Событие Зимнее событие

А оказалось что я призы то не забрал, да и по ГП я почему решил что в нём 10 уровней, но из-за того что их 11 там...
выяснилось что я собрал 11-ый уровень с диким впритык:oops:
А я, как ни странно, наныл на второй набор выбора ГП.
 

Adаmant

Барон
Как ни странно не должен))
Странно как раз было бы не получить главный приз
Выполнив все условия ивента
Теряется стимул его прохождения
И смысл главного приза
Как награда за то
Что сделал все
Что было задумано разработчиками
 

fujikiriku

Маркиз
Основное здание сложилось везде, хотя кое-где и с натягом. Календарь мне стоил почти 5т брюлей, что совершенно бессмысленно, не стоит он столько...
у меня так же
главное собрал в 6 городах там где проходил эвент
, а на календарь потратил 1000+1000+4*500+200 в сумме чуть больше 4000
Не знаю как в браузерной версии но в мобильной всё четко видно, 1 если не мотивировано и 3 если мотивировано
в браузерной куски текста обрезаны, и не только тут, а еще много где
не критично, но неприятно
 

Старый Пэр

Император
Даже основное здание оказалось собрать не по силам.
Так это ваши личные проблемы.
У меня всё собралось (правда, в одном из миров так и не успел все звёзды потратить - слишком долго сегодня спал - там да, не собралось. но так при чём здесь ивент!)
 

Adаmant

Барон
Русский форум админы не читают, так что пожелания и просьбы останутся гласом вопиющего.....
дело не в языке форума
есть определенный кодекс правил
для разработчиков игр
так одно из них прямо запрещает
следовать желаниям игроков
 

cynicdeath

Оруженосец
Так это ваши личные проблемы.
У меня всё собралось (правда, в одном из миров так и не успел все звёзды потратить - слишком долго сегодня спал - там да, не собралось. но так при чём здесь ивент!)
В смысле "личные проблемы"? Если я все задания выполнил вовремя, но по 10-12 раз подряд выпадало по одной спичке, то это что "мои проблемы"? С таким отношением - тогда зачем вообще обратная связь с администрацией?
 

Старый Пэр

Император
Если я все задания выполнил вовремя, но по 10-12 раз подряд выпадало по одной спичке, то это что "мои проблемы"?
Да.
Если вам не везёт в игре (или вообще не везёт по жизни) - то это именно ваши проблемы.

Странно как раз было бы не получить главный приз
Выполнив все условия ивента
Вы (и многие другие игроки) неправильно понимаете идею ивентов.

Для получения Главного приза недостаточно во́время тупо кликать мышкой! Любой ивент требует от игрока дополнительных усилий. Где-то нужно включать мозги, где-то нужно перехитрить соседей, а где-то должно просто повезти.

Потому запомните:
Инногеймс нигде и никогда не гарантировала игрокам получение Главного приза ивента.
 

Mimikus

Император
В смысле "личные проблемы"? Если я все задания выполнил вовремя, но по 10-12 раз подряд выпадало по одной спичке, то это что "мои проблемы"
Если рассмотреть эту тенденцию с чисто научной точки зрения, с философской беспристрастностью...то да, вы неудачник, а это действительно ваша личная проблема, потому как законы Мерфи именно потому и работают, что у человека комплекс неудачника и он уже настроен на проигрыш, что не может не влиять на его действия, пусть и подсознательно, тем самым действительно подводя его к проигрышу. При этом он склонен винить в неудаче всех и вся (администрацию, погоду, боженьку...) , только не себя.Я вам скажу так: играю почти три года, все ивенты проходил, все гп собрал, при этом не заморачиваясь, без доната, без траты брю на собственно ,,пройти ивент,,(на призы тратил, если хотел). Я просто уверен, что гп должен собраться, если всё сделать ПРАВИЛЬНО. А самовнушение, между прочим, значимый фактор, хе-хе, но в отличии от вашего случая у меня на противоположный эффект настройка.
 

Adаmant

Барон
неправильно понимаете идею
правильно понимаю
игрок должен выполнить все задания
при прохождении должен придерживаться определенной стратегии
не должен совершать совсем уж глупых ошибок
и при соблюдении этих условий
Инногеймс гарантирует получение главного приза

что касается рандомной составляющей
она вполне справедлива
и по итогу выдает усредненные значения
 

Старый Пэр

Император
Если рассмотреть эту тенденцию с чисто научной точки зрения, с философской беспристрастностью...то да, вы неудачник, а это действительно ваша личная проблема, потому как законы Мерфи именно потому и работают, что у человека комплекс неудачника и он уже настроен на проигрыш, что не может не влиять на его действия, пусть и подсознательно, тем самым действительно подводя его к проигрышу. При этом он склонен винить в неудаче всех и вся (администрацию, погоду, боженьку...) , только не себя.
На эту тему есть очень хороший анекдот.

