выше перечисленные родственники тебе доверят свои карты :) К тому же не все карты подходят для оплаты в интернете. Зарплатные многие нет. А у большинства именно они.
Сейчас некоторые ГИ (холивар не будем разводить) делают так. Создают мультов и качают СОГов, а те их. И доказать мультоводство сложно, если вообще возможно. А так привязал карту, получил скажем 800 брюлей или +150% к настроению, вместо 120% (это пусть разрабы думают, а для примера). А те кто не привяжет, плюшек не получат. Это "легализует" большую часть игроков, и облегчит работу ТП по отсеиванию мультоводов. Имхо.

да и не у всех карты есть, явно же не старше 18 лет все игроки) а мелким родители свою карту врятли доверят
В наше время, без карты оплаты в интернете это как без интернета или сотового. Пережиток прошлого. Шагайте в ногу со временм :) А если вам скажем, 10 лет. То что мешает вашим родителям привязать карту к вашему акку, если будет функция запрета оплаты? Н-И-Ч-Е-Г-О! и занимает это всего пару минут. Найдут время. Всё остальное разговоры.

я в других мирах в жв и рс, строю вс индустрии и выше, коплю медали, со и чертежи, может когдато захочу поиграть там, чтобы был запас всего этого, а так получится изза меня забанят игрока чтоли?)
я играю в одном и 4 миров. В 3 других, просто присутствую. Упёрся в железе в открытия, надо товары. А у меня нет товарных зданий. Поэтому подкидываю СО соседям, причём я их и не знаю даже. Но я не часто захожу, поэтому это не очень много.

А по поводу карт,Берия,что за бред?) У меня лично нету карты. Может мне студенческий билет выслать,его копию?) Или еще что-то?)))

Ты единственный,кто жалуется на то,что игрокам из Бронзы порезали прокачку ВС.
Про карты моя идея. Не надо все лавры Берии отдавать :) Если что гонорар мне перечисляйте. ;)
Не иметь карты в наше время, это моветон :)
Я как уже сказал, столкнулся с невозможностью открыть исследования из-за отсутствия товаров. И делаю доброе дело, подкидывая пару СО соседям. Что в этом плохого? Также кто-то может не успеть собрать товары для открытия, СО будут "пропадать".
Хотя идея нормальная. Но для мультоводов нет проблем покачаться до РС :) Народ преодолеет все преграды, при желании.
 

DeletedUser

Guest
Про карты моя идея. Не надо все лавры Берии отдавать :) Если что гонорар мне перечисляйте. ;)
Не иметь карты в наше время, это моветон :)
Я как уже сказал, столкнулся с невозможностью открыть исследования из-за отсутствия товаров. И делаю доброе дело, подкидывая пару СО соседям. Что в этом плохого? Также кто-то может не успеть собрать товары для открытия, СО будут "пропадать".
Хотя идея нормальная. Но для мультоводов нет проблем покачаться до РС :) Народ преодолеет все преграды, при желании.

Сорри) увидел его пост просто)))

Да,конечно,до РС прокачаться не проблема,но,на это нужно время,и как раз таки за это время и можно "проследить" за игроком и вычислить его мультов,а порой даже целую сеть


То,что сделали до ЖВ,ну,хоть какое-то время получили в запас. Это поможет если не большинство,то хотя бы половину мультов или мультоводов отправить в бан

Нету товаров? Спишитесь с соседями,купите что нибудь

Ну или вступите в ГИ. скажите нету товаров. Много торговых ГИ в игре. Выйти из ситуации всегда можно
 

DeletedUser10095

Guest
Нету товаров? Спишитесь с соседями,купите что нибудь

Ну или вступите в ГИ. скажите нету товаров. Много торговых ГИ в игре. Выйти из ситуации всегда можно
Я знаю, только одну возможность покупки - за брюлли :) Только зачем , если я не играю там. Я на основном акке брюллей не имею :)
А что есть какие-то другие? Я не знаю :) обменять можно, а вот купить. :huh: за золото или молотки :(
 

DeletedUser

Guest
Я знаю, только одну возможность покупки - за брюлли :) Только зачем , если я не играю там. Я на основном акке брюллей не имею :)
А что есть какие-то другие? Я не знаю :) обменять можно, а вот купить. :huh: за золото или молотки :(

Под "купите" имелся ввиду обменов товаров
 

Comrade Beria

Император
10 админов по 100 игроков в день, за месяц справятся, либо акция найди мульта расширение (800 брю) в подарок!

Вот оно, решение всех проблем с мультами - ВАНЯ. :) Зачем мудрить с запретом сливов с бронзы? Ваня всех найдёт и накажет, жестоко накажет. И расширит свой город.

Ладно, переживём эту обнову 1.29. SEvg прав - нигде я уже не в бронзе. Но повторить моим способом взятие первого места по медалям сидя в бронзе на новом мире будет уже невозможно... Опыт и мастерство ушли в никуда, в небытие...
 
Последнее редактирование:

Comrade Beria

Император
Нету товаров? Спишитесь с соседями,купите что нибудь

Ну или вступите в ГИ. скажите нету товаров. Много торговых ГИ в игре. Выйти из ситуации всегда можно

Да ну конечно нет проблем никаких! Раньше вон и без чата даже находили товары... Но! Многие казуальничают: им картинка нравиться. а что тут и как - не вникают и не собираются. И общаться не хотят и товары они НЕ найдут. И СО будут куда-то сливать. И они не мульты. А могут ли они попасть под раздачу? Не знаю... может быть?
 

DeletedUser

Guest
Да ну конечно нет проблем никаких! Раньше вон и без чата даже находили товары... Но! Многие казуальничают: им картинка нравиться. а что тут и как - не вникают и не собираются. И общаться не хотят и товары они НЕ найдут. И СО будут куда-то сливать. И они не мульты. А могут ли они попасть под раздачу? Не знаю... может быть?

Молча будут покупать товары - вот тебе и "куда сливают со" :mrgreen:
 

DeletedUser1735

Guest
Плохо продумана разскраска в этой эпохе, если здание без поднятого настроения (желтого) то найти его очень трудно чтобы собрать, зато звук у фабрики игрушек очень красиво получился.
 

DeletedUser8709

Guest
А мне вдруг захотелось вернуться к вопросу о "боевых" ВС. После того, как урезали % было много разговоров и о "ваучерах" и о снижении % у NPC в провинциях... Однако это все и осталось разговорами... Имею 3 ВС (5х5х4 лв). Был бонус +70%, теперь +42. Но во многих провинциях бонус у NPC составляет 100 и более %. Этот дисбаланс планируется убирать или как? Или в конце концов убрать задание из квестов по захвату данных провинций. Ответ "никто не мешает захватывать мирно" не принимается :).
 

Comrade Beria

Император
А мне вдруг захотелось вернуться к вопросу о "боевых" ВС. После того, как урезали % было много разговоров и о "ваучерах" и о снижении % у NPC в провинциях... Однако это все и осталось разговорами... Имею 3 ВС (5х5х4 лв). Был бонус +70%, теперь +42. Но во многих провинциях бонус у NPC составляет 100 и более %. Этот дисбаланс планируется убирать или как? Или в конце концов убрать задание из квестов по захвату данных провинций. Ответ "никто не мешает захватывать мирно" не принимается :).

Поддерживаю и плюсую! Не нытьё это - актуальная проблемища!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх