Общие вопросы

DeletedUser20843

Guest
Разве рейтинг не отображает то, что ты можешь сделать или точнее то, что ты уже сделал?)
Скорее то, что уже сделал. Хотите меряться рейтингами вперед. Но дело не в них, а в достаточном количестве уровней для комфортной игры. Например Арка 100+ это больше "понты" чем необходимость.
 

DeletedUser20843

Guest
Я играю в ЖВ и хочу найти строение, следовательно, чертежи, которое ОЧЕНЬ редко ставят. В чате никого не найти-уже неделю ищу. Вручную страниц 50-70 листал-ни одного нужного строения, только страниц 10-20 Арок 80 уровня. Я хочу найти чертежи,например, на Спейс-Нидл (Или как она там называется), не важно, что это строение в какой-то мере "бесполезное"-оно мне нужно, найти чертежи или человека с ним нереально, а рейтинг ВС с поиском никак не помогает. Зачем тогда такой неудобный рейтинг нужен-то?
Их очень мало из-за того, что бонус один и спорный. Ставьте Алькатрас и качайте, ну или Атомиум. Пользы больше. На самом деле ВС дающих счастье много. Пройдитесь по описаниям ВС на форуме. Выберите реальное ВС и оно будет в достаточном количестве.
 

DeletedUser20843

Guest
заметил что последние несколько дней что-то изменилось с автобоем....
часто перестали пробиваться довольно средние по обороне города соседей
посмотрел видео что делают войска во время боя.....это ж ужас насколько тупо они стали себя вести - не прячутся, не атакуют, двигаются по 1-2 клеткам, даже угри которые через все поле могут сразу бегать

что за ерунда?
Ничего не изменилось. Бой разными юнитами всегда требовал ручного управления. Сказать точнее, требовал его больше чем однотипными юнитами. Года 2 так. Но автобой на карте ГВ другой. Если посмотрите, то там он вполне адекватен.
 

DeletedUser24933

Guest
Их очень мало из-за того, что бонус один и спорный. Ставьте Алькатрас и качайте, ну или Атомиум. Пользы больше. На самом деле ВС дающих счастье много. Пройдитесь по описаниям ВС на форуме. Выберите реальное ВС и оно будет в достаточном количестве.
Не в этом суть. Суть в том, что я в рейтинге ВС хочу найти ВС, а не игроков. Зачем мне в рейтинге ВС проводить поиск по никнеймам игроков?
 

DeletedUser24859

Guest
Думаю все намного проще. Никогда не искал чертежи. Приходят сами. Договаривайтесь на взаимный обмен СО и не парьтесь. Бегать по чужим ВС мало продуктивно.

Ну, если собрать за 2 недели Обсерваторию на Одрваре - малопродуктивно (чертежи искала по цене 8-12 со, дешевле редко найдешь, скорее дороже), я, пожалуй, чего-то не понимаю.

Чертежи, может быть, сами и приходят, но увы, на Колизей, Зевса или Ахен чаще всего. У чертежей св. Марка ножки идут очень неохотно, у Обсервы тем более. А я в тот момент хотела поставить эти два ВС с двумя целями -1)чтобы справиться с дефицитом золота, 2) чтобы со спокойной душой не заморачиваться с налогом в ГИ. Так что они мне нужны были буквально "здесь и сейчас".

Обмены - это как раз тот самый вариант, когда "парьтесь". Ибо люди на сервере разные и договариваться с ними надо, и вообще не факт что ты в итоге сможешь договориться об обмене, может, просто время потратишь. У меня переписка проблем не вызывает, но вот честно, мне быстрее пробежаться по друзьям/соседям/рейтингу ВС, чем состыковываться с человеком, ждать, пока он ответит, ждать, пока закинет и надеяться что меня какой-нить левый арочник с места, на которое мы договорились, не собьет, если сумма не слишком крупная, ведь далеко не все люди делают гарант (хотя вообще я вкладываюсь только если гарант есть - у меня не так много сох, чтобы ими разбрасываться). В общем, дело напряжное.

Да и самой, если человеку обещаешь при обмене место - это нужно делать гарант, чтобы потом не было конфликтных ситуаций или от дороги отключать, и... И вообще, на момент сбора чертежей обсервы и св. Марка я не качала ВС, а проходила науку, то есть заморачиваться с обменами мне вообще было ни к чему. Ибо сказать человеку : "Ой, давай обменяемся, только гаранта нет и вообще не знаю, когда закрою ", - это такое себе. Или пришлось бы, чтобы людей не подводить, самой тоже вкладывать СОшки в свои ВС, а не тратить их на чертежи с 4-5 мест, что, как мне кажется, притормозило бы процесс поиска чертежей.

В общем, не думаю, что собрала бы Обсерву или св. Марка быстрее, если бы занялась обменами. Если что, я все время говорила о случае, когда человек ищет чертежи, чтобы просто поставить ВС как можно скорее. Хотя, вполне возможно, обмены дело хорошее, когда человек активно качает свои ВС и ищет чертежи "про запас" - на следующие уровни после 10го, но это было и есть пока не про меня.
 
Последнее редактирование модератором:

Berkanа

Император
Ну, если собрать за 2 недели Обсерваторию на Одрваре - малопродуктивно (чертежи искала по цене 8-12 со, дешевле редко найдешь, скорее дороже), я, пожалуй, чего-то не понимаю.
Искать чертежи ВС в рейте - то же, что пилочкой для ногтей гвоздики выковыривать. Можно конечно, но щипчиками для бровей удобнее, что ни говори.
Ну то есть, рейт ВС это не тот инструмент, который задумывался для поиска чертежей. А так-то в нем в принципе можно все, что угодно откопать. Особенно в диком одрваре
 

DeletedUser24859

Guest
Искать чертежи ВС в рейте - тоже, что пилочкой для ногтей гвоздики выковыривать. Можно конечно, но щипчиками для бровей удобнее, что ни говори.
Ну то есть, рейт ВС это не тот инструмент, который задумывался для поиска чертежей. А так-то в нем в принципе можно все, что угодно откопать. Особенно в диком одрваре

Ну не знаю) Просто честно скажу, что искать чертежи на Обсерву среди друзей/соседей/согов по приличной цене было проблемно. Нет, если сошек выше гор - может и прокатило бы, но увы, дело обстоит не так. Вообще у нас Обсерву не так много народа ставит, св. Марка тоже, кстати, (ну или уже поставили, но не качают), и бывает у соседей/друзей чтобы гарантированно что-то получить, ввалить нужно дошиша. А так идешь в рейт, находишь уровень 3-4 и серфишь, где места есть и что тебя устраивает. Чаще я даже успевала, после того как игрок меня добавлял в друзья, выдернуть чертеж под гарант, хотя и не всегда (бывало игрок к тому моменту ВС уже закрыл). А орать в чат по поводу поиска чертей Обсервы или св. Марка - тоже, что в пустоту. Либо народ не качает/нет, либо чат не читают, либо может просто лень - но когда я искала чертежи, не было ни шиша предложений в чате. Сейчас есть, хотя и не так много. Не знаю, меня вполне удовлетворил результат, хотя честно скажу, я "выдохнула", когда поставила Обсерву и св. Марка. Охота за чертежами несколько утомляет. Просто тут своя специфика в том, что в окружении эти ВС качают нечасто.

Чертежи того же Шато/Алькатраса/Зевса/Ахена/Кастеля/Арки из чата/в предложениях от согов/у соседей/друзей выдернуть проще, если задаться целью. Но мне военки не целесообразны, а Шато... На Шато можно пособирать, но я все думаю - а можа цены потом, как я к Прогрессу подъеду, спадут? Все равно я только на след. неделе в позднее средневековье пойду, нескоро еще. Товар на него покупать просто жаба душит. С Аркой аналогично - может и стоит чертежи повыбивать, но может подешевеют? Ибо товар на нее по очешуительной расценке (дикий Одрвар, да-да) брать - это застрять в эпохе надолго, воину может и подойдет, а мне нет. Тут уж не знаю, как лучше поступать, то ли "пока есть" черти брать, то ли снижения цен на них подождать.
 
Последнее редактирование модератором:

Yonny

Виконт
Миллиардер, полистай тему обратно, я тебе скинул ссылочку на поиск ВС.
А если не доволен рейтингом - в Идеи и предложения. )
 

DeletedUser20843

Guest
Вот раздул проблему))) Договорился на обмен и лей в обсерваторию. Когда Норсил был новый, мы обсерватории в гильдии качали попеременно впятером и не чертежа врагу))) Так и набрали собственно. Певвые вообще с ивентов брали и покупали за брюллики. Не было их.
 

DeletedUser20843

Guest
Не в этом суть. Суть в том, что я в рейтинге ВС хочу найти ВС, а не игроков. Зачем мне в рейтинге ВС проводить поиск по никнеймам игроков?
Если внимательно просмотрите "отклоненные предложения", то вы далеко не первый. Рейтингом нужно уметь пользоваться. Сам по себе он ничего не дает. Каждый ищет нужную ему информацию. При таком количестве игроков, рейт вообще пора убрать из игры и выложить на отдельный ресурс. Большинству игроков он просто бесполезен. А найти нужное ВС можно через "мировой чат", добавить нужных людей в друзья и договориться об условиях получения чертежей.
 

DeletedUser24859

Guest
Вот раздул проблему))) Договорился на обмен и лей в обсерваторию. Когда Норсил был новый, мы обсерватории в гильдии качали попеременно впятером и не чертежа врагу))) Так и набрали собственно. Певвые вообще с ивентов брали и покупали за брюллики. Не было их.

У нас немного разные ситуации. Я искала чертежи, когда обсервы в ги не качал никто. У народа более насущные ВС для подъема были.

Нет, если найдется группа в ги, которая захочет прокачать себе обсервы и будет активно апать и поставить целью Обсервы - вполне возможно, что чертежи наберутся быстро. Но такой группы у нас не было - у кого-то обсерва стояла и не парила, у кого-то не стояла и тоже не парила. Народ разношерстный. На св. Марка такая группа тем паче не наберется - далеко не всем он нужен.

Обмен, наверное, вполне приемлимый вариант прокачки (особенно когда и качнуть надо и чертежи нужны), но он применим не ко всем ситуациям. В тот момент было проще самой просерфить людей и вкинуть на 4-5 место, чем аукаться, искать людей на обмен и заморачиваться с тем, кто, кому, сколько и на какое место льет.

Я вам больше скажу, когда я, уже поставив, чуток поднимала Обсерву на 2-3 уровень, места брали со скрипом, только один сог сразу сказал, что чертежи нужны и занял место, хотя стоят далеко не у всех. Нет, я, конечно, отдавала хоть и под гарант, но по цене номинал+10 со за чертеж, но так никто из согов и сбить цену не пытался, пришлось в глобе продавать, и то не сразу взяли. Это при том, что 10 - не самая высокая цена, и за 15 отдают. В общем, дело и не в цене, а в том, что Обсервы и так лично мало кому нужны, какие уж там обмены. Это вон Арки, Альки да Шато мелькают постоянно (которые проблем собрать нет при наличии СО), а не Обсервы с Марками. Не все читают чат, не все в него пишут - есть и необщительные люди, и их достаточно. Таких как раз проще самостоятельно выудить, добавиться и залить.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser20843

Guest
К
У нас немного разные ситуации. Я искала чертежи, когда обсервы в ги не качал никто. У народа более насущные ВС для подъема были.

Нет, если найдется группа в ги, которая захочет прокачать себе обсервы и будет активно апать и поставить целью Обсервы - вполне возможно, что чертежи наберутся быстро. Но такой группы у нас не было - у кого-то обсерва стояла и не парила, у кого-то не стояла и тоже не парила. Народ разношерстный. На св. Марка такая группа тем паче не наберется - далеко не всем он нужен.

Обмен, наверное, вполне приемлимый вариант прокачки (особенно когда и качнуть надо и чертежи нужны), но он применим не ко всем ситуациям. В тот момент было проще самой просерфить людей и вкинуть на 4-5 место, чем аукаться, искать людей на обмен и заморачиваться с тем, кто, кому, сколько и на какое место льет.

Я вам больше скажу, когда я, уже поставив, чуток поднимала Обсерву на 2-3 уровень, места брали со скрипом, только один сог сразу сказал, что чертежи нужны и занял место, хотя стоят далеко не у всех. Нет, я, конечно, отдавала хоть и под гарант, но по цене номинал+10 со за чертеж, но так никто из согов и сбить цену не пытался, пришлось в глобе продавать, и то не сразу взяли. Это при том, что 10 - не самая высокая цена, и за 15 отдают. В общем, дело и не в цене, а в том, что Обсервы и так лично мало кому нужны, какие уж там обмены. Это вон Арки, Альки да Шато мелькают постоянно (которые проблем собрать нет при наличии СО), а не Обсервы с Марками. Не все читают чат, не все в него пишут - есть и необщительные люди, и их достаточно. Таких как раз проще самостоятельно выудить, добавиться и залить.
Как знать. Обсерватория единственное полностью гильдийное ВС. В некоторых гильдиях наличие Обсерватории обязательно. Если конечно гильдия активно воюет на карте. Да к чему это я. Найдите военную гильдию и там нормально прокачаетесь.
 
Последнее редактирование модератором:

Predtech I

Оруженосец
Привет. Кто может скинуть ссылку на тему, как получить юниты Завтра в Новейшем?
 

DeletedUser24859

Guest
К

Как знать. Обсерватория единственное полностью гильдийное ВС. В некоторых гильдиях наличие Обсерватории обязательно. Если конечно гильдия активно воюет на карте. Да к чему это я. Найдите военную гильдию и там нормально прокачаетесь.

Чет наш разговор потихоньку в другую степь уходит. Выше речь не о прокачке Обсерв речь шла (я никогда и не ставила цель прокачать ее, так, подняла немного, чтобы что-то капало и ладно пока, товаров Высокого в казне пока полно), а о первоначальном сборе чертежей на нее. Обсервы у нас потихоньку качаются - каждую неделю дружно бросаем по 3 сошки в определенную обсерву. Но чертежи, если задаться целью, при таком раскладе быстро не наберешь, впрочем - это уже не мои проблемы, я "программу-минимум" для фермера (Маяк, Марка, Храм и бонусом собственных тараканов - Обсерва) поставила и не парюсь пока с их прокачкой. Хотя в программу-минимум еще, наверное, Шато входит, ну так до Прогресса еще допилить надо, все равно я сейчас круговых мало кручу.

А гильдия в которой я состою, меня полностью устраивает. Коллектив нормальный, обязаловки особой, окромя 32 точек экспы и 3со в неделю в чью-то обсерву, - нет. Лезть в топ выше - на любителя, обязательств больше, да и на войну там, наверное, больше ориентированы, а я фермер, да и не факт, что там коллектив устроит. Насколько я знаю, наши пока особо сильно не воюют, курс на развитие. У кого - ВС, у кого - эпох.
________________________________________________________________________________
В общем, закроем тему) У меня к народу вопросы немножко про другое.
1)Мне тут выпали хижина рыбака и площадь племени. Если я их и буду ставить, то когда в ПС на след. неделе перейду и перестраиваться буду. Так вот, вообще - есть ли смысл их красить и ставить, или можно забить? Я просто не уверена, что профитнее, товарки с домиками или площадь. С одной стороны, площадь племени мало товаров дает, с другой - она дает и население, и не требует траты золота с ресурсами.
2)Как лучше развивать науку в ПС? Я пока два варианта рассматривала (ну, сначала товарки откроются, но это на автомате будет сделано):
- торить сначала путь к многоквартирному дому, заменять домики(чтобы жителей побольше было), потом идти к ресурсным
- сначала торить путь к пивоварням, ставить их (чтобы капало больше, да круговые крутить можно было), а потом идти к домикам
Оно вроде как и разницы большой нет, но все-таки.
 

Baul

Император
Чет наш разговор потихоньку в другую степь уходит. Выше речь не о прокачке Обсерв речь шла (я никогда и не ставила цель прокачать ее, так, подняла немного, чтобы что-то капало и ладно пока, товаров Высокого в казне пока полно), а о первоначальном сборе чертежей на нее. Обсервы у нас потихоньку качаются - каждую неделю дружно бросаем по 3 сошки в определенную обсерву. Но чертежи, если задаться целью, при таком раскладе быстро не наберешь, впрочем - это уже не мои проблемы, я "программу-минимум" для фермера (Маяк, Марка, Храм и бонусом собственных тараканов - Обсерва) поставила и не парюсь пока с их прокачкой. Хотя в программу-минимум еще, наверное, Шато входит, ну так до Прогресса еще допилить надо, все равно я сейчас круговых мало кручу.

А гильдия в которой я состою, меня полностью устраивает. Коллектив нормальный, обязаловки особой, окромя 32 точек экспы и 3со в неделю в чью-то обсерву, - нет. Лезть в топ выше - на любителя, обязательств больше, да и на войну там, наверное, больше ориентированы, а я фермер, да и не факт, что там коллектив устроит. Насколько я знаю, наши пока особо сильно не воюют, курс на развитие. У кого - ВС, у кого - эпох.
________________________________________________________________________________
В общем, закроем тему) У меня к народу вопросы немножко про другое.
1)Мне тут выпали хижина рыбака и площадь племени. Если я их и буду ставить, то когда в ПС на след. неделе перейду и перестраиваться буду. Так вот, вообще - есть ли смысл их красить и ставить, или можно забить? Я просто не уверена, что профитнее, товарки с домиками или площадь. С одной стороны, площадь племени мало товаров дает, с другой - она дает и население, и не требует траты золота с ресурсами.
2)Как лучше развивать науку в ПС? Я пока два варианта рассматривала (ну, сначала товарки откроются, но это на автомате будет сделано):
- торить сначала путь к многоквартирному дому, заменять домики(чтобы жителей побольше было), потом идти к ресурсным
- сначала торить путь к пивоварням, ставить их (чтобы капало больше, да круговые крутить можно было), а потом идти к домикам
Оно вроде как и разницы большой нет, но все-таки.
1. Площадь племени - классический пример "ни то, ни се". Причем чем более ранняя эпоха, тем это более явно проявляется. Т.е. в ПС они точно не рулят. Более рульными становятся старше, особенно в Модерне, где для товара полуфабрикат нужен. Но все равно нормальные дома + нормальные товарки будут круче. Из плюсов - при ленивом стиле игры они предпочтительнее, да и не грабятся под баффом.

2. Я бы к домам шел лучше.
 

HAOTAP

Герцог
1)Мне тут выпали хижина рыбака и площадь племени. Если я их и буду ставить, то когда в ПС на след. неделе перейду и перестраиваться буду. Так вот, вообще - есть ли смысл их красить и ставить, или можно забить? Я просто не уверена, что профитнее, товарки с домиками или площадь. С одной стороны, площадь племени мало товаров дает, с другой - она дает и население, и не требует траты золота с ресурсами.
2)Как лучше развивать науку в ПС? Я пока два варианта рассматривала (ну, сначала товарки откроются, но это на автомате будет сделано):
- торить сначала путь к многоквартирному дому, заменять домики(чтобы жителей побольше было), потом идти к ресурсным
- сначала торить путь к пивоварням, ставить их (чтобы капало больше, да круговые крутить можно было), а потом идти к домикам
Оно вроде как и разницы большой нет, но все-таки.

1 - если быстро идете по эпохам, то рыбак и площадь вам не нужны. если на эпоху у вас уходит больше 4 недель - ставьте, не пожалеете.
2 - пивоварня однозначно. если бежите по эпохам, то все равно
Baul-y:
Площадь племени/оазис/рыбак - отличные домики. Ради интереса покрути свою основу в редакторе.:):D:p Глядишь и Иннову с Марком снесешь;)
 
Верх