Событие Хэллоуин 2016

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser15237

Guest
Крю, придёшь в Арктику, докачаешь боевые и Альку и будешь рейдерить - попадёшь в топ-3 за полгода. ))) В любом мире.
Да, может быть, но пока мне интереснее основательно поиграть во всех эпохах по порядку. Само по себе попадание хоть в топ-100, хоть в топ-1:D как-то не привлекает.
 

DeletedUser15237

Guest
Когда мну начинал, с соседями было веселее - если ты их не обгонишь в развитии, то они обгонят тебя и всенепременно будут грабить, а соседей не меняли как сейчас, группы были стабильные и долговременные, до тех пор пока не оффнутся соседи и останется лишь 39 человек - после этого в понедельник две такие группы сливали в одну и там был большой разброс по эпохам и кто выше эпохой автоматом получал массу преимуществ. С тех пор привычка развиваться так быстро как это возможно и осталась.
Ну, я про это и говорил, тогда (или в новом мире) это единственно правильно и неизбежно, в старых мирах начинать играть надо уже по-другому.
 

DeletedUser18837

Guest
Я тоже в Арктике, но в рейте всего лишь где-то в 1100-1200 месте (Арвахал). Я считаюсь топом?
 

OSX MAC

【ツ】
Я тоже в Арктике, но в рейте всего лишь где-то в 1100-1200 месте (Арвахал). Я считаюсь топом?
Если только топ-1200 )) но обычно топ - это первые 100 в рейте, серьёзный топ - это первые 25 в рейте, супер-топ - это первые 5-10 в рейте.
 

DeletedUser20394

Guest
Какой-то *ЛЕВЫЙ* этот кладбищенский Квест. Ни уму, ни сердцу....если честно.
 

DeletedUser20399

Guest
Брюлики то кому-то достались в призах?-)).
у меня вопрос по №7 - Удалить 3 здания текущей эпохи или 4 предыдущей и построить декор.
Какие именно здания имеются в виду - тока жилые?
Я удалила декоры и у меня ивент засчитался
 

PRlZRACK

Оруженосец
Давайте вспомним изначальный смысл слова "стратегия". Это искусство ведения боевых действий. То есть стратег - это умелый военначальник. Ну потом уже накрутились на это определение тыловые моменты, экономика. И игры появились в жанре "экономическая стратегия", хотя это курьез, если с изначальным смыслом сравнивать.
не будем углубляться в историю. тем более что эта "тетка" всегда не однозначна. да и видение тех или иных моментов у каждого свои.
просто на заметку:) стратеги занимались не только ведением боевых действий. но и финансами. и даже судопроизводством.
Но как в этой игре? Тут как ни крути, а все заточено на войну.
прошу прощения. но войны я тут не вижу (имхо)
как сказал один мой друг когда я пригласил его в эту игру : "это какое то поле чудес. а не война"
война подразумевает обоюдные моменты. а здесь все заточено под нападающего. напал. победил. получи бонус.плюшку. не важно что.
а вот если обороняющийся победил. то ничего. ноль.
а ведь правильная тактика обороны тоже должна приносить какие то плюшки. раз это военная игра.
я как то ради интереса обдумал это в одном из миров. так пара-тройка соседей через эпоху зубы ломали. а из следующей эпохи за моей вообще ни кто не пробил.
Поэтому можно спокойно асбтрагироваться от общего шума, ажиотажа, вылезающих окон и всяких оповещений, ну и просто положить на данный ивент, как заяц в кустах на субботник!
согласен :D
 

Comrade Beria

Император
улыбнуло. всегда считал что место в рейте определяет сколько лет игрок в игре + донатство.
правда не во всех играх. есть такие где бабло большой роли не играет. но "стаж" игрока все равно играет большую роль. хотя и не главную.
в таких играх главная роль отводиться тактике и стратегии. правда в последнее время таких игр все меньше и меньше. бабло побеждает )))
Здесь место в рейте полностью зависит от стиля игры.
 

Comrade Beria

Император
Второй ивент приходится пропускать из-за того, что требуется открыть технологию, а переходить в Арктику я не хочу (т.к. при переходе в Арктику все ВС будут генерить никому не нужные товары Арктики). По-моему, это небольшой перекос в логике игры.
Да, совершенно верно. Давно пора что-то делать с этим, а не ивент за ивентом пилить. :)
 

DeletedUser18837

Guest
В 21-м задании написано "Уничтожить для освобождения места". Что нужно делать?

P.S. Что-то не оценил я прикола в переводе в этом ивенте.
 

Comrade Beria

Император
На мой взгляд, игра уже настоятельно требует обновлений не формальных, а реальных.
Вот, например, была в игре жуткая ценность - Святилище Знаний. Сейчас уже топы столько набрали этих Святилищ, что им их ставить некуда. У меня уже несколько штук в инвентаре лежат. У кого-то - десятки. Чего, сложно выпустить новую штуковину, генерящую СО, которая превзойдет Святилище по эффективности, чтобы игроки начали заменять Святилища на эти штуковины? Зачем обесценивать и выхолащивать ивенты, предлагая в них призы, которые уже многим не нужны? Яблочный пресс - это ведь просто издевательство над городом. А Вольер, который уступает по эффективности тому же Святилищу, которые уже ставить некуда?!!

Да 2-3 раза в год надо выпускать что-то новое, что превосходит старое, чтобы был стимул гоняться за этим новым, играть в эти идиотские ивенты, тратить брюли, охотиться за призами... Во всем мире во всех отраслях маркетинг на этом построен. Кто вообще маркетингом в этой игре занимается?

Почти все призы из серии *для коллекции, чтобы были - плюшкиным, эстетам и казуалам*. По застройке города сразу видно игрока - так вот этих плюшкиных, эстетов и казуалов не то, что подавляющее большинство, а почти все игроки они и есть. Таким образом, все призы под эту целевую аудиторию, и только некоторые извращенцы видят в игре войны и города свои строят под эти войны. Так что - в целом всё хорошо, но настоящие игроки негодуют, но их слишком мало, чтоб их кто-то услышал. :)
 

Comrade Beria

Император
Главный приз это новое кладбище, имхо, а не дом с привидениями или аватарка. :) Они так...в нагрузку к пугалу или алхимику с прошлых хеллоуинов, которые тоже а основном городе ни к чему.. ))
А кладбище некуда будет ставить - оно в планировку не впишется. И про запас есть ещё 1 парк, который уж точно решит все вопросы со счастьем, при необходимости.
 

Baul

Император
не будем углубляться в историю. тем более что эта "тетка" всегда не однозначна. да и видение тех или иных моментов у каждого свои.
просто на заметку:) стратеги занимались не только ведением боевых действий. но и финансами. и даже судопроизводством.

прошу прощения. но войны я тут не вижу (имхо)
как сказал один мой друг когда я пригласил его в эту игру : "это какое то поле чудес. а не война"
война подразумевает обоюдные моменты. а здесь все заточено под нападающего. напал. победил. получи бонус.плюшку. не важно что.
а вот если обороняющийся победил. то ничего. ноль.
Ну да, финансами, судопроизводством занимались, религией и так далее. Только это было как бы на втором плане. Практически все мировые империи жили на успешных боевых действиях. Это только Александр Третий Миротворец умудрился править без войны. А так в мировой истории долгая мирная жизнь означала, что рано или поздно тебя поглотит или покоцает более агрессивный сосед.

А по поводу войны. Как сказал Чингачгук: "Один против одного - это герой, один против ста - это герой, а сто против ста - это уже война".

Так что и тут, смотря что войной считать. :D Пусть тут нет каких-то масштабных боевых действий с претензией на историзм. Но схематичная войнушка на тактической карте имеется, коллективные действия военного характера, что позволяет считать ее военной стратегией. ;)
 

Comrade Beria

Император
Я тоже в Арктике, но в рейте всего лишь где-то в 1100-1200 месте (Арвахал). Я считаюсь топом?
Формально - нет. По факту - зависит от застройки города и возможностей в войнах. Можно не быть в топе рейтинга, но воевать на топовом уровне (всегда иметь возможность в одно лицо захватить 1-5 секторов с полным дефом в любой эпохе) - тогда Вы топ.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser20399

Guest
Помогите с деревом - не могу разобратся что оно такое и счем его едят (в смысле где искать) соответственно не могу пройти ивент.
 

Comrade Beria

Император
Извиняюсь, какие бонусы от топа? Хотя, если ты спрашиваешь, значит ничего не дает. Отсюда вопрос о мере длины в париже.
Ничего не даёт - верно. :) Но - приятственно. И друзей искать не надо - сами найдут: всегда будет 140 вообще без шевелений с их поиском.
 

DeletedUser18837

Guest
Помогите с деревом - не могу разобратся что оно такое и счем его едят (в смысле где искать) соответственно не могу пройти ивент.
Дерево - это древо технологии. Просто исследуйте любую технологию.


Ну так что насчет:
В 21-м задании написано "Уничтожить для освобождения места". Что нужно делать?
???
Заранее спасибо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх