Обновление 1.177

MIP-ZmeY

Император
Так подскажите.
Автор Редактора этот форум посещает.
Поскольку редактор умел брать город из игры сам то автору редактора...
в данном вопросе помощь не нужна, но он не видит смысла учить каждого выгружать файл с JSON-структурой города.

Например, какой "урожай" созрел у соседа.
Повторю еще раз
По JSON ответам от сервера нету там реального урожая

И получается что Хелпер не показывает какой конкретно урожай созрел в чужом городе
Он показывает какой наиболее "ценный" урожай может быть заряжен на данном здании
и берёт эти значения из базы.

По опыту обворовывания "скриптом" этого вроде как даже платные боты не умеют...
поскольку у меня сосед со скоростью грабежа 5-15 секунд с появления сбора пару раз попадал на несуточные фермы на террасе
хотя в это время рядом лежали сошки:)
 
Последнее редактирование:
По мне так обычная ферма
Строй себе домики да товар собирай
Да, так тоже можно играть. Но с таким подходом вы ничего не добьётесь. Вы не будете аутсайдером - потому что хватает таких "игроков", для которых даже регулярный сбор урожая - в напряг. А о том, что с переходом в следующую эпоху нужно обновлять свои "домики", они даже не подозревают. Вот они - аутсайдеры. А те, кто играет в "ферму" - чуть-чуть их обгоняют.
Но вот что самое неприятное - это их гонор. Они видят, что другие добиваются намного большего. Но они не хотят менять свою стратегию игры в "ферму". И при этом хотят каким-то образом опередить остальных - тех, кто понимает, во что он играет.
И поэтому вот такие "фермеры" генерируют огромное количество бредовых идей, как эту игру испоганить так, чтобы даже те, кто играет в !ферму", могли конкурировать с "нормальными" игроками.

Если бы не боевые квестовые задания, армию можно и не иметь вообще
Во-во-во.
Это голос одного из "фермеров".
"Я не хочу выполнять боевые задания - поэтому давайте их отменим."

P.S. В данном посте слово "фермер" используется не в привычном понимании (когда игроки делятся на воинов и фермеров). Термин "фермер" здесь используется для обозначения таких игроков, которые в этой игре видят только ферму, и никаких других аспектов видеть в упор не хотят.
 
Повторю еще раз
По JSON ответам от сервера нету там реального урожая
Да вы можете хоть по 1000 раз повторять.
Вы за свои слова никогда не отвечаете.

А я реально вижу товарки, в которых урожай - 1-2-4 единицы товара, а в которых - 5-10-20.
И если показано 1 единица - то она и будет 1, а не 2, и не 4.

А если показано 10 - то их и будет 10, а не 5, и не 20. И не 1-2-4.

Я не граблю каждый день. Мне хватает боёв и без ПвП. Но если уж я напал на соседа и пробил защиту - Хелпер меня с возможным грабежом не обманывал.
 
или разработчику некогда, или он не знает как...
автору редактора...
в данном вопросе помощь не нужна,
Ну вы сначала сами определитесь - нужна ему помощь, или не нужна.

Хотя помогать - это не ваше.
Ваше - это делать вид, что вы умнее всех.
А когда вас в очередной раз тыкают носом в сделанную вами лужу - делать вид, что лужа вообще не ваша, и вы просто мимо проходили...
 

Adаmant

Барон
Да, так тоже можно играть. Но с таким подходом вы ничего не добьётесь. Вы не будете аутсайдером - потому что хватает таких "игроков", для которых даже регулярный сбор урожая - в напряг. А о том, что с переходом в следующую эпоху нужно обновлять свои "домики", они даже не подозревают. Вот они - аутсайдеры. А те, кто играет в "ферму" - чуть-чуть их обгоняют.
Но вот что самое неприятное - это их гонор. Они видят, что другие добиваются намного большего. Но они не хотят менять свою стратегию игры в "ферму". И при этом хотят каким-то образом опередить остальных - тех, кто понимает, во что он играет.
И поэтому вот такие "фермеры" генерируют огромное количество бредовых идей, как эту игру испоганить так, чтобы даже те, кто играет в !ферму", могли конкурировать с "нормальными" игроками.


Во-во-во.
Это голос одного из "фермеров".
"Я не хочу выполнять боевые задания - поэтому давайте их отменим."

P.S. В данном посте слово "фермер" используется не в привычном понимании (когда игроки делятся на воинов и фермеров). Термин "фермер" здесь используется для обозначения таких игроков, которые в этой игре видят только ферму, и никаких других аспектов видеть в упор не хотят.
Кто это Вам такое сказал, что я пытаюсь кого-то обогнать или упаси боже с кем-то сравниться?
Я играю для себя в свое удовольствие и получаю от этого фан и отдых от ежедневных забот
Это тем, кто ставит на армию необходимо постоянно оглядываться на соседей, чтобы не обогнали
И самое неприятное, что они хотят навязать свою манеру и свое видение игры всем остальным игрокам
Будто по другому уже играть и нельзя
Может, они в чем-то и завидуют таким идеологизированным фермерам, которые могут играть не напрягаясь, без оглядки и в свое удовольствие
Отсюда неприязнь и даже злоба, сквозящая в Вашем посте
Никто не призывает ничего отменять
Игрушка создана довольно гармонично и каждая часть дополняет другую
Играйте спокойно как Вам нравится, а я и другие фермеры, как я, будем играть как нравится нам
И советы я буду давать обязательно по мере получения опыта с точки зрения своего видения игры, даже если это кого-то и раздражает
 
Последнее редактирование:

MIP-ZmeY

Император
Ну вы сначала сами определитесь - нужна ему помощь, или не нужна.
Хотя помогать - это не ваше.
Ваше - это делать вид, что вы умнее всех.
А когда вас в очередной раз тыкают носом в сделанную вами лужу - делать вид, что лужа вообще не ваша, и вы просто мимо проходили...
Раз у автора есть уже инструмент экспорта города то с JSON-структурами хранения "карты города" он знаком!
Как сделать правильное подключение токенов чтобы город без участия хозяина города снимать под его учёткой я научить не смогу, я в первую очередь системный администратор и моё программирование ограничено прикладным ПО не взаимодействующим с HTML и его протоколами.
Автору либо некогда (поскольку например не уверен что в таком случае не подставит игроков)
либо он тоже не знает как правильно это сделать, а сидеть пробовать нужно время... очень много времени!

Ваше - это делать вид, что вы умнее всех.
А когда вас в очередной раз тыкают носом в сделанную вами лужу - делать вид, что лужа вообще не ваша, и вы просто мимо проходили...
Получить свой город в виде JSON структуры я без проблем могу
но сколько народу сможет также?
Пожалуйста пример:
1588189550702.png
1588189587856.png
 

MIP-ZmeY

Император
Да вы можете хоть по 1000 раз повторять.
Вы за свои слова никогда не отвечаете.
Я не юзал программу!
Zlobnyi bot (думаю такого игрока Вы знаете) говорит что временами не попадает FoE Helper в указанный результат...
В JSON-файле с "картой города" соседа строчки урожая по зданиям мы так и не нашли с ним!

Как думаете кому из Вас мне легче поверить?
Тем более что Вы признаетесь сами что...
Я не граблю каждый день.
 
Последнее редактирование:
Да и вообще статистику даже из FoE Helper нельзя отправить на экспорт.
Можно юзать только здесь и сейчас.
Или что-то уже в этом плане поменялось и все эти сводки можно выгрузить хотя бы в CSV?
Есть там вот такая кнопка:
d6ed3c50f136.jpg
 

MIP-ZmeY

Император
А я реально вижу товарки, в которых урожай - 1-2-4 единицы товара, а в которых - 5-10-20.
И если показано 1 единица - то она и будет 1, а не 2, и не 4.
Ладно признаю!
Путём внятного перебора всех соседей (атакой)
Нашел в JSON для зданий у которых есть возможность снять урожай строчки с описанием что конкретно там
однако при этом у некоторых пишет что следующий сбор возможен только 19 января 2038 года (unix дата 2147483647)

Видимо разработчикам данную игру разрешили "послать"... всё равно настоящий донат тут присутствует только на время открытия нового сервера.
Вот и имеем полную доступность всей информации:)
Даже странно что тогда до сих пор нету импорта города.
 
Последнее редактирование:

tample17

Маркиз
Да вырвиглаз какойто рисовал их (( Я на них не могу смотреть теперь - сегодня после сбора... все уберу из города и сдам антиквару ((
чувствуя я, это потому что и им скоро второй лвл прикрутят, именно по этой причине перерисовали - чтобы 1 и 2 уровни были в одном стиле
 
забейте на этот египет
Что, у Вас все посольства другие уже полностью прокачаны?
Нет, не полностью.
Японцев ещё пару заходов, у викингов вообще конь не валялся.
Но нужно же было посмотреть - что такое эти египтяне.
Посмотрел.
 

DeletedUser5747

Guest
чувствуя я, это потому что и им скоро второй лвл прикрутят, именно по этой причине перерисовали - чтобы 1 и 2 уровни были в одном стиле
Я уже начал продавать, пусть полдавятся. Когда то ради Залов чего я только не делал, а теперь продаю, из-за этой графики ((
 

DeletedUser5747

Guest
Видимо разработчикам данную игру разрешили "послать"... всё равно настоящий донат тут присутствует только на время открытия нового сервера.
То есть 400-500 тысяч если человек вливает за полтора месяца - это не настоящий донат?
 

MIP-ZmeY

Император
То есть 400-500 тысяч если человек вливает за полтора месяца - это не настоящий донат?
Сомневаюсь что спустя полгода с открытия мира уже реально вливаются.
Но даже если донат и есть последние отношщения разработчиков к игре показывают что им стало уже лениво сопровождать её.
 

Adаmant

Барон
Нет, не полностью.
Японцев ещё пару заходов, у викингов вообще конь не валялся.
Но нужно же было посмотреть - что такое эти египтяне.
Посмотрел.
Аналогично
Открыл, посмотрел
Назавтра закрыл
Это не мое, зачем себя мучить?
 

Adаmant

Барон
Сомневаюсь что спустя полгода с открытия мира уже реально вливаются.
Но даже если донат и есть последние отношщения разработчиков к игре показывают что им стало уже лениво сопровождать её.
Игрушка не выглядит заброшенной
Новая эпоха
Регулярные ивенты
Да и изменения в дизайне, пусть и не всегда удачные, присутствуют
Вы не играли, видимо, в надоевшую разрабам игрушку
У меня такой опыт есть, могу сравнить)
 
Отсюда неприязнь и даже злоба, сквозящая в Вашем посте
Злобы нет вообще.
А неприязнь - не в ваш адрес.
Вы играете в свою игру в рамках общих правил - и не пытаетесь переделать правила этой игры под себя.
Речь же шла о тех, кто играет ущербно - и пытается поменять правила игры так, чтобы их ущербный способ стал единственно возможным.
 
Сомневаюсь что спустя полгода с открытия мира уже реально вливаются.
Так спросите у тех, кто не сомневается, а знает :)
В Ордваре и Паркоге уже в первые дни после открытия и куча ВС было поднято, и куча ивентовых строений понаставлено.
Без доната (причём существенного) это сделать невозможно.

И сейчас эти миры - самые дорогие по "уровню жизни" . Это и есть результат постоянного доната.
 
Верх