Общие вопросы

Berkanа

Император
Подскажите, с какой эпохи начинается второе повторяющееся задание на трату СО?
С чего Вы взяли, что начинается? Два квеста на трату есть только в арктике и сейчас в астероидах. В других эпохах только один. И я не уверена, что это достойная копенсация за то, что перематывать приходится в два раза больше.
 
Последнее редактирование:

ScorS

Странник
Для каких зданий использовать "Набор обновления"? Есть ли в этом смысл? может этот набор лучше отнести антиквару?
 

Pirra

Рыцарь
Для каких зданий использовать "Набор обновления"?
Для ивентовых, например, здания Шахматная площадь или Воздушное судно, а также получаемых в Экспедиции гильдии, например, Ферма на террасе или Священные солнечные часы.
Есть ли в этом смысл?
Есть, но не для всех зданий. Если подробнее, то обновление здания до текущей эпохи игрока позволяет этому зданию давать товары текущей эпохи, а не той, в которое оно было получено, а также увеличивает количество населения, счастья, ресурсов, монет и медалей (если оно их даёт изначально). Иногда повышение позволяет зданию давать больший уровень атаки, но не всегда, например, Скала Сакуры всегда даёт одно и тоже увеличение атаки, а Шахматная площадь - увеличивающееся через эпоху или две. Количество СО, получаемых с ивентовых зданий, не увеличивается, поэтому повышать уровень святок и часов бессмысленно.
может этот набор лучше отнести антиквару?
Это вам решать, лично я бы не стала.
 

AlexKama

Странник
Вопрос по Химэдзи. (выше отвечали, но я все равно ни пони)
Если с замка собрать молотки, но не воевать сутки - заряды останутся. А на следующий день, в сбор заряды Химэдзи сплюсуются с неизрасходованными?
По идее ведь должны, т.к. сбор проходит и молотки плюсуются. Значит и заряды должны увеличиваться когда не воюешь сутки, но собираешь?
Проверять неохота :)
 

HAOTAP

Герцог
Вопрос по Химэдзи. (выше отвечали, но я все равно ни пони)
Если с замка собрать молотки, но не воевать сутки - заряды останутся. А на следующий день, в сбор заряды Химэдзи сплюсуются с неизрасходованными?
Нет, не сплюсуются.
По идее ведь должны, т.к. сбор проходит и молотки плюсуются. Значит и заряды должны увеличиваться когда не воюешь сутки, но собираешь?
Проверять неохота :)
По идее разрабов НЕТ, не должны. Можете оформить хотелку в идею в соответсвующем разделе, многие игроки вас поддержат
 
По идее ведь должны, т.к. сбор проходит и молотки плюсуются. Значит и заряды должны увеличиваться когда не воюешь сутки, но собираешь?
Я даже объясню - почему не плюсуются.

Для молотков у вас есть "хранилище" - вы их собираете со всех зданий и храните в одном месте.
А для срабатываний "зарядов" на разных ВС (это и Кракен, и Дева, и Хим, и Авианосец свеженький) таких хранилищ не предусмотрено. И все эти "заряды" висят на самих ВС. Если вы их использовали до следующего сбора - хорошо. Если не использовали - они "сгорели", т.к. накапливать их негде.
 
Здравствуйте. Башня инноваций забирает счастье при росте населения в ней?
Здравствуйте.

Начнём с того, что население растёт не в БИ, а в городе.
Т.е. БИ добавляет население в город. И эти человечки ничем не отличаются от тех, которые добавляются "домиками" или ивентовыми зданиями.
И для всех этих человечков в городе нужно счастье. Чем больше человечков - тем больше нужно счастья.

Правильный ответ на ваш "неправильный" вопрос:
С каждым уровнем БИ нужно добавлять счастье в город.

БИ не забирает счастье (есть несколько ивентовых строений, которые именно минусуют счастье).
Но БИ даёт прирост населения - для этого нового населения нужно дополнительное счастье.
 

ScorS

Странник
С друзьями какие-то проблемы. Давно пишет, что "Вы уже пригласили 80", хотя точно знаю, что многие добавлялись сами. Что можно с этим сделать?
 

GogaCoba

Рыцарь
С друзьями какие-то проблемы. Давно пишет, что "Вы уже пригласили 80", хотя точно знаю, что многие добавлялись сами. Что можно с этим сделать?
Пригласить можешь 80 друзей и еще + 80 могут добавить тебя в друзья, если пошлют тебе приглашение)
 

ScorS

Странник
Пригласить можешь 80 друзей и еще + 80 могут добавить тебя в друзья, если пошлют тебе приглашение)
Так я меньше пригласил! может 70, может еще меньше, остальные сами добавлялись. Получается, если количество больше 80, то не дает добавлять, не важно, сам ты приглашения слал или к тебе добавились
 
Так я меньше пригласил! может 70, может еще меньше, остальные сами добавлялись. Получается, если количество больше 80, то не дает добавлять, не важно, сам ты приглашения слал или к тебе добавились
Да. если друзей 80+ - больше приглашать нельзя. Кто кого приглашал - роли не играет.
Принимать приглашения можно до 140 друзей. Если будет 140 - на попытку кого-либо отправить вам приглашение игра напишет, что ваш список друзей полон.
 

MIP-ZmeY

Император
Пригласить можешь 80 друзей и еще + 80 могут добавить тебя в друзья, если пошлют тебе приглашение)
Вот из-за таких не правильных сообщений новички и хотят разделить тех кого они пригласили от тех кого они добавили по входящей заявке:(
Но ведь это вообще не та формулировка!

Вот Маша без Медведя выше правильно написала.
Игрок имеет право принимать друзей до достижения предела в 140 игроков
но с 80-ого друга теряет возможность отправить заявку на добавление в друзья к другому игроку.
 

retired

Барон
Скажите пожалуйста, кто-нибудь проверял: при переходе из ги в другую ги карантин 96 часов распространяется также на Поля битв или только на экспу?
 

OSX MAC

【ツ】
Скажите пожалуйста, кто-нибудь проверял: при переходе из ги в другую ги карантин 96 часов распространяется также на Поля битв или только на экспу?
Карантин 96 часов распространяется только на действия в ГВГ.
Для участия в ЭГ или ПБГ, надо присутствовать в гильдии до начала ЭГ или ПБГ (даже за 1 минуту до начала прийти в гильдию и уже можно будет принять участие). Если сезон ЭГ или ПБГ начался после прихода в гильдию, то можно принять участие только со следующего сезона.
 
подскажите - заблокированные предметы инвентаря
как снять блокировку? замочек не отключается, невозможно продать
 

Berkanа

Император
подскажите - заблокированные предметы инвентаря
как снять блокировку? замочек не отключается, невозможно продать
Точно так же, как поставили. Поставьте галочку наверху в поле "Заблокировать предметы" в окне склада. И замочек станет активным. Можно будет снять
 

Pitbul2020

Странник
Иногда, когда вкладываю СО в ВС других игроков, перед некоторыми "вкладчиками" написан удален, хотя они вложили много СО. Что значит удален в данном случае (при каких обстоятельствах игрока могут удалить за вложения и кто может удалить?)
 

MIP-ZmeY

Император
Иногда, когда вкладываю СО в ВС других игроков, перед некоторыми "вкладчиками" написан удален, хотя они вложили много СО. Что значит удален в данном случае (при каких обстоятельствах игрока могут удалить за вложения и кто может удалить?)
Они сами удалили свой город в данном мире
Ну или город был удалён механизмом автоматического удаления "мёртвых"городов
 
Верх