Общие вопросы

DeletedUser24859

Guest
1. Площадь племени - классический пример "ни то, ни се". Причем чем более ранняя эпоха, тем это более явно проявляется. Т.е. в ПС они точно не рулят. Более рульными становятся старше, особенно в Модерне, где для товара полуфабрикат нужен. Но все равно нормальные дома + нормальные товарки будут круче. Из плюсов - при ленивом стиле игры они предпочтительнее, да и не грабятся под баффом.

2. Я бы к домам шел лучше.


1 - если быстро идете по эпохам, то рыбак и площадь вам не нужны. если на эпоху у вас уходит больше 4 недель - ставьте, не пожалеете.
2 - пивоварня однозначно. если бежите по эпохам, то все равно

Я не то чтобы бегу, я просто стараюсь сильно не тормозить. По моим прикидкам, с учетом суточного прироста со (пакеты я на науку не трачу - жаба душит) да каких-нить сошек с ежедневных/экспы ПС должна пройти за 20-25 дней.

И вам, и вам низкий поклон, спасибо за советы)
 

Comrade Beria

Император
Чет наш разговор потихоньку в другую степь уходит. Выше речь не о прокачке Обсерв речь шла (я никогда и не ставила цель прокачать ее, так, подняла немного, чтобы что-то капало и ладно пока, товаров Высокого в казне пока полно), а о первоначальном сборе чертежей на нее. Обсервы у нас потихоньку качаются - каждую неделю дружно бросаем по 3 сошки в определенную обсерву. Но чертежи, если задаться целью, при таком раскладе быстро не наберешь, впрочем - это уже не мои проблемы, я "программу-минимум" для фермера (Маяк, Марка, Храм и бонусом собственных тараканов - Обсерва) поставила и не парюсь пока с их прокачкой. Хотя в программу-минимум еще, наверное, Шато входит, ну так до Прогресса еще допилить надо, все равно я сейчас круговых мало кручу.

А гильдия в которой я состою, меня полностью устраивает. Коллектив нормальный, обязаловки особой, окромя 32 точек экспы и 3со в неделю в чью-то обсерву, - нет. Лезть в топ выше - на любителя, обязательств больше, да и на войну там, наверное, больше ориентированы, а я фермер, да и не факт, что там коллектив устроит. Насколько я знаю, наши пока особо сильно не воюют, курс на развитие. У кого - ВС, у кого - эпох.
________________________________________________________________________________
В общем, закроем тему) У меня к народу вопросы немножко про другое.
1)Мне тут выпали хижина рыбака и площадь племени. Если я их и буду ставить, то когда в ПС на след. неделе перейду и перестраиваться буду. Так вот, вообще - есть ли смысл их красить и ставить, или можно забить? Я просто не уверена, что профитнее, товарки с домиками или площадь. С одной стороны, площадь племени мало товаров дает, с другой - она дает и население, и не требует траты золота с ресурсами.
2)Как лучше развивать науку в ПС? Я пока два варианта рассматривала (ну, сначала товарки откроются, но это на автомате будет сделано):
- торить сначала путь к многоквартирному дому, заменять домики(чтобы жителей побольше было), потом идти к ресурсным
- сначала торить путь к пивоварням, ставить их (чтобы капало больше, да круговые крутить можно было), а потом идти к домикам
Оно вроде как и разницы большой нет, но все-таки.
Не Обсервы качать надо, а гильдию.
 

Berkanа

Император
Площадь племени/оазис/рыбак - отличные домики.
Деклассирующий бред.
Да супер-домики для ранних эпох! Их основная прелесть в том, что можно занять площадь, если нет ничего лучше из ивентового при переходе в новую эпоху. Но еще большая прелесть в том, что потом прибить не жалко
 

DeletedUser24981

Guest
Здравствуйте.При регистрации пропустил введение игрового ника...Могу ли я поменять его?
 

DeletedUser24981

Guest
Правила форума
§ 1. Регистрация ника

1.1 Ваш ник на форуме должен соответствовать реальному игровому нику;
 

Baul

Император
Площадь племени/оазис/рыбак - отличные домики. Ради интереса покрути свою основу в редакторе.:):D:p Глядишь и Иннову с Марком снесешь;)

Папа у Миши силен в математике. Счас расчет дам. :cool:

У меня 107 тыс населения. Одна площадь племени дает 823. Т.е. мне надо 130 площадей племени, чтоб догнать необходимое количество жителей. Это первый :eek:

Второй :eek:. Одна площадь занимает 12 клеток. Плюс дорога 1,5 штуки, если аккуратно все подвести. Итого будет 1755 клеток занято. Это такой некислый прямоугольник 44 на 40 клеток. Это примерно 30% территории города. Под площади. Пошто мне так много коммунизма???

Третий :eek:. Иннова с Хабом занимают 78 клеток. Стоят себе в сторонке, сошечки дают (Иннова), вскачены уже год. Никому не мешают.

Четвертый :eek:. Это чтоб сваливать товар и денежку с площадей племени это надо 130 баффов. Ежедневно и регулярно. Т.е. прощайте сошки со святок. И да здравствует.... 750 товара виртуалки, ну и какое-то число монет. И минус 100 или сколько то там сошек из-за посланных подальше (ради места) святок.
 

DeletedUser20843

Guest
Папа у Миши силен в математике. Счас расчет дам. :cool:

У меня 107 тыс населения. Одна площадь племени дает 823. Т.е. мне надо 130 площадей племени, чтоб догнать необходимое количество жителей. Это первый :eek:

Второй :eek:. Одна площадь занимает 12 клеток. Плюс дорога 1,5 штуки, если аккуратно все подвести. Итого будет 1755 клеток занято. Это такой некислый прямоугольник 44 на 40 клеток. Это примерно 30% территории города. Под площади. Пошто мне так много коммунизма???

Третий :eek:. Иннова с Хабом занимают 78 клеток. Стоят себе в сторонке, сошечки дают (Иннова), вскачены уже год. Никому не мешают.

Четвертый :eek:. Это чтоб сваливать товар и денежку с площадей племени это надо 130 баффов. Ежедневно и регулярно. Т.е. прощайте сошки со святок. И да здравствует.... 750 товара виртуалки, ну и какое-то число монет. И минус 100 или сколько то там сошек из-за посланных подальше (ради места) святок.
Вот как раз баф и играет реальную роль в данном случае. Когда построек под баф около 100, тогда есть возможность с ним "пролететь". Давно стараюсь не ставить ничего лишнего, что его требует.
 

DeletedUser24933

Guest
Если внимательно просмотрите "отклоненные предложения", то вы далеко не первый. Рейтингом нужно уметь пользоваться. Сам по себе он ничего не дает. Каждый ищет нужную ему информацию. При таком количестве игроков, рейт вообще пора убрать из игры и выложить на отдельный ресурс. Большинству игроков он просто бесполезен. А найти нужное ВС можно через "мировой чат", добавить нужных людей в друзья и договориться об условиях получения чертежей.
Еще раз повторю:Я ищу редкое или очень редкое ВС, которое в чате не найти. Можно было бы найти в разделе "Рейтинг Великих Строений", где поиск должен проходить по строениям, а не по никнеймам (если думать логически). Рейтинг бы мне помог, но он в этом плане бесполезен.
 

retired

Барон
побуржуйски такой инструмент называется gbfinder и обитает на внешних ресурсах(((
 

DeletedUser25005

Guest
админы что за дурдом баны за анекдоты вы с какой планеты ?
как только написал ответ что ошибки в патче не исправлены так начали ковыряться в моей истории и нашли какойто завуалированный мат он есть в любом анекдоте в европе я на вас мог бы в суд подать за данное противоправное действие
 

OSX MAC

【ツ】
админы что за дурдом баны за анекдоты вы с какой планеты ?
как только написал ответ что ошибки в патче не исправлены так начали ковыряться в моей истории и нашли какойто завуалированный мат он есть в любом анекдоте в европе я на вас мог бы в суд подать за данное противоправное действие

https://forum.ru.forgeofempires.com/index.php?threads/pravila-foruma.5653/
§ 5. Несогласие с действиями администрации

5.1 Обсуждение администрации и действий администраторов на форуме запрещено;
5.2 В случае, если вы не согласны с действиями модератора форума, необходимо списаться с ним в ЛС и попытаться решить вопрос. Если же прийти к консенсусу не удалось, следует написать в Поддержку;
5.3 Если вас заблокировали на форуме, либо наложили другие ограничения, вы можете обжаловать наказание через Поддержку.
 

DeletedUser25029

Guest
Здравствуйте. Служба поддержки направила на форум, так как не посчитали проблему технической.
Поэтому, пожалуйста, объясните мне, как такое может быть, а именно: провел бой на игровой карте, изначально у танков атакуемой провинции было +30% усиления, то есть атака и защита 137/117, воевал автобоем, проиграл, но смотрю на оставшиеся те же танки противника, там те же +30%, но которые дают уже 143/123. Это как так? С чего вдруг 30% превратилось в 37% по сути? При том, что у подбитого танка те же значения, что были в начале боя.Abaddon_X_war2.jpg
 

OSX MAC

【ツ】
Здравствуйте. Служба поддержки направила на форум, так как не посчитали проблему технической.
Поэтому, пожалуйста, объясните мне, как такое может быть, а именно: провел бой на игровой карте, изначально у танков атакуемой провинции было +30% усиления, то есть атака и защита 137/117, воевал автобоем, проиграл, но смотрю на оставшиеся те же танки противника, там те же +30%, но которые дают уже 143/123. Это как так? С чего вдруг 30% превратилось в 37% по сути? При том, что у подбитого танка те же значения, что были в начале боя.Посмотреть вложение 6425
Чемпион в армии дал прибавку после смерти.
 

DeletedUser22881

Guest
Здравствуйте. Служба поддержки направила на форум, так как не посчитали проблему технической.
Поэтому, пожалуйста, объясните мне, как такое может быть...

Да уж... да Вы, батенька, большой педант ) и о каких только мелочах беспокоят любимую Службу Поддержки... ) Какие-либо неточности ("глюки") с числам - явление далеко нередкое. Я уже и внимание обращать перестал. На большинство, но не все. Может быть такое, что погибшие чемпы наоборот не плюсуют, а снижают проценты. Или есть одна ошибка, когда медуза атакует дрона-дракона Арктики - она, как я понимаю, довольно типичная, хоть и редко, но появляется. Вот уж точно поводы написать и пронаблюдать заранее известные беседы.
 
Верх