(браузерная версия) Обновление 1.124

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

OSX MAC

【ツ】
ЭТО быстро и легко... Я в Excel планы накидываю минуты за 2-3... А вот сама перестановка занимала минут 10-15 из-за того что большие здания не поменяешь с блоком из нескольких маленьких... Это было интересным квестом!
"Переставить не удаляя полезное")
По-вашему судить, так если не в Excel планировать, а в редакторе города, например, который сам затягивает город из игры, тоже не достаточно правильно и кошерно, так как настоящий джедай должен только в Excel принимать бой с темной стороной силы в сражении за перестановку зданий в городе? )) Чушь какая-то ))
 

konstant6666

Барон
ЭТО быстро и легко... Я в Excel планы накидываю минуты за 2-3... А вот сама перестановка занимала минут 10-15 из-за того что большие здания не поменяешь с блоком из нескольких маленьких... Это было интересным квестом!
"Переставить не удаляя полезное")
на секундочку ..... попробуйте убрать в инвентарь пару тройку больших зданий и все меняйте не парьтесь а потом верните на нужное место..... не ну если Вы мазохист то просто не пользуйтесь облаком а как и раньше выполняйте свой квэст)))))
 

MIP-ZmeY

Император
А что вам мешает и дальше так делать?
А вот для многих возможность убирать строения в облако и потом делать расстановку заново - очень нужная вещь, давняя голубая мечта. И скорее бы она пришла на живые сервера
Борьба на равных подразумевает использовать те преимущества что дали разработчики и нашел сам)
Если решили дать возможность переставлять город не думая головой как это переставить; и станет можно просто выкинуть всё в облако, расставить заново - доставая оттуда как из ящика... То почему я принципиально должен усложнять свою борьбу, если большинство будет пользоваться облаком?!
Игра сильнее отходит от градостроения, превращаясь в обычный конструктор... Как кубики Лего)
.
 

MIP-ZmeY

Император
По-вашему судить, так если не в Excel планировать, а в редакторе города, например, который сам затягивает город из игры, тоже не достаточно правильно и кошерно, так как настоящий джедай должен только в Excel принимать бой с темной стороной силы в сражении за перестановку зданий в городе? )) Чушь какая-то ))
Какая разница где игрок планировал свой город?!
Проблема в том, что только законченные мазохисты не будет в угоду каким-то своим принципам пользоваться новым встроенным редактором города с облаком под построенные здания.
Хотя именно данная фишка - с усложненным процессом перестановки зданий из старого плана в новый была изюминкой Кузницы Империй... И подготовка игры к отторжению данного процесса вызывает негатив(
 

DeletedUser23916

Guest
Игра сильнее отходит от градостроения, превращаясь в обычный конструктор... Как кубики Лего)
.
Вот оно в чем дело.. Теперь мне становится понятным смысл Ваших претензий к разработчикам. Вы хотите сказать, что игра должна быть малодоступна для простых смертных и только гиганты мысли вроде Вас должны иметь счастливую возможность принимать в ней участие. И гордиться своим могучим умом...
А остальные, типа, пусть завидуют! :D
 
Последнее редактирование модератором:

MIP-ZmeY

Император
Вот оно в чем дело.. Теперь мне становится понятным смысл Ваших претензий к разработчикам. Вы хотите сказать, что игра должна быть малодоступна для простых смертных и только гиганты мысли вроде Вас должны иметь счастливую возможность принимать в ней участие. И гордиться своим могучим умом...
А остальные, типа, пусть завидуют! :D
Чем игра становиться более доступна от того что легче стало строить?
Сначала передали систему рейтинга, потом принцип формирования соседей, затем закрыли PvP от тех кому нравился Железный век, после убрали из ежедневок задания на население и счастье - чаще стали боевые действия, особенно с картой континента... А последний ивент вообще рассчитан был на форсирование провинций эпох!!!
В итоге новичок заходит и видит... процесс игры упрощен до невозможности, но до всех вкусняшек нужно добираться
Да и сама Игра просто постепенно превращается в мерило Арками)
 

MIP-ZmeY

Император
Вы хотите сказать, что игра должна быть малодоступна для простых смертных и только гиганты мысли вроде Вас должны иметь счастливую возможность принимать в ней участие. И гордиться своим могучим умом...
А причем здесь могучий ум?! Я про то, что раньше Игра заставляла работать головой...
Теперь процесс свёлся к банальному: дойди до Раннего Средневековья, поставь Храм, собери Арку, и развивай её...
Периодически игра будет на ивентах заставлять тебя повышать эпоху и потребуется выкупить товара для прохождения Экспы!
КРАСОТА!!!)
 

Berkanа

Император
3. Встроенный планировщик города... Грустно однако скудность пространственного мышления (или лень) довела до того что разработчики серьезно планируют возможность удаления этой чудной внутри-игровой логической загадки... Уверен НАС,тех кто пришел в игру ради возможности именно строить город не мало... Но в течении полугода-года мы потеряем ТО, что обещали вообще не трогать(
Вот! Я же говорила, градостроительный симулятор:)))
 

DeletedUser23327

Guest
Вспоминается типовая форма отказа на предложения пользователей: "Это будет упрощением игрового процесса".
А это нововведение, видимо, упрощением игрового процесса не является. Из этой игры постепенно уходит "вызов", печально это.

Принцип Шоу из законов Мерфи: "Создайте систему, которой сможет пользоваться дурак, и только дурак захочет ею пользоваться"
 

MaksM.

Странник
Скажите, а выделение площади обстрела противником в экспе, которое, судя по утверждениям в прошлом обновлении, должно было быть уже исправленным, но на деле так и осталось испорченным, в этом обновлении будет исправлено?
 

DeletedUser20504

Guest
Забавные тут люди , они всегда против, все равно против чего, главное ПРОТИВ
А мне вот такой встроенный планировщик нравится , Жаль , что он еще не дошел до живых серверов
Мне тоже нравится. Какая разница? пользовалась планировщиком и раньше. Теперь не надо лезть для этого на другой сайт. Что изменилось то? Ну кроме удобства? Какой вызов? Снести в планировщике все ненужное и дороги, накидать все по новой и перенести в нужный мир это что так проблемно и квестово было? Теперь скакать по вкладкам не нужно будет. Только и всего.
 

DeletedUser22999

Guest
Редактор заточен на оптимизацию расположения текущих построек, а не не на перестройку под новые форматы.
 

gyzmo2310

Рыцарь
Лично я раньше пользовался и редактором города, и новым редактором города, и планировщиком - все они хорошие инструменты для ОПТИМИЗАЦИИ города. В итоге остановился но одном из них, удобном для меня. Буду и ДАЛЬШЕ продолжать им пользоваться для ОПТИМИЗАЦИИ города.
Но вот инструмента в игре, который позволял бы быстро и без потерь внедрить полученную оптимальную схему в игру всегда не хватало.
Приходилось удалять часть дорог, пару производственных зданий и минут на 20 погружаться в "увлекательный мир пятнашек". Кто постарше, должны помнить такую игру. И вот двигаешь весь город по одному зданию... Помню, когда понадобилось воткнуть Алькатрац, то там не 20, а все 40 минут ушло, чтобы со всех углов собрать в одну кучу эту большую площадь... То ещё было веселье. И при том, что все сеты разбиваются, таймеры сбрасываются и производства останавливаются.

Разработчикам большое спасибо!!!!
 

gyzmo2310

Рыцарь
Редактор заточен на оптимизацию расположения текущих построек, а не не на перестройку под новые форматы.
Редактор заточен под перестройку города. А оптимизация расположения текущих или перестройка под новые форматы - это уже решать вам. Планировщик никто не отменял. Планируйте и оптимизируйте, а затем перестраивайте.

Невозможно убрать ненужные в облако и там их оставить.
Облако не закроется и изменения не примутся, пока:
1) Либо вы не отмените все изменения - город останется таким как был.
2) Пока вы не вернёте все здания из облака на карту города и не сохраните изменения - город изменится.

Пока вы находитесь в облаке для всех других игроков ваш город выглядит как прежде и работает как прежде. Как только нажали клавишу "сохранить" - изменения принялись в одно мгновенье.
 

DeletedUser14875

Guest
Режим Реконструкции еще не введен, и даже по сути не ясно когда он будет введен, но тут уже баталии по поводу его нужности / не нужности.
Вам что не о чем больше поговорить ???
Порадуйтесь за отмену -1 в Ежедневках - это, например, позволит проходить задания и получать свои честно заработанные призы тем, кто чисто физически не может быть в игре каждый день.
Порадуйтесь за отмену Поиска Сокровищь - это с*экономит место и "поднимет" значок готовности урожая.
Порадуйтесь Господа / Дамы ибо мы ни как не можем повлиять на обновления и нам остается только радоваться и соглашаться
 

DeletedUser22999

Guest
gyzmo2310, под перестройкой под новые форматы я имел в виду добавление новых построек, либо замену ими старых. Этого редактор на данном этапе не может. Остаётся лишь двигать то, что есть. И на том спасибо:)
 

DeletedUser23435

Guest
Возможность просто расставить домики без планирования чем жертвовать и траты складирования зданий? Хотелось бы верить что просто редактор посмотреть как оно будет. Лучше бы сделали здания полупрозрачными чтобы посмотреть что за ними (неудобно приподнимать для этого). Да и -1 смотрится удивительно на фоне слов "такого-то нововведения не будет - это упрощение игрового процесса". Вот здесь упрощение игрового процесса в полный рост. Единственное что раздражало в ежедневках - захват провинций в то время, когда хранишь их для событийного квеста, остальное решаемо (а -1 даже хорошо, иначе не будешь знать куда воткнуть огни и башни, а склады будут забиты идолами и производствами с домами, хомяк Плюшкин запрещает выбрасывать добро).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх