(браузерная версия) Обновление 1.136

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser22881

Guest
А про Хеллоуин поподробней

На бета сервере подробнее можно узнать. Там как раз сейчас анонс вышел. :)

forum.beta.forgeofempires.com/index.php?threads/halloween-2018.9565/

85 100.jpg
 
Разработчикам нужно таблеток от жадности попринимать...
Сегодняшний дейлик:
1-е задание - очень сложные переговоры (т.е. выбрось кучу товара).
2-е задание - пожертвовать товар в казну (т.е. "нам мало того, что ты выбросил в 1-м задании, выбрось ещё немного").
Очень неприятно, потому как выглядит как издевательство над игроком :(
 

Berkanа

Император
А что вы так эти переговоры обсуждаете? ) Если есть Шато и круговые, то это задание вообще незаметно проходит, даже удобно - быстро сделал вместо каких-нибудь молотков 4 часа тысячу раз. Самый важный момент в этом обновлении это двойное нажатие при круговых, многие мешки... А почти не заметили. ) Явно негативное изменение. Кстати, про эти мешки говорилось еще 14 сентября: forum.ru.forgeofempires.com/index.php?threads/obschie-voprosy.1486/page-298

А в чём тут фокус? ) Вот нам рассказывают:



Звучит не убедительно. ) Есть подозрение, что это на самом деле какая-то борьба с автокликерами. Не так давно было улучшение-обновление в виде "серая кнопка с задержкой по времени". Многие помнят наверно. ) Знающие люди тогда говорили, что "сервер не успевает за этой промоткой, поэтому надо небольшую задержку сделать". Но общественность тогда не очень поверила. И само обновление-улучшение оказалось настолько дрянным ухудшением круговых, что убрали. А теперь вот такой момент появился... с 4 мешками.
Ну честное слово, на вас не угодишь. Одни плачут, что их воевать заставляют, другие - что товар на переговоры тратить приходится. Теперь в ивентах будет выбор: войной квест пройти или переговорами. Наконец-то должна была бы воцариться идиллия и всеобщее блаженство. Но нет, мы теперь будем возмущаться из-за ежедневок.
 

DeletedUser22881

Guest
Ну честное слово, на вас не угодишь.

А в моём сообщении не говорится, что эти переговоры в ежедневках есть что-то плохое. ) Я говорил о дополнительных нажатиях при круговых квестах. "Теперь в ивентах будет выбор: войной квест пройти или переговорами" - а вот это наверняка еще неясно, кстати. ) В описаниях выше нет однозначного утверждения, что в ивентах не появится задания, где нужно будет захватить сектора на карте провинций только каким-то одним способом. "Разнообразие" обещают, но что такого задания не появится - не сказано. )
 

Berkanа

Император
А в моём сообщении не говорится, что эти переговоры в ежедневках есть что-то плохое. ) Я говорил о дополнительных нажатиях при круговых квестах. "Теперь в ивентах будет выбор: войной квест пройти или переговорами" - а вот это наверняка еще неясно, кстати. ) В описаниях выше нет однозначного утверждения, что в ивентах не появится задания, где нужно будет захватить сектора на карте провинций только каким-то одним способом. "Разнообразие" обещают, но что такого задания не появится - не сказано. )
Вы процитировали часть главного поста, в которой говорится об изменениях механизма квестов в целом И не столько о мешках, сколько о возможности выбора варианта выполнения. Круговых это касается наверное меньше всего. Очень хорошо, что обещают разнообразие. Очень хорошо, что не обещают за так призы выдавать. А заставляют включать мыслительный, хм, механизм и немножко планировать свою игру на ближайшее будущее хотя бы. А то мы поперлись за парящими выкупом секторов. Добрались, получили, ура. Война с соседями теперь волшебно протекает. Но за все хорошее надо платить. Расплачиваемся отказом от ивентов или расставанием с любимой эпохой.

Вы взяли кусок текста новости и апеллируете исключительно к нему, а я говорю о ситуации в целом, так как она видится мне. Кстати, если потрудитесь открыть спойлер под тестом, который Вы цитировали, то там показан пример, какими будут эти квесты. И это уже реализовано в предстоящем ивенте.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser22881

Guest
Owill, вы сами у меня сочинили какие-то тезисы и стали с ними дискутировать. ) Повторяю еще раз: меня сейчас не интересуют "дейлики" и ивенты. ) Я говорил только о двух моментах: круговые и то, что против кликеров там на самом деле эти дополнительные нажатия (предположение). А вот эти все темы глобальные, "разнообразия", "второе дыхание и масса новых возможностей" - не интересует. ) Ну наверно там что-то есть, изменение позитивное, но я об этом не говорил. Шато + круговые во много раз важнее "дейликов", а может быть и ивентов. А цитата из текста взята как пример официальной версии для чего сделано... что в отношении круговых вызывает сомнение. И круговых это очень даже в сильной степени касается - именно о них та оговорка в тексте, что "некоторые игроки подняли вопросы [...] Тем не менее мы решили продолжить". А вот эти ваши глобальные все темы про ивенты, разнообразие и дейлики - не обсуждаю. )
 

Rezus.31.TerraIncognito

Странник
Плата за переговоры брюликами(80-110)в ежедневных квестах за незначительное вознаграждение - это явный перебор...
 

Rezus.31.TerraIncognito

Странник
войны в ежедневнике плюс экспа,плюс война на карте(опять же по квесту) съели весь запас юнитов. Придётся какие-то задания игнорировать.
 
Плата за переговоры брюликами(80-110)в ежедневных квестах за незначительное вознаграждение - это явный перебор...
Как-то Вы неправильно переговоры ведёте...
110 брюликов - это 11 дополнительных попыток.
Даже если каждым ходом всем переговорщикам предлагать одинаковый товар (т.е. тупо перебирать товары), то на сверхсложном уровне (10 видов товара за 4 предложенных хода) можно уложиться в 60 брюлей.
 

Berkanа

Император
Owill, вы сами у меня сочинили какие-то тезисы и стали с ними дискутировать. ) Повторяю еще раз: меня сейчас не интересуют "дейлики" и ивенты. ) Я говорил только о двух моментах: круговые и то, что против кликеров там на самом деле эти дополнительные нажатия (предположение). А вот эти все темы глобальные, "разнообразия", "второе дыхание и масса новых возможностей" - не интересует. ) Ну наверно там что-то есть, изменение позитивное, но я об этом не говорил. Шато + круговые во много раз важнее "дейликов", а может быть и ивентов. А цитата из текста взята как пример официальной версии для чего сделано... что в отношении круговых вызывает сомнение. И круговых это очень даже в сильной степени касается - именно о них та оговорка в тексте, что "некоторые игроки подняли вопросы [...] Тем не менее мы решили продолжить". А вот эти ваши глобальные все темы про ивенты, разнообразие и дейлики - не обсуждаю. )
Вы цитату выдернули из контекста и продолжаете настаивать на том, что так надо. Ваше право, продолжайте.
 

Rezus.31.TerraIncognito

Странник
Как-то Вы неправильно переговоры ведёте...
110 брюликов - это 11 дополнительных попыток.
Даже если каждым ходом всем переговорщикам предлагать одинаковый товар (т.е. тупо перебирать товары), то на сверхсложном уровне (10 видов товара за 4 предложенных хода) можно уложиться в 60 брюлей.
Не знаю,правильно или нет,но сегодня сразу выскочило 110, потом то 80, то 20,то10 брюликов...На фиг,я жмот...
 

DeletedUser22881

Guest
выдернули из контекста и продолжаете

Да это вы, ангел-барышня, беседуете не с моими сообщениями, а с какими-то своими их восприятиями (неточными), т.е. занимаетесь мимоговорением. ) Вам не удалось вчитаться в подробности того, о чем шла речь про круговые, так что не продолжаем это обсуждение. )
 

DeletedUser22881

Guest
Что касается "разнообразия", "вариативности". Подумаем тогда и об этом, ладно. ) Я просто на бете принялся задания хэллоуинского ивента проходить и обратил внимание. В целом высказывались мысли: раньше были безальтернативные задания, это было неудобно (только захват провинций, только товаром и т.п.), а теперь будет вариативность и как же это хорошо. Но я уже сделал комментарий, который опять заметить не удалось. ) Было ли утверждение, что на фоне альтернативных заданий не будет заданий безальтернативных? ) На данный момент может показаться, что эти многовариантные задания есть просто какое-то новшество, дополнительное занятие, которое выдадут игрокам в добровольно-принудительном порядке и которым они будут заниматься. Переговоры и бои в дейликах все ждали и встретили с радостью? Зачем они там есть и что они там облегчили? Ну так вот, новшество ввели... и кто-то в иллюзиях. ) Т.е. раньше было сложное заданий 1, сложное задание 2. Теперь добавили третий вид - из нескольких вариантов. И кто-то на радостях восклицает: о, так в этом задании можно выбрать, теперь легко! ))) Ну да, это задание вида 3 сделается своим самостийным выбором. А вот те виды 1 и 2 их уже точно не будет, да? ) Ну вот сразу после этого третьего вида не появится? ) :D

Не, ну если всё движется к абсолютной альтернативности, то это хорошо, конечно же, я только за. ) :D И сейчас там в ивенте действительно много таких заданий (примеры прилагаются). Только есть впечатление, что это именно какое-то новшество, которое сейчас добавили и надо его выполнять, а не пребывать в иллюзиях и радоваться, что им заменили прежнюю какую-то безальтернативную засаду. :D

1.jpg

2.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser22881

Guest
А то мы поперлись за парящими выкупом секторов. [...] Расплачиваемся отказом от ивентов или расставанием с любимой эпохой.

Зря вы туда поперлись "выкупом", это очень дорого, надо было не так.

И вообще, неверно думаете. ) Те, кто "поперлись за парящими" уже давно интересуются, когда кораблик появится (скрин ниже). И только отдельные избранные отказались и расстались. :D

3.JPG
 

Berkanа

Император
Не знаю,правильно или нет,но сегодня сразу выскочило 110, потом то 80, то 20,то10 брюликов...На фиг,я жмот...
Вы не жмот, Вы просто невнимательный:))) Товаров на переговоры не хватает, потому у Вас и требуют бриллианты
 
По поводу квестов с вариантами.
Их и раньше было навалом. Например, нанять 4 юнита или удалить 6. Только сейчас это пишется в одном абзаце, и на оба варианта один прогрессбар, что бывает не очень удобно.
Теперь эти два варианта будут расписаны отдельно - надеюсь, каждый со своим прогрессбаром, чтобы легче было отслеживать выполнение.
Вот и всё нововведение по поводу "альтернативности" :)
 

Berkanа

Император
А фрагменты колодцев/святок на живых серверах попадались кому-нибудь?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх