Военная тактика

  • Автор темы DeletedUser6453
  • Дата начала

DeletedUser6453

Guest
решил создать тему для обсуждения военной тактики и стратегии.хотелось бы услышать мнения старых и новых воинов.На данный момент у меня один вопрос-как себя проявляют ПВО против танков?Раньше я думал что они,как и пулеметчики,отвечают один раз,но сегодня узнал,что это не так и,что они бьют каждый раз пока не погибнут.Кто воевал с ними,ответьте пожалуйста,как они против танков?
 

DeletedUser5747

Guest
Я их бил вертолётами, второй раз они не могли ответить, так как погибали...
Так что для меня это тоже открытие...
 

DeletedUser4838

Guest
Не воевал ими, только против них, тоже вертолетами в основном, кстати вертолеты очень даже ничего мне понравились...
 

DeletedUser5747

Guest
Похоже, Танки и вертолёты... Вот самые лучшие и практичные юниты в Новейшей )
 

DeletedUser7967

Guest
Похоже, Танки и вертолёты... Вот самые лучшие и практичные юниты в Новейшей )[/QUOTE

ПВО очень порадовало, танки новые и вертолеты- наоборот. Атакую исключительно, как не странно ПВО + воры, в итоге, против разных юнитов минимум ущерба. Один минус- казарма дает % не к атаке. Без воров,соглашусь, эффект был бы иной. Вертолеты , на мой взгляд, слабое звено, особенно в обороне.С ПВО + воры пока проходил все, даже новые танки с % +280 не устояли и ущерб минимальный.
 

Comrade Beria

Император
решил создать тему для обсуждения военной тактики и стратегии.хотелось бы услышать мнения старых и новых воинов.На данный момент у меня один вопрос-как себя проявляют ПВО против танков?Раньше я думал что они,как и пулеметчики,отвечают один раз,но сегодня узнал,что это не так и,что они бьют каждый раз пока не погибнут.Кто воевал с ними,ответьте пожалуйста,как они против танков?

Как и всё остальное - по 3 выстрела по танку. А сами мрут с двух выстрелов. Против танков не лучший вариант.

- - - Добавлено чуть позже- - -

Похоже, Танки и вертолёты... Вот самые лучшие и практичные юниты в Новейшей )

Однозначно. Но у танков большой минус - не дают бонус на атаку.

- - - Добавлено чуть позже- - -

ПВО очень порадовало, танки новые и вертолеты- наоборот. Атакую исключительно, как не странно ПВО + воры, в итоге, против разных юнитов минимум ущерба. Один минус- казарма дает % не к атаке. Без воров,соглашусь, эффект был бы иной. Вертолеты , на мой взгляд, слабое звено, особенно в обороне.С ПВО + воры пока проходил все, даже новые танки с % +280 не устояли и ущерб минимальный.

280% - очень слабая защита.

На карте одиночной компании это не прокатит. С соседями честно говоря не пробовал... попробую.
 

OSX MAC

【ツ】
1 ПВО + 7 рогов. Без вариантов. Лучший атакующий состав против всех кроме (частично) танков и новых чемпов. Против танков новых лучше чемп + все те же 7 рогов.
 

DeletedUser6453

Guest
на данный момент у меня имеются танки и вертолеты и вертолеты как аналог лошадей очень нравятся в отличие от своих предшественников.пока с пво не пробовал но часто слышал что хороший состав 1пво+7 рогов
 

DeletedUser5747

Guest
Если всё, так как в последних трёх постах, то почему у всех настроены танки, а не ПВО?
 

OSX MAC

【ツ】
Если всё, так как в последних трёх постах, то почему у всех настроены танки, а не ПВО?
1. Танки раньше изучаются чем ПВО.
2. Товар для изучения все наук на пути к ПВО не сразу у всех собирается.
3. В защите города/сектора заполнять деф от нападающих с ПВО.
4. В атаке для использования против дефа с танками и чемпами, так как туда лучше не соваться с ПВО.
5. Инерция мышления и привычка воевать танк+7 рогов, привитая еще с Прогресса, так как и в Модерне и в Пост Модерне это самый универсальный состав, особенно когда нужно воевать на всех картах, а ставить разные казармы место не позволяет и нужно было делать выбор в пользу универсальности юнита танк и возможности его использования в 80% и выше случаях против разных составов обороны.
 

DeletedUser5747

Guest
Мне до ПВО дойти было проще, чем до танков... Но я предпочел танки, так как считаю что от них Будет больше пользы (видимо это пятый пункт). Но думаю, через несколько дней я и ПВО открою... и сам сравню...
 

Comrade Beria

Император
Мне до ПВО дойти было проще, чем до танков... Но я предпочел танки, так как считаю что от них Будет больше пользы (видимо это пятый пункт). Но думаю, через несколько дней я и ПВО открою... и сам сравню...

Танки более живучие, а ПВО в ответ стреляют - и у тех и у других свои плюсы.
Плюс вертолётов - первый ход и всегда они долетают до противника и сразу же обстреливают.
У ракетниц плюсов я не нашёл...
Ударные отряды картонные и бестолковые (но лучше, чем ракетницы, однозначно!!! :))...
 

OSX MAC

【ツ】
Вертолеты хороши только в количестве 8 штук. В ГВГ это не прокатит. Слишком быстро сольются все юниты. Там только формула один юнит плюс 7 рогов и скорость.
 

DeletedUser6453

Guest
кстати,пулеметчики оказывается отвечают в ответ на атаку не 1 раз,как думал раньше,а также как и пво -до гибели.и вопрос-кто-нибудь выходил против 8 танков(новой эры) с 8 ракетной установкой?8 залпов хватает ли чтоб уничтожить 8 танков?при допустим 90% атаки и защиты и при нулевых %ах у компа.
 

DeletedUser5747

Guest
Не хватит, танк минимум с трёх раз погибает.... хотя надо попробовать... Я что-то не понял какие именно юниты атакует ракета и сколько...
 

DeletedUser6453

Guest
и еще-у ракеты какой радиус поражения?1 клетка вокруг вражеского юнита?
 

DeletedUser6453

Guest
т.е как я понимаю с 8 ракетами не выйдешь против 8 танков потому что танк за 1 раз больше 4 клеток жизни не может терять.какой же оптимальный вариант против 8 танок?5 ракет и 3 танка?ракетами долбишь по разным участкам и ранишь противника а потом добиваешь этими тремя танками.
или 5 ракет 1т и 2 рога.ракеты исчезают остаются 1 танк и 2 рога.в результате имеем 2 выстрела в запас.может так?
 

OSX MAC

【ツ】
т.е как я понимаю с 8 ракетами не выйдешь против 8 танков потому что танк за 1 раз больше 4 клеток жизни не может терять.какой же оптимальный вариант против 8 танок?5 ракет и 3 танка?ракетами долбишь по разным участкам и ранишь противника а потом добиваешь этими тремя танками.
или 5 ракет 1т и 2 рога.ракеты исчезают остаются 1 танк и 2 рога.в результате имеем 2 выстрела в запас.может так?

Вопрос где воевать (ГВГ или соседи) и как (автобоем или руками) против этих 8 танков. А также какой % у армии обороны города или сектора. В зависимости от этого можно дать рекомендацию.
 
Верх