Вопросы по правилам игры и пользовательскому соглашению.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Baul

Император
За это сносят ВС того, кому льют по межмиру, а того кто льёт - блокируют в том мире, где льёт. Давным-давно уже это общеизвестный факт, прецедентов - море бескрайнее, риск - огромен.

Было время, когда это не было запрещено - когда ру-миров было всего 3 и когда почти все полноценно (ну, почти полноценно) во всех трёх и играли.

Как это ограничить? Рискните - вам снесут ВС и будете строить заново. Не рискуйте - и не снесут. Как-то так. Самоограничение, при наличии здравого смысла и отсутствии склонности к нездоровому авантюризму.

Ну насчет рисков это понятно. Удивительное дело. Но разработчики этими мирами дали почти ту же возможность к злоупотреблениям, как и мультоводство. С мультами же вроде все понятно. Вне закона и те, кто продуцируют мультов, и те, кому эти мульты вливают. Но основанием для наказания служит... заявление от какого-то третьего пользователя. То есть правосудие работает в заявительном ключе! На практике это выглядит как.

Захожу, допустим, я к кому-то "в гости" и вижу, что в его ВС вложились "Петр Первый", "Петр Второй", "Иннокентий Третий". Это очевидно, что мульты. Я могу исполнить свой гражданский долг. Взять и нажаловаться администрации на эту колоссальную несправедливость. Этого человека проверят и скорее всего ему попадет. Но если я не нажалуюсь, то он так и будет развивать сам себя?

Ладно это когда явная такая ситуация. А предположим, если ему ВС строит "Bobobo", "Первый на деревне", "Алекс321". Кто это, мульты или не мульты, как догадаться? Неприятно тут то, что эти три товарища могут одновременно кинуть заявку дружить какому-то действительно добропорядочному пользователю, вложатся в ВС как три разных человека, а потом этому честному гражданину снесут ВС, словно какому-то жулику.

С этими мирами пользователь может организовать легко многоходовку. Допустим не Василий и Петр, а приглашают еще Сидора. Василий живет в мире 1, а мир 2 качает, Петр живет в мире 2, а качает мир 3, Сидор соответственно живет в мире 3, а качает мир 1. Магический треугольник. Договариваются они по ваццап или иначе как-то мимо игры.

Это будет ли справедливо? И получается, что мы тут говорим банально о риске "попасться" на воровстве тогда, когда разрабы сами раздали всем отмычку и монетку с заточенным краем.
 

DeletedUser14232

Guest
А можно узнать где это написано в правилах? А то я несколько раз прочитал, но не нашел((((

http://prnt.sc/abld76
 

GOLD 10

Рыцарь
Всем привет!
У меня вопрос по пользовательскому соглашению. Неясен мне пункт "Запрещено обмениваться игровыми ресурсами (в любой форме), где задействованы несколько игровых миров". О чем именно идет речь?
Я очень не понимаю зачем разработчики создали эту мульку с легальной возможностью играть одному пользователю в разных мирах. Ведь понятно же, что основная игра у него будет в одном мире. А другие миры будут для... технических нужд. Ну разной степени техничности. Может быть, конечно, в одном мире у него игра загадится, тогда появится возможность и соблазн начать в другом мире все сначала, но.... зачем?

Поясню еще по пункту этому. Допустим есть игрок по имени Вася, живет в мире №1. Решил он в какой-то момент разнообразить свою юношескую жизнь и заводит себе местечко в мире №2. В этом мире №2 он тоже живет, развивается и... знакомится с Петей. В какой-то момент у него возникает идея. Он и говорит своему новому другу: "Петя, давай я тебе помогу тут с твоими ВС в этом мире №2 сошками, а ты заведешь себе игру в мире №1 и будешь помогать мне сошками там". В результате Петя начинает игру в мире №1, дорастает до железного века и помогает развиваться Василию, а Василий качает Петра в мире №2. Все довольны, рады и счастливы, за исключением соседей в двух мирах, которые страдают от постоянных набегов разжиревших оглоедов Петра и Василия.

Будет ли эта ситуация нарушением правил? Каких именно правил? Как это формализовать и ограничить?
Да,этот вопрос стоИт давно и актуально...всё обмусолено и определено...но есть еще более интересные схемы,которые активно используются и которые чрезвычайно сложно вычисляются...несколько игроков играют в нескольких мирах,льют друг другу сошки по кругу,не стыкуясь прямыми пАрами и всё в ажуре...система существует и работает...вопросов к организации "правильности" игры,в том числе и по многим другим вопросам-масса...но кому это нужно,если это не мешает притоку реальных денег?совершенно верно-никому...принимаем как есть...да,во многих случаях терзает чувство несправедливости,но..)
 

DeletedUser19474

Guest
Добрый день!
Не подскажете, как можно сбросить игру и начать все с начала?
 

DeletedUser5747

Guest
Если позднего средневековья не достиг, то тратишь все брюлики и ждёшь пару месяцев... не заходя в этот мир...
 

DeletedUser15237

Guest
... а потом получи бан двух аккаунтов, потому-что айпишники одинаковые
не должно быть такого, с одного айпи играть можно разными аккаунтами, если нет между ними взаимодействия, а если один бросить, то точно не будет... много раз это уже объясняли
 

DeletedUser14055

Guest
Вопрос по Правилам в части пуш-аккаунтов.
Параграф 8 Правил гласит: "Запрещено создание пуш-аккаунтов или получение любой выгоды от них. Пуш-аккаунт - это аккаунт, который используется с целью прокачки других аккаунтов: постоянные невыгодные пересылки любых игровых ресурсов от одного аккаунта другому."
Вопрос: как мне узнать, является ли пуш-аккаунтом игрок, активно вкладывающий стратегические очки в мои великие строения без каких-либо просьб с моей стороны?
 
Если вложения идут постоянно в ОЧЕНЬ большом объеме (более 20 СО в сутки), то да... А если за пару раз в Обсерваторию пару сотен сошек, то это просто поиск чертежей...
 
Вопрос: как мне узнать, является ли пуш-аккаунтом игрок, активно вкладывающий стратегические очки в мои великие строения без каких-либо просьб с моей стороны?
Можно написать в тех поддержку. И попросить, чтобы его проверили.
А то через 2-3 месяца админы могут узнать, что он и правда пушил и тогда прощай ВС.
 

Alpafo

Странник
Сколько времени уходит на проверку всех ВС после блокировки аккаунта? И как разблокируется аккаунт после проверки, по очереди разблокируют по одному миру или после проверки всех миров?
 

Kooler02

Странник
да хороший вопрос про сколько времени, у меня уже прошёл месяц после создания апелляции, но так и не разбанили город(
 

