Возможно ли без доната найти все чертежи для Великого Строения

DeletedUser817

Guest
не вложил ни копейки - поставил 2 ВС и ещё 1 в кладовке - места нет пока ставить.
 

DeletedUser

Guest
не уподобляйтесь блондинке, у которой вероятность встретить динозавра у подъезда 50%.

А можно, чуть поподробнее про вероятность встречи блондинки с динозавром? :mrgreen:
Я хоть и не блондин :mrgreen: но сама идея математически рассчитывать случайное событие, для меня находится в области "камлания шаманов"
:mrgreen:

Причем в камлании и в прочих "магических" ритуалах мне порой видится больше смысла и результативности чем в попытках рассчёта вероятности
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Отличная инфа. Спасибо.:up:
Сначала я как и все гуманитарии решил что над блондинкой нужно смеяться, и очень удивился, что вероятность встретить динозавра у подъезда (нетолько блондинкой) ДЕЙСТВИТЕЛЬНО 50%:blink:

Надо будет выучить аргументацию, потом над другими гуманитариями шутить буду (даже нАспор)
:mrgreen:

Когда то нам объясняли что если выпустить из руки камень (небросая), то вероятность того, что он упадет не равна 100% :blink:
увы, аргументацию уже непомню...
 

DeletedUser

Guest
пойду ловить динозавра:D
может поймаю быстрее чем чертежи:blink:
 

DeletedUser

Guest
Мне вот например показалось , что если не спешить с переходом в новую эпоху а скажем так засидеться (обходить соседей или воевать и грабить) например в бронзовом веке то Вавилонскую башню и Статую Зевса можно довольно быстро собрать. Просто, по моему при раскачке города (железный век и далее) расширяется диапазон предлагаемых чертежей и соответственно собрать нужный становиться сложнее. Как то так. Впрочем может я и не прав.
 

DeletedUser796

Guest
"Диапазон"собираемых чертежей зависит исключительно от эпохи зданий, с которых вы их собираете. Нет никакого смысла задерживаться в развитии для постройки ВС.
 

DeletedUser

Guest
пойду ловить динозавра:D
может поймаю быстрее чем чертежи:blink:
Ну с учётом предоставленой Шуриком ссылки,
http://fat-yankey.livejournal.com/103205.html
априорная вероятность поймать динозавра ВЫШЕ :mrgreen: 50% (или 25%... сначала 50% чтоб встретить и "половина половины", чтоб понять "кто кого поймал":mrgreen:) чем вероятность найти нужный чертеж. :mrgreen:
С чертежами саму вероятность падения нужно сначала делить пополам, а потом еще и на 9, следовательно это будет 50/2/9=2,7777777777777777777777777777778
:mrgreen:
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
вот сгонял за яйцами, и щелкнуло в извилине (надеюсь, что это был не вывих мозга:mrgreen:)
Согласно этой аргументации, вероятность найти нужный чертеж, тоже 50% (либо найдешь либо нет):blink: но если в "орлянку" или рулетку (на цвет) реально шансы почти равные, то почему ВС не собирается за 18 бафов?
Рожденный ползать и пнутый не летит :mrgreen:
 

DeletedUser

Guest
собрать за 18 бафов ВС можно с вероятность 50%)))
 

DeletedUser

Guest
без доната собрал 2 ВС за 2 месяца с РАЗНЫМИ по векам бафами
 

DeletedUser6453

Guest
Без доната также собрал колизей,ахен,собор софии(места нету что бы поставить).у зевса.маяка по 1 а у вавилона 2 черт.остались.вполне реально.
 

DeletedUser

Guest
не уподобляйтесь блондинке, у которой вероятность встретить динозавра у подъезда 50%.
Специально для, Вас, решу и эту задачу.
За последние 30 лет в среднем в мире жило 6 милр человек, каждый в седнем выходил, хотябы два раза в день.
30*365*2*6*10^9=131,4*10^12
Т.к. это событие так и не свершилось (никто их не повстречал), то можно говорить о вероятности в интервале от 0 до 1/131,4*10^12
Если бы вдруг, кто то повстречал его, то тогда вероятность была бы 1/131,4*10^12
И тогда, я мог бы говорить, что если я выйду из дома 65,7*10^12 раз, то у меня будет 50% вероятность его повстречать. Блондинка – это Вы, причём полная. Вы по прежнему меняете 10 резины на 10 краски и считаете это полноценным обменом или один волосок у вас потемнел?
 

DeletedUser

Guest
Без доната также собрал колизей,ахен,собор софии(места нету что бы поставить).у зевса.маяка по 1 а у вавилона 2 черт.остались.вполне реально.

Без доната, построил все интересующие ВС: Василий, Маяк, Софию, Кастель, Марк, Дил, Фрау, Зевс. Ещё два месяца назад. Остальные пылятся в инвентаре. Ну, не нужны они мне.
 

DeletedUser

Guest
Полить что-ли ядом старт-топика?
Полью.
Гыг. Задача сбора коллекции из повторяющихся элементов, вообще отношения к биноминальному распределению отношение имеет оч слабое - если ни какого. Простой пример - собраны 7 из 9 чертежей, какова вероятность, что следующий будет одним из двух оставшихся ? Что говорит биноминальный - ни чего (у него вероятность удачного эксперемента постоянна, в то время как при сборе коллекции вероятность удачи по мере продвижения к финалу падает). С другой стороны школяр скажет что вероятность 2/9. В среднем это реализуется за 9/2 попыток. Итого нужно просуммировать все этапы сбора и получить 25.5 чертежей в среднем. Задачка из средней школы.
При обмене вероятность удачи возростает. Прием решения тот же самый - поворчейте мозгами. В среднем 19.2 чертежа.
Еще яду - график. Наблюдаем провальчик за пиком и рябь пред 60 и 80 - знаете что это такое? Эт значит что график строился не формулам, а по результатам мат. моделирования с небольшим числом итераций (сотня, от силы). Если задать десяток тыщ итераций график станет идеально гладким и соответственно среднее будет не 28. Точность моделирования растет в 0,5 степени от числа итераций - те чтобы написать 28,2 нужно знать 3 цыфры => 3^2=6. Потребное число итераций обозначится 6 значной цифирью - больше миллиона.
Фраза "наиболее вероятно" - безсмысленна вообще. График асимметричный - пик вообще не несет ни какой полезной информации.
Представленный гафик (плотности вероятности) вообще ни чего полезного не показывает. Нужен график интегральной вероятности - сколько человек уже собрали чертеж. Здесь 50% человек покажет, можно сказать и "наиболее вероятно", естественно, из-за асимметрии, это не будет точка перегиба (пик).

Итог - старт-топику по математике - твердая двойка.
=======================
Мои результаты постройки двух ВС
13 чертежей с 10 обменами и 11 чертежей с 7 обменами - итого соответственно 23 и 18 чертежей.
 

DeletedUser

Guest
Леониду, о динозавре:
БЕЗУСЛОВНАЯ ("по научному" она как то по другому называется, но не важно...) вероятность, как я успел понять ВСЕГДА равна 50%

Тысячи, если не миллионы людей ВСТРЕЧАЮТ ДИНОЗАВРОВ ЕЖЕДНЕВНО И НЕОДНОКРАТНО, :mrgreen: нарисованых, игрушечных брелки на ключах и т.д. и т.п. и пр...
В этом для нематематиков "ловушка" и заключается, точно так же как для Буратино, который "никакому Некте 2 яблока ни за что не отдаст"
:mrgreen:

Этим, кстати и отличается "математический" мозг, способный проводить вычисления с голыми цифрами, без привязки к конкретным предметам.
Я к примеру неспособен представить бесконечносить или понятие "отрицательная масса" поэтому м математиком никогда не стану...

- - - Добавлено чуть позже- - -

Полить что-ли ядом старт-топика?
увы, Валуа из игры ушел, надеюсь, что не насовсем, но отсутствует уже ОЧЕНЬ давно.
если 500 брюлей у него нет, то гдето к середине апреля, как раз исполнится месяц отсутствия...
 

DeletedUser

Guest
Полить что-ли ядом старт-топика?
Полью.
Гыг. Задача сбора коллекции из повторяющихся элементов, вообще отношения к биноминальному распределению отношение имеет оч слабое - если ни какого. Простой пример - собраны 7 из 9 чертежей, какова вероятность, что следующий будет одним из двух оставшихся ? Что говорит биноминальный - ни чего (у него вероятность удачного эксперемента постоянна, в то время как при сборе коллекции вероятность удачи по мере продвижения к финалу падает). С другой стороны школяр скажет что вероятность 2/9. В среднем это реализуется за 9/2 попыток. Итого нужно просуммировать все этапы сбора и получить 25.5 чертежей в среднем. Задачка из средней школы.
При обмене вероятность удачи возростает. Прием решения тот же самый - поворчейте мозгами. В среднем 19.2 чертежа.
Еще яду - график. Наблюдаем провальчик за пиком и рябь пред 60 и 80 - знаете что это такое? Эт значит что график строился не формулам, а по результатам мат. моделирования с небольшим числом итераций (сотня, от силы). Если задать десяток тыщ итераций график станет идеально гладким и соответственно среднее будет не 28. Точность моделирования растет в 0,5 степени от числа итераций - те чтобы написать 28,2 нужно знать 3 цыфры => 3^2=6. Потребное число итераций обозначится 6 значной цифирью - больше миллиона.
Фраза "наиболее вероятно" - безсмысленна вообще. График асимметричный - пик вообще не несет ни какой полезной информации.
Представленный гафик (плотности вероятности) вообще ни чего полезного не показывает. Нужен график интегральной вероятности - сколько человек уже собрали чертеж. Здесь 50% человек покажет, можно сказать и "наиболее вероятно", естественно, из-за асимметрии, это не будет точка перегиба (пик).

Итог - старт-топику по математике - твердая двойка.
=======================
Мои результаты постройки двух ВС
13 чертежей с 10 обменами и 11 чертежей с 7 обменами - итого соответственно 23 и 18 чертежей.

Вот тут и вопросов нет. Предлагаю, этот ответ, поставить вторым или заместо первого. Сложить попытки в получении каждого последующего чертежа, я не догадался, но вижу, что, что то не то. Не клеится. Спасибо. Теперь всё на своих местах.
 

DeletedUser

Guest
Гарайло.

У этого анекдота есть предыстория. Долго объяснять. И искать не хочется. В к рации. Мы спорили с неким ..., не помню, который утверждал, что преподаёт в институте. Но его вычисления полный бред. И наш знакомый, Шурик, принял его сторону. Дальше больше и совсем не понимая смысла, сравнил меня с блондинкой из анекдота. Хотя всем понятно, кому на пальцах, кому интуитивно, что вероятность не 50%. Ведь динозавр, это не чёрный ящик, а изученное существо.
Валуа, я писал в личку, может месяц назад, но ответа не последовало.
 

DeletedUser796

Guest
Вот тут и вопросов нет. Предлагаю, этот ответ, поставить вторым или заместо первого. Сложить попытки в получении каждого последующего чертежа, я не догадался, но вижу, что, что то не то. Не клеится. Спасибо. Теперь всё на своих местах.

Леонид, что вы, что Mr.Nemo, проявили матерое такое, махровое, непробиваемое невежество. В принципе, мне плевать. Ну, мало ли на свете недрослей, которым география не нужна. Спорить я с вами не хочу и не буду, давно оставил надежду отыскать в разуме(?) вам подобных логику, да и собственно сабж.
Единственное, что сподвигло меня на это заявление - кто-то ведь может прочитать ваш маразм, и подумать, что это и вправду "наука". Мой им совет:
Пожалуйста, не слушайте этот бред. Прочитайте хотя бы пару лекций по терверу, и все встанет на свои места.
 
Верх