я БАЛДЮ!!!

DeletedUser21

Guest
И тем не менее ты несешь, точнее пересказываешь ахинею современных авторов. Они тоже по сути советские, ибо их концепция укладывается и в советскую, как и РФ в целом. Потому и классики в цене.
 

DeletedUser21

Guest
В том и лживость, что правильно написанные книги никто не пропустит. И премии дают не за них отнюдь. Но в постиндустриальную эпоху найти не сложно, но кто ищет то? Мало кто. Поэтому не вноси туман.
 

DeletedUser

Guest
Ну и живи слепым официалом, и молись своим богам, никто ведь незапрещает.
Я ни доказывать ни переубеждать никого не собираюсь.
Эта инфа для тех кто хочет ПРОЗРЕТЬ и У ВИДЕТЬ
:mrgreen:

слепому от рождения бесполезно рассказывать о радуге
глухому о музыке, они просто не востпринимают требуемую информацию, пому что
ВСЕГДА ТАК БЫЛО

А вот если слепому глаза пришить, так чтоб он стал ВИДЕТЬ, а потом сказать
"Раз глаза ненастоящие, давай мы их ОБРАТНО ВЫРЕЖЕМ?" как думаешь, он согласится?

так что пусть у меня глаза будут фальшивые но ЗРЯЧИЕ, чем настоящие но слепые, я свой выбор сделал
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Через час Штурмовой отряд каюров под командванием Заслуженного охотника Карима Дерсуузалова, на тяжелых бронированых оленях опрокинули и смяли Китайскую четвёртую таковую дивизию "Золотой лотос", и к вечеру Передовые Чукотские отряды на невиданных прежде рогатых лошадях осадили Пекин.
Еще через пару дней сломленые и деморализованные преводсходством противника, защитники Пекина сдались на милость победителей, и ужасные, кровожадные чукотские воины вошли в город

потянет на докторскую диссиертацию? или сразу психиатрам показать :mrgreen:
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Горайло, на нашей территории бегали стада монголов и нанятых татар, грузин, ... всех не упомнишь. Находят археологические находки массовые. В том числе на месте сражений. Тысячи скелетов с амуницией монголов, даже китайские безделушки и осадные орудия (их части). Их захоронения. Летописцы Китая описывали завоевание монголами, описывали куда те пошли. Я не помню всего и лень поднимать, но есть описания грузинских летописцев, европейских (которые срали от доносов лазутчиков) и собственно монгольских. У Чингиз Хана была автобиография. И его полководцы тоже были грамотны. Были законы, которые монголы принесли с собой. Романовы, просто никак это провернуть не могли.
Зачем они это делали? Уважаемые люди? Ну вот ты его книгу купил. Может такие тысяч сто по стране наберётся. А зачем по телевидению показывают про третью мировую с птицами? Да да с птицами! Вороны очень умны и скоро у них будет новый виток в эволюции. Если разорить гнездо вороны, она снесёт ещё больше яиц ( и показывают гнездо, где штук 15 яиц). Клещевой энцефалит - разработка фашистов в 1942 году! Зачем?
Ответ прост. Засирают людям головы. Вот и тебе насрали. Добро пожаловать на Рен ТВ. Слушай уважаемых людей.
 

DeletedUser21

Guest
нет-нет, не тот класс. Все самостоятельно и выборочно.
 

DeletedUser

Guest
Добро пожаловать на Рен ТВ. Слушай уважаемых людей.
я с него и не уходил :)
Теперь про мэтров:
насчес засрать головы? А смысл? засирать головы ОФИЦИАЛЬНЫМИ пакетами, и проще и удобнее и выгоднее. и комфортнее.

Тиражи и бабло? Так на художественной литературе, и официальных заслугах они намного больше имеют. у того же Бушкова и Буровского сотни книг, в том числе и беллетристики и ФАНТАСТИКИ, кто мешает и дальше выпускать ФАНТАСТИКУ и спокойно рубить бабки? та же серия "Сибирская жуть :mrgreen:" (более 20 ти томов) одной этой серии хватит чтоб миллионером стать :up: и никто ведь не утверждает, что в "жути" чистая правда,:mrgreen: развлекательная беллетристка, для убийства времени. Так нафига себе же на голову гадить?

ЕЩЕ РАЗ напомню.
это НЕ аспиранты и не зелёные салаги, решившие рубнуть бабла на сомнительной сенсации. Это признаные официалкой заслуженные ветераны науки. У которых всяких "вкуснясшек" от ГОСУДАСТВЕННОЙ классики и стандартики, как блох на барбосе.

ты бы променял ради сомнительной славы и самопиара, лицензионныи ролекс на китайскую штамповку? просто ради понттов, удовольствия славы...

Или орден ленина на татуировку на лбу "я придурок! Слышите?"
а вот они меняют!!! и с каждым годом их всё больше.
Известные и уважаемые люди один за другим начинают каяться "Я врал. Дестилетиями. я получал награды, заслуги и премии за враньё. но я устал врать. мне стыдно. и хочу напоследок (а им по 60-80 лет) рассказать правду. как всё было на самом деле"

ставят на карту ВСЁ. ради чего? ради клейма "Я дурак. я в маразме. я вообще непонимаю что за бред я несу".

Извини несходится.... в гонках на выживание, как то не принято на шикарных лимузинах учавствовать...

Будь "Россия которой небыло" написана 30 летним доцентом ист фака. яб наверное первым пустил ее на тулетную бумагу. Ну или поставил на одну полку с метровыми крысами, ворочающимися египетскими мумиями и прочей не менее интересной фигнёй, которая хоть и инетерсная, но никому и в башку не придёт даже подумать, что ЭТО, может быть правдой

но вот уровень авторов и наталкивает на мыслю, что не все так примитивно и очевидно, как тебе кажется

И не забывай, что я и сам в силу своих скромных способностей "по заданию партии и правительства", могу и Христа сделать, маньяком и Гитлера святым :mrgreen: так что техника "засирания мозга" мне отлично известна. :mrgreen: что только добавляет мне уверенности, что в нашей (да и не в нашей тоже) истории ой не все так гладко :mrgreen:
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Все подвергайте сомнению, но помните*— как раз самые невероятные истории вполне могут оказаться совершеннейшей правдой.

Ганс ШОМБУРГК
 

DeletedUser

Guest
О ТОМ, ЧТО ИЗВЕСТНО ВСЕМ
Классическая, то есть признанная современной наукой версия (приводимая в чебниках)
"монголо-татарского нашествия на Русь", "монголо-татарского ига" и "освобождения от ордынской тирании" достаточно известна, однако нелишне будет еще раз освежить ее в памяти. Итак...
В начале XIII столетия в монгольских степях смелый и чертовски энергичный племенной вождь по имени Чингисхан сколотил из кочевников огромное войско, спаянное железной дисциплиной, и вознамерился покорить весь мир, "до последнего моря". Завоевав ближайших соседей, а потом захватив Китай, могучая татаро-монгольская орда покатилась на запад.

Пройдя около пяти тысяч километров, монголы разгромили

государство Хорезм, затем Грузию,
в 1223 г. вышли к южным окраинам Руси, где и разбили войско русских князей в сражении на реке Калке.
Зимой 1237 г. монголо-татары вторглись на Русь уже со всем своим неисчислимым войском, сожгли и разорили множество русских городов, а в
1241 г. во исполнение заветов Чингисхана попытались покорить Западную Европу - вторглись в Польшу, в Чехию, на юго-западе достигли берегов Адриатического моря, однако повернули назад, потому что боялись оставлять у себя в тылу разоренную, но все еще опасную для них Русь.

И началось татаро-монгольское иго. Огромная монгольская империя, простиравшаяся от Пекина до Волги, зловещей тенью нависала над Русью. Монгольские ханы выдавали русским князьям ярлыки на княжение, множество раз нападали на Русь, чтобы грабить и разбойничать, неоднократно убивали у себя в Золотой Орде русских князей. Нужно уточнить, что среди монголов было много христиан, а потому отдельные русские князья завязывали с ордынскими властелинами довольно близкие, дружеские отношения, становясь даже их побратимами. С помощью татаро-монгольских отрядов иные киязья удерживались на "столе" (т.е. на престоле), решали свои сугубо внутренние проблемы и даже дань для Золотой Орды собирали своими силами.

Окрепнув со временем, Русь стала показывать зубы.

В 1380 г. великий князь московский Дмитрий Донской разбил ордынского хана Мамая с его татарами, а столетием спустя, в так называемом "стоянии на Угре" сошлись войска великого князя Ивана III и ордынского хана Ахмата.
Противники долго стояли лагерем по разные стороны реки Угры, после чего хан Ахмат, поняв наконец, что русские стали сильны и у него есть все шансы проиграть сражение, отдал приказ отступать и увел свою орду на Волгу. Эти события и считаются "концом татаро-монгольского ига".

Каноническая версия событий.
Элемнтарный базовый ликбез уровня среднего образвания. + некоторые ВУЗовские подробности

Те кто даже этого не знают, должны отнести свой аттестат обратно в школу. Поскольку юридического основания для правообладания данным документом не имеют :mrgreen:
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
нашел я таки этого ПЛЕННОГО ТАТАРИНА:up: на серве МГУ валялся, там как в Греции всё есть:mrgreen:
foto-341.jpg

Надпись по периметру гравюры гласит:
"Фигура татарина под ногами Генриха II, герцога Силезии, Кракова и Польши, помещенная на могиле в Бреслау этого князя, убитого в битве с татарами при Лигнице 9 апреля 1241 г."

а теперь вопрос:
мог ли художник, бывший возможно ОЧЕВИДЦЕМ событий и даже (возможно)ВОЕВАВШИЙ с татарами
НАСТОЛЬКО СЛАЖАТЬ? О-ЧЕ-ВИ-ДЕЦ

Извините меня, но ЭТО как сегодня Чеченского боевика перепутать с Чукотским оленеводом :mrgreen: причем НИОДИН ПОЛЯК этой лажи совершенно незаметил?
так может поговорка "Поскобли русского- найдёшь ТАТАРИНА" незря существует?
шила в мешке не утаишь:mrgreen:

а это несомненно обер ефрейтор дивизии СС "Мёртвая голова"

тугарин.png

у нас КАЖДЫЙ ШКОЛЬНИК знает что германские солдаты именно так и выглядели
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
А хотите знать КТО библеотеку Ивана грозного спёр? Спалив для конспирации пол Москвы.
В учебнике написано, что Москву сжег хан Девлет Гирей, а билеотека сгорела.
Неужели неинтересно, КТО был этим Девлет Гиреем, куда УВЁЗ Библеотеку и ГДЕ она сейчас?
Жаль только что без дивизии ВДВ, нам в европарламенте ордер на обыск никто не даст
:mrgreen:
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Кусочек чужой мудрости:
Вторжение "татар" в Европу в 1241 г. таит в себе множество загадок, несообразностей, темных мест и, наконец, откровенных нелепостей - но это опять-таки только в том случае, если придерживаться классической версии об "орде диких кочевников". Ниже мы убедимся, что существует и другая версия, и она-то (как сплошь и рядом случается, стоит только отступить от "канонической гипотезы") выглядит не в пример более логичной и лишенной противоречий...
В исторической литературе "монгольское вторжение", конечно же, именуется "завоевательным" походом. Рассмотрим, как он проходил.

В марте 1241 г. "татары", вторгшись на территорию Польши двумя большими группами, захватили Сандомир, Вроцлав и Краков, где учинили грабежи, убийства и разрушения. После того как под Опольем были разбиты силезские отряды, оба крыла татар соединились и двинулись к городку Легница, где девятого апреля им преградил дорогу с десятитысячной армией Генрих II Набожный, герцог силезский, малопольский и великопольский. Завязалась битва, в которой поляки понесли сокрушительное поражение.

Как раз Легницкая битва и сопровождается загадками.

Прежде всего, именно там татары применили какие-то загадочные "дымопускательные орудия". Именно дымопускательные. Летописцы твердят об этом с редким единодушием. Современный польский историк Зыгмунт Рыневич, недавно выпустивший интереснейшую книгу с описанием около 800 битв и сражений всех времен, назвал это "боевыми дымами", которые и вызвали замешательство в рядах поляков, переросшее в паническое бегство... [250] Мне встречались мнения, согласно которым под Легницей как раз и был применен "греческий огонь". Однако верить этому не следует - все без исключения хроники упоминают именно о дыме.

Что это был за дым, подробно описывает А.И. Лызлов, пользовавшийся материалами польских историков XVI в:
"И когда узрели татарина, выбежавшего со знаменем - а знамя это имело вид "X", и на верху его была голова с длинной бородою трясущейся, поганый и смрадный дым из уст пускавшей на поляков - все изумились <В языке того времени слово "изумяение" означало не удивление, а потерю рассудка, "выпадение из ума".> и ужаснулись, и кинулись бежать кто куда мог, и так побеждены были".

Вот это и есть "боевые дымы". Воля ваша, что-то тут не вытанцовывается, как говаривали герои Гоголя. Выбежал один-разъединственный татарин с небольшим знаменем (оно было небольшим, раз его без усилий нес один человек), на котором пускала дым бородатая голова... Согласен, такое зрелище может и удивить - но потрясти настолько, чтобы опытные воины напрочь ополоумели и кинулись врассыпную?!

Есть более правдоподобная версия возникновения паники. По ней, затесавшиеся в боевые порядки поляков коварные татары вдруг начали вопить во всю глотку что-то вроде: "Все пропало, мы разбиты, бежим!" И польские ряды рассыпались...

Вот это как раз - чертовски правдоподобно. История средневековья (и Западной Европы, и Восточной) прямотаки пестрит подобными примерами, когда из-за панических воплей какого-нибудь малодушного труса целые рати кидались врассыпную, хотя обстановка складывалась вроде бы в их пользу...

Однако автоматически возникает неувязочка... Вы не забыли, что с поляками воевали "дикие монголы"? "Безбожные моавитяне", обликом и языком ничуть не схожие с поляками?

Представьте себе осень 1941 г. Красноармейцы держат оборону, внезапно среди них появляется личность в вермахтовском мундире со всеми регалиями и, метаясь меж стреляющими, вопит истошным голосом на ломаном русском:
"Тофарищи! Ми, большевики, есть распит! Бьежим!"

Как по-вашему, найдется идиот, который ему поверит и примет за своего и пустится наутек? Да нет, конечно. Хрястнут прикладом по башке, и вся недолга...
Однако под Легницей, если верить официальной истории, имело место что-то чертовски схожее...
Так не бывает. Чтобы поляки приняли татар за своих, поверили им и разбежались, татары непременно должны отвечать трем условиям:
1. Не отличаться от поляков обликом.
2. Не отличаться от поляков одеждой, доспехами и оружием.
3. Владеть польским достаточно хорошо, чтобы быть принятыми за своих.
"Дикие монголы" из Центральной Азии, равно как и среднеазиатские тюрки подчеркнуто восточного облика не отвечают ни одному из этих требований. Зато все три условия соблюдены, если поляки сражаются с... русскими!

В этом случае нет никаких несообразностей. Русские не отличаются от поляков ни лицом, ни одеждой, ни доспехами. А русский и польский языки в те времена - очень близки...
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser796

Guest
Вот как раз для подобных вам, Гарайло, подобная хрень и пишется. Авторами, которым глубоко накласть на достоверность, зато очень хочется "прославиться". Методика стара - все объективные доказательства побоку, субьективные подтасовываем, ненужные умалчиваем, нужные корректируем, если нужные не находятся - высасываем из пальца. И вперед - революционная научная теория готова! Немного фантазии и жонглирования словами - и книжко готово :D
Чтобы дать возможность оценить "научность" сего произведения, конкртено по этой кратинке небольшая информация к размышлению:
http://blizzard.gg/forum/showpost.php?p=981420&postcount=224
 

DeletedUser398

Guest
Так не бывает. Чтобы поляки приняли татар за своих, поверили им и разбежались, татары непременно должны отвечать трем условиям:
1. Не отличаться от поляков обликом.
2. Не отличаться от поляков одеждой, доспехами и оружием.
3. Владеть польским достаточно хорошо, чтобы быть принятыми за своих.
"Дикие монголы" из Центральной Азии, равно как и среднеазиатские тюрки подчеркнуто восточного облика не отвечают ни одному из этих требований. Зато все три условия соблюдены, если поляки сражаются с... русскими!
Вот так открытие.
Монголы, проходя чужими землями, брали в плен представителей народов этих земель. Русь не была исключением. Многие русичи воевали на стороне монголов также и во времена первого европейского похода монголов. Например, именно перебежчик-русич в 1241 году сообщает венграм о времени нападения монголов на Пешт - и произошло это буквально через пару дней после Легницы.
В общем, дутая "сенсация", секрет полишинеля.
 

DeletedUser

Guest
а слабо ОБОИМ съездить в Польшу и посмотреть на могилу плиту и гравюру СОБСТВЕЕНЫМИ ГДАЗАМИ?
это ведь НЕ ЕДИНСТВЕННОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ ДИКОГО ТАТАРИНА в Европе:mrgreen:

- - - Добавлено чуть позже- - -

Шурику. ссылка как ссылка. пустое возражение, без конкретики и аргументации.
У меня и пострашнее есть.
Где АКДЕМИКИ с ЧЛЕНАМИ возражают, приводя десяткки других летописей и картин
но вопрос остаётся КАК МОЖНО ТАК ОШИБИТЬСЯ? и почему целый НАРОД с татарами воевавший на это НЕОБРАТИЛ ВНИМАНИЯ?
поляки на 800! лет ослепли все и сразу?
а на счет славы. рекомендую ЕЩЕ РАЗ перечитать пост 228 :mrgreen:
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser796

Guest
а слабо ОБОИМ съездить в Польшу и посмотреть на могилу плиту и гравюру СОБСТВЕЕНЫМИ ГДАЗАМИ?
это ведь НЕ ЕДИНСТВЕННОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ ДИКОГО ТАТАРИНА :mrgreen:
Видите ли.. я уже вам дал выше ссылку по поводу этой плиты. Дело в том, что плиты нет, есть некий рисунок 19 века, не более того) То есть я вам таких доказательств хоть счас любому художнику десяток закажу)
 

DeletedUser

Guest
это портрет польского витязя Болеслава Кривоуста ДЕВЯТНАДЦАТОГО ВЕКА :mrgreen: внимательней надо быть :mrgreen:
а ПЛИТА как 800 лет в БРЕСЛАУ пролежала, так там и ЛЕЖИТ. можно хоть завтра съездить и УБЕТИТЬСЯ
:mrgreen:
 

DeletedUser

Guest
Вот так открытие.
Монголы, проходя чужими землями, брали в плен представителей народов этих земель. Русь не была исключением. Многие русичи воевали на стороне монголов также и во времена первого европейского похода монголов. Например, именно перебежчик-русич в 1241 году сообщает венграм о времени нападения монголов на Пешт - и произошло это буквально через пару дней после Легницы.
В общем, дутая "сенсация", секрет полишинеля.
а не проще ПРЕДПОЛОЖИТЬ что аборигенов монгольских степей, а также "Казани и окресностей" там ПРОСТО НЕБЫЛО? СОВСЕМ!
Стоит только ПРЕДПОЛОЖИТЬ, и странности моментально ИСЧЕЗАЮТ.
И тупость художника ОЧЕВИДЦА и восьмисотлетняя слепота поляков и сотни других
:mrgreen:
 

DeletedUser398

Guest
а не проще ПРЕДПОЛОЖИТЬ что аборигенов монгольских степей, а также "Казани и окресностей" там ПРОСТО НЕБЫЛО?
Конечно, проще.
- А как Рио-де-Жанейро, - возбужденно спросил Балаганов. - Поедем?
- Ну его к черту! - с неожиданной злостью сказал Остап. - Все это выдумка, нет никакого Рио-де-Жанейро, и Америки нет, и Европы нет, ничего нет. И вообще последний город - это Шепетовка, о которую разбиваются волны Атлантического океана.
- Ну и дела! - вздохнул Балаганов.
 
Верх