Игра Новое культурное поселение "Империя Великих Моголов"

maxwad

Виконт
Ребят, объясните, пожалуйста, тупому, что значат иконки бочек на этой картинке:

q0j3H7a.png


Ожидание: если к посольству будет подключено 3 части дипзданий, то мне с монетами дадут 25 товаров.
Реальность: при подключенных 2 непосредственно (а вообще - шести: по 3 с двух сторон) мне дали лишь 800 монет.

Как это работает?
 

Berkanа

Император
Ребят, объясните, пожалуйста, тупому, что значат иконки бочек на этой картинке:

q0j3H7a.png


Ожидание: если к посольству будет подключено 3 части дипзданий, то мне с монетами дадут 25 товаров.
Реальность: при подключенных 2 непосредственно (а вообще - шести: по 3 с двух сторон) мне дали лишь 800 монет.

Как это работает?

Когда Вы успели там что-то наподключать? До чхатри хоть добрались? Балдахин - это вообще в следующей жизни. Постройки должны быть уникальными
DJQFI.png
 
Последнее редактирование:

Berkanа

Император
Вообще поразительно, как много игроков проходит поселение. Увлекательнейшая вещь...
 

maxwad

Виконт
Может проблема в том что у Вас не те дипл. здания?
Посмотреть вложение 12163
Вроде ясно написано что нужны те которые производят рупии.
Не знаю, откуда ты вытянул эту табличку. На моей, как видишь, написано без уточнения про рупии.
Короче, ясно, я затупил из-за очередной кривой формулировки.
 

Виталин-75

Странник
Ну что тут не понять: есть комплект "империя", есть комплект "цепочка зданий империи". И картинки у них совершенно разные: у первой лев моргает левым глазом, а у второй - прищуривается. Ну как тут можно перепутать!

Интересно, а когда поставлю здания из комплекта, любой сдвиг посольства будет обнулять таймер и на 800 рупий... с них станется.

А вообще прогресс очевиден: в викингах приходилось думать с самого начала, там камни и на базовых стояли, в остальных - думать с открытием первого квадратика, а тут - всю первую неделю думать не нужно, один и тот же алгоритм.
 

Berkanа

Император
Ну что тут не понять: есть комплект "империя", есть комплект "цепочка зданий империи". И картинки у них совершенно разные: у первой лев моргает левым глазом, а у второй - прищуривается. Ну как тут можно перепутать!

Интересно, а когда поставлю здания из комплекта, любой сдвиг посольства будет обнулять таймер и на 800 рупий... с них станется.

А вообще прогресс очевиден: в викингах приходилось думать с самого начала, там камни и на базовых стояли, в остальных - думать с открытием первого квадратика, а тут - всю первую неделю думать не нужно, один и тот же алгоритм.
В игре есть сеты и есть цепочки. Никто не путает поезд с вагонами и дворец махараджи. Никто не пытается пристроить дорогу к победе к сакуре. А здесь почему-то по глазам решили ориентироваться.
 

Berkanа

Император
Цепочки увеличивают дипломатию. Сеты дают возможность получить с посольства дополнительные товары. Ну как дают? Делают вид, по крайней мере. Через 5 дней бдения над 4-часовыми домиками у вас появится шанс получить первые 5 товаров. Через неделю может доберетесь до балдахина и получите еще 10. Ну а когда доберетесь до третьего, вам товары уже будут не нужны от слова совсем. Не стану утверждать, что это самая большая глупость в поселении. В этом или в других. Но где-то близко..
 

Старый Пэр

Император
Мне почему-то с каждым новым поселением вспоминается анекдот про солдата, которого старшина заставляет ломом плац подметать.
Сам анекдот не привожу, потому что в цензурном виде он не звучит, а за нецензурный - забанят.
 

maxwad

Виконт
Ребята, сорри за беспомощность, но что по стоимости расширений? Какая там цепочка цен на них?
 

Старый Пэр

Император
Ребята, сорри за беспомощность, но что по стоимости расширений? Какая там цепочка цен на них?

2108190914.png

Т.е. самый выгодный вариант:
за 1-й товар - одно расширение (5 единиц товара)
за каждый следующий товар - по 3 расширения (по 5 единиц за каждое расширение)
(хватит этого или нет - не проверял)
 

maxwad

Виконт

Т.е. самый выгодный вариант:
за 1-й товар - одно расширение (5 единиц товара)
за каждый следующий товар - по 3 расширения (по 5 единиц за каждое расширение)
(хватит этого или нет - не проверял)
то, что нужно. Спасибо.)
 

Berkanа

Император
Была инфа что там очень красиво, пришлось отткрыть - действительно красиво. И забросить... :)
На самом деле могло бы получиться что-то интересное. Ну то есть сама идея - встроить головоломку в поселения вот в таком виде - она замечательная. Почему ее реализовали так на редкость бездарно и убого? Ну кто ж знает? Вероятно, план был такой. Чтоб в этот шедевр играло поменьше народу.
На бете так и висит до сих пор незаконченное. когда хочется помедитировать, захожу туда и вожусь с перестройкой. Набрать дипломатии для открытия последних построек и для выполнения последнего квеста наверное невозможно, если не задействовать механику цепочек (нет, можно конечно наклепать товара и выкупить всю территорию. Но я не об этом). И это куда интереснее, чем тупо одноклеточный декор строить/сносить. Но, черт, я никогда в жизни не решусь еще раз запустить его сначала. Снова эти убогие 4-часовые домики? 5 дней? А потом еще 8-часовые? Нееет..
 
Верх