Игра Кубок FoE по футболу 2016

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Baul

Император
Не правда, с чертежами есть железная закономерность, как только какие то чертежи не нужны, они сразу валятся постоянно )) А вообще ставим Арку и достаём любые чертежи за сошки, по недорогим ценам и в огромных количествах )
Имп, ты во всех мирах отбираешь у меня чержети Шато. :(((

Я заметил такой момент. Делаю поправку к тому, что сказал выше. Использовать болельщиков надо ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НЕЧАСТО.
 

Ivanspb

Граф
да нет там алгоритма когда бить, чуйка должна быть!!!!! я за день 955 набил =) уже хорошо 31 день, считай по 1000 каждый день, так и будет 31000 кубков - мне заглаза. в некоторых мирах и по 1300 урвал, а где-то и 100 нет....
Взял 1 шт премиум дом! И очень рад!
 
Последнее редактирование:

DeletedUser11663

Guest
Возьмите монетку с орлом и решкой. 50% вероятности, что выпадет орёл, 50% решка. Шанс рассчитывается на каждый отдельный случай. Кинули один раз монетку, работает 50%, что выпадет решка. Кидаете ещё раз, 50%, что выпадет решка. И так каждый раз. А не 50%, потом 100%.
Одному может везти, выпадать будет через раз то одно, то другое. Другому только решка выпадать. Вот сто раз кинул и все сто раз решка. Это называется ШАНС. И строить прогнозы на шансах, мол, мне вот из 100 раз выпала 2 решки, всё, значит процент выпадения не 50%, а 2% либо мне должно 5 раз и 10 выпасть решка - в корне неверно. Поэтому до того, как писать гневные письма, было бы замечательно хотя бы немного узнать вообще что такое шанс.
 

DeletedUser11663

Guest
Небольшая просьба к некоторым игрокам:
мы понимаем, что событие крайне захватывающее, что очень хочется выиграть, но это не повод нарушать правила общения на нашем форуме. Поэтому, пожалуйста, сдерживайте свои эмоции, чтобы модераторам не пришлось привлекать ваше внимание добровольно-принудительным методом к правилам форума.
 

DeletedUser5747

Guest
Вот сто раз кинул и все сто раз решка.
Да нереально... подстава по любому - хотя бы раз на ребро упадёт ))


Протестил в нескольких мирах, с 5% ударов легче выиграть, чем с 20% ударов. На 20% не разу не выиграл, на 5%, 6 раз приз взял...

Имп, ты во всех мирах отбираешь у меня чержети Шато. :(((
Странно, я только в двух мирах в Шато вкладывался последнее время... А вообще только в 4 мирах в шато кидал...


Залез ещё в один мир, с 9 попутки 20% удары сдались и гол был забит )) Но общий счёт всё равно не в пользу 20% ударов, там же я смог и на 5% выиграть, с двух ударов... Так что советую забыть про 20% удары и жать 100%, когда соседи не накидали или бороться за большой приз на 5% ударах.
 
Последнее редактирование модератором:

Tutmosklauss

Странник
Возьмите монетку с орлом и решкой. 50% вероятности, что выпадет орёл, 50% решка. Шанс рассчитывается на каждый отдельный случай. Кинули один раз монетку, работает 50%, что выпадет решка. Кидаете ещё раз, 50%, что выпадет решка. И так каждый раз. А не 50%, потом 100%.
Одному может везти, выпадать будет через раз то одно, то другое. Другому только решка выпадать. Вот сто раз кинул и все сто раз решка. Это называется ШАНС. И строить прогнозы на шансах, мол, мне вот из 100 раз выпала 2 решки, всё, значит процент выпадения не 50%, а 2% либо мне должно 5 раз и 10 выпасть решка - в корне неверно. Поэтому до того, как писать гневные письма, было бы замечательно хотя бы немного узнать вообще что такое шанс.
Я бы скорее сравнил это с игральными костями с одной, пятью и двадцатью гранями. Какова вероятность того, что кость с двадцатью гранями выпадет один раз из двадцати?
Если бросков будет приближенно к бесконечности, тогда так и будет 5%.
Но при ста бросках может ни разу и не выпасть.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser15237

Guest
Штук 40 уже 5% пробил - попаданий "0". Вот это шанс так шанс!:mad:
 

DeletedUser11663

Guest
Штук 40 уже 5% пробил - попаданий "0". Вот это шанс так шанс!:mad:

На несколько постов выше (не последний мой скрин, а предпоследний) скриншот одного из моих экспериментов.
Условия тоже озвучила:
- нет соседей, поэтому повышать ставку некому, кроме меня.
- не использовала удвоение шанса
- удары только по 5% воротам

Скажу честно, я не считала количество ударов, но если знать шаг, то можно просчитать, но мне уже не хотелось этим заниматься. 910 кубков смогла только взять. Это, если не ошибся другой игрок, 54 удара только мои... и вот он таки сработал.

Но я предпочитаю рисковать, поднимая ставки, чтобы и выигрыш был солидный. Ну и фан, разумеется :) куда без него.
 

DeletedUser4922

Guest
Пока Вы высчитываете %ты,люди играют и удовольствие получают и кубки..впрочем,дело личное,кого-то и от цифр "прет".
Для размышления:обратили внимание,что самый 1-й удар был бонусный?т.е. линейка 11,нанесли 1 удар,11 и осталось.А вот с кубками неувязочка,мы на ru начали с 0,а на en всем было сразу зачислено 25 кубков..не,лично мне по фиг,я ж не депутат,чтоб орать о двойных стандартах,просто очень наглядный пример,для тех,кто хочет лучше понять загадочный русский мир,есть обычное слово - козел,ничего особенного,но в обиходе порой носит очень оскорбительное значение,так вот,если в данной..ситуации его кто-то применит в отношении ...ну,ясно кого,то я его пойму ,если и Вы поймете,то и все остальное в нашей жизни станет для Вас проще и понятней.
 

DeletedUser15237

Guest
мы на ru начали с 0,а на en всем было сразу зачислено 25 кубков
Мне тоже 25 зачислили... я точно на ru?:D

Но я предпочитаю рисковать, поднимая ставки, чтобы и выигрыш был солидный. Ну и фан, разумеется
Поскольку фан от 0 попаданий нулю же и равен, решил перевести всё на научную основу, вот что получается:
например
кубков - % - ожидание
10----------1------10
75---------0,2----15
70---------0,1-----7
310-------0,05----15,5
где ожидание больше, туда и буду бить
 

DeletedUser16942

Guest
а с учетом того что рандом всегда рандом то раздели эти проценты еще на 10000
и получится инфантильная штрыкаловка, которая и имеет место быть
в общем и целом пусть афрофутболисты тренируются их в сборную потом возьмут
 

DeletedUser16942

Guest
и для любителей футбола...
это не футбол это игра в кости скорее у кого сколько выпадет
100% заложено условие что у игрока всегда 6
20% у игрока всегда 4
10% у игрока всегда 3
5% у игрока всегда 2
образно конечно =)
 

DeletedUser5747

Guest
А вот с кубками неувязочка,мы на ru начали с 0,а на en всем было сразу зачислено 25 кубков..не,лично мне по фиг,я ж не депутат,чтоб орать о двойных стандартах
В разных мирах по разному было, где были 25 кубков, а где не было... Где они были я шанс удваивал ))
 

Ivanspb

Граф
В разных мирах по разному было, где были 25 кубков, а где не было... Где они были я шанс удваивал ))
Я за сегодня 16 попыток слил, заработал 0 кубков, так что твои слова верны, можно все и спустить! Короче буду добиваться за кубки, ну чтоб ивент не зря прошел получить 12 домов, 1 есть, осталось 11. Это задача на ивент, ну и на остаток логова! Без докупок за брю! Чего и тебе желаю! Дом, кста купил вчера?
 

DeletedUser5747

Guest
На дом не заработал ))

А вот соседка ночью 1915 кубков поднял, где уж с такими футбольными талантами тягаться ))
 

DeletedUser16646

Guest
Все пишут и я напишу.
Активно играю в 2 мирах и там изначально решил сконцентрироваться на премиум домах. Результат - взял 5 домов, потратил 230 брюлей (из за принципа, не желая упускать приз в который вбил много своих мячей), то есть по сути удесятерил потраченное. Можно сказать ивент уже окупился.
В остальных, попробую на колодцы накопить, но учитывая их редкую мной посещаемость, сомневаюсь в успехе. Хотя за 30 дней может и получиться.
Резюмируя, ивент хорош, пока уступает, на мой взгляд, только рулетке.
П.С. А 20% удары, мягко говоря, выбешивают.:)
 

Baul

Император
Прошел еще один день. Наименьший результат в одном из миров - 400 кубков. Наилучший - 2,500. Это по совокупному объему накопленного.
Что я могу сказать.
Для начала надо определиться с тем, куда будут уходить брюли и в какой ситуации. Считаю, что если привлекать брюли в гонку, то только для основного мира. Для неоснов если начинается гонка, а мячей уже нет, то просто прекращать оную.

Теперь по поводу гонок. Видимо, надо легче относиться к тому, что вложил 11 накопленных мячей в 5% вероятность и не взял ничего. Не отчаиваться, не плакать и не заниматься фигней.
Оптимально я что предлагаю. Во всех мирах иметь примерно 5 мячей задатка. Если вдруг видите в 5% вероятности, что джекпот дошел до 450 (опытным путем придерживаюсь теперь этой цифры), то втопить эти 5 или сколько то там мячей. Истрачены впустую, ничего не выпало - не страшно. Повезет в следующий раз.

Если же накоплено около 11 мячей, то есть полный сток, то планку джекпота можно опустить до 350. То есть видите 350 и больше - тратите свои мячи. Если опять же истрачено все, то... повезет в другой раз. :)))

Тратить мячи из наборов считаю что надо, если в джекпоте от 700. То же самое с брюлями.
И по поводу двойной вероятности от болельщиков. Использовать ее удобнее тогда, когда уж очень мало мячей осталось, наборов нет и втапливается все за брюли. И тем более если в гонке одновременно участвует несколько соседей и видите, что джекпот растет как на дрожжах, то нажатие кнопки удвоения шанса также в два раза удлиняет процедуру удара по мячу. Другими словами пока вы нажали удвоение шанса и сделали удар, противник уже мог устроить два удара.

Про 10% удара. Считаю, что есть смысл пользоваться, если выше 200. Комплекты мячей, брюли и удвоение шанса не использовать.
Про 20% удара. Это самый противоречивый метод. Считаю, что он нужен только для одной цели. Когда накопилось 11 мячей, а в 10% и 5% джекпоты минимальные. Тогда можно потратить какое-то количество мячей для 20% и не убиваться.

А 100% удара я считаю самой малоэффективной тратой. Все же если пользоваться расчетливо, с умом, принимая в расчет действия соседей, то на других ударах можно взять больше кубков.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх