Обновление 1.199

Lord2403

Рыцарь
Не имея возможности выявить юзающих кликеры на круговых, решили добавить им геморроя. А заодно и 99% игрокам, которые играют честно.

Самое прикольное, что нифига это никаким "кликерам" ничем не помешает. Для того, чтобы круговуху пройти, надо для начала задание выполнить. А на кликере это чуть ли не нереально. Ну, к примеру: крутим на СО. Где взять такое ВС, на котором можно СО вертеть целый день? И где взять столько СО, чтобы это делать? То есть начали за здравие, закончили за упокой.
Еще вариант, я помню какой-то офигенно "умный" игрок настрочил какую-то чушь, что кликером нагоняют рейт на круговухах. Например в Астере там есть 2 задания на бои. Ну какбэ это :) Этим бредом никто не занимается :) Это конечно делают, на боях рейт набивают и все такое, но точно не на круговухах :) А самое главное, ну предположим нашлось 2 дебила, которые там 3 месяца возможно действительно заморачивались, но нарисовали скрипт для кликера, как набивать рейт именно на круговухах. Идея понятна, мало того, что рейт набиваешь, так еще и накачиваешь плюшки с круговух. Ну, окей. А все остальные десятки тысяч игроков во всех (сколько их там, 15?) мирах на РУ причем здесь вообще? Каким вообще местом-то? А все остальные игроки на всех остальных серверах по всему миру - они-то причем здесь? :) Жесть вообще :)
И в конечном счете закончится тем, что те самые 2 дебила на тех самых кликерах просто увеличат период отклика с там не знаю 60 ms до 1 s например и пойдут дальше заниматься своими делами, а кликер будет по прежнему работать. И тут не надо быть академиком кликерных наук, чтобы догадаться, как вообще это работает и как сделать, чтобы продолжило работать. А все остальные те самые десятки тысяч игроков будут вешаться просто от вот этой серой тягомотины, которая теперь вместо нормальной круговухи. А как у нас новая эпоха придет - ну так совсем будет, как я уже писал, туши свет, наливай коньяк :)
 

Mimikus

Император
Не делали они этого от кликеров, это баг, так бывает...странно, если бы ничего не было косо после обновы.А так сплетни распространяете- один написал, что это от кликеров- и понеслась...
 

Lord2403

Рыцарь
Не делали они этого от кликеров, это баг, так бывает...странно, если бы ничего не было косо после обновы.А так сплетни распространяете- один написал, что это от кликеров- и понеслась...
Есть правда одна маленькая проблемка: этот "баг" есть на всех серверах по всему миру, включая бету. И если бы это был реально баг, то его бы пофиксили и устранили еще на этапе тестирования этого обновления игры на бете. А уже после его устранения обновили бы все игровые сервера, как это бывает просто всегда во всех до единого таких случаях. То есть сначала устраняется выявленная проблема на бете, а потом уже конечный результат попадает на игровые сервера. Это называется логика :)
 
Последнее редактирование:

Mimikus

Император
Есть правда одна маленькая проблемка: этот "баг" есть на всех серверах по всему миру. И если бы это был реально баг, то его бы пофиксили и устранили еще на этапе тестирования этого обновления игры на бете. А уже после его устранения обновили бы все простые сервера, как это бывает просто всегда во всех до единого таких случаях. Сначала устраняется выявленная проблема на бете, а потом уже конечный результат попадает на игровые сервера. Это называется логика
Да ну? А как Великий логик объяснит вообще наличие нескольких багов постоянно, пусть и мелких? Ведь они фиксятся на уровне беты при тесте и (по вашей логике) их тут вообще быть не должно.
 

Lord2403

Рыцарь
Да ну? А как Великий логик объяснит вообще наличие нескольких багов постоянно, пусть и мелких? Ведь они фиксятся на уровне беты при тесте и (по вашей логике) их тут вообще быть не должно.
А великий логик Великому знатоку объяснит это тем, что периодически вгружаются обновления, не созванивающиеся с предыдущими. Это бывает в любой программе. Возникают системные ошибки (мелкие), которые потом выравниваются. Но за фиг там знает сколько лет я еще не видел ни одного бага, который бы убил игру (или ее отдельный функционал) прямо вот всем игрокам сразу во всем мире одновременно, включая саму бету. Больше того: будучи выявленным (а оно было выявлено еще там, на бете) никак не редактировался и не устранялся
Или еще вариант: есть ошибки, о которых действительно все знают, но они устраняются что называется "по ходу пьессы", т.к. никак не влияют критично на саму игру как таковую
 

Mimikus

Император
А великий логик Великому знатоку объяснит это тем, что периодически вгружаются обновления, не созванивающиеся с предыдущими. Это бывает в любой программе. Возникают системные ошибки (мелкие), которые потом выравниваются. Но за фиг там знает сколько лет я еще не видел ни одного бага, который бы убил игру (или ее отдельный функционал) прямо вот всем игрокам сразу во всем мире одновременно, включая саму бету.
Вы сами себе противоречите: немного выше вы написали . что всё тестируется на бете( и получается соответствие новых обнов со старыми тоже), исправляются и на живые серверы не должны попадать.Перед тем как писать, проверьте, не противоречите ли всами себе. а то смешно выглядит.
 

Lord2403

Рыцарь
Вы сами себе противоречите: немного выше вы написали . что всё тестируется на бете( и получается соответствие новых обнов со старыми тоже), исправляются и на живые серверы не должны попадать.Перед тем как писать, проверьте, не противоречите ли всами себе. а то смешно выглядит.

Поздравляю господин "я не учился в школе и не умею читать". Там все подробно написано. Читаем еще раз, потом еще раз и потом еще раз, пока не найдем, что же именно там написано в моих ответах на этот счет. И если Вы никогда не имели дело с программированием (а судя по всему - нет) даже с банальным конфигуратором в 1С, то лучше бы даже и не спорить о том, чего Вы не знаете. В том числе о том, как возникают мелкие ошибки даже когда кажется, что все в порядке. И именно этот самый спор мы сейчас и прекратим за неимением смысла и какой-то неадекватной агрессивности с Вашей стороны.
Желаю доброго вечера :)
 
Последнее редактирование:

Mimikus

Император
И именно этот самый спор мы сейчас и прекратим за неимением смысла и какой-то неадекватной агрессивности с Вашей стороны
Снова соврамши.Нету ни капли агрессивности.В духе Великих логиков и Программистов-от-Бога:ляпнул, попытался выкрутиться-обгадил оппонента-съехал.Прощайте-прощайте.
 

Lord2403

Рыцарь
Снова соврамши.Нету ни капли агрессивности.В духе Великих логиков и Программистов-от-Бога:ляпнул, попытался выкрутиться-обгадил оппонента-съехал.Прощайте-прощайте.
3жды нахамить в 3х сообщениях - это и есть агрессивность (а судя по 3ему сообщению еще и рекомендовал бы психиатра посетить, но это на Ваше усмотрение). Да, Вы правы. Я не имею привычки ничего обсуждать с хамами и психами. Проще сразу же завершить разговор.
Еще раз желаю доброго вечера. Разговаривать не о чем.
 

Андрей -72

Оруженосец
Что ни обновление , только разочарование сплошное , и так что на форум что в игру проблема с заходом , ещё и кнопки круговых стали думать долго
 

Berkanа

Император
Не делали они этого от кликеров, это баг, так бывает...странно, если бы ничего не было косо после обновы.А так сплетни распространяете- один написал, что это от кликеров- и понеслась...
Ну собсно да. КМ, который несколько дней, как подтвердил. что это не баг, а такая забавная мера против злоупотреблений квестами, пыль под ногами мимикуса, который все знает. Что-то многовато вас будет таких..
 

MIP-ZmeY

Император
Больше того: будучи выявленным (а оно было выявлено еще там, на бете) никак не редактировался и не устранялся
Видим мы как фиксятся баги на бэте:)
Бэта уже года как 2 вообще воспринимается не как бэта, а как международный (английский) сервер с дополнительными функциями и ранним "временем" запуска событий.

Будь иначе нам нормально объяснили например логику того что у Галаты теперь требования по закрытию уровней от ВС Высокого, при наградах за вклады от ВС Раннего :mad:
 

MIP-ZmeY

Император
Как умеют "ляпать" КМ мы тоже уже знаем
когда они свои догадки выдают за истину, а потом случайно проговариваются что не спрашивали о реальном положении дел поскольку им никто не ответит.
 

MIP-ZmeY

Император
банальным конфигуратором в 1С
нашли что привести:)
1с являются идеальным примером того как не нужно программировать группой

и это при том что в 1с есть такая неплохая для группового программирования вещь как хранилище
 

Lord2403

Рыцарь
Ну собсно да. КМ, который несколько дней, как подтвердил. что это не баг, а такая забавная мера против злоупотреблений квестами, пыль под ногами мимикуса, который все знает. Что-то многовато вас будет таких..

