Военная тактика

  • Автор темы DeletedUser6453
  • Дата начала

DeletedUser5747

Guest
Я предпочитаю воевать 1 чемпион и 7 разбоев, или 8 вертолётов... Вручную удавалось разбить любую армию... Хотя вертолётами против 8 танков, были брольшие потери...
 

DeletedUser6453

Guest
и в гвг и против соседей.в соседях конечно защита-атака колеблется.у игрока стандартные 93<n%

- - - Добавлено чуть позже- - -

чемпы не у всех есть(или есть но аппнуть надо)
 

OSX MAC

【ツ】
1 ПВО + 7 рогов против разных составов:
jgGZ45.png

jgH0rO.png

jgH1Je.png

jgH62j.png
 

DeletedUser10095

Guest
Правильно я предполагаю, что если пульнуть ракетой в скопление разбоев, то есть шанс что "активируется" их больше, чем один?
 

DeletedUser4838

Guest
Скажи Олег что эти ПВО такие уж ценные юниты???
 

OSX MAC

【ツ】
Скажи Олег что эти ПВО такие уж ценные юниты???
Ну в каждой эпохе есть универсальный юнит, которого можно использовать в 80% с минимальными или нулевыми потерями по схеме 1 юнит + 7 рогов, а в 20% с повышенными потреями также можно использовать, если воевать приходится на 3-4 разных картах и нет места для казарм 2х типов (второй тип - для противовеса в 20% случаях) в каждой эпохе:
Прогресс, Модерн, Пост Модерн - танки. Только в 20% понесут они повышенные потери, но воевать всё равно можно только ими.
Остальные 20% в прогрессе это призывники (для минимизации потерь против пушек и призывников, так как еще на снайперов место тратить ну уже никак не целесообразно по вышесказанной причины войны на много карт и экономии площади), в модерне танками можно воевать против всех, так как кривоногие гранатометчики пока добегут, то и сами не хило огребут, а танком достаточно всего лишь пропустить первый ход и пустить вперед разбойников) или чемпионами (они хороши против гранат и пушек в модерне), в пост модерне те же танки на все случаи, так как спецназ тупит в лесах, а бмп сливается моментально против танков, ну и чемпы против спецназа и арты, так как есть против них бонус.
Так вот в новейшей тот юнит для шустрого автобоя в ГВГ на 80% случаев это как раз ПВО (против ПВО, вертолетов, артиллерии, ударных....и даже против танков с низким бонусом дефа), в 20% против танков с высоким бонусом дефа лучше подходят новые чемпы (или если не повезло то те же танки). Причем тут никак без этого юнита для 20%, так как ПВО сильно сливаются на автобое против танков с высоким бонусом. Но это только Автобой и только за сектора ГВГ. Бить соседей не спеша и руками можно тем же ПВО (даже танки и чемпов), что превосходно видим на скринах, которые показал выше. Для 20% берем чемпов (идеально!) или танки.
 

Comrade Beria

Император
Остальные 20% в прогрессе это призывники (для минимизации потерь против пушек и призывников, так как еще на снайперов место тратить ну уже никак не целесообразно по вышесказанной причины войны на много карт и экономии площади)

И против пушек и против призывников и против снайперов сгодятся снайпера - скорее всего без потерь на автобое: что в варианте 8 снайперов, что в варианте 7 разбоев + снайпер (тем более).
 

Comrade Beria

Император
Танки Новейшей эпохи хороши, спору нет. И ПВО тоже хороши.

Но как быть с тем что бонусов на атаку они не дают?
Хочу попробовать 20 казарм лёгких - гляну как пойдёт с ними война...
20 казарм вертолётов в мой город точно не влезут, но думаю так было бы ещё лучше.
 

OSX MAC

【ツ】
И против пушек и против призывников и против снайперов сгодятся снайпера - скорее всего без потерь на автобое: что в варианте 8 снайперов, что в варианте 7 разбоев + снайпер (тем более).
Да снайперы тоже могут послужить заменой 20%, но многие просто уже на 20% не заморачиваются, так во время активного штурма уже некогда менять составы и держать лишнюю казарму городе. )))

- - - Добавлено чуть позже- - -

Танки Новейшей эпохи хороши, спору нет. И ПВО тоже хороши.

Но как быть с тем что бонусов на атаку они не дают?
Хочу попробовать 20 казарм лёгких - гляну как пойдёт с ними война...
20 казарм вертолётов в мой город точно не влезут, но думаю так было бы ещё лучше.
С тем, что танки/ПВО не дают атаку приходиться смириться и ставить много ударных казарм для кача атаки. Это как раз и есть лучшее применение площади города, чем ставить снайперов или других 20% юнитов для других эпох.
 

DeletedUser8318

Guest
ударники не бесполезны!) ими можно соседей обходить . а в ГВГ иду только 1 ПВО и 7рогов . танки для дефа хороши. вертолеты против пво я Вас уверяю они сами же убьются об них. ракеты вообще полный рандом бывает 3 цепляет бывает 1 и не совсем большой урон 1-2 клетки
 

Comrade Beria

Император
ударники не бесполезны!) ими можно соседей обходить . а в ГВГ иду только 1 ПВО и 7рогов . танки для дефа хороши. вертолеты против пво я Вас уверяю они сами же убьются об них. ракеты вообще полный рандом бывает 3 цепляет бывает 1 и не совсем большой урон 1-2 клетки

Ракеты новые вообще не играбельны - заходишь на карту гильдвойн и рандомная армия может быть с вертолётами... и то же самое с соседями - поменяют защиту и - минус 8 ракетниц... а отступая они гибнут... Понятия не имею зачем такие юниты нужны... Ежели их комбинировать с другими юнитами, то всё равно толку нет - после выстрела они исчезают, а бой чем продолжать то, чем удар держать???
 

DeletedUser5747

Guest
Рейтинг качать на ракетах хорошо, даже процент атаки не важен. Ставишь в сектор Ракеты и штурмуешь вертолётами ))
 

DeletedUser6453

Guest
Да таких уже много... Разрабы упростили получение рейтига, до безобразия ((

просто было когда первая волна давала рейт.вот тогда халява была еще какая) а щяс я например 1 в своей ги-качалке.у меня стоят 4 завода пластмассы,3 завода газа и 1 завод лаборатория бионики.магниты и роботы на общем рынке нахожу.бензин асбест и взрывчатку-уже нашел поставщиков.
вот только одно но-я 1 могу только 4 раза освободить сектор в сутки и таким образом набираю округленно 2млн 400тыс очков в башню.я щяс только 2ой а до первого надо людей найти.желательно мелких чтоб они тоже освобождали сектора а я захватывал))
 

OSX MAC

【ツ】
вот только одно но-я 1 могу только 4 раза освободить сектор в сутки и таким образом набираю округленно 2млн 400тыс очков в башню.я щяс только 2ой а до первого надо людей найти.желательно мелких чтоб они тоже освобождали сектора а я захватывал))

Тебе сказать секрет как это ограничение обойти или сам догадаешься? ))
 

Comrade Beria

Император
Ой, да тут секрета нет. Надо просто гильдию расформировывать и заново создавать. Так и штаб автоматом освободится. Но это очень специфический геймплей и лично мне не по душе... хотя на первой волне я тоже качался, каюсь... скучно, нудно, даже муторно, но - рейт как на дрожжах растёт.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser5747

Guest
Вот вам заняться не чем )) Сидеть и бить сектора, потом освобождать и снова бить... по мне так интереса мало, лучше уж напасть на кого-нибудь...
 
Верх