Обсуждение спойлеров с беты: общая тема

Imperator Andreas

Император
Пока соображения такие:
Билетики нужно будет сливать регулярно, а не копить. Рост билетиков останавливается при заполненной шкале, а каждый недополученный билетик - это недополученные лапки. Количество билетов при условии регулярного слива оцениваю примерно в 100. Для сбора главного приза максимального уровня нужно ориентировочно десяток чередующихся призов главной линейки, а это 200 лапок. Что дает нам некий показатель средней эффективности - нужно стараться получать по паре лапок за игру (за билет). Это вполне реально. Ивентовые монетки нужно тратить преимущественно на бустеры, т.к. часто они очень помогают именно в сборе лапок, зависших буквально в одном ходе от получения. Но иногда и дополнительные ходы могут быть полезными. Необходимость регулярной траты билетиков идет в разрез с желанием дождаться хорошего приза дня, в точности так же, как это было в прошедшей археологии. Кстати, функция смены приза дня рандомно на другой - опять с нами :)
Я выше как раз почти то же написал))
 

byulent

Оруженосец
Пока соображения такие:
Билетики нужно будет сливать регулярно, а не копить. Рост билетиков останавливается при заполненной шкале, а каждый недополученный билетик - это недополученные лапки. Количество билетов при условии регулярного слива оцениваю примерно в 100. Для сбора главного приза максимального уровня нужно ориентировочно десяток чередующихся призов главной линейки, а это 200 лапок. Что дает нам некий показатель средней эффективности - нужно стараться получать по паре лапок за игру (за билет). Это вполне реально. Ивентовые монетки нужно тратить преимущественно на бустеры, т.к. часто они очень помогают именно в сборе лапок, зависших буквально в одном ходе от получения. Но иногда и дополнительные ходы могут быть полезными. Необходимость регулярной траты билетиков идет в разрез с желанием дождаться хорошего приза дня, в точности так же, как это было в прошедшей археологии. Кстати, функция смены приза дня рандомно на другой - опять с нами :)
Хорошо ещё, что календарь не впендюрили...
 

PacificHawk

Странник
Теперь если ктото, где-то проперся, можно смело говорить - взял лося :))))


p.s. Лося вобще обделили, ни кто его брать не будет
 

Jiggy

Барон
Поиграл сегодня, ни черта не понял, если честно. И как тут уже писали, тратить ивентовую валюту на фермах будет опять муторно.
 

Imperator Andreas

Император
Поиграл сегодня, ни черта не понял, если честно. И как тут уже писали, тратить ивентовую валюту на фермах будет опять муторно.
А ее лучше на фермах вообще не тратить, игра ведь не работа, можно потерпеть до ивента с подходящей механикой. Если в Дикой природе еще на ферме играть, игра совсем надоест.
 

Imperator Andreas

Император

OSX MAC

【ツ】
Для Лося добавили бонус увеличения ресурсов, а Медведю и Орлу убавили по 1 сошке и несколько товаров.
Орел настолько неплох с 26% атаки в атаке и 30% защиты в атаке, что могли бы и вообще СО ему не давать, все равно ставить будут, а 10 СО + 23 товара просто приятный побочный бонус )
 

Imperator Andreas

Император
Орел настолько неплох с 26% атаки в атаке и 30% защиты в атаке, что могли бы и вообще СО ему не давать, все равно ставить будут, а 10 СО + 23 товара просто приятный побочный бонус )
Да, с запуском ПБ многие уже не смотрят на сошки/товары, только атака/защита. Лично я на эстетику перестроил город, но из таких ивентовых, где нужно выбрать какой-то вариант, выбираю эффективный, поэтому обидно, что у медведей и лосей бонусы почти никому не нужны, а ведь эти варианты смотрятся красивее, чем орлы, как по мне.
 

Evtikhii

Оруженосец
Да, с запуском ПБ многие уже не смотрят на сошки/товары, только атака/защита. Лично я на эстетику перестроил город, но из таких ивентовых, где нужно выбрать какой-то вариант, выбираю эффективный, поэтому обидно, что у медведей и лосей бонусы почти никому не нужны, а ведь эти варианты смотрятся красивее, чем орлы, как по мне.
Да, лосей я очень люблю.
А вот куриц еще и орлов, хуже только грифы.
 

aim83

Виконт
Пока ориентировочно тысяч 18 брюликов мне бы потребовалось для второго главного приза в Природе, если исходить из среднестатистических 2 лап за билетик и 1 лапы за каждый бустер. 18к брю - это 3 набора по 2000 монет, и 6 наборов по 10 билетиков. Монеты тратим на бустеры, должно хватить на 6 наборов за 1230 монет. Итого имеем за весь ивент примерно 175 билетов и 190 инструментов. При таком богатом арсенале достаточно получать за каждую игру по 3 лапки. Это я исхожу из достаточно скромных мои личных результатов - у меня, к примеру, ну никак не получается стабильно вытаскивать с игры без применения бустеров больше 2 лапок. А некоторые на форуме беты похваляются результатом 3-4 лапы. Если так - то приз вобще может стоить 10-12к брю.
 
Последнее редактирование:

aim83

Виконт
Вот такой вот расчет:

1 билет = 2 лапы (можно вытащить и больше, но не всегда. а можно и меньше. среднее число беру = 2).
10 билетов = 1800 брю, значит 1 лапа = 90 брю.

1 бустер = 1 лапа (исхожу из того, что каждое применение любого инструмента будет вести к получению 1 дополнительной лапки, иначе зачем их тогда применять?)
1 набор за 1230 монет = 30 бустеров.
2000 монет = 2400 брю.
1 монета = 1.2 брюлика. 1230 монет = 1476 брю. 1 бустер = 1476/30 = 49,2 брю ~ 50 брю.

Т.е. если вытаскивать за игру получается по 2 лапки, то покупать бустеры выгоднее - лапки будут дешевле.
Если вытаскивать за игру 3 лапки - то примерно одинаково выгодными будут траты на билетики и на бустеры.
Если вытаскивать за игру больше 3 лапок без затрат бустеров - то тогда билетики выгоднее.
 

Berkanа

Император
Орел настолько неплох с 26% атаки в атаке и 30% защиты в атаке, что могли бы и вообще СО ему не давать, все равно ставить будут, а 10 СО + 23 товара просто приятный побочный бонус )
Не будут. Будут писать, что мини-игра сложна, бустеры дороги, инциденты не падают, и собрать 3 уровня невозможно.
 
Верх