Захваты территорий

DeletedUser

Guest
Вопрос про сражение, но не на карте, а с соседом.
сорри если оффтоп, не нашел темы точнее.

Эпоха - Выс Средн.
состав обороны противника такой (допустим):
5 требуш, 1 арб, 2 тяж. пех.
и монастырь +20% защ.

Мои атакующие:
Эпоха - начало Выс Средн.
построены берсы, арбы (2 казармы). Есть премиумные 2 чемпа (ВСр), 1 тяж. пех. (ВСр). Ну и все войска РСр (3 коня, 4 катап, и т.д.)
ВС увелич атаку - НЕТ (я новичок, не построил пока)

Задача: побить вредного соседа-грабителя. Для морального удовлетворения :)
В обороне от него без шансов, т.к. у него неистовство +45%
Желательно сохранить 1 чемпа и 1 тяжа (премиумные)

Я вижу так: 3 коня РСр, 2 Чемпа ВСр, 1 Тяж, 2 кон лучн в кач-ве камикадзе (отвлекать требушеты и побить 1 арба)
Что скажете? или берсов вместо кон лучн? Или забить и не соваться ? :)
 

DeletedUser15237

Guest
Против орудий и стрелков лучше использовать конницу или лёгкую пехоту. Учитывая, что у противника есть тяжи, вроде бы, лучше конница, но у Вас лёгкая пехота выше эпохой, так что без разницы. То есть смесь конницы и лёгких. Я бы ещё попробовал вариант из 8 катапульт (только если есть столько - меньше бессмысленно), тоже должен проходить.
И да, соседу, скорее всего, до звезды, пробьёте Вы его или нет. Так что, а оно Вам надо?
 

DeletedUser

Guest
Спасибо :) А побить конечно надо, для морального удовл. :)
 

Comrade Beria

Император
Вопрос про сражение, но не на карте, а с соседом.
сорри если оффтоп, не нашел темы точнее.

Эпоха - Выс Средн.
состав обороны противника такой (допустим):
5 требуш, 1 арб, 2 тяж. пех.
и монастырь +20% защ.

Мои атакующие:
Эпоха - начало Выс Средн.
построены берсы, арбы (2 казармы). Есть премиумные 2 чемпа (ВСр), 1 тяж. пех. (ВСр). Ну и все войска РСр (3 коня, 4 катап, и т.д.)
ВС увелич атаку - НЕТ (я новичок, не построил пока)

Задача: побить вредного соседа-грабителя. Для морального удовлетворения :)
В обороне от него без шансов, т.к. у него неистовство +45%
Желательно сохранить 1 чемпа и 1 тяжа (премиумные)

Я вижу так: 3 коня РСр, 2 Чемпа ВСр, 1 Тяж, 2 кон лучн в кач-ве камикадзе (отвлекать требушеты и побить 1 арба)
Что скажете? или берсов вместо кон лучн? Или забить и не соваться ? :)

8 берсов туда - потери будут около 3-4 берсов. Или 7 берсов и 1 рыцарь.
45% - это смех , а не атака. От такого защититься легче лёгкого: стандарт 4 требуша, берс, тяжпех, 2 арба (или арб и чемп, если чемп именно Высокого, а не РС). Пробить можно, но не будут - или отступят или 1-2 раза придут в гости и перестанут. А если Вы 8 берсов в деф ставите - я бы к Вам пришёл с 8 тяжпехов и так каждый день и автобоем и пофиг есть у меня бонус атаки или нет его. Или проще: ставьте 6 требушетов и 2 берса в деф. Не надёжно, но неплохо.
Чтобы нормально воевать надо иметь хотя бы 9 казарм.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser15237

Guest
45% вполне хватает, чтобы пробить защиту на эпоху выше, а тут ситуация ровно наоборот, защита эпохой ниже. Отбиться нереально при любом раскладе... вполне вероятно, что и почти без потерь. Ну, и да, требюшеты, как я понял, ещё только в совсем не ближайших планах.
 

Comrade Beria

Император
45% вполне хватает, чтобы пробить защиту на эпоху выше, а тут ситуация ровно наоборот, защита эпохой ниже. Отбиться нереально при любом раскладе... вполне вероятно, что и почти без потерь. Ну, и да, требюшеты, как я понял, ещё только в совсем не ближайших планах.

Щас найду свой любимый скрин!

- - - Добавлено чуть позже- - -

http://www.pixic.ru/i/v0M069N235o46254.png

Возможно всякое, если ты точно знаешь что надо ставить в деф, а противник не понимает чем надо нападать и любит кликать на автобой. Автобоем воевать тоже надо уметь, точнее надо знать: что годится для автобоя, а что категорически -нет.

Если речь конкретно про Высокое средневековье - то это предпоследняя эпоха, в которой ещё как-то можно эффективно защищать город без ВС и сигналок. В Колониалке уже не возможно. Вообще никак и ничем - всё пробьют даже автобоем (обычно к Колониалке у всех, кто в группе соседей воюет, уже неплохо прокачаны боевые ВС...). У мушкетёров отличная дальность стрельбы, рейнджеры прячутся в лес, гренадёры живучие и бьют с дистанции (хоть и всего через клетку, но - всё же...). Для атаки юниты Колониалки приспособлены отлично, а для обороны - нет (можно снова вспомнить про тупость ИИ, а можно просто принять всё как есть... но с защитными ВС и сигналками всё будет хорошо! обнова 1.47 для защиты города скорее благо, чем зло, но вот для атакеров - это чёрный день календаря, день этой обновы...).

Если атакуют артиллерией и стрелками - ставьте в деф 1-3 конных лучника. Против артиллерии они эффективны аж до Колониалки.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser15237

Guest
Конных лучников не стал предлагать, поскольку бывают казусы с картой. Если за 1 ход из-за рельефа они до артиллерии не добегают, то не добегают вообще, лёгкие или конница в этом плане понадёжнее.
 

DeletedUser

Guest
Спасибо! Уже неактуально, ибо активно-агрессивный сосед вступил в ту же ГИ что и я :)

- - - Добавлено чуть позже- - -

45% вполне хватает, чтобы пробить защиту на эпоху выше, а тут ситуация ровно наоборот, защита эпохой ниже. Отбиться нереально при любом раскладе... вполне вероятно, что и почти без потерь. Ну, и да, требюшеты, как я понял, ещё только в совсем не ближайших планах.

А так, этот коммент точнее всего отражает мою ситуацию.
я в начале ВС, какие требуши? тут кони (чемпы) могут ущерб нанести неприятный. Но поскольку у чела Алька, ему все равно... :)
Хотелка моя была не в том чтоб отбиться в дефе (это нереально), а чтоб морально удовл, напав самому :)
 

DeletedUser10027

Guest
какие войска лучшие и эффективные, танки или броневики в прогрессевизме?
 

Comrade Beria

Император
Можете поподробнее объяснить почему броневики не эффективны?

Повоюйте на гильдкарте Прогресса броневиками. Попробуйте. Если с их помощью Вы захватите сектор, то Вы - Бог игры.
Ещё попробуйте поставить 8 броневиков на защиту своего города. И смотрите записи боёв, когда на Вас нападут.
С соседями повоюйте броневиками.
И Вы сами всё поймёте, если потом попробуете НЕ броневиками.

Неэффективны, потому что массово мрут на всём. Не важно какой деф - на любом броневики будут умирать массово. Даже на снайперах одного потеряете.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser10027

Guest
Повоюйте на гильдкарте Прогресса броневиками. Попробуйте. Если с их помощью Вы захватите сектор, то Вы - Бог игры.
Я захватывал провинции Модерна восьмью броневиками, против модерновских войск. У меня бонус 69%, у противника 20%. Потерь нет.
 

DeletedUser10027

Guest
Модерн бонус у всех +20
2 быстрых
3 легких
3 тяжа
==========
у меня прогрессевизм 8 танков, 8 броневиков, 8 рейнджеров
бонус 66% - как лучше расставить для захвата???
 
Последнее редактирование модератором:

Comrade Beria

Император
Модерн бонус у всех +20
2 быстрых
3 легких
3 тяжа
==========
у меня прогрессевизм 8 танков, 8 броневиков, 8 рейнджеров
бонус 66% - как лучше расставить для захвата???

Про рейнджеров вообще забудьте. Они даже в старое время против Модерна не затащили бы. Можно попробовать 8 танков или 5 + 3 броневика. Разбойники есть у Вас?

Самое опасное танки и лёгкие, но лёгки стреляют недалеко и ходят недалеко.
Первое что надо сделать - убить 2 быстрых (мотострелков?), которые выйдут вперёд.
Дальше бить лёгких броневиками и танки танками.

А в чём сложность то? Бой будет выигран, но потеряете 6 или 7 юнитов. Естественно, воевать руками. Автобоем не победите.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser10027

Guest
Про рейнджеров вообще забудьте. Они даже в старое время против Модерна не затащили бы. Можно попробовать 8 танков или 5 + 3 броневика. Разбойники есть у Вас?

Самое опасное танки и лёгкие, но лёгки стреляют недалеко и ходят недалеко.
Первое что надо сделать - убить 2 быстрых (мотострелков?), которые выйдут вперёд.
Дальше бить лёгких броневиками и танки танками.

А в чём сложность то? Бой будет выигран, но потеряете 6 или 7 юнитов. Естественно, воевать руками. Автобоем не победите.
Спасибо за советы, танками и броневиками я пробовал выносят только так - играл вручную, при начальных ходах сразу двух броневиков только так выносят. В общем я уже завоевал данную территорию с помощью 8 призывниками руками - итог потеря 5 рейнджеров
Разбои есть! Та я уже понял, что автобоем не как, на экспериментировался
 
Верх