Я бы сказал, через край многовато :)
 

sf48

Барон
Кстати - в Астероидах и Железке скорость прокрутки одинаковая, а если и есть разница то она ОЧЕНЬ минимальна
 

Mimikus

Император
Ну собсно да. КМ, который несколько дней, как подтвердил. что это не баг, а такая забавная мера против злоупотреблений квестами, пыль под ногами мимикуса, который все знает. Что-то многовато вас будет таких..
А вы знаете? А мы тоже есть на бете, да-да, как ни странно.И читали всё внимательно(внимательней по-крайней мере, чем некоторые).КМ написал это уже после поста одного из игроков, который (не буду писать ,,якобы,,) обратился в поддержку.Он не привёл скрина переписки, он написал своими словами.Модератор повторил, тоже не подтвердив это как-то официально(скажем так) .Поэтому я имею полное право, не увидев никакого ,,серъёзного ,,подверждения от разработчиков(объявления никакого не было) выдвигать свои версии.Чем я хуже других ?Вы чувствуете семантическую разницу между ,,я самый умный ,, и ,,все остальные тупее меня,,? Это две большие разницы.Мой плюс в том, что я не считаю остальных тупее..
 

GogaCoba

Рыцарь
Самое прикольное, что нифига это никаким "кликерам" ничем не помешает. Для того, чтобы круговуху пройти, надо для начала задание выполнить. А на кликере это чуть ли не нереально. Ну, к примеру: крутим на СО. Где взять такое ВС, на котором можно СО вертеть целый день? И где взять столько СО, чтобы это делать? То есть начали за здравие, закончили за упокой.
Еще вариант, я помню какой-то офигенно "умный" игрок настрочил какую-то чушь, что кликером нагоняют рейт на круговухах. Например в Астере там есть 2 задания на бои. Ну какбэ это :) Этим бредом никто не занимается :) Это конечно делают, на боях рейт набивают и все такое, но точно не на круговухах :) А самое главное, ну предположим нашлось 2 дебила, которые там 3 месяца возможно действительно заморачивались, но нарисовали скрипт для кликера, как набивать рейт именно на круговухах. Идея понятна, мало того, что рейт набиваешь, так еще и накачиваешь плюшки с круговух. Ну, окей. А все остальные десятки тысяч игроков во всех (сколько их там, 15?) мирах на РУ причем здесь вообще? Каким вообще местом-то? А все остальные игроки на всех остальных серверах по всему миру - они-то причем здесь? :) Жесть вообще :)
И в конечном счете закончится тем, что те самые 2 дебила на тех самых кликерах просто увеличат период отклика с там не знаю 60 ms до 1 s например и пойдут дальше заниматься своими делами, а кликер будет по прежнему работать. И тут не надо быть академиком кликерных наук, чтобы догадаться, как вообще это работает и как сделать, чтобы продолжило работать. А все остальные те самые десятки тысяч игроков будут вешаться просто от вот этой серой тягомотины, которая теперь вместо нормальной круговухи. А как у нас новая эпоха придет - ну так совсем будет, как я уже писал, туши свет, наливай коньяк :)
Я знал одного реального кликера, который за оч короткий игровой промежуток прокачал все свои ВС нереально высоко))) Но для этого, нужно быть в одной определенной эпохе))) и крутить один определенный квест. Его как раз забанили, не потому что поймали, а потому что сдали завистники)))
 

Jiggy

Барон
А вы знаете? А мы тоже есть на бете, да-да, как ни странно.И читали всё внимательно(внимательней по-крайней мере, чем некоторые).КМ написал это уже после поста одного из игроков, который (не буду писать ,,якобы,,) обратился в поддержку.Он не привёл скрина переписки, он написал своими словами.Модератор повторил, тоже не подтвердив это как-то официально(скажем так) .Поэтому я имею полное право, не увидев никакого ,,серъёзного ,,подверждения от разработчиков(объявления никакого не было) выдвигать свои версии.Чем я хуже других ?Вы чувствуете семантическую разницу между ,,я самый умный ,, и ,,все остальные тупее меня,,? Это две большие разницы.Мой плюс в том, что я не считаю остальных тупее..
Столько букв, а смысловой нагрузки ноль.
 
Верх