Чекан

Оруженосец
Вопросов по банам за мультоводство, быть не должно. Если человек создал мульт-аккаунт, или играет с одного IP (например, с кем-то из членов семьи), не известив об этом Администрацию и не получив разрешения - это действительно проблема игрока и наказание, в виде сноса ВС - оправдано. Такие нарушения делаются сознательно. С межмиром, почти та же история, хотя и не всегда однозначная. А вот наказание за пушинг, определение которому есть в правилах игры, в виде бана и сноса ВС - очень часто не соответствует степени вины игрока. Количество ВС у многих игроков переваливает за десяток. Целенаправленно, в течении довольно длительного времени качается, как правило одно-два, особенно нужных на данном этапе развития или стиля игры (бойцам и фермерам интересны разные ВС). На остальные свои ВС, игрок довольно долго просто не обращает внимания. Если не очень важное ВС закрывается само-собой, то не каждый игрок будет кропотливо изучать участников такого поднятия. Максимум, проверит уровень развития малознакомых соседей и друзей и, убедившись, что их уровень развития гораздо выше ЖВ, мысленно поблагодарит строителей и продолжит играть дальше. Многие игроки играют здесь уже не один год и друзья и соседи, меняются очень не часто и отслеживать вложения по 10-30-50 СО в разные уровни разных ВС - весьма непросто, учитывая то, что это всё-таки игра и времени на неё хватает не всем. Со временем, такие вложения достигают приличных значений, но это со временем, а наказание приходит без предупреждения. Такой функции как предупреждения о том, что вы под угрозой бана за пушинг нет, а наказание за него точно такое же как и за мультоводство. Разве это правильно? Разве справедливо, что получив бан, Вы сначала должны признать свою вину в том, что сосед или друг, тов. Пупкин, вкладывал втихаря свои СО-шки в ваши ВС, после чего Вам снесут все ВС, в которых он засветился, а сам тов. Пупкин продолжит играть как ни в чём не бывало? Строго следуя правилам игры, ВЫ ОБЯЗАНЫ полностью вернуть вложенные в ваши ВС, СО-шки. Разве это не похоже на ошибку в переводе? Разве найдётся хоть один игрок, имеющий несколько ВС 7-10-ого уровня, который полностью рассчитался "по долгам" со всеми вкладчиками? А как быть с игроками, которым после возвращения в игру, после бана, ребята всей Гильдией помогают поднять снесённые ВС? Разве это не пушинг??? За это его ВС должны быть снесены повторно?
У меня есть несколько вопросов к Администрации ру. сервера по этому пункту Правил.
1)Можно ли избежать полного сноса ВС за пушинг (понижение уровня ВС, например).
2) Можно ли ввести опцию предупреждения об угрозе бана за него?
3) Должен ли нести ответственность за пушинг игрок, который и делает эти несанкционированные вливания и какую именно? Может быть он виноват не меньше, чем тот, кому он льёт?
 

alexprints

Рыцарь
Уважаемые админы, по мне так статья А В ИГРЕ ЭТО ИМЕННО статья пушинг - это вообще за гранью моего понимания. Как ты можешь запретить игроку другому вливать в твое ВС если он у тебя допустим в соседях, а у его допустим даже ВС нет, либо тебе просто согильдийцы помогают развиваться, это что тоже пушинг? Вы сейчас сделали просто реально глупую статью, под которую попадают ну 95% игроков этой игры, и каждый вам будет если писать и предупреждать? вам работы что ли мало? У некоторых гильдий есть запрещенное ПО, не раз уже ряд игроков к вам обращался, в ответ НЕЧЕГО кроме стандартных ответов. Вот чем заниматься надо вам, а вы тут придумали пушинг, который и вам усложняет работу просто в разы, дак и еще и игрокам он усложняет игру, началось просто закручивание гаек, вы скоро уже за обычный обмен СО будет в бан отправлять. Ладно меж мир, ладно мульты, но это уже просто все грани переходит.
 

DeletedUser11239

Guest
тоже вопросик назрел,если у человека прокачанная арка и он сразу вкидывает тебе 1000 СО и занимает первое место и при етом остается в плюсе по СО,а у тебя арка 10 лвл и ты себе не можешь етого позволить,а как я понял по трактованию правил,ты обязан ему отвечать тем же,то ето рабство сошечное получается или 100% бан
я качаю себе ВС сам,вкидываю по немногу другим игрокам когда возникает потребность в чертежах,а так как я сам себе качаю,мои ВС очень привлекательны для супер арочников,выгода у них получается больше,и что? я за самострой еще могу и за пуш попасть?)))
и про соседей не ясно,часто бывает подселяют железных игроков в линейку,он кинул тебе в ВС 35 лвл сошку и закрепился там и качает тебе ее,даже если его уже убрали из соседей,тоже пуш,а если его убрали то и отдать ему не можешь если вообще есть куда отдавать у него может не быть вообще ВС,вообщем все не понятно и зыбко,получилось что 100% игроков попадает под ету статью
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх