(браузерная версия) Обновление 1.136

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Baul

Император
Квестовый "движок" такого не позволяет.
В других квестах есть ведь задания "потратить" - каждая такая строка выполняется своей кнопкой. Вот они и переделали "недень рожденья" по такой же схеме (т.е. дорабатывать ничего не пришлось - квест из двух строк "потратить"). А для того, чтобы сделать одну кнопку на оба "потратить" - пришлось бы дорабатывать "движок".
Вот как раз повод и доработать. ;)

Было бы, кстати, неплохо, если бы и для монет Таверны сделали возможность тратить их таким же "мешочком". Т.е. не в таверне покупать какое-то реальное усиление, а просто эти монетки выбросить. Потому что нередко бывает так, что нужно потратить, например, 1000 монет Таверны - а экспа как раз закончилась, и покупаешь усиление атаки на 4 часа за 3000 (вместо 1000), потому что по другому 1000 не набрать, а 24-часовыми усилениями "блокировать" Таверну не хочется.
Это не значит, что нужно отказаться от старого механизма траты! Если есть реально нужное усиление - идёшь в Таверну и покупаешь. А если сейчас ничего не нужно, или (что ещё хуже) Таверна заблокирована другим усилением - тратишь "мешочком".
Но не захотят делать - скажут "облегчение игрового процесса".

Да, это уже было бы классическим облегчением игрового процесса. Так как у бонуса таверны есть два ключевых параметра - это стоимость и длительность. Т.е., допустим, мы должны потратить 1000. И сразу сталкиваемся с вопросом - а что именно брать? 3 раза по 4 часа маленький бонус к денежке активировать, или же 1 раз средний и 1 маленький? Или же может для ускорения процесса лишняя попытка переговоров экспы? Хотя при этом и бонус к денежке реально нафиг не нужен, и экспа проходится войной.
Если сделать пустую трату монет в воздух, то все эти сложности сразу уйдут и.... сложность квеста станет просто нулевой. :)
 
Да, это уже было бы классическим облегчением игрового процесса. Так как у бонуса таверны есть два ключевых параметра - это стоимость и длительность. Т.е., допустим, мы должны потратить 1000. И сразу сталкиваемся с вопросом - а что именно брать? 3 раза по 4 часа маленький бонус к денежке активировать, или же 1 раз средний и 1 маленький? Или же может для ускорения процесса лишняя попытка переговоров экспы? Хотя при этом и бонус к денежке реально нафиг не нужен, и экспа проходится войной.
Если сделать пустую трату монет в воздух, то все эти сложности сразу уйдут и.... сложность квеста станет просто нулевой. :)
Ну так сделали же они "пустую" трату монет/молотков. А можно было бы реально заставить что-то построить, чтобы при этом монеты/молотки потратились.

P.S. Я ни в одном из миров не испытываю недостатка ни в монетах, ни в молотках, ни в серебряных монетах Таверны. Поэтому задания "потратить молотки/монеты" имеют для меня нулевую сложность. И, уверен, также и для 99% процентов других игроков.
 

DeletedUser24787

Guest
Ну так сделали же они "пустую" трату монет/молотков. А можно было бы реально заставить что-то построить, чтобы при этом монеты/молотки потратились.

P.S. Я ни в одном из миров не испытываю недостатка ни в монетах, ни в молотках, ни в серебряных монетах Таверны. Поэтому задания "потратить молотки/монеты" имеют для меня нулевую сложность. И, уверен, также и для 99% процентов других игроков.

Не равняй всех по себе и не говори за всех.... кому-то что-то сложно, кому-то легко...
 

DeletedUser24787

Guest
А по теме про угадалки, это вообще жесть... Потратить кучу товаров... Угадал, получил 5 СО, не угадал - остался с носом... Если уж замутили такую беду, так сделали бы как в экспедиции: или - или...

P.S. У жены сегодня ежедневка была, победить армию и сыграть в угадайку... В итоге нет армии, нет сотен единиц товара - награда 10 СО... Проще в экспедицию было...
А если это было при осеннем эвенте, вообще могла быть в награду тыква)
 
Последнее редактирование модератором:
Не равняй всех по себе и не говори за всех.... кому-то что-то сложно, кому-то легко...
Никого не хочу обидеть - но если игроку не хватает монет или молотков - это только из-за неправильного развития города.
Когда я начинал играть - я в городе не мог строиться - не хватало молотков. Это было серьёзной проблемой!
В следующих мирах я учитывал свои ошибки, и в самом последнем мире у меня было достаточно и монет, и молотков даже на самом раннем этапе.
Поэтому, если кому-то сложно выполнить задание "потратить молотки/монеты" - ему нужно срочно заняться своим городом! Разобраться, почему мало молотков, и исправить свои ошибки.
 

DeletedUser24787

Guest
Никого не хочу обидеть - но если игроку не хватает монет или молотков - это только из-за неправильного развития города.
Когда я начинал играть - я в городе не мог строиться - не хватало молотков. Это было серьёзной проблемой!
В следующих мирах я учитывал свои ошибки, и в самом последнем мире у меня было достаточно и монет, и молотков даже на самом раннем этапе.
Поэтому, если кому-то сложно выполнить задание "потратить молотки/монеты" - ему нужно срочно заняться своим городом! Разобраться, почему мало молотков, и исправить свои ошибки.

Рррр... Разобраться может и надо, только не все сидят в куче миров и качают кучу аккаунтов, кто-то играет на одном.... У меня 3 аккаунта, и иногда! Повторяю, Иногда! Возникает проблема, либо ты делаешь квест, либо строишь постройку.. А там, как повезет..

P.S. Может быть, не надо торопиться в развитии а сидеть на одном месте и копить?
Не все же сидят с Арками Космодромами и т.д. в Железном веке)
 

DeletedUser22711

Guest
Рррр... Разобраться может и надо, только не все сидят в куче миров и качают кучу аккаунтов, кто-то играет на одном.... У меня 3 аккаунта, и иногда! Повторяю, Иногда! Возникает проблема, либо ты делаешь квест, либо строишь постройку.. А там, как повезет..

P.S. Может быть, не надо торопиться в развитии а сидеть на одном месте и копить?
А может не надо выполнять дейлик, если он такой кровью даётся)
 
Рррр... Разобраться может и надо, только не все сидят в куче миров и качают кучу аккаунтов, кто-то играет на одном
Количество миров роли не играет.
Я и первый свой мир, в котором изначально насоздавал сам себе кучу проблем, постепенно "вытянул" - теперь нет недостатка ни в товарах, ни в молотках/монетках.
У меня 3 аккаунта, и иногда! Повторяю, Иногда! Возникает проблема, либо ты делаешь квест, либо строишь постройку
Так я и пытаюсь до Вас донести - такого не должно случаться при правильном развитии.
P.S. Может быть, не надо торопиться в развитии а сидеть на одном месте и копить?
Скорость продвижения по эпохам - тоже не критерий.
Главное - не делать это второпях.
 
Да может быть... Но как то раньше не делал с огромной армией, теперь еще не делать с обменялкой...
С огромной армией я пока тоже не во всех своих мирах могу справиться. Но я всё равно всегда смотрю - что за армия, и, если мне кажется, что пройти её возможно - я делаю попытку, иногда даже несколько с разной комплектацией своей армии. Хотя я больше фермер, чем воин - но в экспедициях стараюсь набирать практический опыт боёв.

Что касается переговоров в дейликах - как тут уже отметили, это очень невыгодное задание. Нужно выбросить кучу товаров - а на выходе получишь 10 СОшек или какой-нибудь декор :(

Когда мы в ивенте жертвуем товары в казну - мы ставим цель выполнить ивент. А в дейлике выбрасывать товары - это неправильный подход!
 

Berkanа

Император
Столько переживаний из-за переговоров этих. У меня сегодня были простые, 3 варианта по 3 товара. В итоге потратилось аж 24 товара. Непоправимый ущерб для складских запасов. А пыли-то, пыли...
 

Berkanа

Император
Вот кажется, сегодня днем лагов стало меньше - это радует. Полечили, или это временное облегчение игрового процесса?:)
 
Столько переживаний из-за переговоров этих. У меня сегодня были простые, 3 варианта по 3 товара. В итоге потратилось аж 24 товара. Непоправимый ущерб для складских запасов. А пыли-то, пыли...
Здесь уже приводился скрин переговоров - 9 вариантов товара по 9 единиц на одного переговорщика. И хотя даже такой вариант не наносит непоправимого ущерба - выгоды от такого дейлика я тоже не вижу.
Смысл любого задания - выполни и получи бонус.
А если бонус не перекрывает затраты - какой смысл корячиться?
 

DeletedUser5747

Guest
Если сделать пустую трату монет в воздух, то все эти сложности сразу уйдут и.... сложность квеста станет просто нулевой. :)
У меня так и есть, я захожу в таверну и врубаю любой бонус который подходит по сумме или дороже... Вообще таверной на Брисе не пользуюсь сейчас, только для квестов. Тоже самое и в грее, осталось еще два мира подтянуть и везде так будет ))
 

DeletedUser5747

Guest
Никого не хочу обидеть - но если игроку не хватает монет или молотков - это только из-за неправильного развития города.
Нет, иногда из-за непомерных трат )) Я вот скоро в виртуальном будущем останусь без молотков, но не думаю что это из-за неправильного города, до ввода виртуалки было почти 700млн ))
 

DeletedUser24721

Guest
Ни у кого такого не было?
И может ли это быть связано с обновлением, а может раньше не замечала просто.
2 раза подряд участвовала в ВС Кракен у игрока
Получила возврат в 18-03 час. и 18-29 час. по Москве.
3 место с призом 110 СО, положила 209 СО и обратно должна была получить 210 СО.
А когда этот возврат засветился в Инвентаре, то оба раза было по "9+", то есть 9 пакетов по 10 СО, что составляет 90 СО.
Вместо 210 СО должного.
 

Alexx777forge

Виконт
А как должно было написать? Вы серьёзно не смотрите на то что получаете? )
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх