я БАЛДЮ!!!

DeletedUser398

Guest
Ну поскольку история это такая религия, никто не мешает верить, что она является наукой, у нас же свобода вероисповедания
Как и физика.
Ведь у нас свобода вероисповедания, и никто не мешает одному физику верить в то, что свет имеет корпускулярную основу, а другому - волновую.
 

DeletedUser

Guest
Я даже не припомню значение слова корпускулярную :mrgreen: Это тебе к Леониду и возможно к Шурику, но только пожалуйста не ТУТ, эта песочница ГУМАНИТАРИЕВ. имею право так утверждать, поскольку пост №1 это моя собственность :mrgreen:
технари пусть в свою песочницу идут, и играют в СВОИ непоняные игрушки, благо таверна резиновая и места хватит всем
:mrgreen:
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser398

Guest
пожалуйста не ТУТ
Вот на тебе.
Всякие военные (типа Резуна) - в историю лезут.
Всякие математики (типа Фоменки) - в историю лезут.
А вот в теме, где прямо утверждается "история - не наука", историкам заявляется - "не ТУТ".
 

DeletedUser

Guest
Я про Теорию света "чтоб не ТУТ":mrgreen:
а историкам и СЧИТАЮЩИМ себя таковыми :mrgreen: ВХОД СВОБОДНЫЙ
а вот авторы "теории" что история не наука, а РЕЛИГИЯ у меня ВЫШЕ перечислены и все претензии пожалуйста к ним, а я за что купил, за то и продаю. :mrgreen: и вина моя лишь в том что я им ВЕРЮ, возможно потому что их теории, мне НРАВЯТСЯ:up:
ПРИЯТНО осозновать себя частичкой, древнего сурового народа, являющегося прародителем едва ли не половины культур и народов континента :)

Хотя разумется СОБСТВЕННЫЕ исторические теории, если таковые имеются, можно и НУЖНО тут расписать :mrgreen: интересно будет сравнить с професорскими и "завовскими", а уж "члену" возражать, это как минимум нужно обладать не меньшим уровнем теоретического багажа
:mrgreen:
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser398

Guest
Я про Теорию света "чтоб нее ТУТ":mrgreen:
историкам и СЧИАЮЩИМ себя таковыми :mrgreen: ВХОД СВОБОДНЫЙ
Замечательно.
Можно вопрос?
Вот историк установил точно и совершенно достоверно: в 1991 году распался СССР.
Одни считают распад СССР в 1991 году величайшей геополитической катастрофой 20-го века.
Другие считают распад СССР в 1991 году долгожданной смертью империи зла.
Вопрос: каким образом эти трактовки делают работу историка ненаучной?
(надо ли отдельно пояснять, что вместо этого события я могу привести тысячи других событий?)
 

DeletedUser

Guest
а я то тут причём? :blink: ПОЧЕМУ история не наука, я пару-тройку аргументов МЭТРОВ процитировал или припомнил, ОНИ это утверждают, ИМ и за "базар отвечать":mrgreen: но если ты думаешь, что я хотя БЫ официальную историю России, на пятёрку знаю? то ты ОЧЕНЬ ошибся :mrgreen:

историческое образование у меня диагонально-прикладное :mrgreen:
да я несколько лет назад Александра Невского с Алесандром Македонским мог перепутать! :mrgreen: помню только, что один из них Шведам под ПОЛТАВОЙ навалял :mrgreen::mrgreen::mrgreen: а другой гдето в индии помер. Ну и еще Алексантр Третий , который просле Завоевания (освобождения?) Иерусалима, получил от императора титул Граф Суровов (или Суровый) так в хрониках и был внесён , как Суровый Алесандр Васильевич по прозвищу Александр- освободитель

я всего лишь мелкий книжный червь, ничтожный ученик, апостола, пророка, исторического мессии

где то, что то, как бы, так :mrgreen:
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Моторену: официальную историю, изучал, так же где и ВСЕ, и так же как и ВСЕ. в советском ВУЗе, не МГУ, конечно, но я на историка никогда и не претендовал. Так... присутствовал... три балла под честное слово "ЕЩЕ РАЗ всё перечитать".:mrgreen:

в 90-е с удивлением, для себя узнал, что история МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНОЙ :blink: мало того, в отличии от физики или геометрии, она оказывается может быть неоднозначной ну и понеслось.

Обрати в нимание, что я НИГДЕ не утверждаю, что официальная история ЛЖИВА. Просто возми и параллельно перечитай обычные ШКОЛЬНЫЕ учебники, издания гденибудь 1980-го и 2000-го годов.

Если НЕ удивишься, от прочитанного, то удивлюсь уже я :mrgreen:

а теперь представь учебник геометрии в котором написано:
Ранее квадрат гипотинузы равнялся сумме КУБОВ катетов, но с августа 1991 года, квадратом гипотенузы СЧИТАЕТСЯ сумма квадратов катетов, минус число пи.

А число пи с 25 го октября 1917 года официально признано 3.0

БРЕД? БРЕД :mrgreen: но вот в истории ЭТО бредом почему то НЕ СЧИТАЕТСЯ.:blink:
а просто история это НЕ НАУКА :mrgreen: наука это то, что доказуемо, препроверяемо и результат не меняется от политического режима и указаний из высоких кресел
Чуть не так. Факты, есть факты. И наличие татаро-монгольского ига, станет отрицать уж очень отмороженная личность. есть археологические раскопки, подтверждающие присутствие их больших сил и летописи, причём с обоих сторон и даже третьих лиц. Как Романовы смогли подделать летописи монголов, грузин и европейцев. Расходятся в значении этого события. В массовости нашествия (от 600 тыс до 200).
И по русским. Я не считаю, что какие то ярлыки уместны. Но вешать их на себя...? Одно дело фраза: "я дурак и мне пи... (хорошо)", совсем другое: "я дурак, как и все русские".
Первое мне нравится:mrgreen: Второе не пойму.
 

DeletedUser

Guest
Свет, имеет свойства и корпускулы, и волны. Оба доказаны и разночтений, среди физиков нет. Могу и подробнее. Отлично помню это со школы. А в остальном вы, Серго, меня опередили.
 

DeletedUser

Guest
Серго, тут недавно разговаривал с отцом. Так он мне такое же определение национализма дал. Один в один расизм. Я понял, что у него то такая же каша. Тут то я соглашусь с Мотореном. Советская идеология. Просто в СССР был интернационал и идеология эта не приемлет национализма. Вот вам и рассказывали о крайних её формах, граничащих с фашизмом. Попробуйте прочитать определения, поменяв название на незнакомое. Назовите это ...изм, а потом вдумайтесь. Может и не плохо получится. Что в этом плохого, если не переходить грань?
 

DeletedUser21

Guest
Честно говоря, стоит поучиться национальному опыту у Израиля, где евреев гораздо меньше, чем русских в России.
А разговор смысла мало имеет. Когда мне будет 25, и советские уже будут умирать, тогда будет какой-то смысл.

- - - Добавлено чуть позже- - -

Леонид, не хорошо, или плохо. Есть квота, есть визовый режим, национальная судебная система, отказ от евразийства и прочее. Никто этого не примет. Ни либералы, ни центристы. И еще, когда с семьей будете гулять, вас от мигрантов защитят только простые русские парни, больше некому. А пока тут лишь кудахтанье.
 

DeletedUser

Guest
Отойдя от темы про Советских людей и т.д. и т.п.,назревает,огромная,для всех,проблема,а именно:

Депутаты Национального собрания Франции окончательно приняли проект закона, который разрешает однополым парам вступать в брак и усыновлять детей

Как сообщает РИА Новости, за принятие документа проголосовал 331 депутат, против - 225. Ранее документ уже был одобрен верхней палатой парламента страны - Сенатом. Ожидается, что законопроект вступит в силу в начале лета, когда его подпишет президент Франции Франсуа Олланд и опубликуют в официальном печатном органе страны - Journal officiel.

В соответствии с этим документов в Гражданский кодекс Франции вносится новое определение брака, который будет считаться союзом не только мужчин и женщин, но и "лиц одного пола". Там же прописано, что все права, в том числе на усыновление детей, которыми обладают обычные пары, распространяются и на однополые. В соответствии с этим законом французы смогут заключать браки с иностранцами того же пола.

В движении противников "Брака для всех", который в последние месяцы приобрел массовый характер, участвовали сотни тысяч человек. Их манифестации, носившие в целом мирный характер, все чаще становились поводом для столкновений с полицией, как это случилось на днях неподалеку от Сената после того, как там поддержали закон о гомосексуальных браках.

И это,не только во Франции. Не так давно,если не ошибаюсь,в Венесуэле,был принят закон,такой же,как и выше описанный.

В Голландии,так вообще,была партия педофилов.

Куда катиться мир?
 

DeletedUser

Guest
Честно говоря, стоит поучиться национальному опыту у Израиля, где евреев гораздо меньше, чем русских в России.
А разговор смысла мало имеет. Когда мне будет 25, и советские уже будут умирать, тогда будет какой-то смысл.

- - - Добавлено чуть позже- - -

Леонид, не хорошо, или плохо. Есть квота, есть визовый режим, национальная судебная система, отказ от евразийства и прочее. Никто этого не примет. Ни либералы, ни центристы. И еще, когда с семьей будете гулять, вас от мигрантов защитят только простые русские парни, больше некому. А пока тут лишь кудахтанье.
Я не хочу как в Израиле. У них там настоящее гетто против палестинцев. Выделили им коридоры по которым они до своей пахучей работы добраться могут. В Палестине работы нет. Всё евреи разбомбили в отместку за теракты. И всем объяснили, после теракта за каждого убитого еврея мы: убьём 100 палестинцев, ещё 100 останеца без работы и 100 без жилья. Я не желаю быть причастным к такому и всегда буду против.
Вторую часть опять не понял. Что плохо? Национализм? Я то о нём спрашивал. Квота не просчитана и не прописаны профессии. Если это ввести и обеспечить работой свой народ, то он и поддержит. Если таких людей будет прибывать по 1 мил в год (плюс семьи), то это не мало.
 

DeletedUser

Guest
Джавид. Печальная тенденция. Скоро и у нас разрешат. Т.к. пи... кругом. Ну ладн,о шпильте вы друг друга, без демонстрации своих чувств на людях пожалуйста, так нет. Детей им подавай. Мы и их научим ...
 

DeletedUser

Guest
Леониду на пост № 207:

Аргументации, ПОЧЕМУ небыло "монголотатарского", татаро-монгольского НАШЕСТВИЯ вообще, и народа такого в частности
ОЧЕНЬ подробно и аргументировано, изложены (с приложениями и ссылками на летописи, международные источники века от девятого- до шестнадцатого, до которых руки фальсификаторов дотянуться не смогли)
Прочитав серию "Рссия которой небыло" ты с удивление для себя узнаешь что

1)Монголы никогда монголию не покидали,:blink: и узнали о том что они ОКАЗЫВАЕТСЯ, великий народ построивший могучую империю от океана и до океана только к середине ДВАДЦАТОГО ВЕКА:mrgreen:
2)татары это не черноволосые, узкоглазые, кочевники проживающие в "Казани и окресностях",:blink: а еще в 14 веке, на иллюстрациях к летописям, пленные и убитые татары (так же как Печенеги, Хазары, Половцы и прочие "азиаты") практически НЕОТЛИЧАЛИСЬ от изображений тех же Алёши Поповича, Добрыни, Иванушки и Емели. :blink: А жителей "Казани и кресностей" татарами СТАЛИ, едвали не при Иване Грозном.:blink: Просто их попросили (читай заставили) БЫТЬ ТАТАРАМИ, и разумеется, "взять на себя" и Дивлет-Гирея и Москву спалённую пожаром и Золтую отду.
3) Чингиз, Батый и Мамай это не более историчекие персонажы чем Атос, Портос и Арамис :mrgreen: и смысловая нагрузка этих "имён" не отчень отличается от "дюмовской", то ли "лагерные клички" то ли дружеские прозвища:mrgreen:

в общем вся аргументация сводится к тому что между Киевской и Московской "Русями"с привеликим энтузиазмом русские резали РУССКИХ. нещадя ни стариков, ни женщин, ни детей.

Ну а потом Уже гораздо позже Московской "руси", едвали не во времена Романовых, Русскую историю едва ли не создали с нуля и написали по новой, видимо стыдно стало перед иностранцами за НАСТОЯЩУЮ Русскую историю. вот и ПРИДУМАЛИ Молголо татарское нашествие, и трёхсотлетнюю окупацию.

Собственно там же в книгах, приводятся аргументы методы и примеры, как "настоящая" (официальная) история СОЗДАЁТСЯ на Государственнои и международном уровнях

Вот почему фразы Мексиканские индейцы ВДРУГ ОТПРАВИЛИСЬ, завоёвывать и покорять канаду выглядит БРЕДОМ,
а то что пастухи и кочевники, попёрлись через весь континент не слезая ссёдел, написали религию, конституцию, гражданское и уголовное право, разработали и создали НОВОЕ ОРУЖИЕ.
Разрушили и поработили народы с ТЫСЯЧИЛЕТНИМИ ИСТОРИЯМИ. бредом не выглядит

Вот к примеру,
если я напишу книгу, о том что Чукотские оленеводы ВДРУГ ОТПРАВИЛИСЬ покорять Аравийский полуостров, по пути сметая ГОСУДАРСТВА, не слезая с оленей, разработали и наладили происводство оружия, которого в Аравии никогда прежде не было и от которого в Аравии просто неумели защищаться, поработили Аравийский полуостров и Отправились покорять африку, но передумали и вернулись обратно на чукотку, ловить рыбу и пасти оленей

Мне присвоят за ЭТО :mrgreen: звание "члена" или хотяБЫ доктора наук?:mrgreen:
Так почему "про монголов" ИСТИНА, а про чукчей с мексиканцами БРЕД?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser21

Guest
Гарайло, Бушков несет пурги даже больше, чем Фоменко. Иго было. В английской форме. Англичане тоже Индию эксплуатировали, но и подавно никаких контактов с индусами не проводили. Все чинно-мирно. А тут, азиатские интересные ходы, того времени, и не более. Советская наука (какая идеологема то!), вбрасывала и компилировала несколько мифов одновременно.

- - - Добавлено чуть позже- - -

Леонид, специфику стоит разделять, но отстаивание интересов - великая вещь. Насчет однополых браков, в ближайшие лет 10, думаю, Россию глобально это не поразит. А если ничего не изменится, и ботоксный диктатор останется, тогда это будет мелочью.
 

DeletedUser

Guest
Горайло.:mrgreen::mrgreen::mrgreen: Весело. Ржал пять минут. Жена прибежала, прочитала (я просто не смог), тоже ржёт.
 

DeletedUser

Guest
Джавид. Печальная тенденция. Скоро и у нас разрешат. Т.к. пи... кругом. Ну ладн,о шпильте вы друг друга, без демонстрации своих чувств на людях пожалуйста, так нет. Детей им подавай. Мы и их научим ...

В постсовестских странах такого,как в Европе не будет. Верно Путин сказал "Люди будут за оружия браться" или "А вы представьте что будет творится в той же Чечне".

Так что эти "права человека,свобода слова и выбора" и т.д. и т.п. будут действовать лишь в Европе и Амрике. Нас(постсоветские страны) она обойдет мимо.

Но что это за партия педофилов я не пойму???????????? Как такие моральные уроды и нелюди образовали целую партию и даже,выйграли суд. А один из основателей партии вообще,сказал,что он ЖЕРТВА.!

ППц
 

DeletedUser

Guest
а вот дипломированые историки НЕ РЖУТ. Им вообще недо смеха.

Если БЫ не ВЕС, соавторов, яб наверное тоже поржал :mrgreen:
но вот понимаешь ли, ЗАЧЕМ "фальшивая история" понадобилась к примеру Романовым, я еще могу понять, а вот
ЗАЧЕМ "членам" академикам, профессорам замам клеймо "шутов и дураков" НА СЕБЯ навешивать, перечеркивая СОБСТВЕННЫЕ учебники, научные труды, и прочее "настоящее", и придумыать ФАЛЬШИВОЕ. еще и рискуя др кнца своих дней схлопотать клеймо фальсификаторов, увы нет


Мэтрам просто нет СМЫСЛА врать и придумывать :mrgreen: Зачем?
Чтоб русских прославить? так они их НЕ прославляют
Чтоб русских унизить? Так они никого не унижают...
Ради фальшивой славы? Так у них и НАСТОЯЩЕЙ СЛАВЫ, признаний и титулов немало.

Соответственно у них есть, и сотни официальных исторических трудов, и официальные заслуги и награды. официальные титулы и официальное признание.
Это ведь не слесаря в бытовке, ВДРУГ решили новую историю написать...

Ты знаешь случаи
1) когда человек утрачивает понятие ценности своих собственных титулов и наград?
2) Когда награждённые не чувствуют себя награждёнными?
3) Когда человек ДОБРОВОЛЬНО выбрасывает НАСТОЯЩУЮ ценность ради дешовой фальшивки?

Все три примера можно описать ОДНОЙ ситуацией и одним предложением.
СМОЖЕШЬ?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser21

Guest
Гарайло,право. Во первых действительно советских мэтров можно по пальцам пересчитать. То, что читали вы, явно даже до Сахарова и Мамардашвили не дотягивает, хотя и те, не великие.
зачем? Заказ правительства, премии, ордена. Вы откройте к примеру биографию Эренбурга. Стиль есть, полуправда есть, таланта отбавляй. Но по сравнению с Фейтвангером это так, пшик.. Хотя вся советская мощь работает, и показательно. А,например, Черчилля читают уже меньше, Ататюрка вообще не вспоминают.
 

DeletedUser

Guest
вот именно что ЗАКАЗЫ ПРЕМИИ ОРДЕНА! ! ! у еще угроза ссылок тюрем и расстелов (класика жанра)

когда человек ЗНАЕТ что ему вручили ФАЛЬШИВУЮ награду за ФАЛЬШИВЫЙ подвиг
Когда человек, знает что терять ему НЕЧЕГО, кроме собственной чести и памяти
когда "всю жизнь ВРАТЬ" становится просто невмоготу
вот тогда человек и решается ВЫБРОСИТЬ фальшивки и ПРИЗНАТЬСЯ


я вполне могу пойти в "антикварку", и купить фальшивый (алюминевый) Герой России (500р) нацепить и носить. на меня будут уважительно смотреть, может и завидовать к школьникам приглашать выступить.

та только я то ЗНАЮ, что ЦЕНА моего "героизьма" пол штуки. Это одно...


а вот когда человек настоящий врученный и заслуженый орден, не то что не носит, а готов на помйку выбросить и сделать татуировку ла лбу. "Я 50 лет ВРАЛ ! ! !"
и носить орден с надписью "Заслуженный дурак Росии" Это другое

Вот именно поэтому ИМ я и верю.
Написать может ЛЮБОЙ, что ЗАХОЧЕТ, только вот когда ЦЕНА у написаного разная, то к написаному и относишься поразному

Еще раз повторюсь.
ЭТИМ людям, ненужно ни дешевой популиссткой сенсаций не приемиий ни титулов .

У них НАСТОЯЩИЕ УЖЕ есть кучами, пачками и коробками.
Им бы жить на пенсии да благами ЗАСЛУЖЕННЫМИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ.
А они заявляют что носят фальшивые награды за ыальшивые подвиги, что все чему они САМИ учили, и за что НАГРАЖДАЛИ, это всё ВРАНЬЁ

а ведь это не проще сделать, чем человеку отсидевшкму лет 10 по ложному обвинению, подойти и сказать в глаза.
Это я тебя сдал, и фальшивый донос написал
Или в гаи прийти с заявлением, я вчера машину угнал, но стало стыдно и сегодня решил вернуть ее владельцу
Для таких поступков, НАСТОЯЩИМ МУЖИКОМ надо быть. Вот за это и уважаю, и вот потому и верю.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх