Событие Годовщина!

Vovka57

Рыцарь
Да что ж оно все так криво работает-то ? С этоим спойлером одна морока...
1680463260434.png
 
Последнее редактирование модератором:

Старый Пэр

Император
С этоим спойлером одна морока
Во-первых - морока, почему-то, только у вас. У остальных всё получается.
Во-вторых - ваша огромная картинка не содержит никакой информации, и без неё можно было обойтись.
 

MIP-ZmeY

Император
С этоим спойлером одна морока...
Что сложного выбрать "вставить спойлер" и потом вставить картинку между двумя тегами?!
-----
1680496621923.png
-----
Вот туда где горит курсор она вставится.

Ну или ручками просто обрамить картинку двумя строками вида
-----
1680496687144.png
-----
 

HAOTAP

Герцог
Ивент в целом очень хороший, НО (!) очень напоминает Трофейный ивент-2023 с Переголой.
Если к призам выпадающим на поле/таблице и при использовании ключей претензий нет, то вот возможность получить главприз ивента (золотой или 10 уровня) без трат брюлей у многих игроков вызывает опасения. Судя по чатам многие игроки не рассчитывают получить даже 9 уровень, который по характеристикам ужасен

Почему данный ивент для меня напоминает трофейный:
Главприз на 1-10 уровне полностью совпадает с переголой 1-10 по характеристикам.
Также фактически стоит выбор собрать глаприз или несколько домиков старых ивентов. Если в Трофейном заместо переголы получилось собрать 3-5 домиков, то уже сейчас потратив 250 ключей получилось добрать 2 домика (урожай и заповедник) в одном из миров. Также за закрытие полей/таблиц выдали кучу призов которые по сути превосходят Главприз ивента на 10 уровне (2 исторических и 4 эпичных набора; не считая кучи красок и завершалок особых производств)
Ивент прохожу во всех мирах, но главприз буду собирать только в двух (если получится).

О донате или второй (верхней) линейке призов:
мысль о покупке была, НО (!) поговорив с донатерами с руками и головой (да, бывают такие) пришла к выводу что оно того не стоит.
Как говорят донатеры - если хочешь 2-3 золотых главприза то надо все равно докупать бриллианты. Наличие верхней линейки помогает лишь слегка и экономии не дает. Возможность же получить золотой главприз через 6-9 месяцев с их точки зрения того не стоит; проще взять/добрать приз на следующий год, тем более наверняка будут еще подобные призы и гaлактики на всех не хватит.
как-то так.
 

Vovka57

Рыцарь
Что сложного выбрать "вставить спойлер" и потом вставить картинку между двумя тегами?!
Не сложно, когда делаешь это не первый раз. А когда обнаруживаешь, что под спойлером ничего нет, то 5 минут на попытки понять в чем дело и исправить явно мало. Вот и получаются пустые спойлеры и картинки без коментов.
Спасибо за инфо, мне так кажется - это было очень многим полезно. Кто бы что не думал...
 
Утро было ужасным,потратил 300 ключей примерно,получил 2 рисунка заповедника.
Сменил три поля,и во всех трех было 70-80% однотипных осколков,дальше один мат.:mad::mad::mad::mad:
 

Аркантос

Оруженосец
Тоже думал купить ивент пасс. Но без дополнительных трат брюллей смысла в этом особого нет. В лучшем случае удастся выбить 2х ключников. Что позволит собрать ещё два глав приза лишь к концу года.

Рассчёт, видимо, на каких-то убер-донатеров, которые зальют дофига бабла, чтобы собрать побольше главных призов и иметь возможность проходить 5 уровень экспы. Но я пока таких не видел, все говорят, что очень дорого выходит.

В принципе многие топы по поводу 5 уровня экспы, пока высказываются весьма скептически: затраты очень высокие, здание временное. Ради такого перестраивать город?
 
  • Нравится
Реакции: sf48

Vovka57

Рыцарь
Утро было ужасным,потратил 300 ключей примерно,получил 2 рисунка заповедника.
Сменил три поля,и во всех трех было 70-80% однотипных осколков,дальше один мат.:mad::mad::mad::mad:
Вот! Не только мне одному западло с этими кастом/рандом )
Впрочем, мне 2 картинки выпали сразу из первого х2 сундука. Наверное потому, что решил их больлше не собирать - и так уже 4 штуки стоят )
 

sf48

Барон
Что то неладно в Датском королевстве - красных ключей больше сотни, синих три. Где любители оправдать местный рандом? Расскажите мне сказочку! При чем без разницы какую - и о моей криворукости и справедливости вышеозначенного рандома я послушаю с одинаковым удовольствием (переговорил с десятком согов сегодня перед ГВГ в диссе - АБСОЛЮТНО у всех та же картина). За честные местные прОценты всяческих вероятностей тоже можно, эту сказочку я готов слушать вечно!
 

MIP-ZmeY

Император
Где любители оправдать местный рандом?
Тут я... У меня конечно красных ключей выпадает немного больше чем других.
1680564737587.png
Но кто сказал что они прям одинаковые шансы выпадения имеют? Равные 33%;)
Трачу кстати я пока красные пусть немного но меньше чем остальные... я пока покупаю только 1 большой сундук, 1 раз в сутки.

Но думаю даже если распределение 30%-30%-40% вряд ли это прям помешает красиво выровнить ключи в последний день...
Как это делается каждый год с ингредиентами в Осеннем ивенте;)

За честные местные прОценты всяческих вероятностей тоже можно, эту сказочку я готов слушать вечно!
Это не сказка... Это понимание как работает ГСПЧ без программной компенсации.
Можете ради эксперимента побросать в жизни монетку сериями по 10 раз...
не думаю что хотя бы с 10-ой попытки удастся получить расчётные 50%-50%;)
 

MIP-ZmeY

Император
Куда больше меня радует тот факт что удаётся энергию тратить так что даже если ключи потом тратить под коэфф 1.0 (дешевые сундуки)...
то предварительно ГП 10-ого собирается без Лиги.

Хотя вначале казалось что это нереально;)
 

MIP-ZmeY

Император
Точно Мастерская ключей ?
СО? Вижу!
Товары? Вижу!
Бонус к атаке атакующей армии? Вижу!
Бонус к атаке армии защиты? Вижу?
1680705675665.png

Ну а то что уровнем ошиблись...
1680705855334.png
;)
 

MIP-ZmeY

Император
Ну, не знаю.. Пока не очень-то получается тратить красных значительно больше других
Видимо целью не задались пока... хотя я согласен с тем что этот перевес в условные 20% (на самом деле везде по разному где-то около 1% 0, а где-то почти 15%) потратить будет не так уж легко.

Кстати по собранным ключам у меня тут в одном мире ключи ветра выбились в лидеры.
Пусть пока и на 1 ключ.
 

Аркантос

Оруженосец
Кстати есть ещё один момент, почему люди не очень хотят вкладываться в ивент. В этом ивенте фрагменты здания производит отдельное здание. Но если поставить много таких, то будет уходить большое количество попыток Галактики. А ведь в будущем наверняка будут ещё подобные здания. А так все попытки сожрёт эта Мастерская ключей (если их много поставить).
 

MIP-ZmeY

Император
Будет уходить большое количество попыток Галактики
Попытки сожрёт эта Мастерская ключей если будет много
А разве запрещено собирать урожай со зданий когда активные попытки Галактики закончились?!
В период после траты собранных попыток и до момента сбора новых попыток с Галактики.
 

Don Andre

Рыцарь
Самый убогий ивент за все времена.

Хотел собрать Горный заповедник. У меня уже был 1 фрагмент с предыдущего события. Остаётся всего лишь 6 (всего 7). Потратил несколько тысяс энергии - собрал 5 фрагментов. Последний так и не взял. А если бы это был не Горный заповедник, а другое здание, где нужно вообще 10 фрагментов?

Потом стал опять копить энергию. Накопил 2600 энергии. Выпала Терракотовая винодельня. У меня уже было 5 фрагментов этого здания, остаётся всего лишь 3. Я потратил 1900 энергии, и выпал 1 фрагмент!!!

Следующую энергию я уже не стал тратить, в надежде что до конца события выпадет Горный заповедник, и я возьму недостающий фрагмент (в чём уже очень сомневаюсь).

Если и последующие события будут такими же, а вы не обращать внимания на игроков, то игроки сделают просто - поставят 1 звёздочку под приложением.
 

MIP-ZmeY

Император
Если и последующие события будут такими же
Какими такими?!
Рандомными? Да они были, есть и будут такими!

Потратил несколько тысяс энергии - собрал 5 фрагментов.
Я потратил 1900 энергии, и выпал 1 фрагмент!!!
Извините а Вы в курсе что в этом ивенте призы дают не за трату энергию?
Можно потратить 10 000 и при этом не открыть вообще ни одного сундука и следовательно не то что1 приз дня вообще ничего не получить;)

Я в этот раз не записывал сами призы с сундуков, но по ощущениям часто подали.
Очень часто даже когда берёшь первый сундук за день то во всех мирах падает ПД а еще в первом сундуке он падает в двойном объёме.
То есть за свои по 8000 потраченной энергии (на самом деле за 300 из 800+ набранных ключей, т.е. при цене 1 ключа менее 10 энергии что равно примерно 3000 энергии) я точно выбил не менее чем по 6 призов (за 10 дней, сегодня не считаем поскольку пока не брал сундук)

300 (потраченные ключи) / 75 (цена 1 ПД в ключах, расчётное)=4 сработки... всего лишь(!) и это с 3000 энергии
А у Вас я так понимаю 6 призов дня за 4500 энергии (будем считать что энергию Вы тратите также щедро как и я значит за 450 ключей)
6/2 (вдруг все сработки пришлись на х2)=3 сработки... ну не сильно отстаёте от теоретического.
 
Верх