Игра Кубок FoE по футболу 2016

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser17732

Guest
Ударил два раза по воротам с 100% шансом но кубки не добавились
 

Baul

Император
Пробежался по всем мирам. Везде разная ситуация.
Короче, тактику вижу так. Необходимо по возможности копить пакеты мячей и мониторировать где выпадает шоколадка. Если в 5% шансе уже 500 кубков, то есть смысл побороться. Если больше 800, то бороться включая двойной шанс, пакеты мячей и может даже мячи за брюли.
Во всяком случае где лучше окупается двойной шанс, так это в категории 5%. Но надо быть все равно готовым к тому, что мячей не хватит.

10%, 20 и тем более 100% это, по-моему, просто слив излишне накопившихся под 11 штук мячей. Большого джекпота там не будет.

Анимацию лучше отрубить нафиг. Во-первых, раздражают многочисленные промахи. А во-вторых, когда начинается реальная гонка за приз, то пока ты смотришь очередное "молоко", твой сосед уже три раза выбить может гол.
 

DeletedUser19345

Guest
Если в 5% шансе уже 500 кубков, то есть смысл побороться. Если больше 800, то бороться включая двойной шанс, пакеты мячей и может даже мячи за брюли.
Во всяком случае где лучше окупается двойной шанс, так это в категории 5%. Но надо быть все равно готовым к тому, что мячей не хватит.

10%, 20 и тем более 100% это, по-моему, просто слив излишне накопившихся под 11 штук мячей. Большого джекпота там не будет.
Придерживаюсь такой же тактики). С самого начала в поле 20% слила 10 мячей и результата-ноль. Тут смотрю, в 5% цифры танцуют, так кто-то шпилит по мячу). Пока сеточку распаковывала, народ подсобрался, замигало ещё чаще). Потом когда уже 460кубков, психика не выдержала, и нога сама мячик пнула!) Вуаля! С первого удара, без двойного шанса!)). Аж перед соседями неудобно стало как-то...)
 

DeletedUser17107

Guest
Пробежался по всем мирам. Везде разная ситуация.
Короче, тактику вижу так. Необходимо по возможности копить пакеты мячей и мониторировать где выпадает шоколадка. Если в 5% шансе уже 500 кубков, то есть смысл побороться. Если больше 800, то бороться включая двойной шанс, пакеты мячей и может даже мячи за брюли.
Во всяком случае где лучше окупается двойной шанс, так это в категории 5%. Но надо быть все равно готовым к тому, что мячей не хватит.

10%, 20 и тем более 100% это, по-моему, просто слив излишне накопившихся под 11 штук мячей. Большого джекпота там не будет.

Анимацию лучше отрубить нафиг. Во-первых, раздражают многочисленные промахи. А во-вторых, когда начинается реальная гонка за приз, то пока ты смотришь очередное "молоко", твой сосед уже три раза выбить может гол.
Решил, что буду бить 5-процентные при призе начиная с 400, 10-процентные с 200 и 20-процентные со 100.
При большом числе ударов это должно дать, в общем, одно и то же число кубков. Это понятно.
Ставить ли двойной шанс, пока не решил.
Рассуждаю вслух)) В среднем при 5% должен попадать каждый 10-й удар. То есть бью при призе 400, 10 раз трачу по 20 кубков (всего 200), один раз выигрываю 400, в итоге трачу 10 ударов и получаю 200 кубков.
Без двойного шанса должен попадать каждый 20-й. За 20 ударов получаю 400 кубков.
Вроде как с двойным или без двойного - что в лоб, что по лбу.
Теперь если бить при призе 500. С двойным шансом за 10 ударов 300 кубков, без двойного за 20 ударов 500 кубков.
Делаю вывод - двойной выгодно использовать после приза 400 и невыгодно при призе до 400.
Где не прав?
 

DeletedUser19823

Guest
А где то существует полный список Призов и их стоимость ? Я говорю про призы которые обновляются каждые 6-ть часов. Хочется знать за раннее на что и сколько кубков собирать.
 

Baul

Император
Решил, что буду бить 5-процентные при призе начиная с 400, 10-процентные с 200 и 20-процентные со 100.
При большом числе ударов это должно дать, в общем, одно и то же число кубков. Это понятно.
Ставить ли двойной шанс, пока не решил.
Рассуждаю вслух)) В среднем при 5% должен попадать каждый 10-й удар. То есть бью при призе 400, 10 раз трачу по 20 кубков (всего 200), один раз выигрываю 400, в итоге трачу 10 ударов и получаю 200 кубков.
Без двойного шанса должен попадать каждый 20-й. За 20 ударов получаю 400 кубков.
Вроде как с двойным или без двойного - что в лоб, что по лбу.
Теперь если бить при призе 500. С двойным шансом за 10 ударов 300 кубков, без двойного за 20 ударов 500 кубков.
Делаю вывод - двойной выгодно использовать после приза 400 и невыгодно при призе до 400.
Где не прав?

Чисто математически в среднем при 5% должен попадать 20-й удар. А максимальное количество мячей без пакета - 11. Это означает, что надо быть готовым при участии в гонке использовать пакеты или брюли. Это если хочется забить мяч во что бы то ни стало. Или вдруг выйдет так, что забито будет не с 20-го, а 30-го или даже 40-го удара.
Другими словами, если ввязываться в 5% гонку, то можно вложить все запасы и остаться ни с чем. У меня такое было в пару миров. Я ударил 21 раз и ничего не получил (базовые 11 мячей и 5*2 из пакетов).

Теперь если ставим двойной. Действительно шанс уже попасть на 10-й удар. И при этом будет потеряно 200 кубков. (меньше кубков и мячей, если повезет и больше кубков и мячей, если не повезет).

Необходимость двойного я связываю чисто с необходимостью экономии мячей. Хорошо бы сделать расчеты исходя из этих соображений.
Но на мой взгляд 400 - слишком мало, чтоб начать вкладывать двойной.
 

DeletedUser17107

Guest
Baul, ну вот по моим соображениям получается, что 400 - это как раз граница, после которой начинается выгода двойного шанса, и чем больше приз, тем больше выгода.
И по-моему, то же самое можно сказать и о других ударах, только при 20% эта граница - 100, а при 10% - 200.
 

DeletedUser12582

Guest
Башня победы - 175
Пакет медалей - 280
Чертёж обсерватории 360
Сигнальные огни - 400
Фан-шоп - 2000
...
Краска - 4500
Зал Славы - 4500
Логово разбоев - 5000
Колодец желаний - 6250
Святилище озарения 6250
--------------------------------
Меняются через 6 часов
 

DeletedUser5747

Guest
На 20% не надо играть вовсе, там даже близко нет 20% ))
190jpg_1744985_22273673.jpg


И там как минимум один удар был на 40%(удвоеный), я спустил всё, но не взял приза... При 20%, приз никак не смог бы так подняться )

Думаю или 5% или 100%, остальное развод ))
 

DeletedUser16320

Guest
Друзья, как бы вам объяснить, что проценты (5,10,20) считаются не от какого-то количества ударов. Т.е. если вы сделали 100 ударов, то у вас должно получиться 5 голов. Нет. Каждый раз при каждом ударе у вас есть, например, 5 % вероятности, что вы попадете в ворота. И при следующем ударе эта вероятность не повышается.
 

DeletedUser17107

Guest
Само собой, это даже не нужно объяснять. Но что это отменяет?
То, что называется в теорвере мат. ожиданием, никуда не денется и при 5-процентном шансе мат. ожидание составит одно попадание при 20 ударах.
Возможно, больше, возможно, меньше - как повезет. Но в среднем как-то так.
 

DeletedUser5747

Guest
Это понятно, но так не бывает, чтобы при вероятности 20% или 40%, надо было провести 30 ударов и не словить приз... Это как бы выходит мега не везучесть )) В Прошлый ивент, у меня кстати было что-то подобное на 20%. И тоже пробовал удвоенный шанс.
 

DeletedUser17107

Guest
Вот тут не спорю. Если шансы липовые, то все вычисления летят псу под хвост))
Поживем-увидим, ивент длинный.
 

DeletedUser16684

Guest
Вот вы тут всё посчитали, расписали, и все теперь не играют, а ждут заветные 400. А я, честно говоря, больше 250 пока не видел. Уже минут 30 висит на 145.
 

DeletedUser15938

Guest
Опять цифры,опять все хреново,опять умные речи о процентах..это игра,не нравится не играйте в чем проблема)))
 

DeletedUser8289

Guest
Там во всех ячейках (кроме первой) шанс на победу 50 процентов!!! То есть вы либо выигрываете, либо-нет! Фифти-фифти :)
 

DeletedUser12582

Guest
Да у них под рулеткой магнит спрятан и ни о какой математической вероятности тут говорить низя. :(
Тут закон больших чисел не работает.
Ни в выпадании чертежей, ни в футбольном ивенте, ни в каких других.
Действует только один закон - если тебе долго не везло вчера, то сегодня может повезти с первого раза. Имхо по наблюдениям. Всё остальное - абсолютно непредсказуемо.
 

DeletedUser5747

Guest
Ни в выпадании чертежей
Не правда, с чертежами есть железная закономерность, как только какие то чертежи не нужны, они сразу валятся постоянно )) А вообще ставим Арку и достаём любые чертежи за сошки, по недорогим ценам и в огромных количествах )
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх