Древний Египет - воинственная Нефертити

Berkanа

Император
А зачем показывать бои? тем более когда на это нет спроса?
...
умеешь что-то делать хорошо, не делай это бесплатно (щас я не о материальных благах говорю).
Очень опять скучаю по тому зеленому ржачному смайлику со старого форума. Как же его иногда не хватает:D
 
Одно полностью законченное поселение и одно прерванное разработчиками посередине показали 2 вещи: первое — чем раньше вы убьете свободных юнитов, тем меньше у вас будет с ними проблем. Те, кто любит играть юнитами старших эпох, могут первый пункт считать шуткой. Для остальных, включая меня это вполне серьезно. И второе — к тому времени как вы откроете тяжей, необходимости в них уже нет. Как правило даже 3 сложность бьется первыми 3 видами юнитов. Быстрые открываются немного раньше, чем тяжелые. Но это самый бесполезный вид войск.
Прошу пояснить этот момент.
- Зачем преднамеренно убивать, свободных, считай халявных юнитов?
- Какие могут быть с ними проблемы?
 

DeletedUser22884

Guest
Я так понял, здесь собрались одни генералиссимусы от Египта.
А можно как то для всех остальных начинающих объяснить как тут воевать на пальцах?
Поделиться парой тактик, построений, каких то наработок, как воевать с каждой группой юнитов и т.д.
Заранее спасибо за конкретику.
 

Berkanа

Император
Я так понял, здесь собрались одни генералиссимусы от Египта.
А можно как то для всех остальных начинающих объяснить как тут воевать на пальцах?
Поделиться парой тактик, построений, каких то наработок, как воевать с каждой группой юнитов и т.д.
Заранее спасибо за конкретику.
Давно играете в ФОЕ? забыли уже вводную обучалку, да? А так вообще Игорь Карельский сделал попытку классифицировать бои по сложности и по составу. Здесь же, по соседству
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Свободных юнитов убивать не надо. У меня после первого боя 7 выжили, попробую ими 20 задание пройти. Если получится, в следующий заход рискну убрать казармы, когда лута станет достаточно на остаток прохождения.
 

MIP-ZmeY

Император
Свободных юнитов убивать не надо. У меня после первого боя 7 выжили, попробую ими 20 задание пройти. Если получится, в следующий заход рискну убрать казармы, когда лута станет достаточно на остаток прохождения.
Вполне себе получится
Главное к 20-ому квесту подобрать в легкой и средней армии два неплохих варианта с наградой 300+
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Выбор хоть будет:)

В одном мире повезло подобрать хороший легкий вариант и даже на 6 свободных и вообще без казармы бил.
А в двух пришлось одну казарму оставлять и прятать в угол без дороги.
Зачем выбор, если подбирать заранее?
 

DeletedUser25759

Guest
второе поселение пробую проходить только артой, в большинстве случаев все три боя проходятся максимум с 4мя потерями, два раза попадались непроходные армии, отменял их, а так норм
 

DeletedUser18845

Guest
Прочитав пост поставил 3 арты, пока первое поселение прохожу только ими, есть сложные армии, но все проходятся артами. Единственный минус, войны только с компа
 

Berkanа

Император
второе поселение пробую проходить только артой, в большинстве случаев все три боя проходятся максимум с 4мя потерями, два раза попадались непроходные армии, отменял их, а так норм
Следующее поселение попробую пройти только верблюдами. Можно и хопешами конечно извратиться. Но это наверное будет уже следующий этап:)
 

look13

Странник
Следующее поселение попробую пройти только верблюдами. Можно и хопешами конечно извратиться. Но это наверное будет уже следующий этап:)
Я перепробовал все варианты!
Остановился на автобое верблюдами, За всё прохождение, один раз только не хватило сил на вторую ячейку.
Прошел достаточно быстро.
Викинги для меня были тяжелее.
Пройду ещё пару раз)))
Спасибо, за гайд!
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Я перепробовал все варианты!
Остановился на автобое верблюдами, За всё прохождение, один раз только не хватило сил на вторую ячейку.
Прошел достаточно быстро.
Викинги для меня были тяжелее.
Пройду ещё пару раз)))
Спасибо, за гайд!
А без автобоя и артиллерией вторая ячейка обычно проходится без потерь.
 

Berkanа

Император
Вполне себе получится
Главное к 20-ому квесту подобрать в легкой и средней армии два неплохих варианта с наградой 300+
Ужас какой. Плохо не видеть часть контента. То есть, вы, гении тактики, копите 3,5 К лута только для того, чтобы иметь возможность - о чудо! лихо сделать один бой свободными юнитами? Потому что там после двадцатого квеста товар еще клепать и клепать. На открытие пирамиды и на финальный квест. Внезапный ход:)))
 

Berkanа

Император
Я перепробовал все варианты!
Остановился на автобое верблюдами, За всё прохождение, один раз только не хватило сил на вторую ячейку.
Прошел достаточно быстро.
Викинги для меня были тяжелее.
Пройду ещё пару раз)))
Спасибо, за гайд!
Без пары десятков тысяч свободных юнитов и без бонуса к атаке вообще удивительно, то кто-то проходит это поселение:) На самом деле все, что нужно - вспомнить, как делали первые бои на карте провинций.
 
Верх