Событие Зима 2018

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser5747

Guest
Сигнальный огонь второго уровня конечно смотрится неплохо, но дело пустое на него сливать звёзды... Разрабам надо было штуки три сразу в призы класть, тогда может народ бы и стал брать, а так только новички если по глупости...
 

DeletedUser20504

Guest
Сигнальный огонь второго уровня конечно смотрится неплохо, но дело пустое на него сливать звёзды... Разрабам надо было штуки три сразу в призы класть, тогда может народ бы и стал брать, а так только новички если по глупости...
Взяла на 4 шт. В ивенте больше ничего не нужно. Уменьшалок на разбоев 9 шт с прошлого. А больше я их ставить не буду. Святок в инвентаре штук 12 , колодцы не для основы. Следовательно и уменьшалки на них не потребуются. Остается улучшалка на огонек. Так что все от ситуации. Даже если бы лила брюли на собор, из ежедневного приза брала бы только их
 

Martinello

Странник
Два задания с разведкой провинций без альтернативы. Разработчики, спуститесь с небес на землю!
 

Baul

Император
Два задания с разведкой провинций без альтернативы. Разработчики, спуститесь с небес на землю!
Скорее всего это не неосведомленность, а сознательная политика. Которая формируется на основе каких-то объективных статистических данных. Предполагаю, что альтернативность квестов ивентов привела к массовому застаиванию пользователей в эпохах. И это, опять же предполагаю, не соотносится с планами разработчиков. Вот этим ивентом снова создали прецендент, когда "либо ивент и движение вперед, либо неивент и дальнейший застой разведки (читай эпохи)". Кто-то из игроков, развивающихся классически или озардовски, явно двинется вперед, даже не заметив. Кто-то плюнет на застаивание и... двинется вперед. А кто-то плюнет на ивент. По итогам скорее всего будет оценка, переоценка и разработка квестов на предстоящие ивенты.

Реакция и длинные посты в данной теме, думаю, особого смысла не будут иметь. Ибо тексты в тематической ветке на русскоязычном форуме - не самый короткий путь коммуникаций до немецких разработчиков. :DВажнее, думаю, что будет объективная статистика, а также мнение экспертов и игроков поблизости.
 

DeletedUser20504

Guest
Я бы возможно согласилась с тем что это попытка двинуть игроков из застоя вперед. Если бы основной приз в ивенте имел какую то неземную ценность. Пустить сначала альтернативу в виде ивенток с неограниченным количеством, а следом единственный аналог ....да еще и на карте не дать альтернативу... больше похоже на попытку подтянуть развивающихся к уже развитым. Сократить разрыв между старыми игроками и молодняком. Именно игроки более развитых эпох в новейшем - будке встают на нем. А вот Одрвар и мелкие пролетают со свистом. Просто как то уже по традиции новогодний большой и т.д. Видимо разрабы забили на него , учитывая и посещаемость игры в это время. По принципу «провели и ладно.»
 

DeletedUser20504

Guest
И честно говоря не понимаю зачем разработчикам нужно быстрейшее прохождение игроками эпох. Чтоб быстрее играть закончили и из игры ушли? Особенно при условии что посещаемость часто пытаются поднять заданиями « сделать 80 молотков по 5 минут»
 

DeletedUser5747

Guest
колодцы не для основы.
Я теперь не согласен с этим утверждением )) Уменьшеный колодец, очень даже пригодится в основе, особенно в виртуалке )) 40 товаров будущего в неделю, с 6 клеток - это по мне так лучше намного чем племенная площадь )
 

Baul

Император
И честно говоря не понимаю зачем разработчикам нужно быстрейшее прохождение игроками эпох. Чтоб быстрее играть закончили и из игры ушли? Особенно при условии что посещаемость часто пытаются поднять заданиями « сделать 80 молотков по 5 минут»
Разрабам нужно некоторое разнообразие. Не в абсолюте, а в формате "немного погуще, немного попуще". Т.е. невыгодно сделать однозначный стабильный упор на пробег. И однозначную долговременную поблажку в пробеге. Оптимально менять условия. Это универсальное правило не только для ФОЕ, а в принципе практически любого крупного менеджмента. При этом, конечно же, должна быть какая-то осознанная доля статики и констант. Т.е. это все можно назвать как разные стороны программируемого развития.

Я бы возможно согласилась с тем что это попытка двинуть игроков из застоя вперед. Если бы основной приз в ивенте имел какую то неземную ценность. Пустить сначала альтернативу в виде ивенток с неограниченным количеством, а следом единственный аналог ....да еще и на карте не дать альтернативу... больше похоже на попытку подтянуть развивающихся к уже развитым. Сократить разрыв между старыми игроками и молодняком. Именно игроки более развитых эпох в новейшем - будке встают на нем. А вот Одрвар и мелкие пролетают со свистом. Просто как то уже по традиции новогодний большой и т.д. Видимо разрабы забили на него , учитывая и посещаемость игры в это время. По принципу «провели и ладно.»
Приз средний по ценности. И это, думаю, что тоже осознанное. Так как если бы приз был очень ценным, то такие игроки как Вы (ортодоксы, желающие статики по эпохам) испытали бы больше негатива. А кто-то вообще ушел бы из игры.
 

