Отклонена А почему не вернуться к прошлому?

DeletedUser

Guest
Вспомнил от прежней темы. Когда я начинал играть в эту игру, после победы над соседом, можно было не только ограбить, но и облагородить? Было это за долго до появления ВС. Поэтому, после того как убрали эту функцию, никто особо не расстроился. Сейчас, когда многие мотивируют, ради чертежей (причём не редко только ради них, мотивируют кустики), почему бы не вернуть эту функцию обратно. Не хочешь грабить - мотивируй. Не смог ограбить, но хочешь шанс на получение чертежа, тоже мотивируй.
P.S. Раньше, была возможность облагородить (только называлась по другому), я бы хотел видеть поднятие настроения.
 

DeletedUser4838

Guest
Вполне можно и вернуть, на выбор игрока, после победы грабеж или мотивация строений!!!
 

DeletedUser4049

Guest
Я бы тоже хотела такую кнопочку. Грабить не могу и не понимаю тех кто грабит. Лично мне это просто противно. А поскольку воевать-таки приходится ради рейтинга и медалек, то было бы замечательно "отвоевать" и помочь противнику подняться. Это даже интереснее будет, соседи посильнее будут со временем))). Вот только сомневаюсь, что вернут эту волшебную кнопочку, поскольку теперь это всё завязывается на чертежи. Имею очень смутное представление об этом, но наверно и формулы выпадения чертежей придётся переделывать... Очень сомнительно, что вернут, но я "ЗА" !
 

DeletedUser

Guest
Т.е. опять возродилось желание и на ёлку влезть и задницу не поцарапать.
Желание, конечно, понятное.
И в общем-то ничто реализации не мешает...

Просто очень сильно напоминает бредо-риторику ООН-США - разбомбить страну, положить кучу местных жителей и всё - ради их же блага.
Не то, чтобы я ратовал за наличие логики в игре... на то она и игра, чтобы в её вселенной было так, как мы хотим.

Но я лично против увеличения количества халявных (от полировки зданий) чертежей - у меня штук 7 ВС 8-9-го уровней незаконченные стоят и никому чертежи не нужны.
Кроме этого никаких возражений против предложения нет.
 

DeletedUser

Guest
Т.е. опять возродилось желание и на ёлку влезть и задницу не поцарапать.
Желание, конечно, понятное.
И в общем-то ничто реализации не мешает...

Просто очень сильно напоминает бредо-риторику ООН-США - разбомбить страну, положить кучу местных жителей и всё - ради их же блага.
Не то, чтобы я ратовал за наличие логики в игре... на то она и игра, чтобы в её вселенной было так, как мы хотим.

Но я лично против увеличения количества халявных (от полировки зданий) чертежей - у меня штук 7 ВС 8-9-го уровней незаконченные стоят и никому чертежи не нужны.
Кроме этого никаких возражений против предложения нет.
Какое отношение здесь имеет Америка? США своими ракетами, минами (когда то напалмом) уничтожают миллионы людей. Нанося неимоверный урон экономике, демографии и политической независимости. Своим нападением на соседа, я не приношу ему ни какого урона. Только грабежом. Значит, аналогия не подходящая.
Порк, не лазай пожалуйста на дерево задом вперёд, тогда и не поцарапаешь сокровенную. Да и вообще, не лазай по елкам, залезь, хотя бы на кедр, там хоть в шишках орехи съедобные.

Халявные чертежи зависят от числа разбоев, мотивации и, самое главное, регулируемой частоты их выпадания (я не против её убавить).
Сейчас, человек делает выбор, что ему важнее:
- военные действия и шанс на чертёж;
- военные действия без шанса на чертёж, но хорошие взаимоотношения с соседом;
- без военных действий, мотивацией, получить шанс на чертёж;
- лежать ноги в потолок.
Это предложение поможет людям желающим не терять основу игры - военные действия, получить шанс на чертёж, при этом не поступиться своими принципами и отношениями с соседом.
P.S. Очень рад, что ты не считаешь, что игра должна соответствовать действительности. И понимаешь, что ради играбельности, можно поступиться реалями жизни.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Какое отношение здесь имеет Америка? США своими ракетами, минами (когда то напалмом) уничтожают миллионы людей. Нанося неимоверный урон экономике, демографии и политической независимости. Своим нападением на соседа, я не приношу ему ни какого урона. Только грабежом. Значит, аналогия не подходящая.
Слово "риторика", которое я употребил тебе не понятно? Значит так тому и быть.
ЗЫ. А военные действия идут на пользу экономике и науке вовлечённых стран. Просто ты этого не понимаешь на своём уровне развития.

Порк, не лазай пожалуйста на дерево задом вперёд, тогда и не поцарапаешь сокровенную.
Я и не лазаю. Поэтому подобные предложения и не создаю.
В отличие от.

Халявные чертежи зависят от числа разбоев, мотивации и, самое главное, регулируемой частоты их выпадания (я не против её убавить).
Как же "не против", если ты её предлагаешь увеличить и сделать ненулевой?!

Сейчас, человек делает выбор, что ему важнее:
- военные действия и шанс на чертёж;
- военные действия без шанса на чертёж, но хорошие взаимоотношения с соседом;
- без военных действий, мотивацией, получить шанс на чертёж;
- лежать ноги в потолок.
Совершенно верно!
Опять выбор!
Именно на этом и построена игра. И это хорошо.

Это предложение поможет людям желающим не терять основу игры - военные действия, получить шанс на чертёж, при этом не поступиться своими принципами и отношениями с соседом.
Это предложение снимает необходимость выбора (одного из).
Хочешь воевать - воюй, хочешь быть мирным шахтёром - будь.Не пытайся быть и тем и тем. Сделай выбор.
Леонид Израилевич! Вы либо крест снимите, либо штаны наденьте.
ЗЫ. И с ёлки слезь.
 

DeletedUser

Guest
Слово "риторика", которое я употребил тебе не понятно? Значит так тому и быть.
ЗЫ. А военные действия идут на пользу экономике и науке вовлечённых стран. Просто ты этого не понимаешь на своём уровне развития.


Я и не лазаю. Поэтому подобные предложения и не создаю.
В отличие от.


Как же "не против", если ты её предлагаешь увеличить и сделать ненулевой?!


Совершенно верно!
Опять выбор!
Именно на этом и построена игра. И это хорошо.


Это предложение снимает необходимость выбора (одного из).
Хочешь воевать - воюй, хочешь быть мирным шахтёром - будь.Не пытайся быть и тем и тем. Сделай выбор.
Леонид Израилевич! Вы либо крест снимите, либо штаны наденьте.
ЗЫ. И с ёлки слезь.

понеслась ...(лань,наверно...) по кочкам...Порк,чучело толерантности вижу-висит у тебя на стене...непонятно,что на этой же стене делает чучело такта и воспитанности ...орел,ты...всех поубивал...
 

DeletedUser21

Guest
Валкер, вам бы о смысле игровой части подумать. А не делать женский ход, делая один реверанс ко вторичному.
В предложении нет плюсов. Минусов чуть чуть побольше. Основной мотив непонятен. Лучше бы подумал о доработке системы объединения соседей.
 

DeletedUser6212

Guest
В игре и так слишком мало места для конфликтов - не надо снимать еще одну точку напряженности.

Правда я сам перестал грабить несколько дней назад, и мне бы так было проще )))
 

DeletedUser

Guest
По теме отвечу здесь, остальное в Таверне.
Как же "не против", если ты её предлагаешь увеличить и сделать ненулевой?!
Логика… Я предлагаю уровнять возможность получения чертежа, тех, кто хочет грабить и тех, кто хочет воевать и не грабить. Таких не много. Но, можно уменьшить количество чертежей от мотивации/ограблений. Я думаю, все заметили, что в разное время, они выпадают по разному.

Это предложение снимает необходимость выбора (одного из).
Хочешь воевать - воюй, хочешь быть мирным шахтёром - будь.Не пытайся быть и тем и тем. Сделай выбор.
Сейчас, нет проблем сочетать и то и то. Чертежи от полировки итак выпадают редко. Если мне нужны чертежи, я не бегаю по гильдиям в их поиске, а начинаю строить ВС. На данный момент, слежу за строительством 7-ми Алькатрасов. Если они будут достраиваться, я получу свой фрагмент и надеюсь нужный. Уже 8-мь попыток (получить и обменять) нужный 9-ый фрагмент. Уж на крайняк, можно сходить в другую Ги отполировать, вместо грабежа соседей.
 

DeletedUser21

Guest
Леонид, все срачи идут от того, что ты далеко не всегда умеешь включать мозг.
Плюсы предложения есть. Увеличит вероятность чертежа. Но! Предложение эгоистическое. В таких смысла нет. Специально, не просто так разделение сделано.
Воевать можно лишь с соседями. И процесс долгий. Баффать - всех и быстрее.
А уж самым хитрым, кто хочет лицо сохранить - пожалуйста. Соседей не грабьте. Друзья и полный список гильдий ждут полировки. И ВС ждут строительства. Сейчас очень большой простор, не нужно страдать фигней.

ЗЫ: Про то, что реально нужно, вспомнить недосуг?
 

DeletedUser

Guest
Леонид, все срачи идут от того, что ты далеко не всегда умеешь включать мозг.
Плюсы предложения есть. Увеличит вероятность чертежа. Но! Предложение эгоистическое. В таких смысла нет. Специально, не просто так разделение сделано.
Выключать мозг не умею. Всегда включен. Срачь от человека. Если ему не поваляться не прожить, то так и возникает спор. Но в споре рождается истина. Предложения все эгоистические. Иных, просто не бывает. Всё что делает человек, он делает для себя, по своим причинам. Помогает ли он ближнему, верит ли во что то, что то создаёт - всё для себя. Хорошо, если для себя он помогает другим. Почему есть разделение на отполировать и поднять настроение? Не затем ли, чтобы одно из действий поменять на ограбить? Вот и осталось от твоего поста только: Плюсы предложения есть. Увеличит вероятность чертежа. И то чуть не то. Уровнять вероятность выпадания чертежа.
Со второй частью полностью согласен. Сам об этом говорил постом выше. Предложение не фундаментальное, малозначительное. Именно поэтому, разместил я его в вопросах. Библиотекарь, видно, перенёс.
 

DeletedUser21

Guest
Чего??
Чтобы одно заменять на другое?
Бред.
Перечитай пост, и попробуй опровергнуть каждое словосочетание.
Тогда получиться.
Эгоистические предложения - это предложения, смысл которых раскрыт только автору, по той, или иной причине, как и польза. Твое предложение, кстати, Немного нарушает баланс. И не согласуется с логикой разработчиков.
Почему, догадайся сам.
И я уже писал, в этой игре все максимально просто. Сейчас полная лафа с чертежами. Не нужно ничего лишнего. Лучше бы о вопросе поднятия ВС подумал.
 

DeletedUser

Guest
Конечно, чтобы одним заменить другое. Да у них разный функционал (настроение разовое, полировка временная), но после победы одно действие пустует. Возможно, задумано для разрушения (негативного воздействия), возможно, для полировки (позитивного воздействия). Иначе, разрабы бы, скорей всего, решили вопрос одной кнопкой. Это не трудно. Им хотелось оставить себе возможность для манёвра.
Я опроверг по предложениям)), чего же боле.
Ты думаешь это определение эгоизма?
Нарушение баланса? Да брось. Просто, пара десятков человек, будет чаще воевать. А значит у них появится больше мотивов для игры. Они останутся с нами. Десять чертежей в месяц, на баланс не повлияют.
А что думать о поднятии ВС. Предложений мало что ли? С ходу. Обменять не нужные чертежи на 10 СО. У меня будут тысячи СО. На полировках буду находить ещё по два в день. Все ВС подниму, через посредника за месяц. Вопрос, а стоит ли такой вопрос перед разработчиками? И ответ - нет. Им не надо, чтобы все подняли ВС и ныли, куда деть СО.
 

DeletedUser21

Guest
Тут такая мякотка,что даже комментировать жаль. Что ж,дождемся следующей рецензии.
И этот бред читаю от человека,который играет почти год.
 

DeletedUser

Guest
Напишу еще раз:

Флудите в личке. Тут обсуждаем конкурс. Продолжите флудить - получите преды
 

DeletedUser21

Guest
Какой конкурс?
Мы обсуждаем предложение Леонида. Раздел "Идеи".
 

DeletedUser

Guest
Пардон. Моя ошибка. Спасибо за исправление.
 

DeletedUser6212

Guest
Леонид, идея не продумана, не взвешена, и похоже построена на догадках, а не на реальном анализе игры. Ты бы еще дождь предложил вызывать, чтобы поля в высоком средневековье лучше колосились.

Мне не нравится гонор, с которым оформляет свои посты Моторчик, но игру он понимает очень хорошо - ни одно его суждение не противоречит моим выводам, во всяком случае. Так что рекомендую все-таки прислушаться.
 
Верх