Игра Культурные поселения: Феодальная Япония

Old Merlin

Барон
Начало да. затяжное. Но в каком месте оно у японцев более затяжное, чем у викингов?
А в таком, что у викингов ты ставишь две кузни и 3-4 святки на часовых интервалах + то, что дают домики, и ты вполне обеспечиваешь работу этой пары кузниц с полной производительностью. Всё. Без дополнительных ставим-удаляем, ставим-удаляем. И вариантов обхода камней намного больше, в силу тех причин, которые были описаны выше.
Зачем было плодить дополнительную тягомотину, уменьшать вариативность, остаётся загадкой. Наверное, начальство потребовало больше критива. Сейчас это модно, стильно, молодёжно. Но критив кмк вышел так себе, про его авторов просто умолчим. :D Хотя чё, некоторым нравится, ага.
 
Ставим одно производство на 4 часа, сносим второе и ставим 3 святилища.
А вот не смог поставить по 3 святилища. Ни в одном из двух миров.
Либо вам повезло больше, либо мне нужно над своим пространственным воображением поработать :)

Сейчас начал в 3-м мере - буду пытаться добиться 3 святилищ...
 

Berkanа

Император
А вот не смог поставить по 3 святилища. Ни в одном из двух миров.
Либо вам повезло больше, либо мне нужно над своим пространственным воображением поработать :)

Сейчас начал в 3-м мере - буду пытаться добиться 3 святилищ...
Да ведь на место одного поля как раз помещается два святилища. Покажите, что у Вас? Просто с учетом вчерашних стартов в двух мирах их было уже 6. И ни разу такого не было, чтобы не поместились. Где-то, возможно, меньше домиков было с дорогами, где-то больше. Но 3 святилища помещались везде.
 
Да ведь на место одного поля как раз помещается два святилища. Покажите, что у Вас? Просто с учетом вчерашних стартов в двух мирах их было уже 6. И ни разу такого не было, чтобы не поместились. Где-то, возможно, меньше домиков было с дорогами, где-то больше. Но 3 святилища помещались везде.

Сначала приложил скрины.

Потом немного покумекал - и в обоих мирах получилось по 3 святилища поставить (на этапе с единственным расширением).
Поэтому пост отредактировал, а скрины убрал за ненадобностью.
 
Последнее редактирование:

Berkanа

Император
Сначала приложил скрины.

Потом немного покумекал - и в обоих мирах получилось по 3 святилища поставить (на этапе с единственным расширением).
Поэтому пост отредактировал, а скрины убрал за ненадобностью.
Ну вот:) А я даже откопала свою старую регистрацию в планировщике ради такого случая:)
62UO9.png
 

Lanna

Граф
Забыла купить расширение за сою, зато купила 3 за броню и 1 за картины после открытия торговца (свезло на *4 на втором 8-часовом сборе, хотя была морально готова сидеть на мелком пятачке до открытия торговца по принципу "день потерять, потом за 2 часа долететь")
 

Виталин-75

Странник
А если я куплю вторую расширялку за 19 сои, третья останется за 8 картин, или станет за 19?
 

Berkanа

Император
А если я куплю вторую расширялку за 19 сои, третья останется за 8 картин, или станет за 19?
Будет 19
Вообще чтобы было более понятно, в свой пост добавила табличку и выделила минимальную стоимость. Там наглядно видно, как дешевле всего выкупать расширения. Насколько это выгоднее в целом - решается индивидуально
https://forum.ru.forgeofempires.com...r-novogo-funkcionala.8449/page-13#post-146890
 
Последнее редактирование:

DeletedUser26943

Guest
0BBCD748-00E1-46F6-9356-4AF9EA8EAFC8.jpeg
Ребят, а я в одном из миров как ни пыталась не смогла вставить 2 производства сои. Либо помещается производство, но людей не хватает, либо ещё дом строить но тогда соя не влазит. Все из-за камней. Так и должно быть? Просто я помню что в викингах была такая ошибка, что должны 2 производства влезть.

На скриншоте я отодвинула «ратушу» чтобы видно было
 

DeletedUser25641

Guest
Я не могу себе позволить пока Японию , но скажите мне или я чего-то не поняла. Меня интересует торговец. Я просто всё перепутала....Торговец в поселении и меняла в основной игре ? это вообще разное ?:))
 

DeletedUser25641

Guest
Долго отсутствовала чего-то может и недопоняла ))
 

Перко

Странник
Всем привет! Удивлен- почему нельзя одновременно и викингов качать и японцев? У меня к примеру викинги в начале - мне смысла нет бросать викингов и начинать японцев проходить.
 

Berkanа

Император
Посмотреть вложение 7008
Ребят, а я в одном из миров как ни пыталась не смогла вставить 2 производства сои. Либо помещается производство, но людей не хватает, либо ещё дом строить но тогда соя не влазит. Все из-за камней. Так и должно быть? Просто я помню что в викингах была такая ошибка, что должны 2 производства влезть.

На скриншоте я отодвинула «ратушу» чтобы видно было
Если я правильно помню, ошибкой считалось, если производственное здание не помещается между двумя камнями. Но у Вас здесь из-за того, что камни отстоят на одну клетку от края, теряется 8 клеток. Всунуть два поля действительно невозможно. Попробуйте написать в поддержку
PS: Это с первого взгляда. Но если подумать, то вот:
631X2.png
 
Последнее редактирование:

Old Merlin

Барон
Если я правильно помню, ошибкой считалось, если производственное здание не помещается между двумя камнями. Но у Вас здесь из-за того, что камни отстоят на одну клетку от края, теряется 8 клеток. Всунуть два поля действительно невозможно. Попробуйте написать в поддержку
Это всё потому что разработчики проанализировали весь негатив викингов? И решили, что камней маловато? И что старт поселения слишком лёгкий? :D
 

konstant6666

Барон
Всем привет! Удивлен- почему нельзя одновременно и викингов качать и японцев? У меня к примеру викинги в начале - мне смысла нет бросать викингов и начинать японцев проходить.
растягивают удовольствие))) а то еси все сразу и вик и япону и египет мона ходить слишком кошерно будет))))
 
Верх