Lanna

Граф
А вот вопріс: что теперь со старыми фрагментами статуй и слонов? Как их использовать?
Было бы хорошо сделать конверсию. Мне на ферме 3 (трёх) фрагментов до полного слона не хватило. Там прогресс 197/200. Было бы хорошо, чтобы старые чертежи переконвертили в новые, но это праздные мечтания.
 

Kot kat

Барон
Старые фрагменты.
1. К антиквару фрагменты не несутся. Их можно только выкинуть из хранилища.
2. Интересует ответ от администрации.
Потому что при введении новых правил вот так взять и забыть о них - это не дело. Это не годится. Совсем никуда. Я их зарабатывал, в том числе бриллиантами.
 

Mimikus

Император
ок, зачем мне спорить с таким экпертом?) пускай так
Спорить? Никто с вами не спорит, вам доводят до сведения. Человек, не могущий заранее по количеству слотов прикинуть, что и как он будет строить, вне моей весовой категории. О чём свами вообще можно спорить, если вы даже считать не умеете, хе-хе.
 

MIP-ZmeY

Император
имхо, здесь очепятка. Не препятствовать, а поможет (мои впечатления от первых дней изменений).
У меня везде верхняя половина Платины. Аналогичные впечатления,
Бить стало легче, защищать сектора сложнее (слабые осадки заменили сильными осадками). В итоге теперь сидишь и постоянно дерёшься.

В итоге за первые 3 дня набил боёв больше чем раньше набивалось за 7+ дней.
При этом очков набрано мизер у всех... постоянно отжимаются сектора соседями.
 

Kara.mell

Странник
Цитата из описания:
В течение шести сезонов Полей Битв ваша Гильдия будет соревноваться с другими гильдиями на вашем Поле Боя за поистине уникальные призы, вначале это будет доступно только гильдиям Бриллиантовой лиги. Чемпионат предоставляет новые награды по результатам чемпионата, но не меняет ваших противников.


Скажите пожалуйста, я правильно понимаю что с 28 сентября по 21 декабря мы будем сидеть на поле с одними и теми же соперниками?
Пожалуйста обратите внимание на эту часть описания.... Неужели никому не интересно?
 

Borscreed

Странник
Тот кто придумал все эти новшества в Полях ничего не понимает в Теории Игр. Больше нет смысла развивать город, все равно больше 600 боев не проведешь в Полях. Убили игру ((
 

Lanna

Граф
Собственно, есть два несбыточных/малосбыточных пожелания:
  1. Конверсия старых чертежей в новые.
  2. Замена пакетов монет в полях на пакеты медалей. И то и то ненужный мусор, но второе хотя бы полезно на даче.
 

Arhiposs

Странник
Уровень истощения быстро растёт, поэтому онлайн игроков стремиться к 1 часу в день, так как в игре делать можно сказать нечего, истощение слили на полях за 10 минут и ушли. Как неактивные игроки не били поля, так и не будут их бить.

Игрокам малышам кто начинает с низких эпох играть не реально в полях что-то побить и заработать сох на прокачку ВС, сейчас нижним эпохам нужно много времени чтобы прокачать военные и гильдейские великие строения, так как в активную гильдию без тех же Обсерваторий брать смысла нет, так как поля стали дорогими по товарам, гильдиям не выгодно принимать игроков без прокаченных ги строений, а это минимум 1,5 года, чтобы подняться до уровня хорошей гильдии. Откуда у новых игроков сошки на прокачку ВС появятся, если сошки больше нельзя на ПБГ заработать?

Про Титан вообще молчу, хуже эпохи для войны еще не было.

Построение осад занимает больше времени, плюс увеличили плату за ускорение бриллиантов, а почему не увеличили кол-во товаров, которое падает с полей, по-прежнему 50шт? Где баланс? Если по логике текущие поля все на переговорах нужно делать, а приход товаров минимален.

Цены на постройки ПБГ подняли. Укрепленный полевой лагерь гильдии стоит 75.000 товаров

чтобы каждые 2 недели строить этот лагерь, нужно:

80 игроков в гильдии по 937,5 в день в казну

60 игроков в гильдии по 1250 в день в казну

40 игроков в гильдии по 1875 в день в казну

Минусы изменений:

1. Новый игрок никогда не поднимется в рейтинге, т.к их горизонт прокачки, от 2х лет.

2. Рейтинг игроков сервера, на 99% больше никогда не изменится.

3. Рушится активность игроков.

4. Рейтинг гильдий сейчас привязан к очкам от контролируемых секторов. Каким образом очки ОЛ с сезонов должны влиять на рейтинг гильдии?

5. Дорогие постройки на карте.

Вывод: данными изменениями откатили игру на 5 лет назад.
 

Kara.mell

Странник
Уровень истощения быстро растёт, поэтому онлайн игроков стремиться к 1 часу в день, так как в игре делать можно сказать нечего, истощение слили на полях за 10 минут и ушли. Как неактивные игроки не били поля, так и не будут их бить.

Игрокам малышам кто начинает с низких эпох играть не реально в полях что-то побить и заработать сох на прокачку ВС, сейчас нижним эпохам нужно много времени чтобы прокачать военные и гильдейские великие строения, так как в активную гильдию без тех же Обсерваторий брать смысла нет, так как поля стали дорогими по товарам, гильдиям не выгодно принимать игроков без прокаченных ги строений, а это минимум 1,5 года, чтобы подняться до уровня хорошей гильдии. Откуда у новых игроков сошки на прокачку ВС появятся, если сошки больше нельзя на ПБГ заработать?

Про Титан вообще молчу, хуже эпохи для войны еще не было.

Построение осад занимает больше времени, плюс увеличили плату за ускорение бриллиантов, а почему не увеличили кол-во товаров, которое падает с полей, по-прежнему 50шт? Где баланс? Если по логике текущие поля все на переговорах нужно делать, а приход товаров минимален.

Цены на постройки ПБГ подняли. Укрепленный полевой лагерь гильдии стоит 75.000 товаров

чтобы каждые 2 недели строить этот лагерь, нужно:

80 игроков в гильдии по 937,5 в день в казну

60 игроков в гильдии по 1250 в день в казну

40 игроков в гильдии по 1875 в день в казну

Минусы изменений:

1. Новый игрок никогда не поднимется в рейтинге, т.к их горизонт прокачки, от 2х лет.

2. Рейтинг игроков сервера, на 99% больше никогда не изменится.

3. Рушится активность игроков.

4. Рейтинг гильдий сейчас привязан к очкам от контролируемых секторов. Каким образом очки ОЛ с сезонов должны влиять на рейтинг гильдии?

5. Дорогие постройки на карте.

Вывод: данными изменениями откатили игру на 5 лет назад.
Я бы ещё хотела добавить что осадки не работают даже на заявленные 80%, реальная цифра значительно ниже
 

MIP-ZmeY

Император
Уровень истощения быстро растёт, поэтому онлайн игроков стремиться к 1 часу в день
У меня рейтинг истощения растёт медленнее чем раньше
И теперь мне вместо 20 минут на мир требуется почти 1,5 часа на мир чтобы слить свои бои
 

Sergey2406

Император
без тех же Обсерваторий брать смысла нет, так как поля стали дорогими по товарам, гильдиям не выгодно принимать игроков без прокаченных ги строений, а это минимум 1,5 года,
Качать Обсерву 1,5 года? 26,000 СО это 52 дня со сбором+поля в 500 СО
 

VeroKlubNika

Оруженосец
Мне интересно зачем они кастрировали онлайн активных игроков? Все игры стремятся увеличить онлайн, чтобы в игре сидело больше народа. А тут кроме ПБГ делать нечего. Я утром суточную сложность в полях получила и больше никакого смысла нет сидеть в игре. ЭГ каждые 8 часов. Ивент каждые 8 часов. ГКК раз в день. Сбор раз в день. ПБГ это была единственная командная зона в игре, где коллектив гильдии собирался каждые 4 часа в спокойные сезоны и каждый час в военные сезоны. т.е. онлайн игроков был почти 24/7. В любое время суток в игру заходи и бей поля. А сейчас что? Кто ночью сложность в поле получил максимальную, тот весь день от игры свободен. Кто-то из команды разработчиков может дать адекватный ответ: зачем урезали онлайн игрокам?
 
Ну будете теперь вместо 1000-2500 в "удачливый день" собирать 500, но ежедневно. Делов то? ;)
Ну вот, теперь можно сказать определённо. Раньше я делал 1500 боёв за ночь (с вышеуказанными результатами) при этом усталость росла с нуля до 50-60. Теперь я делаю 600-400 боёв в сутки (а эффект удачи никуда не делся) при этом усталость максимальная (для меня 110). То есть количество боёв уменьшилось в 3-4 раза. Если по Стратегическим очкам и товарам я теряю соответственно, то в армии у меня совсем печальная статистика, из-за того, что я провожу много боёв на максимальном истощении.
До введения "полевой реформы" темпы развития" игрока зависели только от его активности (в том числе и на полях). Теперь же новичок никогда не догонит топового игрока, даже при донате в тысячах долларов, евро или юаней. Вот и всё, друзья...
 
186 боёв 75% усталость Это совсем не 80%‼️
Реально бесит!
Это рандом и "колючки". Западня теперь непреодолимое препятствие. Раньше наличие 4 и более осадных лагерей сводили на нет действие "колючки", теперь её не перепрыгнешь даже при минимальном шансе 20% (шансе повышения усталости).
 

Khaizenberg

Странник
Замечательная схема по распределению мест в рейтинге ПБГ)) Гильдия, попавшая в "мёртвый" пул, прикладывающая минимум усилий для удержания завоеванных секторов (какие нужны усилия, если 7 других гильдий, совместно, за сутки берут 3-4 сектора), становится ПЕРВОЙ в рейтинге, а остальные гильдии в это время, на максимальных оборотах, тратя кучу ресурса (брюли, товар, юниты), пыхтят на карте и не видят даже близко перспективы обойти счастливчика в рейтинге. Схема надёжная как швейцарские часы)
 
Верх