HR-отдел (как это сейчас модно называется) крупной (и успешной!) фирмы, два менеджера - постарше и помоложе, и очень внушительная кипа резюме от кандидатов на вакантные места.
Тот, который помоложе, сокрушается:
- Да мы же эти резюме до утра не разгребём!
Который постарше берёт в руки всю пачку резюме, делит на две части (не пополам, а примерно 1:2), и ту часть, которая больше, запускает в шреддер (если вдруг кто не в курсе - уничтожитель бумажных документов).
Младший на него:
- Ты что!!! Что ты сделал?!!
А старший спокойно отвечает:
- А зачем нам неудачники...

Я вам скажу так: играю почти три года, все ивенты проходил, все гп собрал, при этом не заморачиваясь, без доната, без траты брю на собственно ,,пройти ивент,,(на призы тратил, если хотел). Я просто уверен, что гп должен собраться, если всё сделать ПРАВИЛЬНО.
Я вас уверяю - это всё возрастное :)
Я играю почти 6 лет.
И если раньше я выкладывался во всех ивентах по полной - то сейчас я просто играю.
Получилось собрать ГП - хорошо. Не получилось - ну и хвост с ним! В следующем ивенте будет следующий ГП, ещё круче, чем этот. А если даже не круче - ничего страшного. Потому что места в городе на все ивентовые здания просто нет. И что-то из призов всё равно уходит Антиквару. Так какая мне разница - уйдёт полный комплект, или не полный, уйдёт сейчас, или через пару ивентов, когда нужно будет сносить старые ивентовые здания, освобождая место под новые.

Ну и самое главное: это всего лишь игра, и всего лишь пиксели на экране. Да, есть какие-то обязательства перед согильдийцами (и то - от гильдии очень сильно зависит). Но в остальном - реальная жизнь важнее.

А тем, кто уходит из реальной жизни в игру, остаётся только посочувствовать. Потому что в реале у них совсем всё плохо :(
 

Mimikus

Император
Я вас уверяю - это всё возрастное :)
Я играю почти 6 лет.
И если раньше я выкладывался во всех ивентах по полной - то сейчас я просто играю.
Получилось собрать ГП - хорошо. Не получилось - ну и хвост с ним!
Я как раз и написал, что не вкалываю ради призов(там так и написано: НЕ заморачиваюсь).В том то и дело, даже если заходить на час-два в сутки ( какое ж тут выкладывание?? да ещё по полной?? Я именно что просто играю), то ивент всё равно проходится весь, если разве что человек не полный нуб или полный нуль, как игрок.Бывали периоды, я и раз в двое суток заглядывал- всё равно все гп собраны.У меня тоже добрая часть на полке лежит, дело не в том, приз мне нужен или нет, они просто собираются.Да, когда я говорил, что всё нужно сделать правильно,- регулярное посещение игры тоже входит в ,,правильные действия,,.
 

Старый Пэр

Император
при соблюдении этих условий
Инногеймс гарантирует получение главного приза
Языком трепать - не мешки ворочать.

Дайте, пожалуйста, ссылку на заявление Инногеймс, где они гарантируют получение ГП. В любом ивенте!
Или признайте, что вы не правы.
 

Adаmant

Барон
Языком трепать - не мешки ворочать.
здесь не поспоришь

теперь по сути
разработчик игр не обязан раскрывать механику ивентов
более того
это запрещено теми негласными правилами
о которых я уже упоминал
так что Вы очень многого найдете в игре
что Инногеймс не заявлял
но тем не менее оно работает
 

MIP-ZmeY

Император
так что Вы очень многого найдете в игре
что Инногеймс не заявлял
но тем не менее оно работает
К тому что работает без заявлений Инногеймс есть интересные уточнения
1. Оно имеет право перестать работать полностью или работать в предыдущем режиме без дополнительных уведомлений от разработчика.
2. Не факт что оно действительно работает именно так как Вы думаете, Вам могло просто везти.

То есть если раньше Вы получали гранд-призы максимального уровня без дополнительных усилий (просто выполняя все задания, и заходя каждый день за бесплатными пакетами) это не значит что механика работала так чтобы каждый кто делает также как Вы получил максимальный уровень ГП с такими же минимальными усилиями которые приложили Вы.
Это именно немного везло.

В части ивентов чтобы собрать ГП надо просто правильно тратить ивентовую валюту, в части ивентов помимо этого надо еще собрать достаточно дополнительной ивентовой валюты с происшествий, а в части ивентов надо просто чтобы тупо повезло и чтобы повезло не в одном а в двух независимых местах.

Касательно 100% шансов собрать ГП просто за вход каждый день и выполнения всех заданий... разработчики не могут такого гарантировать не только на Зимнем ивенте, но вообще ни на каком из ивентов. Хотя иногда у них и бывают ивенты где они посчитали всё так плохо что получаются сверх ГП максимального уровня еще фундамент и 2-3 улучшения (то есть 1,5 иногда даже 2,5 приза)

Но в ответ таким халявным ивентам (Весна-2020 и Зима-2020) я помню Трофейный ивент за 2018 год, в котором только за 4 дня до конца ивента разработчики узнали что без доната нет никаких шансов собрать ГП максимального уровня (Столп Героев 7-ого).
Они конечно починили эту проблему, но её починили так что без доната могли собрать ГП максимального уровня только те у кого отличное везение или не потрачена основная часть ивентовой валюты (потому что 7-ую улучшалку просто добавили как приз дня в первый из оставшихся 3-ёх дней)
1672822811077.png
То есть по факту предложили задонатить(!).

Подведя итоги: можно сказать так
Разработчики стараются давать шансы собрать ГП максимального уровня отличные от нуля, но они лишь в крайнем случае равны 100%
Чаще всего чтобы реально собрать ГП максимального уровня надо либо заранее посчитать как играть (учитывая механику конкретного ивента) либо после подсчёта еще сидеть и верить что попадёшь в число счастливчиков.
Например на Весеннем ивенте чаще(!) всего надо чтобы повезло с валютой с происшествий, выдаваемого только за задания и ежедневный вход сильно не хватает на финальный пруд (для последнего улучшения ГП)
На Патрике наоборот всё зависит от тебя, за строго выдаваемое можно сделать минимальное количество городов и правильно выкупить сундуки после городов. То есть имеются большое количество стратегий дающих приз со 100% гарантией и различаемые лишь трудозатратами.
А на Зимнем наоборот от игрока мало что зависит: игрок может лишь тратить ивентовую валюту и верить что полученных спичек хватит на ГП максимального уровня, причем с обратной зависимостью: чем меньше получил дополнительных звёзд в мини-игре чем меньше спичек будет заработано и значит нужен будет более высокий коэффициент перевода спичек в свечки.
 

Старый Пэр

Император
Вы очень многого найдете в игре
что Инногеймс не заявлял
но тем не менее оно работает
Во-первых, никто не гарантирует, что оно и дальше будет работать.
Во-вторых - вы пытаетесь съехать с темы.

Вы утверждаете:
игрок должен выполнить все задания
при прохождении должен придерживаться определенной стратегии
не должен совершать совсем уж глупых ошибок
и при соблюдении этих условий
Инногеймс гарантирует получение главного приза
Утверждаете абсолютно голословно.
Я попросил вас привести хотя бы минимальное доказательство ваших слов (только не домыслы, а цитату официальных представителей разработчика). Вы же начинаете уводить разговор в сторону.

P.S. Выполнения перечисленных вами условий, как правило, достаточно для получения ГП. Я сам не раз говорил - делай всё правильно - и приз соберётся. Но никто никому и никогда не гарантировал получения ГП.
 

Imperator Andreas

Император
Лично мне за 8 лет игры вроде только в одном ивенте не получилось без брюлей собрать главприз, несколько лет назад в весеннем ивенте. Помню, что тогда и на бете не удалось и на живом сервере, пришлось 150 брю доплатить, немного нужно было добить. В остальных случаях всё собиралось. Вот в этом зимнем ивенте в двух мирах проходил, не тратил брюли, в одном два лишних уровня, в другом 3. Просто сделал все задания, собирал ежедневно происшествия и потратил собранные звёзды.
 

Imperator Andreas

Император
Кстати, интересно, что будут говорить игроки, которые здесь возмущаются, когда начнется следующий ивент Патрика...
 

MIP-ZmeY

Император
Кстати, интересно, что будут говорить игроки, которые здесь возмущаются, когда начнется следующий ивент Патрика...
А что Патрик?
Самый лучший ивент в плане сбора ГП максимального уровня.

В нём всё зависит строго от игрока, нету никаких шансов что ивент тебя подставит кроме разве вахты и долгосрочного отключения электричества.
Тактики на все три варианта городков расписаны везде где только можно, но можно и без них играть.
Тактики на траты валюты тоже расписаны.

Налажать если и можно так только вообще играя в ивент первый раз.
Следовательно не выбирая тактику хотеть сделать много городков но при этом выкупить в конце города 5 или 4 сундука... и обязательно сделать это не менее ДВУХ(!) раз. Тогда валюты не хватит на много городков.
Либо не понять что для закрытия городка надо 8,4Q клевера... но это уже клинический случай.
 
Верх