Игра Обновление информации по планируемым изменениям в ГВГ

DeletedUser16838

Guest
12-часовой обнул в полдень и полночь. Спасибо разработчикам, теперь вообще не попадаю на обнулы) Браво! )
 

Ilya555555

Барон
Что за бред, почему вдруг в полночь 12 чвсовые? Правда что ль разработчики хотят угробитьГКК?
Было бы в 8 и в 8 как все привыкли.. А так хуже чем 4-х часовые
 

DeletedUser24721

Guest
Да, полночь, это ни то, ни сё.
Слишком рано, для ночного подъема, и слишком поздно, чтобы с вечера ждать.
 

Baul

Император
Да, полночь, это ни то, ни сё.
Слишком рано, для ночного подъема, и слишком поздно, чтобы с вечера ждать.
А по мне самое то. Если спишь - не играешь. Не спишь - играешь. Т.е. либо ты участвуешь в пересчете, либо твое сознание видит сны, а не пересчет.
Вчера вот, например, был в пересчет с копченой скумбрией в руках. А отложить ужин тоже нельзя - с голоду умереть можно. Все расписано.
 

OSX MAC

【ツ】
А по мне самое то. Если спишь - не играешь. Не спишь - играешь. Т.е. либо ты участвуешь в пересчете, либо твое сознание видит сны, а не пересчет.
То есть до сих пор ещё не определились, являетесь ли человеком, которому снится, что он воюет и порхает как мотылёк на таймере, или тем, кому приснилось, что он таки не уснул до таймера? :) © Чжуанцзы и бабочка
 

Berkanа

Император
Да, полночь, это ни то, ни сё.
Слишком рано, для ночного подъема, и слишком поздно, чтобы с вечера ждать.
Не знаю, кому это полночь. На бете сейчас по Мск в 14:00 ближайший пересчет.
Но самое интересное, что все эти изменения ввели вообще без каких-либо анонсов. Даже записей в журнале изменений нет. Может это альфа-тестирование, которое нечаянно на бету залили?:)))
 

OSX MAC

【ツ】
Не знаю, кому это полночь. На бете сейчас по Мск в 14:00 ближайший пересчет.
Но самое интересное, что все эти изменения ввели вообще без каких-либо анонсов. Даже записей в журнале изменений нет. Может это альфа-тестирование, которое нечаянно на бету залили?:)))
На бете время всегда минус 2 часа от мск - то есть там 12.

Объявление там было - третий пост про обновление ГВГ:
https://forum.beta.forgeofempires.c...guild-vs-guild-improvements.10580/#post-86465
 

Berkanа

Император
На бете время всегда минус 2 часа от мск - то есть там 12.

Объявление там было - третий пост про обновление ГВГ:
https://forum.beta.forgeofempires.c...guild-vs-guild-improvements.10580/#post-86465
Я искала в свежих темах, а они просто дополнили старую. Видимо, не я одна.. Потому что ветка обратной связи не лопается от обилия сообщений:)
3 пересчета в сутки это 12:00, 20:00 и 4:00 по Мск тогда, в соответствии с анонсом. Но больше всего мне нравятся 12-часовые щиты, без привязки к пересчету. При том, что нет никаких временных маркеров, будет непросто отследить все щиты для тех, кто ведет активные боевые действия. В общем, может быть весело
 

Berkanа

Император
В принципе, теперь любая гильдия сможет выбрать свое удобное время для финтов. Ну и придется планировать не на шаг, а на два вперед. Поскольку сбросы и двиг дтаба все-таки прежними остаются
 

Baul

Император
То есть до сих пор ещё не определились, являетесь ли человеком, которому снится, что он воюет и порхает как мотылёк на таймере, или тем, кому приснилось, что он таки не уснул до таймера? :) © Чжуанцзы и бабочка
Там есть еще ряд промежуточных градаций. Начать может с того, что вся жизнь - сон. И мы все друг другу снимся. Можно повернуть туда, что внезпное ночное пробуждение потенцирует пребывание в медленной фазе сна, во время которой можно совершать непроизвольные действия ясного сознания(например играть за компом), технически вроде бы находясь во сне. :)
Ну и, наконец, вспомнить изречение одного из классиков утверждающее, что театр - искусство реальности, кино - искусство сна. Сделаем компьютерные игры нечто средним, и получим очень целостную модель жизни, где твердой грани в виде будильника нет, а есть такой очень интересный многогранник. :rolleyes:
 

Baul

Император
Не знаю, кому это полночь. На бете сейчас по Мск в 14:00 ближайший пересчет.
Но самое интересное, что все эти изменения ввели вообще без каких-либо анонсов. Даже записей в журнале изменений нет. Может это альфа-тестирование, которое нечаянно на бету залили?:)))
С позиции разработчика это не те изменения, для которых надо прям отдельный кричащий и акцентирующий анонс.
И вообще пока, действительно, все очень и очень зыбко. Почти уверен, что что-то поменяется.
Это не ивент, который праздник, и формат праздника на 95% можно оставить в виде задумки, обозначенной на бете.

А тут в очень трудное залезли. Последствия и на бете в полной мере проявятся. И на живых серверах еще не в первые недели, а лишь потом.
 

Berkanа

Император
С позиции разработчика это не те изменения, для которых надо прям отдельный кричащий и акцентирующий анонс.
И вообще пока, действительно, все очень и очень зыбко. Почти уверен, что что-то поменяется.
Это не ивент, который праздник, и формат праздника на 95% можно оставить в виде задумки, обозначенной на бете.

А тут в очень трудное залезли. Последствия и на бете в полной мере проявятся. И на живых серверах еще не в первые недели, а лишь потом.
Нет-нет, выше же написали, что анонс был. Просто он сделан не так, как обычно. Информация добавлена в старую тему, поэтому не так заметна. Это делает удобным отслеживание динамики по данному вопросу, но непривычно для пользователей, я думаю.
А последствия конечно мы сможем увидеть только на живых серверах и может быть да, не сразу. ГВГ - гибкий инструмент, в отличие от тех же поселений. Невозможно предугадать, какие способы его использования придумает народ. Может получиться очень интересно. А может и не "зайдет";)
 

DeletedUser26935

Guest
Зачем Вам таймер для войны?
В таймер падают щиты, если ни кого в таймер нет, защищать сектора не кому, соответственно враг , безболезненно, забирает наши сектора. Рейдерить можно в любое время, а вот, когда есть свои сектора и стоишь лоб в лоб с врагом, то всё решается именно в таймер.
 
Верх