Baul

Император
Я теперь не согласен с этим утверждением )) Уменьшеный колодец, очень даже пригодится в основе, особенно в виртуалке )) 40 товаров будущего в неделю, с 6 клеток - это по мне так лучше намного чем племенная площадь )
А куда ты будку деваешь? У меня ее почти 50 тыс. скопилось на складе.
 

DeletedUser20504

Guest
Я теперь не согласен с этим утверждением )) Уменьшеный колодец, очень даже пригодится в основе, особенно в виртуалке )) 40 товаров будущего в неделю, с 6 клеток - это по мне так лучше намного чем племенная площадь )
Не думаю что выбор будет между племенной площадью и колодцем. Скорее всего не будет ни того, ни другого. Банально накрутка на связке Арка/Шато . Или Арка становится в принципе лишней ВСкой на акке. Как « добыватель» сох она себя уже не оправдывает. Если еще и из этой сцепки вылетит, можно будет говорить о ее ценности на уровне Колизея)). Утрирую конечно. Но не слишком.)
 

DeletedUser5747

Guest
Я в казну сливаю Будущее, если деть некуда. Всегда пригодится повоевать. Арочников будущего - почти не осталось, все выше уходят... А повоевать в будущем все любят ))
 

DeletedUser5747

Guest
Можно и продать страждущим сошек за 300-350, но тоже уже никому не надо )) Так что в казну )
 

DeletedUser20504

Guest
Средняя паршивость приза и невозможность взять больше одного , не сподвигнет ортодоксов куда то идти. Именно потому что смысла нет от слова « вообще». Двигателя для каких то раздумий нужно/ не нужно, стоит переть дальше / не стоит этого делать ,нет. Именно это и странно. Больше похоже что на ивент просто махнули рукой. Оформление на уровне, а вот смысла не много. Нуесли только ( как уже говорила) упор на завлекуху новых игроков, возможность менее развитым взять аналог корабля. А донатеры подождут промежуточного, где опять мельниц и кораблей нахватают
 

Baul

Император
Средняя паршивость приза и невозможность взять больше одного , не сподвигнет ортодоксов куда то идти. Именно потому что смысла нет от слова « вообще». Двигателя для каких то раздумий нужно/ не нужно, стоит переть дальше / не стоит этого делать ,нет. Именно это и странно. Больше похоже что на ивент просто махнули рукой. Оформление на уровне, а вот смысла не много. Нуесли только ( как уже говорила) упор на завлекуху новых игроков, возможность менее развитым взять аналог корабля. А донатеры подождут промежуточного, где опять мельниц и кораблей нахватают
Какое-то у Вас крайнее максималистское мнение. Жизнь обычно попроще и покомпромиссней. ;)
 

Berkanа

Император
Средняя паршивость приза и невозможность взять больше одного ,
Надо два брать все-таки. Раз эксперт по ивентам рекомендует:)))
Один вопрос: Что тянуть, чтобы спичек набрать. В призах есть конечно полезные вещи. Но за пару лет этих полезностей накопилось достаточно. Хотя новичкам есть из чего выбрать конечно. Вот с чем разработчики промахнулись - так это с тем, что ввели аж целых две! ну очень специфических новинки. На ооочень редкого любителя новинки такие. Особенно башня;)
Тематических ивентовых построек(коттеджик с мастерской) стоит конечно взять на память по одной штучке. А вот что еще?
 

DeletedUser20504

Guest
Какое-то у Вас крайнее максималистское мнение. Жизнь обычно попроще и покомпромиссней. ;)
Жизнь то тут при чем?))) игрушка все же как экономсимулятор заявлена. В него и играю)) речь о том что промежуточные ивенты стали более интересными для донатеров и стариков, чем новогодний. Возможностей больше. Конечно есть интерес заменить святки на ивентки, сократив количество бафов. Но одна то ивентка погоды не сделает. Глядя на топов в Ордваре с их количеством кораблей и мельниц , понимаешь что новогодний ивент скорее тормоз для донатеров, чем двигатель
 

DeletedUser20504

Guest
Скажем так. Отложила деньги на любимую игрушку. Чтоб порадовать себя в новогоднем. А красивая обертка оказалась пустышкой. Это и разачаровывает. ))) Думала что то атачное на будущее прикупить, ивентку какую интересную. Ивентка оказалась так себе. Брать в ивенте нечего.
 

HAOTAP

Герцог
Я бы возможно согласилась с тем что это попытка двинуть игроков из застоя вперед. Если бы основной приз в ивенте имел какую то неземную ценность. Пустить сначала альтернативу в виде ивенток с неограниченным количеством, а следом единственный аналог ....да еще и на карте не дать альтернативу... больше похоже на попытку подтянуть развивающихся к уже развитым. Сократить разрыв между старыми игроками и молодняком. Именно игроки более развитых эпох в новейшем - будке встают на нем. А вот Одрвар и мелкие пролетают со свистом. Просто как то уже по традиции новогодний большой и т.д. Видимо разрабы забили на него , учитывая и посещаемость игры в это время. По принципу «провели и ладно.»
Извините, но вы чушь несете. В Бронзе данный ивент выполнить в разы проще чем например в Океане.
И пролетают только те, кто НЕ ХОЧЕТ идти по наукам вперед. Вы например.
 

Alexx777forge

Виконт
А с чего вы взяли про невозможность взять больше 1 приза? В списке гранд призов наличие Зимнего собора 1го уровня явно намекает что много брюликов = много соборов )
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх