Боевая составляющая игры

  • Автор темы злой миска
  • Дата начала
Скажите, я правильно понял, что армия, которую ставишь на оборону города не гибнет при атаках на город. Короче вечная, и при этом хоть маленькую, но пакость нападающему приносит.
Для понимания "физики" считайте, что на каждый бой по защите города выставляется виртуальная копия армии защиты.
Напал сосед - игра "клонировала" вашу армию защиты - по завершению боя оставшиеся "клоны" ликвидировались.
С армией защиты (оригинальной) при этом ничего не произошло.
 

byulent

Оруженосец
Чем лучше атаковать армию "осадные+кавалерия"? Судя по моему опыту, осадных с моей стороны быть вообще не должно - вражеская конница сразу бежит на них и пехотинцы уже ничем не могут помочь. Или я неправильно думаю?
 

lekond

Виконт
Чем лучше атаковать армию "осадные+кавалерия"? Судя по моему опыту, осадных с моей стороны быть вообще не должно - вражеская конница сразу бежит на них и пехотинцы уже ничем не могут помочь. Или я неправильно думаю?
в низких эпохах - кавалерия или легкие
 

игорь0910

Рыцарь
как правильно играть разбоями..... у меня их целая куча..... но артиллерия и стрелки их расстреливают
 

игорь0910

Рыцарь
например, против меня эпоха постмодерна
первая волна ..... 4 тяж юнита и 4 артиллерии
вторая волна .....6 тяж юнитов и 2 артиллерии

пробовал различные варианты, чаще всего поражение
 

Старый Пэр

Император
например, против меня эпоха постмодерна
При этом о своей эпохе вы скромно умалчиваете...
На карте континента можно воевать с юнитами на несколько эпох выше - но для этого нужно иметь хорошо вкачанный ЗАК.

как правильно играть разбоями
Разбои хороши везде - кроме карты континента!
В остальных случаях (не на карте) ИИ сначала "превращает" разбоев в других юнитов, чем даёт вам фору в один ход.
А на карте ИИ "умнее" - он сначала выбивает остальных юнитов, после чего разбои превращаются в мусор.
Поэтому
карту континента лучше проходить без разбоев
 

retired

Барон
Разбои и на карте континента очень даже ничего... Если уметь ими пользоваться
Как отмечалось уже в "Общих вопросах": Если в боях ЭГ, ПБГ, ГвГ и ПвП ИИ в 1ю очередь лупит по нашим разбоям, которые превращаются в нормальных юнитов... то на континенте ИИ старается сперва достать наших опорных юнитов, чтобы потом испарить разбоев. Спасение - ручной бой, в котором опорных юнитов придерживаем в тылу, а вперёд выводим разбоев, на которых ИИ всё же вынужден сосредоточиться. Другой вариант - ходить на континент без разбоев, уповая на казармы, ЗАКТ, Кракен-Оранжерею и рандом.
 

byulent

Оруженосец
Чем победить огромную армию: (1) 3 наёмника, 3 КЛ, 2 разбоя, (2) 3 наёмника, 3 коня, 2 разбоя? У всех бонус 5%. У самого атака - +20%, защита - +22%.
В первый раз пробовал 2 осадными, 3 тяжами и 3 конями - теперь до конца дня восстановления ждать :(
Думаю взять под это дело знаменосца и усилитель в таверне, но не знаю, сильно ли поможет. Или лучше не тратить на это дело армию и допройти, напрмер, карту экспы?
 

byulent

Оруженосец
Конь+7 разбоев. Пропускай ходы, пусть приблизятся, а там разбоями их всех убьешь
Разбоев, к сожалению, всего 3 :( Хотел попробовать вариант "4 катапульты + 3 разбоя + знаменосец + бонус таверны", в 1 волне расстреливать стрелков и кидать разбоев на лёгкую пехоту, во 2 - аналогично, но вместо стрелков кони
 
Последнее редактирование:

MIP-ZmeY

Император
3 наёмника, 3 КЛ
3 наёмника, 3 коня
использование "выгодных" типов для своей атаки
и крайне аккуратное использование местности

например 3 наёмника на конных, 2 тяжа на наёмников, 3 разбоя для компенсации стартового урона
 

republica

Странник
очень интересно. расскажите поподробнее о действиях юнитов на карте боя. можно ли поменять "очередность" хода своих юнитов. какая-то тупая атака всегда получается. юниті не ходят туда, куда хочу я. выдвинуть солдат и приказать им обороняться тоже невозможно. спасибо за совет
 

republica

Странник
Очерёдность хода нельзя менять.
Но можно оставаться на месте тем юнитом, чья сейчас очередь хода. Для этого нужно мышкой кликнуть на юните, чья очередь хода (подсвечен жёлтым на поле). Очередь перейдёт к следующему юниту, а этот сможет походить только на следующем "круге". С клавиатуры такой команды нет.
скажите, пожалуйста, а тачпад заменяет мышку? потому что я сколько не пытался, не получается
 

Старый Пэр

Император
можно ли поменять "очередность" хода своих юнитов
нет.

юниті не ходят туда, куда хочу я
у юнитов есть максимальная дальность хода. если вы попытаетесь её превысить - вы не сможете этого сделать.

выдвинуть солдат и приказать им обороняться тоже невозможно
в игре нет такой команды для юнитов "обороняться"

тачпад заменяет мышку? потому что я сколько не пытался, не получается
да, действия с тачпада идентичны действиям мышкой.
при помощи тачпада подводите указатель на нужного юнита, а потом делаете "клик" (не смещая указатель). "клик" на разных тачпадах делается по разному - поэтому я не могу вам сказать, как правильно.

P.S. Если у вас ноутбук - купите себе недорогую мышку. Жизнь станет немного легче :)
 

MIP-ZmeY

Император
выдвинуть солдат и приказать им обороняться тоже невозможно
в игре нет такой команды для юнитов "обороняться"
есть функция которую условно можно считать функцией "обороняться" (или "пропустить ход")
щелчок по своему активному юниту заставляет его передать ход следующему:)
 

republica

Странник
Почти сработало! Во всяком случае первую волну я выиграла, а вот во второй не повезло, но хоть какие-то сдвиги. Сейчас подлечусь и буду опять пытаться.

Вот ведь я бестолковая)) Спасибо, что объяснили, а то так бы и думала, что попытки платные)

К сожалению не позволяет, каждый новый кусок земли жду как манну небесную, поэтому высчитываю, что выгодней по производительности, ресурсы быстро растринькиваются на стройку.

Да, спасибо, это я знаю. Я уже покупала, то есть меняла на рынке. А вот с согильдийцами пока меняться не выходит. Там предложения сплошь высокоуровневый товар. Но я сейчас создала свои предложения, за них СО не надо платить. Может и поменяется кто-то.

Да я понимаю. Но ведь в новых ивентах будут новые ништяки, а мне хочется хотя бы немного поднять свой мостик...

Огромное спасибо всем за помощь! Я читаю вики по игре, стараюсь разбираться, но не всегда все очевидно (как вот с переговорами) и понятно, и уж со стратегией ведения боя - так и вовсе.
прямо как я. решил отдохнуть от цивилизации, зашел и начал задумываться. прямо как бизнес. целую стратегию выстраиваю
 

republica

Странник
нет.


у юнитов есть максимальная дальность хода. если вы попытаетесь её превысить - вы не сможете этого сделать.


в игре нет такой команды для юнитов "обороняться"


да, действия с тачпада идентичны действиям мышкой.
при помощи тачпада подводите указатель на нужного юнита, а потом делаете "клик" (не смещая указатель). "клик" на разных тачпадах делается по разному - поэтому я не могу вам сказать, как правильно.

P.S. Если у вас ноутбук - купите себе недорогую мышку. Жизнь станет немного легче :)
спасибо за развернутый ответ. мышки есть. много. просто все приходится делать на коленках. в творческих перерывах рабочего дня. если честно, то по боям - в этой игре мало познавательного. но я упертый и буду стараться. а за советы и ответы - огромное спасибо! теперь я вижу, что Форум рабочий
 
Верх