Вопросы по квестам (может содержать подсказки, прохождение, сюжет квестов)

DeletedUser22021

Guest
Подскажите есть ли круговые квесты в индустриалке? И когда они появятся? Есть ли смысл ставить Шато или ждать прогресса?
 

Comrade Beria

Император
Подскажите есть ли круговые квесты в индустриалке? И когда они появятся? Есть ли смысл ставить Шато или ждать прогресса?
В каждой эпохе есть круговые, появятся, как всегда - после отказа от квестов, от которых можно отказаться, Шато ставить можно хоть в Бронзе - всегда от него будет польза.
 

Skiper21

Рыцарь
Здравствуйте. У меня возник вопрос.
В основном мире я нахожусь в Позднем средневековье. А вот на карте я уже дошел до индустриалки. Основные провинции я уже выкупил. Появились бонусные и с ними появился квест (на фото ниже).


Собственно вопрос: это цепочка бонусных квестов, или просто замануха для ускорения открытия бонусных провинций? И еще вопрос если это все-же цепочка, есть ли там стоящие награды (как монастырь в РС)?

PS: цепочку бонусных ПС я пропустил, т.к. был еще в РС. И не знал что не нужно было открывать бонусные провинции (погнался за 100 брюликами).
 

Berkanа

Император
Здравствуйте. У меня возник вопрос.
В основном мире я нахожусь в Позднем средневековье. А вот на карте я уже дошел до индустриалки. Основные провинции я уже выкупил. Появились бонусные и с ними появился квест (на фото ниже).
Собственно вопрос: это цепочка бонусных квестов, или просто замануха для ускорения открытия бонусных провинций? И еще вопрос если это все-же цепочка, есть ли там стоящие награды (как монастырь в РС)?

PS: цепочку бонусных ПС я пропустил, т.к. был еще в РС. И не знал что не нужно было открывать бонусные провинции (погнался за 100 брюликами).
Там третье расширение и 150 брюлей за захват двух последних. Награды за квесты - обычный хлам, если я правильно помню. Монеты, молотки. Товар... Чертежи!;) Но самая большая их ценность в том, что по прохождении Вы выходите на вторую линейку круговых, и этот бонус переоценить невозможно:)
 

Skiper21

Рыцарь
Там третье расширение и 150 брюлей за захват двух последних. Награды за квесты - обычный хлам, если я правильно помню. Монеты, молотки. Товар... Чертежи!;) Но самая большая их ценность в том, что по прохождении Вы выходите на вторую линейку круговых, и этот бонус переоценить невозможно:)
Спасибо. Плохо то, что так нельзя оставить несколько провинций для ивентов. Придется все исследовать чтобы открыть круговые. Или я ошибаюсь?
 

Berkanа

Император
Спасибо. Плохо то, что так нельзя оставить несколько провинций для ивентов. Придется все исследовать чтобы открыть круговые. Или я ошибаюсь?
Чтобы открыть вторую линейку круговых? Боюсь, что да, придется добить провинции. И даже больше скажу: в этих бонусных квестах еще и техны есть:)
 

Berkanа

Император
А кроме 150 брюлей за бонусные квесты еще плюшки есть? Типа монастыря или юнитов.
Думаю, плюшечность монастыря слишком преувеличена;) Огни на той же территории дают защиты в полтора раза больше. Могу конечно ошибаться, но, насколько помню, за бонусные квесты дают только случайные награды. Они никогда не содержат юнитов. И брюли не за квесты, а за захват провинций. Но в основных заданиях где-то в том же районе можно получить пушки и дальше призывников (войска прогресса). Если только грамотно распорядиться технологиями. Где-то здесь целая тема этому посвящена
 

Skiper21

Рыцарь
Но в основных заданиях где-то в том же районе можно получить пушки и дальше призывников (войска прогресса). Если только грамотно распорядиться технологиями. Где-то здесь целая тема этому посвящена
Вот незадача то выходит. Я сейчас в ПС и двигаться дальше пока не хочу.
 

DeletedUser23365

Guest
Подскажите мне,какое задание мне нужно выполнить
 

Вложения

  • 1fr432.png
    1fr432.png
    864,3 КБ · Просмотры: 18

DeletedUser23336

Guest
Доброго времени суток, товарищи!
Есть вопрос:
Квесты, а именно сюжет (основные, неосновные и бонусные задания), для всех игроков одинаковые?
И в добавок, могут ли они изменяться? Например, отказ от задания или серии заданий приводит к ветвлению в линейке квестов?
 

DeletedUser22881

Guest
Отмена некоторых квестов и разный тип их прохождения (к примеру, захват провинции боем или переговорами) влияет на сюжет и на последующие квесты, награды. Так, если на карте Модерна последние провинции выкупать товаром, то не получится взять 4 свободных юнита - 2 мотострелка и 2 танка. И таких случаев немало.
 

DeletedUser22881

Guest
Ну а в целом линия квестов в игре одна и та же для всех игроков. ) Просто сама по себе она не такая прямолинейная, т.е. содержит в себе момент вариативность. ;)
 

DeletedUser23336

Guest
Ну а в целом линия квестов в игре одна и та же для всех игроков. ) Просто сама по себе она не такая прямолинейная, т.е. содержит в себе момент вариативность. ;)

Хорошо, а таким ветвлением возможно пропустить такие квесты, наградой в которых являются бриллианты?

И ещё один вопрос, как много заданий (в эпоху), в которых награда - бриллианты?

Спорим с коллегой, тот упирается что очень давно таких квестов не встречал (эпоха нов.время). Движется достаточно динамично по эпохам и заданиям.

Я в данный момент нахожусь в прогрессивизме, и как заметил ранее -- примерно 2-3 квеста с бриллиантами под конец эпохи попадается.
 

DeletedUser22881

Guest
Мне кажется, это всё не принципиально. Как я понял, большинство брюлеквестов являются такими, которые точно появятся. ) Если будет пропуск 1-2 на эпоху, то большой погоды это не сделает. Это точно не источник для фарма брюлей. Только если в 13 мирах до Океании продвигаться. ) Вроде бы возможен пропуск, но только редко очень. Еще мне кажется, я видел несколько случаев, когда по-другому проходишь сюжет и тебе далее дается квест, в котором тоже брюли, но их количество отличается - чуть меньше или больше. Это до эпохи НВ. Но всё это незначительно. Большая их часть, как и брюли в сундуках, будут вашими, если двигаться по сюжетной линии и по карте провинций.
 
Верх