Событие Зимнее событие 2021

fujikiriku

Маркиз
Если есть такая цель- собрать календарь, и без брюлей, то естественно, нужно каждый день открывать призы в надежде на ключ.Если находим- останавливаемся до наступления следующего ,,календарного,, дня.Это , конечно, немного в ущерб сбора хорошего(хороших) призов дня, если есть таковые.Но не в ущерб основному призу.Ну и фрагменты, естественно- все ежедневки во время ивента только на фрагменты.
это-то понятно, не спорю
другой вопрос - а сколько ключей на поле в среднем? если один - то, кажется, нереально собрать календарь
если 2-3 - то реальней, хотя все равно сложно

да, и еще вопрос: а поле каждый день обновляется или его можно до конца открывать сколько угодно времени?
 

Mimikus

Император
это-то понятно, не спорю
другой вопрос - а сколько ключей на поле в среднем? если один - то, кажется, нереально собрать календарь
если 2-3 - то реальней, хотя все равно сложно

да, и еще вопрос: а поле каждый день обновляется или его можно до конца открывать сколько угодно времени?
Для начала прочитайте вводную к этому ивенту.Половина ваших вопросов отпадёт сама собой.
 

fujikiriku

Маркиз
Для начала прочитайте вводную к этому ивенту.Половина ваших вопросов отпадёт сама собой.
да, часть вопросов отпала, видимо связано с тем что обновление ежедневных у меня было было раньше запуска эвента, думаю так.. завтра проверю.

но все-таки непонятно насчет того, как обновляется поле с подарками, можете объяснить?
 

mvsweb

Странник
Мда, а анонса квестов всё нет... Для меня первый звоночек - проект закрывается.
Не закрывается))) если вы про фоесити. Просто в этот раз свободного времени у меня было крайне мало, в последний момент заполнил. Со следующим на праздниках времени будет больше и анонс выйдет раньше)
 
1 гранд-здание = 10 уровней
Вычитаем фундамент и 2 апалки за задания, вычитаем апалку из сундука: 10-1-2-1=6
6 апалок - это 11 призов в прогрессе

11*20=220 свечек
за ивент без происшествий собирается 1000 звёзд
1000/10=100 спичек
220/100=2,2 свечки за спичку при диапазоне от 1 до 3 терпимая граница

Все еще лучше.
За быстрые задания 38*5=190
За раз в день 32*15=480
Звезды на 5-м задании 140
За 32 входа 32*10=320
Итого 1130
Происшествия не учитываем, но с несколько десятков звезд будет (в одном из миров уже выпало 20 звездочек за 1 день).
220/113=1,95 спичек за свечку
 
Последнее редактирование:

BritishBoy

Виконт
Все еще лучше.
За быстрые задания 38*5=190
За раз в день 32*15=480
Звезды на 5-м задании 140
За 32 входа 32*10=320
Итого 1130
Происшествия не учитываем, но с несколько десятков звезд будет (в одном из миров уже выпало 20 звездочек за 1 день).
220/113=1,95 свечки за спичку
Три Ха-ха на самом деле :) вы забыли про звезды при открытии подарков :)
 
Три Ха-ха на самом деле :) вы забыли про звезды при открытии подарков :)
А вы их количество можете спрогнозировать (я учитывал только гарантированный минимум)?
Даже перемешиваний неизвестно сколько, не говоря об удвоении или 14-ти звездном выигрыше.
Это такая же неучтенка, как и происшествия.
Но они делают жизнь лучше, согласен.

Хотя и перемешиваний по минимуму можно посчитать.
1130 звезд дают возможность открыть 113 подарков. На поле их по 18, итого можно пройти не менее 6 полей, получив 6*10= 60 дополнительных звезд.
 
Последнее редактирование:

MIP-ZmeY

Император
ОШИБЛИСЬ!!!

32*(15-5)=32*5=160
1130-160=970 + еще стартовые 20 и с почты

у меня же было 20+32(входы)*10+38(линейка1)*5+32(ллинейка2)*10+140(бонус)=990
почту я не считал потому что письмо одно а миров несколько
А разве за задания раз в день (линейка2) не 15 звезд - так написано в фоесити - (сам еще на 35 задании, до потолка не дошел)?
 

MIP-ZmeY

Император
А разве за задания раз в день (линейка2) не 15 звезд - так написано в фоесити - (сам еще на 35 задании, до потолка не дошел)?
1. Меньше верьте ФоеСити - они пишут как оно было на бэте
2. Извините поправил конечно не то, а значит преждевременно
3. Однако уверен что и там порезано
Потому что как раз на 2.0-2.2 в таких ивентах разрабы стараются устанавливать планку
 

MIP-ZmeY

Император
А разве за задания раз в день (линейка2) не 15 звезд
Всё таки по 15
1638514506569.png
Так что снова извините

1,95 спичек за свечку
220/115=1.913
1.913 всё таки уже симпатичнее:)
ну а перемешать и доп. звёзды мне в прошлый раз падали хорошо
с планируемых 1540 запульнуло до диапазона 2320-2440
 
А почему на заставке игры прошлогодняя картинка с пекарнями? Главприз этого года же другой! Почему неандерталец с веснушчатой не у канала?
 

Старрикан

Оруженосец
А ты серьезно? Побуду Пифией, скажу, что будет и разведка, и захват. И 100% будут 8-часовые производства. Готовься. Перечень заданий из ивента в ивент разнообразием не отличается, хорошо, если их местами хотя бы меняют. А вся подготовка сводится к тому. чтобы построить достаточное количество кузниц в городе. Но нет, каждый раз находятся жаждущие в этом убедиться.
Мда...а про безальтернативную "открыть науку" уже никто и не вспоминает, а ведь было ;)
 

Berkanа

Император
А почему на заставке игры прошлогодняя картинка с пекарнями? Главприз этого года же другой! Почему неандерталец с веснушчатой не у канала?
Судя по тому что некоторое время ФОЕ обходится без новой графики(не только на заставке зимнего ивента), художники отъехали следом за программистами. Аллилуйя, кажется кто-то из них вернулся все же. По крайней мере, заставка к кубку ФОЕ отрисована в лучших традициях игры. Если конечно это не старая заготовка.
 
Еще одна хохма - за ежедневные задания от темной личности можно получить РАЗНОЕ количество обломков ключа. Сегодня выпало дважды по 1, дважды по, 2, и один раз целых 3 обломка.
Рандом в этой части ивента - что-то новенькое!
 
Верх