Отклонена Предложения для ПБ

Что из идей хотели бы видеть в игре?

  • Поддерживаю идею 1

  • Поддерживаю идею 2

  • Поддерживаю идею 3

  • Поддерживаю идею 4

  • Поддерживаю идею 5

  • Не поддерживаю идеи


Результаты видны после голосования.
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Я его не веду. Мне он не нужен.
Если я журнал не веду - у меня его нет.
Если у вас он есть - значит, вы его зачем-то ведёте.
Пусть не в каждом сезоне - но всё-таки ведёте.
Т.е. иногда он вам всё-таки нужен.

Но если вдруг понадобится, я знаю, как это сделать. Не топать ножкой на форуме, а взять и сделать.
Делайте!
Это ваше личное время, и вы можете его тратить так, как вам удобно.
Но большинство игроков хочет играть с удобством и комфортом. И не тратить своё собственное время на изобретение костылей, чтобы хоть как-то добавить отсутствующий функционал.
И, опять же, большинство не "топает ножкой", а описывает, какого функционала в игре не хватает.
 

Berkanа

Император
Как у вас все просто... Спросили: кто? И вам тут же сразу сознались... Круто! Аплодирую! А если вы спросили: кто? А в ответ - тишина...? И каждый из 40-50 согов такой: это не я, я ветку читаю и бью куда пишут, и вообще - существует презумпция невиновности! (помните, у Шнура: "Где ...? Что ...? Докажи!").
А на кой черт вы таких согов себе набирали? Которые по углам разбегаются от простого вопроса. И как с такими согами вообще играть? Есть две причины, по которым добиваются или бьются сектора незапланированно: 1. кто-то ошибся. Это не трагедия. Выяснили, в чем именно была ошибка и как ее избежать в следующий раз, и играем дальше. 2 кто-то счел, что поступает правильно. Выяснили, почему. Предложили рулить полями, раз он лучше знает как надо. Играем дальше. Что мы не так делаем?
 

tample17

Маркиз
А на кой черт вы таких согов себе набирали? Которые по углам разбегаются от простого вопроса. И как с такими согами вообще играть? Есть две причины, по которым добиваются или бьются сектора незапланированно: 1. кто-то ошибся. Это не трагедия. Выяснили, в чем именно была ошибка и как ее избежать в следующий раз, и играем дальше. 2 кто-то счел, что поступает правильно. Выяснили, почему. Предложили рулить полями, раз он лучше знает как надо. Играем дальше. Что мы не так делаем?
ого, я посмотрю новеньких вы не набираете, а старенькие у вас от игры не устают
вечный коллектив удалось собрать, из бессмертных и неболеющих :)
и аутистов у вас нет, все общительные и в игре круглосуточно, на все вопросы отвечают)
поздравляю!
 

Berkanа

Император
ого, я посмотрю новеньких вы не набираете, а старенькие у вас от игры не устают
вечный коллектив удалось собрать, из бессмертных и неболеющих :)
и аутистов у вас нет, все общительные и в игре круглосуточно, на все вопросы отвечают)
поздравляю!
Вооот. Вот тут мы и выяснили, кому нужен журнал. Полудохлым аутистам, которые в игру заходят раз в пятилетку. Зашли, нагадили и опять ушли в себя. Это основной контингент игры, ну конечно. Под них все и пишется:D
 

молла Аббас

Оруженосец
А на кой черт вы таких согов себе набирали? И как с такими согами вообще играть?
Я могу долго рассуждать о социальной составляющей игры. Выше я уже отметил тенденцию: чем больше гильдия - тем меньше координация. Соги - тоже люди. А люди разными бывают по характеру. Невозможно угадать: что, кому и когда в голову взбредет. Кроме того, нельзя исключать, что "партизанить" может и сам глава. Поэтому, подробный, открытый для всех согов журнал позволит сделать отношения между согами более честными. Тогда не нужно будет спрашивать: кто? Посмотрел - и все сразу ясно! Кроме того, я - категорический противник публичных разборок. Поэтому, если точно знаешь "партизана" - всегда можно выяснить проблему тихо-мирно в личке. От журнала выигрывает вся гильдия. А кто проигрывает от его наличия?
 

tample17

Маркиз
Вооот. Вот тут мы и выяснили, кому нужен журнал. Полудохлым аутистам, которые в игру заходят раз в пятилетку. Зашли, нагадили и опять ушли в себя. Это основной контингент игры, ну конечно. Под них все и пишется:D
я вот вас не оскорблял, так что попрошу быть чуточку повежливей, буду очень благодарен
заранее спасибо!
что-то вы сегодня не в духе :)
 

tample17

Маркиз
журнал это просто инструмент
как в какой гильдии этот инструмент будут использовать - это сугубо их личное дело
кому не нравится, можно его просто игнорировать, никто ведь не запрещает
русскоязычный форум отлично высказался по этому поводу, 103 ЗА и 7 ПРОТИВ
и это только конкретно та тема, мне кажется их больше было
 
Последнее редактирование:

DeletedUser5747

Guest
КАк определить кто добил сектор, даже если скринить каждую секунду. Если атака идёт на 2-3 сектора и 2-3 висят не добитые, и их кто-то добивает?
 

MIP-ZmeY

Император
Как у вас все просто... Спросили: кто? И вам тут же сразу сознались... Круто! Аплодирую! А если вы спросили: кто? А в ответ - тишина...? И каждый из 40-50 согов такой: это не я, я ветку читаю и бью куда пишут, и вообще - существует презумпция невиновности! (помните, у Шнура: "Где ...? Что ...? Докажи!").
В серьезной гильдии нет ничего зазорного чтобы честно признаться что перепутал сектор...
Или что забежал на 15 минут слил бои абы куда и сегодня играть уже не будешь (потому что для адекватного человека Реальный мир всегда главнее)

Ни обязательств, ни амбиций
В начинающих гильдиях амбиции тоже бывают о-го-го...
Но они разбиваются о жизненнюю ситуацию: амбиции есть, требования/обязательства скопировали а предложить согам пока нечего!
А цель сраться со всеми подрядж чтобы отжать 1-ое место в рейтинге в принципе так себе амбиция:)

потихоньку переводится в состояние фермы
Что не потянули несколько основ?:)
 

MIP-ZmeY

Император
русскоязычный форум отлично высказался по этому поводу, 103 ЗА и меньше 7 ПРОТИВ
Вот только русскоязычный форум даже никак не хочет взяться и наконец-то найти человека способного поддерживать официальную Вики в актуальном состоянии:)
Разрабы же считают что им есть чем заняться помимо журнала ПБГ.
 

молла Аббас

Оруженосец
В серьезной гильдии нет ничего зазорного чтобы честно признаться что перепутал сектор...
Или что забежал на 15 минут слил бои абы куда и сегодня играть уже не будешь (потому что для адекватного человека Реальный мир всегда главнее)


В начинающих гильдиях амбиции тоже бывают о-го-го...
Но они разбиваются о жизненнюю ситуацию: амбиции есть, требования/обязательства скопировали а предложить согам пока нечего!
А цель сраться со всеми подрядж чтобы отжать 1-ое место в рейтинге в принципе так себе амбиция:)


Что не потянули несколько основ?:)

Гильдии, как и люди, разными бывают. Всего не предусмотришь... Кто-то находит в себе силы честно признаться и больше свою ошибку не повторяет, а кто-то - предпочитает "тихариться". А игровые условия должны быть равными для всех, не так ли?

Бывают. Но амбиции предполагают и определенные действия к их совершению. Если глава не представляет себе, как достичь желаемого - результат будет соответствующим. И, как правило, нахождение ниже 50 места на это и указывает.

Государственные тайны моих городов никак не относятся к обсуждаемой теме:) Ваша цитата в скобках исчерпывающе все объясняет.
 

MIP-ZmeY

Император
А игровые условия должны быть равными для всех, не так ли?
Игровые условия условно одинаковые!
Вам либо честно ответят, либо нет:)

А вот Вы наоборот просите инструмент жесткого контроля...
И если сначала вроде достаточно было имени последнего случайного "везунчика", то спустя 3 месяца уже хотите кто-когда-как действовал на Полях
То есть абсолютный детальный лог!

Естесственно что у разработчиков нет желания заниматься такими генерациями данных ради нужд 5-10 гильдий каждого мира
(а ведь создавать придётся даже для тех кто прекрасно обходится без подобного даже в больших ГИ)
 

Berkanа

Император
я вот вас не оскорблял, так что попрошу быть чуточку повежливей, буду очень благодарен
заранее спасибо!
что-то вы сегодня не в духе :)
Я причем? никто вас не сможет оскорбить больше, чем вы сами. про больных и аутистов не я придумала.
 

Berkanа

Император
Притомили уже этим журналом, чесслово. Куда только вы его лепить будете, непонятно. Вы без журнала не знаете, кто у вас ЦС не читает? кто хронически болен? Неуравновешен? Если вы ими рулите, то наверняка знаете. Но терпите их. Это ваша команда. Так с чего вы взяли, что с появлением журнала они счас раз! и выздоровеют все?

Если в ПБГ нужны инструменты управления, так разработчикам лучше знать, как их реализовать. Уже вон в 174 версии подправлено описание прав конструктора. Наверняка что-то сделают. Но на заре моей трудовой карьеры у нас была в ходу поговорка "Если автоматизировать бардак, то на выходе получим автоматизированный бардак". Вот это как раз оно.
 

молла Аббас

Оруженосец
А вот Вы наоборот просите инструмент жесткого контроля...

Яркий пример того самого "мракобесия". Складывается ощущение, что вы проецируете на меня какого-то другого форумчанина, с которым ранее дискутировали... По содержанию: вы различаете понятия "контроль" и "прозрачность"?
 

Berkanа

Император
КАк определить кто добил сектор, даже если скринить каждую секунду. Если атака идёт на 2-3 сектора и 2-3 висят не добитые, и их кто-то добивает?
Женя, ну хорошо. Вот ты в журнале прочитал, что Петров или Семенов забил последний гвоздь. А с ним еще били Иванов, Сидоренко и Рабинович. Что делать будешь?
 
Последнее редактирование:

молла Аббас

Оруженосец
Разработчикам лучше знать, как их реализовать.
Вот оно! А разработчики - кто? Небожители? Искусственный интеллект? Вселенский разум? Инопланетяне? Или обычные, как мы с вами, люди: с одной головой, двумя руками и ногами? Откуда вам знать, что им лучше знать? Вы разработчик? Ничего идеального нет. Появляется новый продукт, который, очевидно, нуждается в усовершенствовании. Это нормально, ничего плохого или криминального в этом нет. Вам знакомо понятие "социальный запрос"?
 

Berkanа

Император
Вот оно! А разработчики - кто? Небожители? Искусственный интеллект? Вселенский разум? Инопланетяне? Или обычные, как мы с вами, люди: с одной головой, двумя руками и ногами? Откуда вам знать, что им лучше знать? Вы разработчик? Ничего идеального нет. Появляется новый продукт, который, очевидно, нуждается в усовершенствовании. Это нормально, ничего плохого или криминального в этом нет. Вам знакомо понятие "социальный запрос"?
Прекратите выдергивать фразы из контекста. Про социальный запрос там, в той же моей реплике тоже все есть. Но вам это неинтересно. Социум, емае
 

молла Аббас

Оруженосец
Прекратите выдергивать фразы из контекста.

Я не выдергиваю фразу из контекста. Это - главная мысль всех ваших сообщений, не так ли? К ней, в принципе, все логически сводится. А по содержанию вы здесь говорите мало... Вечно какие-то упреки и "советы" другим с высоты своего трона... Вот я и пытаюсь понять: почему вы так защищаете не знакомых вам разработчиков? Или, все-таки, знакомых?
 

Berkanа

Император
Я не выдергиваю фразу из контекста. Это - главная мысль всех ваших сообщений, не так ли? К ней, в принципе, все логически сводится. А по содержанию вы здесь говорите мало... Вечно какие-то упреки и "советы" другим с высоты своего трона... Вот я и пытаюсь понять: почему вы так защищаете не знакомых вам разработчиков? Или, все-таки, знакомых?
Главная мысль: если автоматизировать бардак, то на выходе получим автоматизированный бардак. Это для особо одаренных, проштудировавших 160 страниц текста и увидевших в них только то, что нравится.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх