Прокачка ВС

Старый Пэр

Император
Ну арки 1.98-2 уже по-моему в любом мире не редкость.
Посмотрел (на сервере статистики) несколько миров - Арки 180+. Где-то 1-2. Гдето 5-6. Больше 10 не нашёл (но проверил не все миры - выборка не полная)

Ну и к слову - уже пару раз был свидетелем, когда игрок с Аркой 180 уровня бросал игру :(
 

Старый Пэр

Император
И, кстати... Мне вот на днях сосед написал, место взять попросил под 1,9. 4% разница, три сошки навар. Смешно вроде как, копейки. Но вложить ему - секунда. Все равно время на чтение письма потратила, гарант есть, сошки есть. Ну получила свой 3хсошковый профит, не тратя времени вообще. Плохо это? Нет, не думаю. Еще раз напишет - снова вложу, и даже нос вертеть не стану, что маловато будет прибыли. ))
Самая высокая Арка - 91.8% (т.е. даже до 92% ещё не дотянул)
Никому не отказываю во вкладах под 1.9. Даже если это 5-е место за 10 СО. Сам, естественно, такие вклады не ищу - но если обращаются - не отказываю.
 

Азичка

Рыцарь
Арка 1,95 - это 130 уровень. Прокачать арку с 80 до 130 ур. - это примерно 232 тысячи сох, с копейками. ... Вы точно уверены что человек, вложивший 232К сошек, будет заниматься этой фигней?

Не уверена- знаю.. Все эти игроки имеют свои ветки, в которые очередь из страждущих выстроена на год вперед:))
Топы не просто уже вернули вложенное- они просто купаются с прибыли:))
Арки на сервере
 
А где в игре берут сошки? вы давно играете?
Нет. Не очень. Месяцев пять примерно. У меня суточный доход примерно 110 сох, со всяких экспедиций, пбг и прочих квестов еще сох 20. И с арки примерно 30. Все вместе где-то 160. Где еще взять - я не знаю. А так 232000/160 - 1450 дней. Если больше ни на что не тратить. Или 4 года, при ежедневном входе в игру.

Потому и интересуюсь где люди сошки берут в таких количествах. )

ЗЫ
Кроме шуток.
Знаю один вариант - вкладываться не под 1,9, а меньше. Под гарант своей арки. Неспортивно немножко, зато выгодно. Но у меня еще арка маленькая, редко получается так сделать. )
 
Последнее редактирование:

iolanda

Барон
Нет. Не очень. Месяцев пять примерно. У меня суточный доход примерно 110 сох, со всяких экспедиций, пбг и прочих квестов еще сох 20. И с арки примерно 30. Все вместе где-то 160. Где еще взять - я не знаю. А так 232000/160 - 1450 дней. Если больше ни на что не тратить. Или 4 года, при ежедневном входе в игру.

Потому и интересуюсь где люди сошки берут в таких количествах. )
160 в сутки )) да вы шутник ))) те кто имеют арку 130 явно не 5 месяцев играют.
Развитый город - примерно 1000 сох сбор в сутки. Химка-авик-галактика-храм (прокачанные, конечно, а не 3-5 уровня) - по-разному, но в сутки 100-300 СО могут принести. Ну и поля с обменами раз в 4 часа. Тут от активности, но 1000+ сох в сутки дадут легко. Можно и 2000+ набить, если конкурентов по боям не очень много. Плюсом идут прокачка с разницей коэф-тов, продажа товара за СО, бегемотство соседей и друзей самокачей, причем чем выше уровень арки, тем выше и доходы. Ну вот как-то так оно и складывается.

Даже если убрать всю шелуху, оставить почти гарантированный доход в 2000 сох в сутки (сбор с города и поля), то получается 232000/2000 -116 дней всего лишь. Ладно, уберем те дни когда полей нет. Ну значит примерно 140-150 дней. Менее полугода. Ерунда. Единственное условие - прийти к этому надо с довольно хорошей прокачкой
 
Последнее редактирование:

Aeko

Виконт
Потому и интересуюсь где люди сошки берут в таких количествах. )
Ну например у игрока есть арка 130ур. это 1.95 (возврат 95%), забирая какое-то место под 1.9 он может заработать чисто на этой разнице 30-50 СО, если брать 1 и 2 места у высокоуровневых ВС. И это только с одного вклада, а если их делать много то... :)
 

Старый Пэр

Император
Знаю один вариант - вкладываться не под 1,9, а меньше. Под гарант своей арки. Неспортивно немножко, зато выгодно.
Это один из лучших вариантов (для 5 месяцев игры).
Регулярно (несколько раз в день) проходиться по соседям и искать, кого можно забегемотить (это ещё называют "снайпинг").
С друзьями так делать нельзя.
С согильдийцами - категорически нельзя.
 
Спасибо! )

Развитый город - примерно 1000 сох сбор в сутки. Химка-авик-галактика-храм (прокачанные, конечно, а не 3-5 уровня) - по-разному, но в сутки 100-300 СО могут принести.
Ну так все это не сильно быстро окупается. Я считал по ракете, это самое выгодное ВС в плане сошек - так вот, получается больше года она окупаться будет.

Ну и поля с обменами раз в 4 часа.
А что это, подскажите, плз?
 

Старый Пэр

Император
Месяцев пять примерно. У меня суточный доход примерно 110 сох, со всяких экспедиций, пбг и прочих квестов еще сох 20. И с арки примерно 30. Все вместе где-то 160.
Кстати - для 5 месяцев 160 СО в сутки - довольно неплохо.

ФоЕ - игра очень неспешная.
Ориентирована на годы и годы.
Не торопитесь. Осматривайтесь. Задавайте вопросы.
И не слушайте ничьих советов (потому что бывают совсем вредные) - все ответы оценивайте с точки зрения здравого смысла. Вашего здравого смысла.
 
Ну например у игрока есть арка 130ур. это 1.95 (возврат 95%), забирая какое-то место под 1.9 он может заработать чисто на этой разнице 30-50 СО, если брать 1 и 2 места у высокоуровневых ВС. И это только с одного вклада, а если их делать много то... :)
Это все понятно. Но у меня сейчас арка 23 уровня, это 44% всего бонус.

Это один из лучших вариантов (для 5 месяцев игры).
Регулярно (несколько раз в день) проходиться по соседям и искать, кого можно забегемотить (это ещё называют "снайпинг").
С друзьями так делать нельзя.
С согильдийцами - категорически нельзя.
Ну, как... С друзьями как раз так и приходится делать. Потому что список друзей можно чистить от неактивных. С соседями так делать нельзя - высок риск нарваться на неактивного персонажа, и похоронить сошки навсегда. (
 

Старый Пэр

Император
А при чём тут сколько он играет? Речь была про то как игроки окупают 232К сошек затраченных на Арку.
Вы, видимо, из тех, кто готов 5-летнему ребёнку высшую математику преподавать.

Человек интересуется с высоты своей колокольни.
А грустная правда в том, что с упомянутой высоты 232К СОшек - величина недостижимая.
 

iolanda

Барон
Ракета окупается двойными сборами, когда под сбор сразу апается уровень. Получается доход за прошлый и сразу за новый уровень.

А поля с обменами - это напрямую от ГИ зависит (и от казны, конечно), когда 2 гильдии меняются центральными секторами (ну или секторами 1-3 линии, как уж пойдет) под осадки раз в 4 часа. Усталость почти не растет, бить можно пока не надоест, если запасы воинов позволяют. А сохи, брюли и чертежи статуй летят в приличных количествах.

Ну а в целом - быстро и сразу много -игра не про это. Боюсь что первый год-полтора-два (сложно судить по срокам, индивидуально все) приходится работать только на прокачку себя, и не мечтать о сверхприбылях. Но смысл по максимуму выкупить территории имеется. Даже если поставить временно всякую фигню на 1-2 сошки, польза будет. Поэтому и рекомендуют качать арку, чтобы, в том числе, вкладываясь в 0 получать медали и на них выкупать территории.
 

Старый Пэр

Император
С друзьями как раз так и приходится делать.
Если кто-то из моих друзей так делает - я вежливо прошу его докинуть СО. И больше так не делать.
Если он отказывается - он перестаёт быть моим другом, попадает в чёрный список, и больше в друзья попасть не сможет.

С соседями так делать нельзя - высок риск нарваться на неактивного персонажа, и похоронить сошки навсегда.
А мозги вам зачем?
Заходите в город соседа и смотрите анимацию.
Если анимированы только декоры - с высокой вероятностью он уже не играет. Или играет, но заходит в игру раз в неделю. Такому нельзя вкладываться.
 

Aeko

Виконт
А грустная правда в том, что с упомянутой высоты 232К СОшек - величина недостижимая.
Тут ещё интересно от куда взялись эти 232к?) Вроде речь изначально шла про Арку 1.95, которая обходится если считать с нуля примерно в 200к, или если считать с 80ур то 175к.
 
А грустная правда в том, что с упомянутой высоты 232К СОшек - величина недостижимая.
Более чем.
Да что там 232К - вот на следующий ап Арки гарант - 315 сох. Это 2,5 дня, в лучшем случае...

Ракета окупается двойными сборами, когда под сбор сразу апается уровень. Получается доход за прошлый и сразу за новый уровень.

А поля с обменами - это напрямую от ГИ зависит (и от казны, конечно), когда 2 гильдии меняются центральными секторами (ну или секторами 1-3 линии, как уж пойдет) под осадки раз в 4 часа. Усталость почти не растет, бить можно пока не надоест, если запасы воинов позволяют. А сохи, брюли и чертежи статуй летят в приличных количествах.

Ну а в целом - быстро и сразу много -игра не про это. Боюсь что первый год-полтора-два (сложно судить по срокам, индивидуально все) приходится работать только на прокачку себя, и не мечтать о сверхприбылях. Но смысл по максимуму выкупить территории имеется. Даже если поставить временно всякую фигню на 1-2 сошки, польза будет. Поэтому и рекомендуют качать арку, чтобы, в том числе, вкладываясь в 0 получать медали и на них выкупать территории.
Это пока еще очень сложно. В принципе под ракету чертежи собраны, но хочу сначала Арку доделать. Не отвлекаясь ни на что другое. Не знаю, правильно ли это...

Если кто-то из моих друзей так делает - я вежливо прошу его докинуть СО. И больше так не делать.
Если он отказывается - он перестаёт быть моим другом, попадает в чёрный список, и больше в друзья попасть не сможет.
Случается и такое, конечно. Но редко. Обычно получается объяснить что не могу себе в убыток вкидываться, тем более в малоценные ВС-ки.

А мозги вам зачем?
Заходите в город соседа и смотрите анимацию.
Если анимированы только декоры - с высокой вероятностью он уже не играет. Или играет, но заходит в игру раз в неделю. Такому нельзя вкладываться.
Как-то вы уж того... Насчет мозгов-то... Есть и другой способ. Понадежнее. Но используя его - отчетливо видишь сколь мало в соседях живых персонажей. (
 
Тут ещё интересно от куда взялись эти 232к?) Вроде речь изначально шла про Арку 1.95, которая обходится если считать с нуля примерно в 200к, или если считать с 80ур то 175к.
232К - это я считал вчера прокачку Арки с 80 уровня до 130.
 
Верх