Опрос. Поддерживаете ли вы изменения в ГвГ (Обновление 1.79)?

  • Автор темы DeletedUser16320
  • Дата начала

Поддерживаете ли вы изменения на карте гильдейских войн?


  • Всего проголосовало
    67

Comrade Beria

Император
Уважаемый comrade, если вы внимательно перечитаете мой пост, то как раз именно об интересах обороняющихся против нас, я и писал. То есть, мне вполне отрадно, как ни парадоксально это звучит, что у них появится шанс дать нам отпор и отбиться. :)
Относительно отсутствия наличия (сори за каламбур) секторов у нас, хотелось бы ответить фразой из анекдота: "А как же вы расслабляетесь? А мы просто не напрягаемся." :)

Отбится можно, вернуть потерянное - нет. Для возврата сейчас используется гильдия-клон , которая выносит захватчиков, потом расформировывается под осадой основы, исключая вохможность снятия осады и потери чудовищно гигантского количества товара впустую, т.е. - во избежание полного разорения казны.

А ночью никто не отобьётся и сектор будет потерян. Если вы атачите на таймере, то это понятно, но наверняка знаете, что на таймере атачат не все. Щитами бесконечно прикрываться могут только самые наикрутейшие гильдии, а остальным что делать?
 
Последнее редактирование:

Comrade Beria

Император
Обороняющимся, если не проспят атаку.

Проспят. Рано или поздно - проспят. Сейчас это не критично, ничего страшного, ведь всё можно вернуть. Таким образом, положение гильдии, подвергающейся рейдерским атакам, изменится с тяжёлого до безнадёжного. Замечательно!

А держать топовой гильдией *ромашки* - это не совсем то, чего бы хотелось. 7 секторов держать будет можно, это не дорого. Но сколько сил и нервов потрачено на 30+ (у некоторых и 45+), неужели же это всё было напрасно? "Слишком дорого" - обычно начинается уже после 15 секторов, если твои осады сбивают как пулемётом. Не важно где сектора - в зелёнке или на берегу - всё можно потерять. Может быть, 45 и более - это и перебор, хотя это большое достижение, но по 30+ есть у многих гильдий, это предмет их гордости игровой.

У ночных рейдеров будет бесполезно пробовать отжать сектора в *их* время, а днём, если это берег, бить будет всякая безсекторная нечисть для кача рейтинга, насбивает до полного разорения. В зелёнке будет полегче, конечно, но там бдительные соседи могут найтись.
 
Последнее редактирование:

Comrade Beria

Император
Приспособимся, конечно, но это просто [censored]. Я то думал, что нас только юнитов тратить заставят, а там ещё два нововведения, так что обрадовался рановато... забыл, что ожидать ничего хорошего не надо, а вот плохого, уже традиционно - надо.
 

Comrade Beria

Император
Ещё самым крутым ребятам будет обидно за выпиливание высшего пилотажа в гильдвойнах: твой сектор атачат, почти добивают, осада сбивается, сектор сбрасывается, тут же лепится на него своя осада и сектор добивается и становится под щит.

Часто говорю, что пора искать новую игру, но не ищу. И сейчас искать не буду, будем жрать кактус дальше, привычка.

P.S. Реально уйду только если грабежи выпилят из игры.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser16320

Guest
Обороняющимся, если не проспят атаку.
А я смотрю на ситуацию с иной точки зрения. Сейчас перед самым обновлением, топ-гильдии возьмут максимальное количество секторов - и будут на них сидеть)) Ведь теперь у "обороняющихся есть шанс" - прям шаааансище, что ни один здравомыслящий или даже "отмороженный" игрок не полезет на их секторы. А если и полезет, то осаде эдак на третей поймет, что овчинка выделки не стоит.
И будут забронзовевшие топы сидеть и чахнуть над златом, а остальные бешено вкладывать деньги, собирая на залы славы, чтобы хоть как-то обеспечить себе рост уровня.
И военная составляющая игры просто отпадет сама собой...
 

DeletedUser15237

Guest
а остальные бешено вкладывать деньги, собирая на залы славы, чтобы хоть как-то обеспечить себе рост уровня.
так и сейчас с залов падает гораздо больше, чем с секторов... так что уж это то не проблема точно
 

DeletedUser14865

Guest
Жаль, что такие нововведения не вводятся только в новых мирах. Это было бы решение проблемы. Старые оставляются в старых условиях, новые по новому.
 

DeletedUser16320

Guest
Жаль, что такие нововведения не вводятся только в новых мирах. Это было бы решение проблемы. Старые оставляются в старых условиях, новые по новому.
ну так мы сейчас и говорим про существующие миры.... Войны на картах просто не будет.
 

Comrade Beria

Император
ну так мы сейчас и говорим про существующие миры.... Войны на картах просто не будет.

Ты старые времена не застала. Тогда весьма активно воевали, значит и сейчас будут воевать весьма активно - но только те, у кого секторов нет, либо те, кто сектора для наступления сбросит, а лично я второй вариант считаю мракобесным инфернальным извращением.

Рейдеры в большей своей части переключатся на подлавливание чужих осад - так оно проще, чем весь город казармами застроить, чего они делать не станут. Исключение - самые серьёзные топовые рейдеры типа вани. Таких на весь наш Брисгард, например, меньше пяти человек. Эти будут рейдерить по взрослому.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser16320

Guest
Ты старые времена не застала. Тогда весьма активно воевали, значит и сейчас будут воевать весьма активно - но только те, у кого секторов нет, либо те, кто сектора для наступления сбросит, а лично я второй вариант считаю мракобесным инфернальным извращением.

Рейдеры в большей своей части переключатся на подлавливание чужих осад - так оно проще, чем весь город казармами застроить, чего они делать не станут. Исключение - самые серьёзные топовые рейдеры типа вани. Таких на весь наш Брисгард, например, меньше пяти человек. Эти будут рейдерить по взрослому.
не понимаю, причем тут количество секторов...сейчас речь не о товарах, воевали активно и так только те, у кого 2 сектора на эпоху, ибо им нечего терять. Речь о казарменных юнитах, которых нет у воинов, заточенных под Альк и разбоев. Ну да ладно, я общий настрой поняла, всем по фиг, что война стухнет и воевать будут только топ-топ-топ- игроки, которым свободных некуда девать.
Позиция ясна.
 

Comrade Beria

Император
не понимаю, причем тут количество секторов...сейчас речь не о товарах, воевали активно и так только те, у кого 2 сектора на эпоху, ибо им нечего терять. Речь о казарменных юнитах, которых нет у воинов, заточенных под Альк и разбоев. Ну да ладно, я общий настрой поняла, всем по фиг, что война стухнет и воевать будут только топ-топ-топ- игроки, которым свободных некуда девать.
Позиция ясна.

Нет, всё не так. Для войны надо будет строить ...дцать казарм. Это было раньше, будет снова, это переживём. Активные войны велись с клонов, а теперь вестись не будут. В этом плане да - снижение активности будет нехилое. Ибо дорого.

Кто-то писал про снижение доната от снижения активности топ-гильдий в войнах - наверное так и будет, если у топов много секторов, а у топов много секторов. Может игре потихоньку конец придёт, а может во второй части Арктики готовят нечто революционное со знаком +, что всю эту жутейшую ересь компенсирует. Донатить на возвраты секторов, которые проще скинуть и не донатить на них, чем держать - тут на что расчёт не ясно. На стройки юнитов донат, на ускорение? Это сильно дорого, если на постоянке. Возможно, действительно таким изуверским способом, всего навсего делают то, что и заявлено - борьба с качалками и клонами. С качалками бороться надо, согласен. С клонами бороться не надо, не согласен.

Разбоев не хватит на большую и злую войну. Даже сейчас. Чисто от разбоев можно воевать только с нубами и середнячками, а также слабеющими сильными. С мощной гильдией если воевать, то разбоев не хватит, они быстро закончатся.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser16320

Guest
Ну, сделаю оговорку на свой мир - у нас большинство развитого народа казармы строить не будет....
 

Comrade Beria

Император
Ну, сделаю оговорку на свой мир - у нас большинство развитого народа казармы строить не будет....

Это везде так будет. И это и отделит организованные гильдии от не организованных, которые заметно потеряют в эффективности.
 

DeletedUser16320

Guest
Это везде так будет. И это и отделит организованные гильдии от не организованных, которые заметно потеряют в эффективности.
Камрад, да не при чем тут организованность. Я уже наверное в 20-й раз говорю. Ну посчитайте вы на пальцах, сколько в юнитах будет стоить захват полноценно защищенного сектора при активном сбитии осад. Ну не хватит никакой организации, города-то не резиновые.
 

Comrade Beria

Император
Камрад, да не при чем тут организованность. Я уже наверное в 20-й раз говорю. Ну посчитайте вы на пальцах, сколько в юнитах будет стоить захват полноценно защищенного сектора при активном сбитии осад. Ну не хватит никакой организации, города-то не резиновые.

Я помню как Син Миедо воевали во всех эпохах и во всех эпохах брали сектора. И это одновременно. Организация решает всё + донат вместо товара и донат на лечение и донат на стройки юнитов. Но! Их хватило не надолго. И, тем не менее, они воевали эффективно при старой этой системе и первое время воевали с одной гильдии.

Да, я не спорю, что трата юнитов - это тоже не хорошо. ))) Поэтому и проголосовал против всего.
 

DeletedUser16646

Guest
Фермеры наносят рейтингонабивателям ответный удар. ))
 

DeletedUser14875

Guest
Я против обновления, но мнение игроков мало что изменит. Механизм запущен, маховики крутятся....кто против - тот раздавлен этим механизмом, а остальные привыкнут. Все мы привыкнем.
 

DeletedUser12394

Guest
Обороняющимся, если не проспят атаку.
Тобишь, круглосуточно глазеть на карту? Уж извольте, по ночам нормальные люди спят. А неадекваты, которым не в силу в пересчет отжать сектор, нападают с 3 до 6ч ночи. Каким образом, ГИ с большой территорией, будет сдерживать их?
 

OSX MAC

【ツ】
Тобишь, круглосуточно глазеть на карту? Уж извольте, по ночам нормальные люди спят. А неадекваты, которым не в силу в пересчет отжать сектор, нападают с 3 до 6ч ночи. Каким образом, ГИ с большой территорией, будет сдерживать их?
Это уже проблемы гильдии с большой территорией как сдерживать. Захотелось сидеть на секторах, так пусть не спят и охраняют или сбрасывают.
 
Верх